18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 23:11   #201
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград

... тему нужно рекомендовать к прочтению начинаюшим психологам, коррекционным педагогам и инспекторам по работе с малолетними преступниками.
Все психотипы присутствуют, аргументы и даже речевые клише отлично характеризуют как проблемы образования и культурные коды, так и личностные особенности девиантных а иногда и делинквентных откланений...
Старый 22.01.2011, 23:15   #202
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Я говорю о том, что приводя или требуя "статистику" надо очень аккуратно выбирать источники.

Она может и есть, статистика твоя по Эстонии твоей "любимой", только вот преподносишь ты её настолько безобразно, что вообще доверия не вызывает.

Хочешь сослаться на статистические данные - приводи прямую ссылку на Госкомстат какой-нибудь, или его аналог (например Эстонский).

А уж о том, что статистикой нужно УМЕТЬ пользоваться и АНАЛИЗИРОВАТЬ - вообще отдельный разговор.

А чтобы было понятней, что я имею ввиду почитай тут:
http://www.oreanda.ru/ru/news/200904...article383870/
Здесь довольно интересный нейтральный взгляд на этот спор.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:02   #203
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
приводи прямую ссылку на Госкомстат какой-нибудь, или его аналог (например Эстонский).
А чем тебе РИАН не приглянулся? Цифры - они и в Африке цифры, чтов РИАН, что в Госкомстате. И цифры, в отличииот какого-то общественногомнения - довольно легко проверить и сложно подделать.

Но если хочется статистики (именно статистики, а не какого-то там общественного мнения) - лови http://www.just.ee/kriminaalstatistika . С эстонский или английским, надеюсь, проблем нет?

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 00:03 ----------

почитай тут
Кто такие Ореанда? Судя по тексту - очередная перепечатка, хотя график там в тему, конечно...
Старый 23.01.2011, 08:51   #204
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Кто такие Ореанда? Судя по тексту - очередная перепечатка, хотя график там в тему, конечно...
Всё-таки ты беспросветен, DVR

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 08:55 ----------

чем тебе РИАН не приглянулся? Цифры - они и в Африке цифры, чтов РИАН, что в Госкомстате.
На заборе тоже х... написано, ты ведь знаешь об этом?
Старый 23.01.2011, 08:56   #205
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
С эстонский или английским, надеюсь, проблем нет?
.
От других требует знания эстонского а у самого проблемы с пониманием русского
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:03   #206
Участник
Волгоград
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Да. Понимание собеседника и желание разобраться в том, что тебе говорят - не есть черта, присущая наиболее активным "сторонникам" тутошним.
Хотя, надо отдать должное, встречаются и вполне адекватные люди.
С ними можно толково беседовать.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 09:23 ----------

Сторонников легализации тоже можно понять. (Если, конечно сильно постараться).

Люди хотят получить желаемое. А желаемое - в данном случае - оружие.
Своё желание эти люди могут подкреплять разными аргументами. Начиная от борьбы за свою личную безопасность, заканчивая глобальными конспирологическими теориями (типа правительство ограничивает наши права).

Если отбросить откровенную чепуху и агрументы типа:

- «В странах где разрешено оружие по статистке на (вставить нужное число) процентов преступность ниже против тех где запрещено»;
- «граждане должны иметь права и свободы»;
- «поголовное владение оружием – это сдерживающий фактор»;
- «оружие – безвредно, ёпта»
- «оружие будет под жОстким контролем»
- «короткоствол-двигатель прогресса»

(в которых "сторонники" откровенно сами разобраться не могут и наводят тень на плетень при любой попытке осмысленного и корректного общения),

то остаются истинные мотивы форумной болтовни (аргументация приведена ниже, а суть одна):

- «а как же я?/почему им можно? Я тоже хочу»;
- «оно уравняет мои шансы с тем злобным гопником и я его победю»;
- «оружие-фетиш и развлечение»;
- «оружие – спасёт тебя».

Т.е. реальные аргументы "сторонников", кои при желании можно свести в один "ХОЧУ".

Зная истинную аргументацию этих людей, можно вполне согласиться с их стремлениями получить желаемое.

Действительно - они имеют право ХОТЕТЬ. И если некоторые сильно хотят, то рано или поздно добиваются своего: кто путём получения охотничьего билета, кто путём службы в милиции и армии, а кто и криминальными путями.

Что сказать - молодцы! Надо за этих людей радоваться. Радоваться их настойчивости и целеустремленности.

НО! Как только подобные граждане раскрывают рот и оттуда разносятся речи о ВСЕРОССИЙСКОЙ легализации оружия (т.е. не только лично для них, а ДЛЯ ВСЕХ) - то следует как можно жёстче и решительней ставить их на место.

Как следует ставить на место любого зарвавшегося юнца, возомнившего свои ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - проблемами общества.

Если позволить этим неуровновешенным гражданам все свои страхи, фобии и фантазии проецировать на общество, то рано или поздно общество превратится в своего рода "волшебную палочку".

Ляпнет один: "Хочу ружо" - на тебе ружьё.
Другой ляпнет: "Хочу наркоты" - на тебе наркоты.
И т.д.

Я так думаю.
Старый 23.01.2011, 10:08   #207
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Я так думаю.
Доходчиво и без претензий.

Старый 23.01.2011, 13:02   #208
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Бород@ Посмотреть сообщение
... тему нужно рекомендовать к прочтению начинаюшим психологам, коррекционным педагогам и инспекторам по работе с малолетними преступниками.
Все психотипы присутствуют, аргументы и даже речевые клише отлично характеризуют как проблемы образования и культурные коды, так и личностные особенности девиантных а иногда и делинквентных откланений...
Как точно подмечено! Я тоже такого-же мнения о противниках.

Если отбросить откровенную чепуху и агрументы типа:
Почему ? Отбрасывать аргументы можно если вы их "переспорили", а так - вы балабол.

Т.е. реальные аргументы "сторонников", кои при желании можно свести в один "ХОЧУ".

Зная истинную аргументацию этих людей, можно вполне согласиться с их стремлениями получить желаемое.

Действительно - они имеют право ХОТЕТЬ. И если некоторые сильно хотят, то рано или поздно добиваются своего: кто путём получения охотничьего билета, кто путём службы в милиции и армии, а кто и криминальными путями.

Что сказать - молодцы! Надо за этих людей радоваться. Радоваться их настойчивости и целеустремленности.

НО! Как только подобные граждане раскрывают рот и оттуда разносятся речи о ВСЕРОССИЙСКОЙ легализации оружия (т.е. не только лично для них, а ДЛЯ ВСЕХ) - то следует как можно жёстче и решительней ставить их на место.

Как следует ставить на место любого зарвавшегося юнца, возомнившего свои ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - проблемами общества.

Если позволить этим неуровновешенным гражданам все свои страхи, фобии и фантазии проецировать на общество, то рано или поздно общество превратится в своего рода "волшебную палочку".

Ляпнет один: "Хочу ружо" - на тебе ружьё.
Другой ляпнет: "Хочу наркоты" - на тебе наркоты.
Бред.
Старый 23.01.2011, 13:13   #209
Читатель
Vol
Moonkan, бред ваши аргументы про Молдавию что там после легализации ничо не случилось - там люди тупо не могут себе позволить купить оружие =)
Старый 23.01.2011, 14:22   #210
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Я так думаю.
всё что ты до этой фразы написал,есть ничто иное- как поток не замутнённого сознания.
Moonkan, бред ваши аргументы про Молдавию что там после легализации ничо не случилось - там люди тупо не могут себе позволить купить оружие =)
откель у тебя такая инфа,у меня есть знакомый молдован который живёт в молдавии(не гастарбайтер),так вот с его слов всё продаётся без проблем, и что после легалайза даже у кого были "подпольные" КСы,власти разрешили вывести их из тени и ЗАКОННО зарегестриртвать.

Мое имхо,что самый подходящий для России вариант легалайза КСА,-сделать по подобию Чехии,
-А именно.
-что каждый гражданин старше 21г. подданства Чехии,обязательно имеющий жильё в республике Чехия,прошедший обучение и сдавший экзамен,-Имеет Право ЗАконно Купить, и ХРАНИТЬ дома любой КС.
Если возникает необходимость гражданина передвигаться с оружием,-то он ОБЯЗАН согласовать с полицией причину-ОБОСНОВАВ при этом свои доводы,для передвижения с оружием.,
В оосновном у них разрешается только "барыгам" выручку перевозить со стволами.
Это я оЧ. приблезительно процитировал Закон об оружии Чехов.

з.ы Уже жду Щас набегут вальки,резки , гиганты и бороды,-и расскажут что им "страшно аж жуть"-от одной мысли,что теоритически у мордора или двра (мункана не написал потому что он далеко живёт),-теоритически дома может ХРАНИТЬСЯ КС.
З.ы З.ы Только не надо раасказывать,("так это в турции там тепло(с)"),пардон в Чехии,эстонии молдавии,или сшп, менталитет другой,ибо смешно уже,
-все за равенство с братством,-даже тандем,борется за равноправие,а ваше сообщество противников пытаетесь тут втюхать,-что Русские (недочеловеки) не достойны.
А знаете ли вы противники,что на Северном Кавказе у многих есть КСы (легально),и ни чЁ так,
даже на ВФ ролики выкладывали про "джигитовку" со Стечкиным,
-или опять Русские с их "менталитетом" В Своей стране у себя Дома не достойны.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:00   #211
Участник
citizen of the world
пупсег - для особо одарённых там есть
web-page in English
"троечных" знаний английского вполне хватит для прочтения. Ну и если в этом случае трудности с пониманием цифр - это к специалисту...
Valek79, ты статистику (именно статистику) по Эстонии уже почитал? Понимаешь теперь, куда можно положить то, что ФОМ назвал "общественным мнением" (ещё неизвестно, кто спонсор этого мнения).
там люди тупо не могут себе позволить купить оружие
Приличный легальный резинострел стоит 20 тыс. Народ его пачками не покупает почему-то. Огнестрел, в случае если его цена превысит цену хорошего резинострела (типа Стечкин, который стоит 45 тыс.) - покупать будут единицы.
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
"страшно аж жуть"
Дома надо сидеть, если страшно.
Первое оружие появилось у меня вообще в 1996-м году, когда контроля за обращением вообще не было. Был это переделанный СТРАЖ (шумовой револьвер) под стрельбу патронами для газового оружия или .22 калибр (кто не в курсе - револьвер с некалиберным стволом и бойком под центральный бой). Всё что надо - прилагалось.. Носил его снаряжённый шумовыми патронами, отдельно лежали и газовые V - потому что это "круто было". Количество использований "по назначению" - ноль, хотя поводы "не приставай к моей девушке" имели место...
пытаетесь тут втюхать,-что Русские (недочеловеки) не достойны
Как правило, люди проецируют свои недостатки на окружающих...
В оосновном у них разрешается только "барыгам" выручку перевозить со стволами.
Собственно, это единственное, для чего использую травмат. Хотя пару лет назад вынуждено проверял на собаках - им пофиг, там шоккер/баллон перечный намного эффективнее (окромя ХАУДА - там всё фатально).
Старый 23.01.2011, 15:16   #212
Читатель
Vol
откель у тебя такая инфа,у меня есть знакомый молдован который живёт в молдавии(не гастарбайтер),так вот с его слов всё продаётся без проблем, и что после легалайза даже у кого были "подпольные" КСы,власти разрешили вывести их из тени и ЗАКОННО зарегестриртвать.
Оттель. Ссылка есть несколькими постами выше. А ты веришь в большое количество богатых молдаван которые могут себе позволить купить оружие ?
Старый 23.01.2011, 15:21   #213
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
.22 калибр (кто не в курсе - револьвер с некалиберным стволом и бойком под центральный бой).
маленькая правка .22lr,это не под центральный а под кольцевой бой,Но если же сигнальный то он под капсюл "жевело",-хотя богата Русь на Кулибиных.
А в остальном полностью согласен.

ДВР Вы писал про намерения купить пневматику,если нужна до 7,5 дж ,то она продаётся свободно,могу подогнать каталоги с импортной пневмой и если что понравится, помогу взять по оптовой стоимости,если же наша ИЖевская -вообще без проблем практически в любых кол-вах,по ценам практически как от производителя.Так что если что пишите в личку
Старый 23.01.2011, 15:28   #214
Читатель
Vol
пупсег - для особо одарённых там есть

"троечных" знаний английского вполне хватит для прочтения.
Пупсег, твоих знаний русского смотрю не хватает понять простую мысль- снижение преступности вовсе не факт что от легализации, есть еще исторические периоды, лихие(и голодные) 90-е это совсем другое время. Эдак я могу сказать - в России с 1917 по 1921 было оружие легализовано-и вот трупов сколько
Приличный легальный резинострел стоит 20 тыс. Народ его пачками не покупает почему-то. Огнестрел, в случае если его цена превысит цену хорошего резинострела (типа Стечкин, который стоит 45 тыс.) - покупать будут единицы.
Вот поэтому в Молдавии которой тут постоянно тыкают КСО имеет 1% населения. У нас будет ненамного больше в случае чего. И реки крови не польются. Но будут обязательно трупы которых не было бы не будь легализации, это тоже глупо отрицать. Это слишком большая цена за свободу выбора.
Старый 23.01.2011, 15:31   #215
Участник
citizen of the world
Mordor, а я и не отрицаю. Изначальный бой револьвера, разумеется, был центральный.. У меня был уже модифицированный вариант, который олично стрелял "шумом" (и пофиг, что под центральный - всё воспламенялось как надо), газом и .22.
Касательно пневмы - у отца есть ИЖ61, вроде как отдаст мне его на "окультуривание" семьи в отношении оружия.
Старый 23.01.2011, 15:32   #216
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
А ты веришь в большое количество богатых молдаван которые могут себе позволить купить оружие ?
слушай нормальный "травмат" и нормальный "гладкоствол",у Нас в России стоят от15тр,и ты веришь в большое кол-во богатых Россиян которые могут себе позволить купить оружие
Тебе для справки,коль уж я приводил Чехию в пример, пистолет CZ-75,стоит там под штуку У.Е.,и я не думаю что в России при легалайзе КСа он,Законный будет стоить дешевле,-это для вас противников ещё один аргумент,что ни каждый школьник,сдесь сможет выложить штуку евро за легальный ствол,не говоря о том,что лицензию на покупку ему ни кто не даст.
Старый 23.01.2011, 15:36   #217
Участник
citizen of the world
понять простую мысль- снижение преступности вовсе не факт что от легализации
Очень интересно выслушать основные доводы с чем связано снижение уровня приступности в странах с легализованным оружием. И почему спад начинается практически от даты легализации - тоже инитересно узнать.
У нас будет ненамного больше в случае чего. И реки крови не польются.
А.... Тогда в чём причина? надо разрешать!
Но будут обязательно трупы которых не было бы не будь легализации
Будут - это ж естественный отбор. Как в соседней теме про "дрифтера" - только будет не пузырь с метиловым спиртом, а укладыванием "мордой в асфальт". Такие трупы (хоят не факт, что трупы) - будут, конечно.
Старый 23.01.2011, 15:37   #218
Читатель
Vol
сни каждый школьник,сдесь сможет выложить штуку евро за легальный ствол
А вот старить пестик у отца чтоб уложить доставших его школьных хулиганов-это запросто.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 15:38 ----------

Будут - это ж естественный отбор.
Дебильный аргумент этот вы навсегда забудете если кто-то из близких ваших родственников или хороших друзей станет его жертвой.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 15:40 ----------

Очень интересно выслушать основные доводы с чем связано снижение уровня приступности в странах с легализованным оружием. И почему спад начинается практически от даты легализации - тоже инитересно узнать.
Пока серьёзных доказательств этого не представлено кроме смешных типо про Молдавию.
Старый 23.01.2011, 16:04   #219
Участник
citizen of the world
старить пестик у отца чтоб уложить доставших его школьных хулиганов-это запросто.
Так же легко можно стырить у отца, например, автомобиль - и передавить нафиг этих школьных хулиганов!
Дебильный аргумент этот вы навсегда забудете если кто-то из близких ваших родственников или хороших друзей станет его жертвой.
У меня гопнегов среди родственников и хороших друзей нет.
Старый 23.01.2011, 16:11   #220
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
А вот старить пестик у отца чтоб уложить доставших его школьных хулиганов-это запросто.
А вот Это уже отдельная тема-"про хранение оружия",и виноваты в не контролируемом доступе(к хранимому оружию,при чём не только КС), посторонних и тем более детей,-только ответственные за хранение,.С таким же "остервенением" надо хранить ключи от машины,а то неровен час 3,14здюк сынок угонит и наворотит делов.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:30 ----------

и Вообще спорить с людьми, имеющими о предмете спора весьма посредственные понятия,-оЧ. забавно.

мой аргумент.Я боюсь вазов,- машин переднего приводУ,так же как противники КСа боятся пистолетов,-тем более зная,что вазом может управлять какоЙ нитЬ валек79 или резок с бородой,возомнившие себя гигантами-мысли .
Требую запретить вазы 10-12-14-15,ибо по их вине больше всего погибают на дорогах людей,даже статистика есть,т.к в большинстве своём,- выше упомянутыми вазами управляют неадекваты.
Старый 23.01.2011, 16:32   #221
Участник
citizen of the world
Требую запретить вазы 10-12-14-15,ибо по их вине больше всего погибают на дорогах людей,даже статистика есть
Запретить вообще передний привод нафиг - столько людей гибнет! Независимо от производителя! Запретить ввоз ТС указанной конструкции иностранного производства и основных узлов для производства этих ТС!

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:32 ----------

что вазом может управлять какоЙ нитЬ валек79
У него прав нет. Если только у папы стырил..
Старый 23.01.2011, 16:35   #222
Читатель
Vol
Так же легко можно стырить у отца, например, автомобиль - и передавить нафиг этих школьных хулиганов!
Да. А можно еще стырить у отца-пилота самолёт и устроить новое 9.11 Мысль понятна или надо разжевать ?

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:37 ----------

У меня гопнегов среди родственников и хороших друзей нет.
Вы курите неплохую траву очевидно если считаете что жертвами "естественного отбора" вашего любимого становятся только гопники. Или например что в авариях гибнут только их виновники.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:38 ----------

Требую запретить вазы 10-12-14-15,ибо по их вине больше всего погибают на дорогах людей,даже статистика есть,т.к в большинстве своём,- выше упомянутыми вазами управляют неадекваты.
Вперёд на митинг
Старый 23.01.2011, 18:29   #223
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
набегут вальки,резки , гиганты и бороды,-и расскажут что им "страшно аж жуть"-от одной мысли,что теоритически у мордора или двра (мункана не написал потому что он далеко живёт),-теоритически дома может ХРАНИТЬСЯ КС.
Ой
ужасть как забоялся я...
Если не заметил, то я в этой теме не обсуждаю "аргументы" и не определяю "противников" лишь высказываюсь о своих наблюдениях, за личностными патологиями которые с упорством демонстрируют участники "дискуссии".
Свою позицию по КС я высказал уже давно и с тех пор она не изменилась.
ПЫСЫ: Когда-то много лет назад, в учебном центре , на нас повесили всё оружие которое числилось по штату и мы жили с ним недель пять, ели, спали, бегали кроссы и очень много стреляли, и хотя в группе у всех были разряды по стрельбе всё одно, как малые мы игрались в войнушку и собственную крутость.
Потому, что оружие оно ведь почти чудо, ты нажимаешь на курок и пуля поражает цель, это продление тебя на расстояние, ты управляешь жизнью и смертью.
И всё это очень круто и вообще стрелять классно...
…пока стрелять не начинают в тебя.
Старый 23.01.2011, 20:36   #224
Участник
citizen of the world
Да. А можно еще стырить у отца-пилота самолёт и устроить новое 9.11 Мысль понятна или надо разжевать ?
Расжёвываю
В деревне около Зеленодолська, что недалеко от Казани, случилась ужасная трагедия. Родителя 4-летнего мальчика оставили сына на попечение родственников, у которых у самих есть дети. Мальчик иград неподалеку от дороги, по которой ехал другой ребенок. 14-летний мальчик взял без спроса отцовский автомобиль и отправился по деревне. Не заметив маленького мальчика, он наехал на него, в результате чего тот скончался.
После происшествия подросток сбежал, но в результате розыска его удалось найти. Родители утверждают, что отцовскую "пятерку" он взял, не спросив разрешения.
Источник: http://www.autotat.ru/road_chronics/?id=12718

Запрещаем тачки или как?
жертвами "естественного отбора" вашего любимого становятся только гопники.
Естественный отбор - вещь упрямая, его жертвой может стать любой, неприспособленный к окружающему миру.
Старый 23.01.2011, 20:52   #225
Читатель
Vol

Запрещаем тачки или как?

.
"Расжевываю" в очередной раз для особо понятливых- тачки созданы для того чтобы ездить на них. Ножи чтобы резать хлеб и колбасу. Топоры чтобы рубить дрова. Кирпичи и арматура для строительства дома. Любым из этих предметов можно убить или покалечить. Огнестрельное оружие создано ТОЛЬКО для того чтобы убивать и калечить. Конечно оно даёт ощущение крутости и защищённости его владельцам но иногда стреляет в них самих и в посторонних людей. Доказано жизнью.
Естественный отбор - вещь упрямая, его жертвой может стать любой, неприспособленный к окружающему миру.
Это в отношении животных справедливо. А люди часто гибнут будучи к жизни вполне приспособленными, по вине других людей а не по своей. И с легализацией КСО шансы на это у них хоть и незначительно, но увеличиваются. Это факт доказанный опять-таки жизнью.Думаю почти или каждый день в России или других странах гибнут люди от вполне легального оружия. Хотите удовлетворить ваши амбиции новой кровью ? А вот фигвам =)
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

fdyp125exy rcyp125exyтомск где можно обучится професиее холодильщикфестиваль классика в кусково. элегии пленительные звуки. романсы билетыконтейнеры боксы арендапроизводство стеклокерамики в россии

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск