18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2013, 13:12   #1276
ilya-79 Меню пользователя ilya-79 Мужской
Участник
реалити-шоу "Жизнь после 100 грамм"
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Но до Вас ни как не дойдет, что это принципиально разные вещи и сравнению не подлежат, потому, как автомобиль создан для мирных целей транспортировки,
А топор для чего был придуман?
При ближнем контакте - гораздо эффективнее газовый пистолет или обычный перцовый балончик
А по мне так самурайский меч.
Старый 15.02.2013, 14:27   #1277
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от ilya-79 Посмотреть сообщение
А топор для чего был придуман?
Сам не знаешь? - для рубки дерева.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 13:31 ----------

Сообщение от ilya-79 Посмотреть сообщение
А по мне так самурайский меч.
Если он у тебя есть и ты умеешь им владеть, то да.... Но опять же - это оружие и для свободного ношения запрещено
А балончик может носить любой человек + его воздействие не смертельно, но при этом на какое-то время 100% нейтрализует нападающего.
Старый 18.02.2013, 18:15   #1278
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Я об оружии как таковом, которое вы пытаетесь сравнивать с автомобилями.
Тогда вы должно быть против оружия в руках полиции и армии тоже ?

При ближнем контакте - гораздо эффективнее газовый пистолет или обычный перцовый балончик
Газ эффективнее боевого оружия ? этапятьоднозначно !

Т.к. да же если у меня будет ствол, то вероятность того, что я его вытащу и спущу курок раньше нападающего ровна нулю.
Мда. Мне вас жаль.

Если в результате разрешения на покупку и ношение оружия станет гибнуть больше людей (хоть на сотую долю процента)
А с чего бы им гибнуть больше ?
Старый 19.02.2013, 10:04   #1279
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Тогда вы должно быть против оружия в руках полиции и армии тоже ?
Боевое оружие изначально создавалось именно для армии и стражи (или лиц, их обязанности исполняющих), отнюдь не для населения. Почему бы ему быть против?
Газ эффективнее боевого оружия ? этапятьоднозначно !
Это смотря какой газ, бывают такие газы...
Мда. Мне вас жаль.
Но ведь он прав, не так-ли?
А с чего бы им гибнуть больше ?
Вы же согласны, что чем больше автомобилей, микроволновок, ножей, топоров тем больше от них гибнет людей? А это предметы не предназначенные для убийства.
Логика достаточно простая? Доходит?
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:29   #1280
luka_3422 Меню пользователя luka_3422 Мужской
Участник
воло-w.w.
а скажите мачете ведь можно носить с собой легально?
luka_3422 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:43   #1281
Участник
Нюрнберг, Бавария
Dimm_On, У вас таже самая каша в голове что и у паштета, боевое оружие это как маслянное масло или мокрая вода. Оружие любое - оно уже боевое, это раз. Два, вы почему-то считаете что все предметы обладают только одним свойством : сковородки жарят, машины возят, оружие убивает, что в корне неверно, и вообще говоря странно для человека выросшего в россии/ссср. Любым предметом можно делать кучу разных дел. И если вы считаете, что если кто-то решится убить другого и возмет для этого сковородку, а не пистолет, то образовавшемуся в результате трупу станет от эдакого поворота событий очень легко в новом мире, то мне кажется вы глубоко неправы. Три - вы почему-то считаете что предназначенным для убийства оружием это сделать легче чем чем-либо другим. Это тоже бред, например: абсолютно мирный декор в сочетании с петардами и глупостью (даже не злым умыслом, а именно глупостью!) убил в "хромой лошади" раза в 3 больше народу чем любой из недоумков-стрелков. Четыре, а что вы предлагаете взамен ? Травматика - неэффективна для самообороны, зато хороша для убийств. Газ тоже не всегда эффективен. Нож зачастую более убийственнен чем ксо, да еще и требует умения. Единоборства ? Ха-ха. Или вазелин и покорность судьбе ?
А пистолет, по словам вменяемых инструкторов : а - эффективен достаточно для большинства нападений, причем зачастую хватает демострации. б - не требует особых физических усилий. в - быстр в изучении (1 полный день и 300+ патронов настрела достаточны).

ну и вопрос, а вообще самооборона по вашему дело правильное или нет ?
Старый 21.02.2013, 23:54   #1282
Ub34 Меню пользователя Ub34 Мужской
Участник
Волгоград
Оставлю это здесь:

Старый 23.02.2013, 22:10   #1283
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Dimm_On, У вас таже самая каша в голове что и у паштета, боевое оружие это как маслянное масло или мокрая вода. Оружие любое - оно уже боевое, это раз.
Оружие использовалось человеком для войны и охоты, и оно в зависимости от назначения существенно отличалось по характеристикам, т.к. живность броню не носит. Бой с уткой или зайцем видели?
Любым предметом можно делать кучу разных дел.
Да, но у любого предмета есть основное полезное свойство, ради которого он и создан.
На сковородке - жарят, на машине - ездят, оружием - убивают.
Т.е. оружие - очень специализированный предмет. Убить можно и полиэтиленовым пакетом, и подушкой, но пистолетом - гораздо проще, т.к. он именно для этого предназначен. А владение оружием вызывает у многих необоснованную уверенность в собственных силах и повышенную агрессивность.
Четыре, а что вы предлагаете взамен ?
Взамен я предлагаю усилить работу органов правопорядка, в частности службы патрульных и участковых. Вспомнить про народную дружину и т.п.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 22:17 ----------

Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
Оставлю это здесь:
Так вы действительно встречаете разных преступников. Полицейский - бандитов, а ты - водителей соседних машин, неверную жену, злую тёщу, собутыльника. Надо-бы конечно выдать тебе боевые патроны. Глядишь, "отсеял" бы чуток народу.
Старый 24.02.2013, 00:30   #1284
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Так вы действительно встречаете разных преступников. Полицейский - бандитов, а ты - водителей соседних машин, неверную жену, злую тёщу, собутыльника. Надо-бы конечно выдать тебе боевые патроны. Глядишь, "отсеял" бы чуток народу.
Ну за меня говорить не нужно, хорошо? Только почему-то когда полицейский(мент, разницы - ноль) превышает свои полномочия, не так часто он несет наказание. А вот когда какого-нибудь психопата угрожающий твоей жизни человек убьет, его могут лишить свободы за превышение самообороны.

Или такого не бывает в практике???
Старый 24.02.2013, 01:49   #1285
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Взамен я предлагаю усилить работу органов правопорядка, в частности службы патрульных и участковых. Вспомнить про народную дружину и т.п.
вот это усилить????:

mr.haron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:57   #1286
Участник
Волгоград
Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
вот это усилить????:
Сейчас кстати на 100/0 человек в 3(три!!!!) раза больше полицейских, чем был в совке. А нужно наверно увеличить не в три раза а в 10 раз, т.е в 30 раз. А еще лучше к каждому не полицейскму гражданину представить с боку по одному-двум полицейским. Тогда точно преступность не будет рости в стране!!!
Старый 24.02.2013, 10:26   #1287
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Я не хочу чтобы учёные нохчи, как граждане РФ, расхаживали с легальными стволами.
Старый 24.02.2013, 10:38   #1288
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
расхаживали с легальными стволами
Как будто это помешает им ходить с нелегальными.

Блин, вот где сейчас живу, у многих дома есть даже АК (понятное дело, полуавтоматический, но вполне легальный), тир есть, доступный всем - хоть устреляйся до потери пульса. А убийств - ну, раз в год это большое событие.
Старый 24.02.2013, 10:52   #1289
Участник
терраформирования
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Блин, вот где сейчас живу, у многих дома есть даже АК (понятное дело, полуавтоматический, но вполне легальный), тир есть, доступный всем - хоть устреляйся до потери пульса. А убийств - ну, раз в год это большое событие.
Ну и... чего не хватает?
Старый 24.02.2013, 11:12   #1290
Участник
citizen of the world
Мне? Мне всё ОК. Я к тому, что немалое количество оружия у населения - ничего плохого не несёт.
Старый 24.02.2013, 11:24   #1291
Участник
терраформирования
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
что немалое количество оружия у населения - ничего плохого не несёт.
Это оружие, которое в карман не спрячешь. Правда в "Протеке" один уже пострелял по сослуживцам.
http://www.ntv.ru/novosti/363918/
Ничего плохого.
Старый 24.02.2013, 11:49   #1292
Участник
citizen of the world
У немалой части и .38 и .22 есть. Он весьма компактен - но, опять же, тишина и спокойствие вокруг.
Старый 24.02.2013, 19:17   #1293
Участник
терраформирования
DVR, главное, не то что есть, а критическая масса. Хотите массового вооружения детей гор?
Старый 25.02.2013, 09:04   #1294
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Ну за меня говорить не нужно, хорошо?
Читаем надпись на демотиваторе, там аналогичное обращение.
Только почему-то когда полицейский(мент, разницы - ноль) превышает свои полномочия, не так часто он несет наказание.
По каждому случаю применения оружия проводится служебное расследование.
А вот когда какого-нибудь психопата угрожающий твоей жизни человек убьет, его могут лишить свободы за превышение самообороны.
Или такого не бывает в практике???
Если правильно убьёт - то не могут. Как уже говорил выше - всё решает наличие свидетелей, выступающих на стороне самооборонщика.
Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
вот это усилить????:
Я говорил про ППС и участковых, а не про СИЗО. Охрана общественного порядка и содержание под стражей - относятся к разным ведомствам. Полиции на улице мало, едет она долго, с населением работает недостаточно. Еще бы вернуть вытрезвители и ЛТП.

---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 09:23 ----------

Сейчас кстати на 100/0 человек в 3(три!!!!) раза больше полицейских, чем был в совке.
Значит их недостаточно, законопослушность граждан низкая. А если еще раздать этим гражданам оружие, так вообще будет весело. Опять-же, обращаю внимание, что я за увеличение подразделений, непосредственно работающих с населением. А всяческие штабные, управленческие и хозяйственные службы, раздутые сверх меры - необходимо сократить.
И еще, существенная часть так необходимых подразделений занята наведением порядка на Кавказе...
DVR, главное, не то что есть, а критическая масса. Хотите массового вооружения детей гор?
Да они не хотят понимать, что вооружаться КС в России будет именно та группа, которая уже вооружена ножами и травматами. Обычному человеку пистолет просто не нужен, он деньги на другое потратит, т.к. не так много их у него.
И со Штатами постоянно сравнивают, где население было поголовно вооружено изначально, и отстрел дебилов произошел уже давно.
Старый 25.02.2013, 13:51   #1295
Участник
Нюрнберг, Бавария
и оно в зависимости от назначения существенно отличалось по характеристикам
Снова каша в голове ! По каким характеристикам мой спортивный STI Targetmaster отличается от боевого ПМ-а, например ? И кто из них более "боевой" в таком случае ?

А владение оружием вызывает у многих необоснованную уверенность в собственных силах и повышенную агрессивность.
Афтар пещи истчо !!!
Особенно про агресивность понравилось, да.

Дык их и так раз в 10 больше чем, например, в германии. Один хрен не помогает. Преступность - проблема прежде всего социальная. И решать ее надо как раз социальными методами. А увеличие штата дармоедов приведет только к трате денег на них.
И что эти ваши дружинники будут делать против преступника, вооруженного, например, мирным кухонником ?
И, кстати, чем вы собираетесь в эту дружину людей привлекать ? Как обеспечите их работу ?

Nickey, Нохчам и сейчас никто не мешает с нелегальныи ходить. А вот ты - не можешь
Старый 25.02.2013, 20:34   #1296
Участник
терраформирования
Нохчам и сейчас никто не мешает с нелегальныи ходить. А вот ты - не можешь
ЗдрастИ, они все с легальными травматами.
Старый 25.02.2013, 22:34   #1297
Участник
Нюрнберг, Бавария
ЗдрастИ, они все с легальными травматами.
А почему вы без легального травмата и дробовика ?
Старый 27.02.2013, 21:05   #1298
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Особенно про агресивность понравилось, да.
Простой и не новый пример:
http://youtu.be/I_vBD6e-NL0

По каким характеристикам мой спортивный STI Targetmaster отличается от боевого ПМ-а, например ?
А он "спортивный"? Или все-таки боевой, лицензированный для использования в спортивных целях?
Прежде чем оценивать кашу в чужой голове, надо бы сперва вытрясти ее из своей.

Дык их и так раз в 10 больше чем, например, в германии. Один хрен не помогает. Преступность - проблема прежде всего социальная. И решать ее надо как раз социальными методами. А увеличие штата дармоедов приведет только к трате денег на них.
А целиком прочитать можно ведь было? Предлагается как раз сократить дармоедов и усилить подразделения, работающие "на земле".
Продажа оружия населению - социальный метод?

И что эти ваши дружинники будут делать против преступника, вооруженного, например, мирным кухонником ?
И, кстати, чем вы собираетесь в эту дружину людей привлекать ? Как обеспечите их работу ?
Дружина может элементарно вызывать полицию, да и факт нахождения дружины на улице может помешать преступным намерениям. Помощь участковому оказать также вполне по силам.
По поводу привлечения - есть организации, например казачьи, которые вполне можно занять делом, вместо той фигни, которой они сейчас занимаются.
Старый 27.02.2013, 23:57   #1299
Участник
citizen of the world
Хотите массового вооружения детей гор?
Разве они сейчас не массового вооружены? Кто травматом, кто огнестрелом. Что это меняет?
Старый 28.02.2013, 03:44   #1300
Участник
Нюрнберг, Бавария
Простой и не новый пример:
Не пашет, сорри.

А он "спортивный"?
Вполне спортивный, раз я его для спорта использую, и нихрена про "лицензирование в спортивных целях" я не слышал. Увы. Кстати есть товарищи которые из 17х глоков на 50 метров стреляют. Глоки спортивные ? Или это вы так согласились незаметно с тем что у вас в голове - каша и не бывает "гражданского", "спортивного" и "боевого" оружия ? Выглядит так, по крайней мере.

Предлагается как раз сократить дармоедов и усилить подразделения, работающие "на земле".
No comments

Продажа оружия населению - социальный метод?
Ну уж не юридический точно. А точнее - один из возможных. Кроме него - освещение улиц, работа в школах, библиотеках, интернете, бухло, наркотики, социальная помошь на должном уровне. Работать надо сразу на всех направлениях. Прикол в том что оружие защитит население сразу, а все остальное требует работу, деньги и время.

Дружина может элементарно вызывать полицию
Вы часто вызывали полицию ? Через сколько она приезжает ? Для разграбления трупов дружины успеет, как вы думаете ?

Помощь участковому оказать также вполне по силам.
Пропить взятку ? Да 100% помогут, невопросваще !

поводу привлечения - есть организации, например казачьи, которые вполне можно занять делом, вместо той фигни, которой они сейчас занимаются.
Как вы думаете, а почему они сейчас занимаются фигней, а ?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Arcos Saetaооо звездный обнинск управляющая компания телефонНабор стаканов для виски Bar Special (396 мл), 2 шт.ariston-russia.ru газовый котел ariston bs ii 24 ff ariston котлы официальный сайтКупить коттедж в поселке Истра Кантри Клаб с охраной

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск