1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли нам бояться?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Танюшкин, 22.12.10.

  1. Танюшкин

    Танюшкин Читатель

    9
    0
    http://urgor.livejournal.com/370743.html Вот такой замечательный пост сейчас обсуждается многими. Это уже третья попытка на этом форуме обратить внимание на эту проблему. Две предыдущие были уничтожены модератором ЗУБ, под различными предлогами. Модератор, пожалуйста, не удаляй. Люди должны знать.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отвечая на вопрос топикстартера - скорее, следует готовиться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 17:42 ----------

    Вообще, непонятно, почему не обращаются к "классике" в данном вопросе. Всё давно испробовано: http://www.specnaz.ru/archive/01_2002/11.htm
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а что темы то удаляют
    я в одной даже дописать не успел:spider:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Самый главный вопрос - зачем все это?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 20:11 ----------

    чеченцы не могут быть "предателями", т.к. они никогда не были нашими "союзниками"
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    А нам чего боятся, такие отряды нужны для охраны нефтеперегона, и для пугала конкурентов, Волгоград им побоку., а тут и своих таких полно.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    hasslich, это не меняет ситуации.. В то время они были гражданами СССР - со всеми вытекающими правами. И обязанностями. К сожалению, о втором они забыли.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    вот если тебя, вопреки твоему желанию объявят мусульманином, ты будешь жить по правилам мусульманина?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. Религия в СССР в принципе была закрытой темой.. А вот гражданство - было. И малые, но гордые народы этим правом гражданства пользовались, напрочь забыв об обязанностях гражданина. Собственном, что заслужили, то и получили.
    2. Если ж вдруг кто-то объявит - уеду в страну, где это не имеет значения. И малые, но очень гордые народы в РФ никто не держит.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    это был пример, и дело не в религии.

    а вот у них не было такой возможности, их просто объявили частью СССР

    Опять придуриваешься?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читать историю можно тут.
    Мне есть на кого равняться в этом вопросе....
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    надеюсь я тут ни при чем?!:d
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    И что я там должен вычитать?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    hasslich, если после прочтения не понял - проехали.....
     
  14. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Трут потому что на этом форуме ничего нельзя! Давно понять можно это. А по теме.... Очень страшно становится!
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    От чего именно?

    в краткости:
    при царе - захватили, были восстания
    при ссср - принудили, были восстания

    Вот я тебе и привел пример с исламом. Поставь себя на их место - ты стал бы союзником? О каких правах и обязанностях идет речь?
     
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    от того что нас просто избивают , убивают и.т.п. А власть еще и потворствует этому!
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, правами-то пользовались с удовольствием...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы у бабушки был член - это был бы дедушка. В этом свете вопрос
    лишён смысла....
    Гражданина. Или эти "принуждённые" не пользовались правом свободного перемещения по стране, правом бесплатногообразования, пенсии и т.п., что было положено гражданину СССР? Только забывали и забывают, что кроме прав у гражданина есть обязанности.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    я не помню, что бы спрашивал тебя о дедушках...

    а им следовало сидеть молча в своем ауле?
    иди всю дорогу с транспарантами бегать?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При СССР? Ну, если так не согласны с тем, что их принудили - зачем пользовались тем, что даёт такое принуждение? Как настощие "маленькие, но оченьгордые народы" - надо отказываться... В противном случае фигня - права мы хотим, а с обязанностями - идите нафиг, вы нас принудили, захватили - не будем подчиняться. В данном случае действия, совершённые в 1944-м выглядят вполне логично. Кстати, поражает организация всего этого "путешествия".
    Это к вопросу о "если", раз ты не уловил.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    С чего это вдруг? Дают-бери, бьют-беги.

    Я не уловил связи между моим постом и "дедушкой". Твой пример настолько не в тему, насколько ты вообще " в теме"...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С того, что пользование правами подразумевает исполнение обязанностей. В противном случае - конфликт налицо.
    Почему-то меня это не удивляет... Оба - из области предположений.
     
  23. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Битва интеллектуалов!
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    тренировочный лагерь
     
  25. keX

    keX Читатель

    142
    0
    вот это подготовка!
    и как зекрало этому наша "подготовка"- пиво, сигареты.. кто побогаче- клубы, виски...
    мда... русский народ деградирует!
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да он был с самого начала этот конфликт, они просто по максимуму использовали ситуацию в свою пользу.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    hasslich, почему не наблюдаем таких же конфликтов в той же Чувашии, Башкирии и Таатрстане? Не, они есть - но масштаб несоизмерим... Русские спокойно живут в Казани, в отличии от Грозного...
    Это ,пониамешь ли, как руководство решит. Вот в 44-м решили - и пофиг было на мнение местного населения. Ссылку на документ не простотак привёл - всё в руках у власти, в том числе и выселение куда-нибудь за полярный круг, оленей разводить.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам же сказали - предательство это не только измена союзникам, но и стране, гражданином которой являешься.
    Пример - современная Россия вряд ли по нраву большинству ее жителей, даже если они русские. Но это не дает им право в случае ****ы перебегать к противнику. В СССР вообще не было добровольных граждан, большевики были оккупационной властью. Но это не значит, что правильно было идти в РОА.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не дай бог РПЦ добраться до школьного образования...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ты бы еще чукчей в пример привел )))
    чувашия, башкирия добровольно вступили в РСФСР.
    татрстан - то же самое.
    Далее - ни в одной из этих республик рашка не вела захватнической ****ы. В то время как чеченцев прессуют со времен Ермолова.

    Русские в Грозном были захватчиками. Вот простой пример. После реабилитации чеченце и возвращения их на историческую родину, чеченцы обнаружили, что их дома были заняты (русскими, грузиными и т.д.). Так вот, все национальности кроме русских освободили чеченцам их дома. Грузины уехали в грузию, татары в татарию и т.д.

    Почему это? Если мне не нравиться ВВП - то он мой враг. А враг моего врага - мой друг.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 14:52 ----------

    В свете последних воплей о приходе к нам "ювенальной юстиции", я думаю - лучше РПЦ придет в школы чем чиновники