18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 13:30   #1001
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Я читал историю про банду дорожных грабителей. Они имитирировали поломку прям на дороге и когда человек останавливался, вышвыривали его из машины и угоняли её. Вооружены они были только арматуринами. Каждый человек с КСО мог бы их остановить.
Мля, какой наивняк. Извините.
С прошлой работы ездил экспедитор на Газели в Москву, с ним охранник лицензированный вооруженный.
Остановились на перекрестке - справа в кабину впрыгнул мужик с ножиком и всё, никто ничего не успел достать. Благо, все было оплачено безналом и были еще пустые, отбазарились. Охранника нафиг уволили конечно потом, но реально бесполезняк.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:32   #1002
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Остановились на перекрестке - справа в кабину впрыгнул мужик с ножиком и всё, никто ничего не успел достать.
Потому что мужик знал на кого шёл, всё заранее спланировал и довольно дерзко провернул. Вы именно такие примеры любите, я заметил. Но их столь мало, что они не влияют на суть дела.
Жду ответа на свой вопрос
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:35   #1003
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Откуда взялась идиома, что право на владение оружием это непременный атрибут свободного человека?
Все отсылают по этому вопросу к США. Они - цитадель свободы, это - их идеология и национальная традиция. В большинстве стран владение оружием изначально разрешалось для охоты, а не как атрибут свободы. Дальнейшее расширение лоббируется производителями оружия для увеличения рынка.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 13:37 ----------

Потому что мужик знал на кого шёл, всё заранее спланировал и довольно дерзко провернул.
Да я к вашему примеру придираюсь. Вы почему думаете, что дорожного грабителя, который точно так-же все спланировал, вы сможете напугать, имея оружие. Там наверняка была схема "друг выйди помоги" или "дерни - я заглох". Вышел - тут тебе и ребята с арматурой. Какой пистолет, очуметь вообще...
Старый 10.10.2012, 13:45   #1004
Участник
абсурдоперевода
В большинстве стран владение оружием изначально разрешалось для охоты, а не как атрибут свободы.
В каком большинстве? В РИ оружие было разрешено для весьма широких кругов. В Британии по моему тоже. Во многих странах было или сейчас разрешено.

Вы почему думаете, что дорожного грабителя, который точно так-же все спланировал
А зачем им планировать? Они не ожидают вооружённого сопротивления. А теперь положим, что человек уловид подвох (а это кстати несложно) и не хочет выходить и помогать. Что сделают сейчас? Расхирачат стёкла и вытащят силком. А с КСО это уже невозможно
Старый 10.10.2012, 14:03   #1005
Участник
Волгоград, Кировский р-н
В каком большинстве? В РИ оружие было разрешено для весьма широких кругов. В Британии по моему тоже. Во многих странах было или сейчас разрешено.
Изначально многие вещи не были регламентированы в связи с отсутствием массовости. Даже правил дорожного движения не было.

Далее, цитирую отсюда http://guns.arsenalnoe.ru/m/4948
Так, статья 218 "Устава о предупреждении и пресечении преступлений" (Свод Законов Российской Империи, т. 146, стр. 114). Запрещает "всем и каждому ... носить оружие, кроме тех, кому закон то позволяет или предписывает".

Право на ношение оружия было строго регламентировано и предоставлялось достаточно ограниченному кругу лиц:

у которых оружие входило в состав обмундирования;
которым оно необходимо в целях самообороны в связи с угрожающей их жизни и здоровью непосредственной опасности (к примеру, врачи, ездившие по вызовам в самые разные районы, имели право на ношение оружия);
которым ношение оружия обязательно в силу обычая, законом не запрещенного (эта норма нашла свое отражение и в Федеральных Законах "Об оружии" 1993 и 1996 годов, касательно ношения холодного оружия с национальными костюмами народов России, либо с казачьей формой одежды);
в целях охоты либо занятиях спортом; права на охоту были лишены клирики, лица состоящие под надзором полиции (но не все, находящиеся в ссылке, либо на поселении в глухих районах, имели охотничье оружие и соответственно охотились, к примеру, В.И. Ульянов (Ленин) в Шушенском), а так же наказанные за повреждение чужих лесов или за нарушение Правил охоты.
---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 14:04 ----------

А зачем им планировать? Они не ожидают вооружённого сопротивления. А теперь положим, что человек уловид подвох (а это кстати несложно) и не хочет выходить и помогать. Что сделают сейчас? Расхирачат стёкла и вытащят силком. А с КСО это уже невозможно
Религия не позволяет нажать на газ и уехать? Весь смысл развода - заставить выйти из машины. Не вышел - не клиент. Вышел - клиент. Всё спланировано. Конченные идиоты среди преступников, конечно, встречаются, но им обычно дают по башке.
К примеру вот так
Старый 10.10.2012, 14:06   #1006
Участник
абсурдоперевода
Даже правил дорожного движения не было.
Хорошее кстати сравнение.
И как с увеличением числа автомобилей их не стали запрещать, а лишь правильно регламентировать обращение с ними, так надо и с оружием.
Старый 10.10.2012, 14:16   #1007
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Хорошее кстати сравнение.
И как с увеличением числа автомобилей их не стали запрещать, а лишь правильно регламентировать обращение с ними, так надо и с оружием.
Так и регламентировано все. Охотничье можно, наградное можно, спортом стрелковым заниматься можно. Еще раз - я не против оружия вообще, я против его свободного ношения. А тир, охота - пожалуйста. Пример тира в Москве http://theobject.ru/ - ведь можно!
Замечу в сотый, наверное, раз, что автомобиль не является оружием, но тем не менее признан средством повышенной опасности с соответствующими последствиями для водителя.

Старый 10.10.2012, 14:22   #1008
Участник
абсурдоперевода
Религия не позволяет нажать на газ и уехать?
Так суть схемы в том, что под предлогом поломки блокируется дорога.
Если б они просто голосовали то хрен бы кто останавливался бы.

Так и регламентировано все. Охотничье можно, наградное можно, спортом стрелковым заниматься можно.
Короткоствольное почему нельзя?

Еще раз - я не против оружия вообще, я против его свободного ношения.
Непонятна Ваша логика. В пьяных ссорах к которым Вы так любите апеллировать, охотничьи берданки применяются на ура. И эффективно. Но Вы не против. А если человек будет таскать короткоствол исключительно с целью самообороны (не важно, получится ли защититься или нет) то чем это плохо? Если он не успеет достать ствол, то итог будет просто тем же, каким он был бы, не будь у него ствола. А если успеет - то итог будет лучше.
Старый 10.10.2012, 14:30   #1009
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Если при нападении ты не успел достать - тебя отоварят. Если успел (подчеркиваю - при нападении) - то будешь стрелять.
Оба предположения неверны. Вот тут http://hyperprapor.livejournal.com/407861.html#comments интересня статистика по этому поводу. Увидев пистолет атакуют лишь в 25% случаев. А натренироватся доставать, как писал один специалист в этом вопросе - 2-3 недели тренировок максимум.

Если через пять лет будете живы (тьфу-тьфу-тьфу) - отпишитесь, плз, как оно.
Хотите позову в тему людей y кого оно уже больше 5 лет ?

У кого легальное оружие сейчас
Сейчас где ? Вот у меня никого с оружием вроде не было.

"среди моих друзей дуболомов нет, значит их вообще нет".
Как раз они то уже имеют оружие. Нелегальное. И как раз для обороны от них оружие и нужно.

Совсем другое дело когда оружие появляется у населения массово
Сравнили мобильник за 100 баксов и ствол за минимум 600 + возня с лицензиями.
Старый 10.10.2012, 14:32   #1010
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Так суть схемы в том, что под предлогом поломки блокируется дорога.
Как распознать подвох? Вот остановился перед препятствием и дальше паранойя шепчет: "Ща меня будут грабить".
В случае блокировки дороги создается толпа машин - грабят всех?

Короткоствольное почему нельзя?
Потому, что его все-равно будут таскать с собой, даже если это не будет разрешено.

В пьяных ссорах к которым Вы так любите апеллировать, охотничьи берданки применяются на ура. И эффективно. Но Вы не против.
Потому, что конфликты из кухонь-квартир-домов выйдут на улицы.

А если человек будет таскать короткоствол исключительно с целью самообороны (не важно, получится ли защититься или нет) то чем это плохо?
Тем, что таская "исключительно для самообороны" будет применять в любом другом случае.

Если он не успеет достать ствол, то итог будет просто тем же, каким он был бы, не будь у него ствола.
Нет, кроме того заберут ствол.

А если успеет - то итог будет лучше.
Две убитых шальными пулями старушки и ребенок в песочнице.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 14:42 ----------

Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Сравнили мобильник за 100 баксов и ствол за минимум 600 + возня с лицензиями.
Если выбирать один из самых, хорошо продаваемых пистолетов в США, то этим пистолетом, повидимому, стал бы пистолет Макарова, импортируемый из России. ПМ выпускается под оригинальный патрон 9 мм. Макарова или патрон калибра .380 ACP и продается за цену, не привышающую $230.

Оба предположения неверны.
Это как неверно "если не успел достать - тебя отоварят"?? Прочитайте еще раз.
Логика такая - не успел достать - не увидели - не испугались - отоварили.

Вот тут
Что-то там вы говорили про левые ссылки, не напомните?

А натренироватся доставать, как писал один специалист в этом вопросе - 2-3 недели тренировок максимум.
У "специалистов в этом вопросе" всегда всё просто. А люди годами учатся и потом стреляют себе в ногу.

Как раз они то уже имеют оружие.
Я не имел в виду преступников, я имел обычных граждан не из вашего круга общения.

Хотите позову в тему людей y кого оно уже больше 5 лет ?
Вы их сами поспрашивайте на предмет казусов, которые у них и их знакомых были с оружием. Чем шире будет опрос, тем интереснее будет результат. У меня отец был специалистом по стрелковому вооружению, он много чего рассказывал. Да и сам послужил, посмотрел на людей.
Старый 10.10.2012, 14:57   #1011
Участник
Нюрнберг, Бавария
Это как неверно "если не успел достать - тебя отоварят"?? Прочитайте еще раз.
Логика такая - не успел достать - не увидели - не испугались - отоварили.
Масса случаев где уже отоваренный успевал отбится и сохранить жизнь.

Что-то там вы говорили про левые ссылки, не напомните?
Там скан документа из книг есличо.

А люди годами учатся и потом стреляют себе в ногу.
Как часто ? Цифры плиз.

я имел обычных граждан не из вашего круга общения.
Вы уже определитесь, долбодятлы-преступники или обычные граждане. Или-или.

Вы их сами поспрашивайте на предмет казусов, которые у них и их знакомых были с оружием.
Спрашивал. Ничего не случалось. Вообще 4 правила запомнить и выполнять несложно. Больше и не надо. Все остальное - или технические проблемы, или нарушение этих 4х правил.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:59 ----------

ПМ выпускается под оригинальный патрон 9 мм. Макарова или патрон калибра .380 ACP и продается за цену, не привышающую $230.
А вы сравните эти 230 баксов с ценой на травматический упилыч из того-же ПМ-а в россии.
Старый 10.10.2012, 15:13   #1012
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Масса случаев где уже отоваренный успевал отбится и сохранить жизнь.
Масса случаев, где не успел.
Там скан документа из книг есличо.
Распечатаю пару своих постов с форума, отсканирую. Будет скан, если что.
Как часто ? Цифры плиз.
Чуть выше приводил сегодня ссылку по статистике проникающих ранений в США. Самострелов там чуть-ли не 50% от всего количества. Посмотрите, плз.
Вы уже определитесь, долбодятлы-преступники или обычные граждане. Или-или.
Я-то давно определился. Это вы почему-то подумали, что под долбодятлами я имел в виду преступников. А разговор шел о людях не из вашего круга общения. Из контекста это очевидно.
Или, как обычно, специально "затупили" для собственного удобства.
Спрашивал. Ничего не случалось.
А если вживую налить водочки, поговорить по душам и спросить, то ответ будет несколько другим. На форумах-то мы все Д'Артаньяны. Или просто не принято там рассказывать о правонарушениях левым людям, вдруг стуканёте. Это у нас в ютуп выкладывают.
А вы сравните эти 230 баксов с ценой на травматический упилыч из того-же ПМ-а в россии.
6100 рублей
http://www.salon-arms.ru/goods/produ...y7100007a.html
Старый 10.10.2012, 15:42   #1013
Участник
Нюрнберг, Бавария
Масса случаев, где не успел.
А еще больше где ничего не имел так как законы идиотские запрещают людым себя защищать.

Самострелов там чуть-ли не 50% от всего количества.
Это какую из многих ваших ? Честно сложно искать среди всех ссылок, указывайте конкретно, пожалуйста, а то вдруг не ту прочитаю ?

Распечатаю пару своих постов с форума, отсканирую. Будет скан, если что.
Соберите статистику, проанализируйте, издайте, а потом можете на форум и скан выложить, я даже почитаю.

А разговор шел о людях не из вашего круга общения.
А я людей не из своего круга общения априори долбодятлами не считаю, так как не имею обычая судить по людям не узнав о них ничего. А те, которых считаю, обычно уже на учете и давно.

А если вживую налить водочки, поговорить по душам и спросить, то ответ будет несколько другим.
Водку не употребляю, сорри. Виски, вино, пиво - это да. Регулярно вот в клубе пиво пьем после стрельбы. В метре от зачехленных ружей/пистолетов/винтовок. Разговариваем за всякое. Только одну историю за 2 года слышал о несчастном случае в одном из окрестных клубов в результате грубого нарушения одного из 4х правил ТБ.
Старый 10.10.2012, 15:48   #1014
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Честно сложно искать среди всех ссылок, указывайте конкретно, пожалуйста, а то вдруг не ту прочитаю ?
Написал ведь
Чуть выше приводил сегодня ссылку по статистике проникающих ранений в США.
Ну приведу еще раз, только смысл, если вы туда даже не смотрите.
Вот к примеру американское исследование, смотрите лист 34.
http://www.it.northwestern.edu/lifel...ffel_nov05.pdf
---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 15:49 ----------

Регулярно вот в клубе пиво пьем после стрельбы. В метре от зачехленных ружей/пистолетов/винтовок. Разговариваем за всякое. Только одну историю за 2 года слышал о несчастном случае в одном из окрестных клубов в результате грубого нарушения одного из 4х правил ТБ.
Дома КСО не храните? С собой не носите? Интересует оружие в быту, хранение его в клубе практически аналогично армейскому.
И, получается, только в ваших окрестностях один случай за два года уже есть.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 16:00 ----------

А я людей не из своего круга общения априори долбодятлами не считаю, так как не имею обычая судить по людям не узнав о них ничего. А те, которых считаю, обычно уже на учете и давно.
Ну вот и разобрались с недоразумением, что для вас слово "долбодятел" означает "состоящий на учёте". При этом люди не из вашего круга общения априори не являются "долбодятлами". Но, даже исходя из вашего определения термина "долбодятел", вне вашего круга общения долбодятлов неимоверное количество. Не так ли? Априори.
Для меня-же ближайшим синонимом "долбодятла" является "энергичный пофигист". Это не значит, что он состоит на учёте.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 16:14 ----------

Moonkan, кстати, разрешено ли свободное ношение КСО в Германии?
Старый 10.10.2012, 16:21   #1015
Участник
Нюрнберг, Бавария
Dimm_On,
Передергивает она качественно. Я вот сейчас полез в ее источник NCIPC : http://www.cdc.gov/injury/wisqars/le...ses_death.html по возрастным группам, посмотрел ведущие причины ранений/травм, для тех групп где ведущей причиной смерти являются именно ранения и травмы по неосторожности.
1-4 лет : Стрелковка в 1.8% (25) случаев. 1е место с 31.3%(436) - утопление.
5-9 лет : Стрелковка в 1.5% (11) случаев. 1е место с 46.7%(354) - автомобильные аварии.
10-14 лет : Стрелковка в 2.9% (26) случаев. 1е место с 51.1%(452) - автомобильные аварии.
15-25 лет : Стрелковка в 1.2% (145) случаев. 1е место с 56.9%(7024) - автомобильные аварии.
25-34лет : Стрелковка в 0.7% (107) случаев. 1е место с 46.4%(6767) - отравления.
35-44лет : Стрелковка в 0.6% (91) случаев. 1е место с 50.5%(7024) - отравления.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 14:24 ----------

Интересует оружие в быту, хранение его в клубе практически аналогично армейскому.
В том то и дело что его не хранят в клубе кроме нескольких именно клубных стволов. Свое в домашнем сейфе. А у соклубников его и по 20-30 единиц бывает.

кстати, разрешено ли свободное ношение КСО в Германии?
Свободное в смысле открытое ? Запрещено. Разрешeно скрытное при наличии лицензии.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 14:45 ----------

кстати, большое спасибо за ссылку, такой интерестный сайт со статистикой, просто класс.
Старый 10.10.2012, 16:57   #1016
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Передергивает она качественно.
Ничего не передергивает. Страница 34 - орудия убийства. Т.е. речь идет об убийствах, а не о смертности вообще. Основным орудием убийства в США является огнестрел. Чего и следовало ожидать.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 16:58 ----------

кстати, большое спасибо за ссылку, такой интерестный сайт со статистикой, просто класс.
Сорри, с оригинального поста процитировал, естественно при цитировании ссылка на сам документ убилась, а поправить уже нельзя. Еще разок http://www.it.northwestern.edu/lifel...ffel_nov05.pdf
Старый 10.10.2012, 17:12   #1017
Участник
Нюрнберг, Бавария
Передергивать это в том числе и искажать факты и подгонять их под свою теорию. Доля несчастных случаев с огнестрелом в сша очень мала. 0.6-2.9% случаев.
Убийств и в пересчете на 100.000 и в абсолютном значении меньше чем в России. (Я статистику приводил, но вот вам еще раз :
Вранье. Вот с fbi.gov : 13,636 убийств, из них 9,146 огнестрелом. Из них - 6,452 - короткоствол.
В россии мы имеем официально за 2009 год - 18.2 тысячи убийств, неофициально - 46 тысяч. http://www.echo.msk.ru/news/571349-echo.html
)
Да убийств с огнестрелом больше. Но убивают меньше ! Причем в 2-4 раза меньше. Если разрешение ношения КСО в России приведет к тем же самым результатам - я за.

Сорри, с оригинального поста процитировал, естественно при цитировании ссылка на сам документ убилась, а поправить уже нельзя. Еще разок
Я оригинал нашел и из него ссылку на статистику взял. Так как у нее она фильтрованная.
Вот вам пример фильтра:
Основные причины смерти для следующих возрастных групп
Black, male, 15-24, 2010, - убийство- 91.8% огнестрел
White, male, 15-24, 2010, - несчастный случай - 53.1% авария
Старый 10.10.2012, 17:17   #1018
Да убийств с огнестрелом больше. Но убивают меньше ! Причем в 2-4 раза меньше. Если разрешение ношения КСО в России приведет к тем же самым результатам - я за.
Думаю к такому результату гораздо скорее приведет не разрешение КСО а рост россиянских доходов до уровня пиндосских(реальных и у большей части населения, а не как сейчас- директор получает 2000 000 а 100 рабочих по 10 000 средняя зарплата 21000 ). И соответствующий уровень контроля за правопорядком.
Шура_Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:22   #1019
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Шура_Балаганов Посмотреть сообщение
Думаю к такому результату гораздо скорее приведет не разрешение КСО а рост россиянских доходов до уровня пиндосских(реальных и у большей части населения, а не как сейчас- директор получает 2000 000 а 100 рабочих по 10 000 средняя зарплата 21000 ). И соответствующий уровень контроля за правопорядком.
О! Хоть одна здравая мысль. Только вот что вы будете делать с безработными ?
Старый 10.10.2012, 17:40   #1020
О! Хоть одна здравая мысль. Только вот что вы будете делать с безработными ?
Ну можно сделать наверное чтото лучшее чем в сегоднгяшней россиянии пособие максимальное в 150 баксов. По причине которого мало кто встает на учёт и власти усираясь от гордости рапортуют о низком уровне безработицы. Хотя не удивлюсь если реально она не ниже чем в любой стране загнивающего запада с минимальным пособием выше чем реальная средня россиянская зряплата.
Старый 10.10.2012, 17:44   #1021
Участник
Нюрнберг, Бавария
Ну можно сделать наверное чтото лучшее чем в сегоднгяшней россиянии пособие максимальное в 150 баксов.
Ок сделали вы его. Автоматически все рабочие места с зарплатой ниже пособия - вычеркиваем, на них никто не пойдет, разве что по-черному. Дальше у вас растет безработица, социальщики бухают и нихрена не делают.
Старый 10.10.2012, 17:46   #1022
Ок сделали вы его. Автоматически все рабочие места с зарплатой ниже пособия - вычеркиваем, на них никто не пойдет,
Ну допустим после второго отказа пособия лишают. Так что пойдут.
Старый 10.10.2012, 17:51   #1023
Участник
Нюрнберг, Бавария
Ну допустим после второго отказа пособия лишают. Так что пойдут.
И что вы будете делать с этими безработными ?
Старый 10.10.2012, 17:54   #1024
И что вы будете делать с этими безработными ?
Им работу предлагали ? Предлагали. Они отказались ? -Отказались. Принудительного труда нету, кто не работает тот не ест(с).
Старый 10.10.2012, 17:59   #1025
Участник
Нюрнберг, Бавария
Принудительного труда нету, кто не работает тот не ест(с).
И кто из нас после этого кровожадный убийца? Я - сторонник страшного кровагого короткоствола или вы - нежный пушистый хоплофоб ?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Бокалы для коньяка Хрустальное стекло купитьтелевизор в рамке от картиныпоселок ландшафт официальный сайтлифт задней подвески на уаз хантерзвуковое оборудование аренда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск