18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2012, 18:14   #976
Moonkan, с вами разговаривать что ловить упавшее мыло, вы всё время увиливаете и уходите от темы.
Шура_Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:54   #977
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Шура_Балаганов, И где же это я уходил от темы ? Или вам "прикольную" фразу вставить захотелось именно сейчас? Так она тут не к месту.
Старый 07.10.2012, 00:13   #978
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Или вам "прикольную" фразу вставить захотелось именно сейчас? Так она тут не к месту.

я тоже так подумал.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 00:49   #979
Участник
Нюрнберг, Бавария
Mordor, Привет !
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
я тоже так подумал.
Дык видно-же чувак слился, не может на 1 вопрос ответить, как цифры в ответе видит - пугается, переводит тему на близкие ему дороги и унитазы с детьми. Решил видно на "остроумии" выехать.
Старый 07.10.2012, 08:05   #980
Moonkan,статистика разная будет в Германии и России, так как разный менталитет, состояние законности и правопорядка, коррупции, всего начиная от дорог и кончая дураками. Ваши попытки отрицать этот факт смешны. А полицаев из-за унитаза действительно вызывали и они действительно приехали, а наши россиянские не приезжают часто на громкую музыку в 3 ночи и бытовые драки типа муж лупит жену. Какое КСО вы чо...
Шура_Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:22   #981
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Шура_Балаганов Посмотреть сообщение
статистика разная будет в Германии и России,
Какая разная ? В цифрах ?
Причем здесь германия вообще ? Или вы пытаетесь еще один мега-любимый аргумент демагогов "не пи*ди из-за бугра" выдвинуть ? Какая разница откуда я ?

А полицаев из-за унитаза действительно вызывали и они действительно приехали
Как приехали так бы и уехали. Там видимо не с унитаза началось, как это обычно бывает в бытовых конфликтах.

а наши россиянские не приезжают часто на громкую музыку в 3 ночи и бытовые драки типа муж лупит жену.
Это вы аргумент против или все-таки за выдвинули ? Уж если полиция еле шевелится, чем человеку себя быстро и эффективно защитить ?

А вообще, я в восторге от вашей аргументации - позиция типичного хоплофоба. Вы так старательно сейчас поливаете россию и русских грязью, что млин не всякий западный консервативный журналист сумеет. Ай мы быдло-алкашня, у нас коррупция, у нас дороги и дураки.
Старый 07.10.2012, 16:27   #982
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Moonkan, Привет !
сто лет сто зим тебя не видно было .

---------------------------------------------

Шура_Балаганов, один простой вопрос,ты хоть раз был в Германии???,своими личными глазами видел что там да как???.

И уж если кто себя и считает за нацию "недоумков",тогда пусть других к своей "нации" с особым менталитетом не приплетают.
лично могу за себя сказать,что я являюсь не глупее средне статистического молдованина или эстонца.

И даже близко не знаком с менталитетом,который присущ нации Шуры_Балаганова.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2012, 16:26   #983
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Тогда надо весь огнестрел отобрать нафик , а заоодно и машины - дайте москвичам машины, половина будет бухой ездить, а один попадет в остановку и убьет 7 человек сразу.
Разве не так? Обычная математика и статистика. Есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество трупов, будет 2 ствола на 1000 человек - трупов будет 2*n.
Теперь по поводу "отобрать". Что вызовет меньшее недовольство у населения - отобрать оружие у тех, у кого оно есть или не позволить добавить новый класс оружия. Имхо - второе и проще, и вернее.

Для вас, для вас - не отмазывайтесь, я русских за пьяных недоумков не держу, а вот вы - да
Не я ведь ссылался на Адольфа... Читаем, смотрим, любим, да?
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:25   #984
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество трупов, будет 2 ствола на 1000 человек - трупов будет 2*n.
тогда почему бы не посчитать и другую статистику: есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество предотвращенных грабежей, соханенных жизней etc. будет 2 ствола на 1000 человек будет 2*n сохраненных жизней и т.п.
mr.haron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:04   #985
Участник
Нюрнберг, Бавария
mr.haron, +100500 Но Dimm_Onтебя не услышит, во всяком случае мои вопросы по статистике тупо игнорит.

Читаем, смотрим, любим, да?
Это вы его любите. Нежно и неосознанно. Так русские ушербнее молдаван и прибалтов или все-таки нет ?
Старый 09.10.2012, 11:19   #986
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
тогда почему бы не посчитать и другую статистику: есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество предотвращенных грабежей,
Официальной такой статистики нет. Если не ограбили, т.к. преступники испугались угрозы оружием - никто в полицию сообщать не будет, по крайней мере у нас в стране точно, просто будут тихо радоваться своей крутизне. В статистику это войдет только при появлении трупа. А труп при предотвращении грабежа будет, причем с какой-то вероятностью не только преступника, но и случайных прохожих, соседей.

Это вы его любите. Нежно и неосознанно.
Уважаемый, это вы сравнили мои высказывания с мнением Адольфа. И тут два варианта: мои высказывания есть тут, а с мнением Адольфа вы знакомы лично, т.е. предполагаю, что вдумчиво изучали, либо не знакомы и не изучали, но тогда это был просто громкий пук с Вашей стороны.

Так русские ушербнее молдаван и прибалтов или все-таки нет ?
То есть не молдоване и прибалты молодцы, а руские ущербны, а кто "ущербнее"? ЗачОт, нацик!
Старый 09.10.2012, 11:28   #987
Участник
In SEO we trust...
Официальной такой статистики нет. Если не ограбили, т.к. преступники испугались угрозы оружием - никто в полицию сообщать не будет, по крайней мере у нас в стране точно, просто будут тихо радоваться своей крутизне. В статистику это войдет только при появлении трупа. А труп при предотвращении грабежа будет, причем с какой-то вероятностью не только преступника, но и случайных прохожих, соседей.
отсутствие Официальной статистики не подразумевает отсутствие таких случаев, разве нет?

Я думаю число таких случаев гораздо больше чем число трупов преступников и с какой-то вероятностью прохожих, т.е. положительный эффект в разы больше, чем отрицательный чисто математически.
Старый 09.10.2012, 11:35   #988
Участник
Волгоград, Кировский р-н
отсутствие Официальной статистики не подразумевает отсутствие таких случаев, разве нет?
Подразумевает отсутствие, конечно.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 11:45 ----------

Я думаю число таких случаев гораздо больше чем число трупов преступников и с какой-то вероятностью прохожих, т.е. положительный эффект в разы больше, чем отрицательный чисто математически.
Тут вопрос - кто будет сообщать в полицию, если ограбление не состоялось по причине "достал пистолет - они убежали" и нет никаких физических потерь, т.е. даже по морде дать не успели? Возможно в "благополучных" странах вооруженный человек так и сделает, но тоже, думаю, вряд-ли. Это никак не считается, только проведением анкетирования владельцев оружия. То-есть этой статистики на данный момент нет, и, следовательно, таких случаев формально "тоже нет".
Зато известны факты применения оружия для самозащиты. И там иногда присутствуют трупы не только преступников, но и непричастных, т.е. вероятность уже не нулевая.

Очень хочется дать в России всем по стволу и посмотреть, что из этого получится?
Особенно, видимо, этого хочется сбежавшим из страны, они по телику и на ютупе посмотрят и порадуются, какие они хитро деланные, так вовремя свалили.
Старый 09.10.2012, 14:52   #989
Участник
In SEO we trust...
Подразумевает отсутствие, конечно.
тогда пойдем простым логическим ходом - по Вашей логике: отсутствие официальной статистики о количестве людей не сбивших на авто пешеходов / не попадавших в аварии, является следствием того, что таких людей в природе нет и каждый сбивал пешеходов и был виновником аварии? Что, в свою очередь, является мягко-говоря неверным утверждением, разве нет?

Тут вопрос - кто будет сообщать в полицию, если ограбление не состоялось по причине "достал пистолет - они убежали" и нет никаких физических потерь, т.е. даже по морде дать не успели? Возможно в "благополучных" странах вооруженный человек так и сделает, но тоже, думаю, вряд-ли. Это никак не считается, только проведением анкетирования владельцев оружия. То-есть этой статистики на данный момент нет, и, следовательно, таких случаев формально "тоже нет".
в полицию имхо не обращаются, но случаи такие имеют место быть и на одном из ганфорумов (сейчас не могу вспомнить на каком), я натыкался на табличку в которую некто дотошный собирал озвученные на ганфорумах случаи применения ТО, тип ТО, и результат применения, я на неё натыкался когда выбирал себе травмат. % прекращения нападения в табличке - был высоким, смертельных случаев - не было.
Старый 09.10.2012, 15:04   #990
Участник
Нюрнберг, Бавария
Официальной такой статистики нет.
Зато есть оценочная статистика - на основе анализа преступности. Вот например : http://saf.org/LawReviews/SouthwickJr1.htm - как минимум 740.000 насильственных преступлений предотвращаются ежегодно. Вам мало ?

а с мнением Адольфа вы знакомы лично, т.е. предполагаю, что вдумчиво изучали,
Я хорошо учил историю в школе просто, в отличии от вас. А там мнение адольфа указывалось, во всяком случае в советских учебниках, не знаю что уж там сейчас школоте преподают.

То есть не молдоване и прибалты молодцы, а руские ущербны
Только вот в чем разница между опустить русских и приподнять над ними молдаван ? Результат то один :
Вы считаете что одни люди лучше чем другие. По национальному признаку, видимо. Или может по географическому, я не знаю.
Старый 09.10.2012, 15:14   #991
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество трупов, будет 2 ствола на 1000 человек - трупов будет 2*n.
А в армии стволы выдают почти всем, да ещё бывает так, что и с патронами. Чота как то незаметно бурного роста убийств
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:18   #992
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы считаете что одни люди лучше чем другие. По национальному признаку, видимо. Или может по географическому, я не знаю.
Это не я считаю, а вы считаете, раз задаете вопрос - кто ущербнее.
Выше в теме я писал об отсутствии у нас традиции и культуры обращения с оружием, без отъездов на национальности и степень ущербности. Вы в это влезли и нечего теперь отбрёхиваться. "Хорошо учил историю в школе", бгг.
По моему мнению нет более продажной науки, чем история. А то, что дают по ней в школе - квинтэссенция пропаганды.
как минимум 740.000 насильственных преступлений предотвращаются ежегодно.
Вот тут тема раскрыта неплохо, со статистикой http://www.aferizm.ru/criminal/ludi_i_oryjie.htm
На кого равняться будем?
У нас в качестве орудия убийства с большим отрывом лидирует кухонный ножик, т.к. он всегда под рукой.
Не сомневаюсь, что при такой-же доступности огнестрельного оружия будут в первую очередь хвататься за него, а не за нож.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 11:35 ----------

Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
А в армии стволы выдают почти всем, да ещё бывает так, что и с патронами.
Вы в армии хоть служили?
Во-первых выдают далеко не всем, сын сейчас служит на Кавказе в ПВО - автомат давали подержать только на присягу, без патронов. И по словам старшего призыва - больше никогда не дадут.
Во-вторых патроны выдают либо в боевых условиях, либо на стрельбы (непосредственно перед стрельбой), либо для несения караульной службы. Во всех случаях всегда рядом офицеры - не забалуешь.
В-третьих - все случаи из пункта "во-вторых" крайне редкие, за исключением частей постоянной готовности. Я, когда служил, настрелялся. На исходной получил боеприпасы, отстрелял, остаток сдал. При стрельбе офицер рядом стоит - не спрячешь патрон. В караул - с разводящим туда-обратно через уловитель.
В-четвертых - при всем при этом убийства по неосторожности и по личным мотивам всегда были и есть.

А если у тебя всегда под рукой заряженное оружие - это совсем другое, армия тут не при чем, сравнивать с ней не надо.
Старый 10.10.2012, 12:09   #993
Участник
Нюрнберг, Бавария
Выше в теме я писал об отсутствии у нас традиции и культуры обращения с оружием
И что же это за мифическая культура ? Откуда она берется ?

Не сомневаюсь, что при такой-же доступности огнестрельного оружия будут в первую очередь хвататься за него, а не за нож.
Кто будет хвататься ? Алкашня и нарки у которых денег на бутылку есть а на закуску уже нет?

На кого равняться будем?
Ну уж не на журнашлюшные публикации точно. Не более продажных и некомпенетных личностей чем журналисты и политики. Так что их выбросим, ок ? Что-то более серьезное можете предложить ? Статистику ФБР, МВД, Научные статьи, другая официальная статистика.
Старый 10.10.2012, 12:32   #994
Участник
Волгоград, Кировский р-н
И что же это за мифическая культура ? Откуда она берется ?
Берется она из опыта владения оружием на протяжении нескольких поколений.

Кто будет хвататься ? Алкашня и нарки у которых денег на бутылку есть а на закуску уже нет?
Мы говорим о доступности оружия широким массам или о чем?
То, что пистолет в Молдавии может купить не каждый - это ведь и так понятно. Да и у нас ружье - тоже не товар первой необходимости (и вообще необходимости) и лишних денег на него например у меня нет, хотя я может и хотел-бы пострелять по баночкам-тарелочкам или ощутить некую брутальность.

Ну уж не на журнашлюшные публикации точно. Не более продажных и некомпенетных личностей чем журналисты и политики. Так что их выбросим, ок ? Что-то более серьезное можете предложить ? Статистику ФБР, МВД, Научные статьи, другая официальная статистика.
Источники там приведены. В чем проблема? Чем ООН-овская статистика не устраивает?
Вот к примеру американское исследование, смотрите лист 34.
http://www.it.northwestern.edu/lifel...ffel_nov05.pdf
Основной причиной ранений в США является огнестрел, как ранений других людей, так и суицидов.
Старый 10.10.2012, 12:41   #995
Участник
абсурдоперевода
А если у тебя всегда под рукой заряженное оружие - это совсем другое, армия тут не при чем, сравнивать с ней не надо.
Так я Вам о том и толкую, что Ваша математическая модель чрезвычайно убога, поскольку рассматривает только один фактор. Даже такой существенный элемент, как сдерживание преступника с помощью оружия в руках гражданина она решительно игнорирует. Ну оно и понятно - почему..

Нет, не об этом.
А о законной возможности не алкашу, не дебоширу, не гопнику, а законопослушному человеку приобрести ствол, который мог бы защитить его и его семью.
Старый 10.10.2012, 12:50   #996
Участник
Нюрнберг, Бавария
Берется она из опыта владения оружием на протяжении нескольких поколений.
Хм. Куча знакомых иммигрантов с оружием в друзьях. В том числе и в странах где разрешено не только владение но и ношение. И носят. Откуда у них та культура взялась ? Ну вот и у меня ее нету, получается, а я через недельки 2 пойду забирать заказанный 1911й. <s>Чтояделаюнетак?</s> Что дальше ?
Куча друзeй в россии с длинноствольным оружием. Отличается-ли культура владения дробовиком или винтовкой от культуры КСО ?

А что вы понимаете под доступностью широким массам? Пистолеты по 199.99 рублей в Ашане?
Тот же дешевый кусок пластика от Глока меньше 600 баксов новый не стоит.

В чем проблема?
А чем вас мои не устраивают ?
Старый 10.10.2012, 13:04   #997
Участник
Волгоград, Кировский р-н
сдерживание преступника с помощью оружия
Нет никакого сдерживающего фактора. Если при нападении ты не успел достать - тебя отоварят. Если успел (подчеркиваю - при нападении) - то будешь стрелять. Все остальные случаи из разряда обоюдного дорожного, там потенциальные преступники с обеих сторон.

А о законной возможности не алкашу, не дебоширу, не гопнику, а законопослушному человеку приобрести ствол, который мог бы защитить его и его семью.
Возможность есть - купите ружье. Лучшего оружия для домашней самообороны нет, если к вам ломятся.
В случае уличного преступления все шансы ну успех у того, кто нападает первым, ну и внезапность нападения. Когда у вас выворачивают из рук ствол при попытке его достать, или просто бьют по руке, вы будете иметь все шансы застрелить свою семью, если она с вами. Что вы потом будете делать?
Вариант ходить с открытой кабурой на бедре я не рассматриваю, как идиотский.
Только опытный и регулярно проходящий тренировки человек может быстро достать из под одежды или из сумки оружие и провести все необходимые манипуляции за реально короткое время. Причем этом надо быть готовым к применению, иначе всё бессмысленно.
Старый 10.10.2012, 13:23   #998
Участник
абсурдоперевода
Если успел (подчеркиваю - при нападении) - то будешь стрелять.
Вам тут кучу самых разнообразных примеров приводили что это не так.

В случае уличного преступления все шансы ну успех у того, кто нападает первым, ну и внезапность нападения. Когда у вас выворачивают из рук ствол при попытке его достать, или просто бьют по руке, вы будете иметь все шансы застрелить свою семью, если она с вами. Что вы потом будете делать?
Я читал историю про банду дорожных грабителей. Они имитирировали поломку прям на дороге и когда человек останавливался, вышвыривали его из машины и угоняли её. Вооружены они были только арматуринами. Каждый человек с КСО мог бы их остановить. Достаточно было бы в форточку ствол направить. А вот двухстволка уже хреновее - поди этим веслом в салоне автомобиля поорудуй. И такие случаи - более чем распространены. А Вы ориентируетесь исключительно на киллеров или на серьёзных бандитов. желающих ограбить именно меня - конечно против них КСО неэффективно
Старый 10.10.2012, 13:26   #999
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Хм. Куча знакомых иммигрантов с оружием в друзьях. В том числе и в странах где разрешено не только владение но и ношение. И носят. Откуда у них та культура взялась ? Ну вот и у меня ее нету, получается, а я через недельки 2 пойду забирать заказанный 1911й. <s>Чтояделаюнетак?</s> Что дальше ?
Если через пять лет будете живы (тьфу-тьфу-тьфу) - отпишитесь, плз, как оно. Не спер ли пистолет ребенок, показать друзьям, сфотографироваться и т.п. Не пугали ли по пьяни соседа. Жизнь она длинная и полосатая.
Кроме всего прочего мы все привыкли оперировать своим кругом общения, "среди моих друзей дуболомов нет, значит их вообще нет". Вы обратитесь ради интереса в свое отделение полиции по месту жительства, вам там расскажут, как оно на самом деле.
У кого легальное оружие сейчас: силовики, охотники, спортсмены и близкие к ним стрелки-энтузиасты. Как правило у всех этих категорий есть семейные традиции по оружию, т.е. отец служил, был охотником, спортсменом, в семье оружие всегда было, либо прошли жесткую подготовку по местам службы и т.п. Я не удивлюсь, что среди этих категорий владельцев проблем с оружием будет на порядок меньше, чем у обычных граждан. Совсем другое дело когда оружие появляется у населения массово по принципу - есть у всех, будет и у меня (см. автомобили, мобильные телефоны, прочие гаджеты).
Старый 10.10.2012, 13:29   #1000
Участник
абсурдоперевода
Dimm_On, я Вам неоднократно задавал вопрос на который так и не получил ответа - если КСО совсем не нужно, то зачем оно разрешено столь во многих странах? Откуда взялась идиома, что право на владение оружием это непременный атрибут свободного человека?
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Кликай, преобретай выгодней со скидкой по промокоду "Галактика" в KNS - 90NB0CJ1-M04930 - офис-салон на Дубровке.aw 250 t2-kПодвеска для кружки RYDOLF 3557583 клубничнаяДетские сервизы купитьactuel сковорода

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск