18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 18:59   #1251
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
предназначенное для убийства.
С точки зрения немецкого законодательства, например, эта фраза - бред. Тут, например оружие - любой предмет для нападения использованный. От ботинок до автомобиля. И это правильно.
Старый 01.02.2013, 19:05   #1252
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
С точки зрения немецкого законодательства, например, эта фраза - бред. Тут, например оружие - любой предмет для нападения использованный.
Это наверное когда фигурантом в уголовном деле проходишь.
Но когда идёшь покупать, скажем

ботинок
то неужели заставляют пройти те же процедуры, чем при покупке ствола?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:36   #1253
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Dimm_On, т.е. сообщение #1244 комментировать ты не смог, а как дедушка пострелял - так сразу "смотрите, чего у них!!" Забавный.
А чего его комментировать - аргумент-то и так в мою копилку.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:38   #1254
Участник
Нюрнберг, Бавария
то неужели заставляют пройти те же процедуры, чем при покупке ствола?
А разве я говорил что все законы в германии - идеальны ? Машину тоже идиоту продать могут.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 11:39 ----------

Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
А чего его комментировать - аргумент-то и так в мою копилку.
А как же страшный короткоствол ? А как-же злобные американские порядки продающие оружие идиотам ?
Старый 02.02.2013, 14:39   #1255
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Какое у предмета "огнестрельное оружие" основное полезное свойство? Т.е. для чего он предназначен?
А у "автомобиля", "ботинка" и т.д.?

---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 13:41 ----------

А как же страшный короткоствол ? А как-же злобные американские порядки продающие оружие идиотам ?
А страшный короткоствол страшен в первую очередь возможностью его постоянного и скрытого ношения. С двустволкой в открытую просто так не побегаешь...
Старый 02.02.2013, 16:52   #1256
Участник
Нюрнберг, Бавария
А у "автомобиля", "ботинка" и т.д.?
Автомобиль частный вообще никаких полезных свойств имхо не имеет. Зачем он сдался ?

А страшный короткоствол страшен в первую очередь возможностью его постоянного и скрытого ношения. С двустволкой в открытую просто так не побегаешь...
А что страшного в скрытом ношении ? Вот лично для вас ?
Старый 04.02.2013, 10:17   #1257
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Автомобиль частный вообще никаких полезных свойств имхо не имеет. Зачем он сдался ?
У Вас есть автомобиль? Если да, то что Вы с ним делаете? Боюсь представить.

А что страшного в скрытом ношении ? Вот лично для вас ?
Тем, что ствол может быть в кармане у любого идиота и это никак не проверить.

Кстати, свежие жертвы:

В США убили Криса Кайла, автора книги "Американский снайпер". известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек, застрелили в тире в маленьком техасском городке.
.....
К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США, однако заявлял о необходимости тщательного обучения владельцев огнестрела.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/02/2013/843401.shtml

Имхо, после такого данную тему можно смело закрывать, но тем не менее, продолжу.

Страховки от дурака, увы, нет. И чем больше массовость любой группы населения (в данном случае владельцев оружия), тем больше внутри этой группы попадается придурков, людей с неустойчивой психикой и плюющих на закон.
А с развитием кризиса и ростом социальной напряженности оружием будут решать проблемы и ранее вполне адекватные граждане.
Оружие - это аргумент, если оно есть - человек под стрессом за него схватится в первую очередь и его агрессия будет направлена скорее всего вовне. Без оружия он либо тихо сопьется, либо повеситься, на худой конец зарежет кого-нибудь ножом, но 20 человек за раз он им не убьет.
Доказательства данных аргументов в последнее время идут одно за другим, а вот счастливых историй спасения при помощи огнестрела в последнее время как-то маловато, точнее не слышал ни одной, хотя в тех-же Штатах Ассоциация жопу рвет и любая такая история будет обязательно растиражена.

Старый 04.02.2013, 10:22   #1258
Участник
Нюрнберг, Бавария
Если да, то что Вы с ним делаете?
Ничего, жена ездит, а я общественным пользуюсь последних лет 7 и ничего.

ем, что он может быть в кармане у любого идиота и это никак не проверить.
Он и сейчас может быть в кармане у любого идиота.
Старый 04.02.2013, 11:03   #1259
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Он и сейчас может быть в кармане у любого идиота.
Пока не у любого, а только у отдельных представителей.

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 11:04 ----------

Ничего, жена ездит, а я общественным пользуюсь последних лет 7 и ничего.
Ну и какое у автомобиля основное полезное свойство? Как Вы думаете?

А у пистолета?
Старый 04.02.2013, 13:47   #1260
Участник
Нюрнберг, Бавария
Пока не у любого, а только у отдельных представителей.
Вы на глаз любого от отдельных как отличаете ? Интересно, честно.

Ну и какое у автомобиля основное полезное свойство? Как Вы думаете?
Ну вот никакого. На транспорте удобнее, можно книжку почитать, ходит хорошо, остановки рядом с домом, работой, магазинами. Те разы когда она была нужна для перевозки грузов я легко обходился такси.

А у пистолета?
А из пистолета я в тире стреляю. Действительно приятное развлечение, помогает лишние мысли из головы выгнать, расслабится. И с самим собой посоревноватся - набрать лучший результат чем на той неделе. И свое иметь лучше чем клубное - я полтора года из клубного стрелял - разница огромная.
Старый 04.02.2013, 14:45   #1261
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы на глаз любого от отдельных как отличаете ? Интересно, честно.
Есть процент вооруженности граждан пистолетами, не стОит его увеличивать. Кому надо пострелять в радость - пусть покупают ружья и стреляют. Ну, и, соответственно, идущего по улице человека с ружьем будет видно.
Ну вот никакого.
Жиденький аргументик.
А из пистолета я в тире стреляю.
Да-да, это его основное полезное свойство - стрелять в тире? Для этого его делали?

Сможете воскресить этого убитого в тире снайпера?
А угробить - всего-лишь нажать на курок.
Ведь ни ножом, ни с топором, ни с автомобилем у убийцы так просто угробить подготовленного человека не вышло бы, не так ли?

Снайпер этот тоже верил в Ваши аргументы. Идете по стопам?
Я ни в коем случае не пугаю, просто от придурка на соседнем огневом рубеже никто не застрахован.
Старый 04.02.2013, 15:05   #1262
Участник
Нюрнберг, Бавария
Есть процент вооруженности граждан пистолетами, не стОит его увеличивать.
Я что-то непонятное спросил у вас ? Вы сейчас можете как-то отличить "идиота" с абсолютно незаконным КС-ом в кармане от простого прохожего ?

Ну, и, соответственно, идущего по улице человека с ружьем будет видно.
Да сейчас прям. Вон дибил в москве в офис пронес все что ему надо. Много его народу заметило прежде чем палить начал ? Другой дурак не выходя из дома стрелял. А плюха 12 К или 7.62 хуже в разы ЛЮБОГО пистолетноего патрона.

Ведь ни ножом, ни с топором, ни с автомобилем у убийцы так просто угробить подготовленного человека не вышло бы, не так ли?
Там тоже подготовленный убивал.

Я ни в коем случае не пугаю, просто от придурка на соседнем огневом рубеже никто не застрахован.
Дык и кирпич на голову может упасть, на автобане идиот по встречке может поехать (кстати в германии такой вид "самоубийства" весьма распространен), на пешеходном переходе алкаш может сбить, можно вечером в метро на пьяных малолеток напоротся. Можно отравится плохой едой, подскользнутся на гололеде ... продолжим список ? И это все более вероятные события чем идиот в тире.
Мне млин на тренировке по "кравмаге" находится наверное опаснее чем тире, во всяком случае пока что кравмага у меня по травмам лидирует.
Старый 04.02.2013, 22:20   #1263
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Снайпера-то оживите? Или нет?
Жил человек, боролся. За что боролся - на то и напоролся.
Старый 05.02.2013, 00:44   #1264
Участник
Нюрнберг, Бавария
Снайпера-то оживите? Или нет?
Сказать больше по теме вам, я так понимаю, нечего.
Старый 06.02.2013, 13:42   #1265
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Дык и кирпич на голову может упасть, на автобане идиот по встречке может поехать (кстати в германии такой вид "самоубийства" весьма распространен), на пешеходном переходе алкаш может сбить, можно вечером в метро на пьяных малолеток напоротся. Можно отравится плохой едой, подскользнутся на гололеде ... продолжим список
Есть множество вероятностей лишиться жизни. Зачем увеличивать количество этих вероятностей?

---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 12:45 ----------

Сначала разрешить носить оружие.... Потом разрешить его использовать в случаях, если вы считаете, что вам угрожает опасность... А потом будет как в "сауспарке"
-- Смотри, кролик.... Он хочет на нас напасть.... (стрельба из всех видов оружия)

---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 12:48 ----------

А еще можно разрешить использовать ограждения под высоким напряжением (дома, квартиры). Вешать соответствующие знаки "осторожно, высокое напряжение". Штука полезная, для личной безопасности . Ничего, схожего, с оружием не находите
Старый 06.02.2013, 13:59   #1266
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Зачем увеличивать количество этих вероятностей?
Распространение оружия не увеличивает, а снижает эту вероятность
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:11   #1267
Участник
Нюрнберг, Бавария
Есть множество вероятностей лишиться жизни. Зачем увеличивать количество этих вероятностей?
В чем-то увеличиваем, в чем-то уменьшаем. В любом случае даже чистое увеличение не будет хоть как-то статистически заметно на фоне более вероятной смерти от ошибок врачей, дтп, рака, ожирения и прочего.

Сначала разрешить носить оружие.... Потом разрешить его использовать в случаях, если вы считаете, что вам угрожает опасность...
Вам не кажется что первые 2 пункта противоречат сами себе ?

А потом будет как в "сауспарке"
Вы остальную жизнь тоже по мультикам, книгам и гоблину знаете ? На улице давно были ?

А еще можно разрешить использовать ограждения под высоким напряжением (дома, квартиры). Вешать соответствующие знаки "осторожно, высокое напряжение". Штука полезная, для личной безопасности
А почему нет ?
Старый 12.02.2013, 14:38   #1268
Участник
Красноармейский
Распространение оружия не увеличивает, а снижает эту вероятность
У Вас свои аргументы, у меня свои

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:41 ----------

В любом случае даже чистое увеличение не будет хоть как-то статистически заметно на фоне более вероятной смерти от ошибок врачей, дтп, рака, ожирения и прочего.
Т.е. если близкий Вам человек погибнет от пули, которую выпустил человек легально купивший пистолет - вы не расстроитесь. Ни чего страшного, на фоне общей статистики не заметно.... Важна каждая жизнь!!! И статистика тут не причем. Да же если смертность возрастет на 0.000001% - то какой смысл в этом законе, раз стало гибнуть больше?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:45 ----------

Вам не кажется что первые 2 пункта противоречат сами себе ?
Нет, не противоречат.
Разрешение ношение оружия и разрешение на использование этого оружия в каких либо целях - это вещи разные.
Разрешить покупать и носить - это еще пол беды. А если разрешить использовать его для самообороны - вот это и есть настоящий ужас, особенно в реалиях нашей страны с нашими судами и законами.
И те, кто при власти и деньгах будут стрелять на лево и направо. А в судах будет "мне показалось, что этот человек преставление для меня опасность, я лишь защищался...."

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:46 ----------

Вы остальную жизнь тоже по мультикам, книгам и гоблину знаете ? На улице давно были ?
Мультик, на самом деле, очень умный - и высмеивает все самые идиотичные аспекты нашей жизни.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:47 ----------

А почему нет ?
Если Вы не понимаете - почему нет, то о чем еще можно говорить

Есть такое понятие - вероятность события. И если какое-то действие увеличит вероятность какого-то не нужного "плохого" нам события, это действие делать не нужно.
В ситуации с забором - да есть забор и есть табличка, что забор опасный.
Но мимо может проходить ребенок, который не видит таблички или не умеет читать. Коснуться его и лишиться жизни. Или просто прохожий, случайно может опереться на забор. Или будет пробегать собачка, да же на поводке и т.д.
Суть в том, что якобы Ваша безопастность, сможет привести к множеству случайных смертей. Т.е. Ваша жизнь дороже жизни других?
Для Вас - да, но для общества - нет.

И именно по этому, как бы не пыжились сторонники ношения оружия - этого, в ближайшее время не будет
Старый 12.02.2013, 15:43   #1269
Участник
Нюрнберг, Бавария
Т.е. если близкий Вам человек погибнет от пули, которую выпустил человек легально купивший пистолет - вы не расстроитесь.
Это не аргументация. Если близкие уже гибли от автомобиля, мне что на автозаводы с бомбами бросаться ?
Да же если смертность возрастет на 0.000001% - то какой смысл в этом законе, раз стало гибнуть больше?
А кто сказал что возрастет ? Вы ? А вы видимо ни***ца эксперт в криминалисти и социологии ?

Разрешение ношение оружия и разрешение на использование этого оружия в каких либо целях - это вещи разные.
У вас каша в голове.

А в судах будет "мне показалось, что этот человек преставление для меня опасность, я лишь защищался...."
В млин с мультиков в реальность перейдете когда нибуть ? в реальности сейчас, даже при оправданной самообороне 99% вероятность сесть.

Т.е. Ваша жизнь дороже жизни других?
У меня она одна. Насчет других - не знаю. С хренали меня должны волновать их проблемы ?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 12:51 ----------

И да, общество, которому пофиг на жизнь индивидуума - это муравейник. Хотите жить как они ? А что, есть цель общества, есть матка которую надо кормить, а на отдельных личностей ? Да пофиг на них.
Старый 12.02.2013, 16:39   #1270
Участник
Красноармейский
Не сравнивайте Х с пальцем.
От автомобилей есть польза - это транспортное средство, которое является источником опасности для жизни и здоровья, но его первоначальное назначение совсем иное.
Оружие - это средство убийства, которое является, простите за тавтологию, средством убийства.
Т.е. от введения данного товара в оборот, кроме как увеличения смертности ни какой пользы, в отличие от автомобиля, мы не получим. Уясните это раз и навсегда!

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:41 ----------

У вас каша в голове.
Это не у меня каша, а у вас не знание. Во многих странах, где разрешено ношение, практически запрещено применение с целью самообороны . По большому счету - можно вынести из дома и донести до полигона, где можно пострелять.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:42 ----------

в реальности сейчас, даже при оправданной самообороне 99% вероятность сесть.
Так я о том и говорю. Сейчас 99%, а потом планка начнет снижаться........

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:44 ----------

С хренали меня должны волновать их проблемы ?
Потому, что вы живете в обществе! И ваша жизнь не важнее жизни других граждан. И если какое-то действие защитит вас, но подвергнет опасности многих других, этого действия не должно быть.

Не хотите так жить - езжайте на безлюдный остров и ходите там с чем хотите
Старый 12.02.2013, 17:55   #1271
Участник
Нюрнберг, Бавария
Оружие - это средство убийства, которое является, простите за тавтологию, средством убийства.
Вы так говорите, как будто убийство - это что-то плохое. И, повторюсь, убийство - это не цель самообороны вообще. Цель самообороны - защита себя, других людей и имущества. Разное оружие - по разному эффективно для этих целей. Так уж получилось что огнестрел - на данный момент - самый эффективный. Вы, значит против эффективной самообороны ? Или самообороны вообще ?
Если на вас напали с целью ограбления вас и безплатного секса от вашей половинки, вы что, гуманистический манифест зачитаете нападающим ? Или вазелин со свечкой носите ?

Это не у меня каша, а у вас не знание.
У вас - каша. Есть понятие ношения оружия, когда его носят в кобуре и заряженным. И есть понятие транспортировки. От дома к стрельбищу, например, в закрытой коробке, отдельно от патронов. В германии разрешение на именно ношение получить очень сложно. На покупку и транспортировку можно, что я и сделал.
Есть понятие самообороны. Если я дома применю свой пистолет, нож, или сковородку для самообороны - рассматриватся дело будет совершенно одинаково, так как все перечисленные предметы - оружие, так как были использованы в качестве такового. И при использовании любого из них могут открыть дело о превышении пределов, зависит от того что я сотворю. И нет для меня ни одного запрета не самообороняться пистолетом, а только исключительно сковородками, например.

Так я о том и говорю. Сейчас 99%, а потом планка начнет снижаться........
Какая планка и куда ?

И ваша жизнь не важнее жизни других граждан.
Жизнь каждого важна, как вы не понимаете.
И если какое-то действие защитит вас, но подвергнет опасности многих других, этого действия не должно быть.
Наличие автомобиля на дороге подвергает опасности больше граждан, чем наличие у меня в кармане пистолета, ага.

Не хотите так жить - езжайте на безлюдный остров и ходите там с чем хотите
Не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам пойти, да.
Старый 14.02.2013, 13:36   #1272
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Знаменитый легкоатлет без ног Оскар Писториус в ночь на День святого Валентина случайно застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. По данным СМИ, девушка разбудила его ночью, чтобы сделать сюрприз к празднику.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2127008
Старый 14.02.2013, 13:45   #1273
Arbuzko Меню пользователя Arbuzko Мужской
Участник
всегда прав
"Наш народ очень тупой, чтобы ему доверять оружие" - говорят противники.

Кстати кто-нибудь знакомился с опытом решения данного вопроса в Приднестровье?
Старый 14.02.2013, 17:35   #1274
Участник
Нюрнберг, Бавария
Зачем нужно оружие : http://www.foxnews.com/us/2013/02/13...est=latestnews

---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 14:39 ----------

Запретить ножи ! http://edition.cnn.com/2013/02/12/us...html?hpt=hp_t2
Старый 15.02.2013, 00:08   #1275
Участник
Красноармейский
И, повторюсь, убийство - это не цель самообороны вообще.
А я не о самообороне. Я об оружии как таковом, которое вы пытаетесь сравнивать с автомобилями.
Но до Вас ни как не дойдет, что это принципиально разные вещи и сравнению не подлежат, потому, как автомобиль создан для мирных целей транспортировки, а оружие изначально было изобретено для убийства. И самооборона им заключается именно в угрозе убийства одним лицом другого.
Так уж получилось что огнестрел - на данный момент - самый эффективный.
При ближнем контакте - гораздо эффективнее газовый пистолет или обычный перцовый балончик

---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 00:11 ----------

Если на вас напали с целью ограбления вас и безплатного секса от вашей половинки, вы что, гуманистический манифест зачитаете нападающим ? Или вазелин со свечкой носите ?
Если нападавшие близко - опять же проще и эффективнее балончик.
Если нападавший направил на меня ствол - то лучше подчиниться и отдать все, что просит. Т.к. да же если у меня будет ствол, то вероятность того, что я его вытащу и спущу курок раньше нападающего ровна нулю.
Т.е. как ни крути - толку от пистолета ноль.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 00:14 ----------

Наличие автомобиля на дороге подвергает опасности больше граждан, чем наличие у меня в кармане пистолета, ага.
Еще раз - не сравнивайте Х с пальцем.
Если в результате разрешения на покупку и ношение оружия станет гибнуть больше людей (хоть на сотую долю процента) - то смыла в разрешении нет ни какого!!!! Т.к. изначальная цель - снижение уровня преступности и смертности. Если цель не достигнута, то смыла и в разрешении нет.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 00:14 ----------

Не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам пойти, да.
Можете говорить
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

мэрилин мэнсон стадиум лайв билетыВ магазине КНС Нева купить смартфон samsung предоставив доставку по Санкт-Петербургускладировать вещи в москвеконсольный столик светлый италия или испанияинтерьер кинозала в доме

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск