18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 21:51   #76
obmol Меню пользователя obmol Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Есть и такое мнение.

http://pirate-bay.livejournal.com/105960.html#comments
Есть и такое
"Дано уже заметил, что противники владения граждан оружием - это или неверные менты, или прочие отставные силовики/военные, ну или запуганные их бреднями безмозглые домохозяйки обоих полов."

Прикольно, осмотрел себя со всех сторон, я вроде не домохозяйка, вроде не мент и не отставной силовик, слава богу, да и не запуган ни с какого бока, однако же против. Чего я не так делаю...

"в других странах люди цивилизованные, им можно оружие иметь, а у нас одно сплошное сраное быдло, им нельзя"

Странно, я вот против вообще иметь оружие. Мне достаточно одного дебилоидного студента купившего легальный ствол и положившего 13 человек в США. Никакая "свобода" не стоит ни одной жизни.

"Отставные военные любят рассказывать какая это огромная ответственность, иметь оружие, и как они усерались всю свою служу от страха, как бы с ним какого косяка не вышло. "

Вот еще одна причина по которой я против, мне совершенно не улыбается, чтобы люди считающие что оружие - никуя не ответственность имели это самое оружие безответственно.

"Что это за дискриминация железок по признаку формы?"
Еще одна причина по которой не доверил бы.

"я пошел записываться в общество охотников и рыболовов"
Буду рад если не примут. ))
---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 21:53 ----------

Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
Как мне кажется после подписания сегодня президентов РФ поправок в "Закон об оружии" данная тема не популярна будет лет 10-15. Так что предлагаю закрыть тему и не нагнетать обстановку.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 20:04 ----------

Типа, нам-то и травматику страшно доверить, а не то что...
Это да, Медвед сказал, что может и травматику заставят сдать.
Старый 28.12.2010, 22:29   #77
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
после подписания сегодня президентов РФ поправок в "Закон об оружии"
А что он там такого подписал? Опять что-то особенное?
Старый 28.12.2010, 22:59   #78
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград

modcomp, заметь, что тот "неадекватный" человек, он уже имеет ствол! И он знает, что у его оппонента наверняка НЕТ ствола! Вот и смелый такой!
Когда он доставал ствол, то он не знал, что перед ним МЕНТ!!! А мент не достал именно потому, что думал будто у его оппонента НЕТ ствола!
это про разные случаи вроде, не помню уже. Так что читаем внимательнее и понимаем.
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
С ментом в баре - это один случай, а второй случай - это второй случай, описанный на страничку ранее.
Что-то ты, bogand, совсем запутался

---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 23:18 ----------

Сообщение от Valek79
Ты хочешь сказать, что ты не ради добрых целей делал замечание пассажирам в автобусе, когда тебе показалось, что они громко разговаривают и плохо себя ведут?
Ведь ты хотел навести ПОРЯДОК в салоне автобуса?
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Нет.
Сообщение от DVR
Если найти сообщение и прочитать еговнимательно - узнаешь, что их было далеко не парочка. И даже не 4-ро..
Понимаешь, если тебе нравится когда матерятся на весь автобус - это, собственно, твоё право, слушай, наслаждайся.
Сообщение от DVR
Если еду далеко (а это именно тот случай) - то вооружён обязательно.
Ещё раз убеждаюсь в обоснованности своих опасений в том, что легализация оружия в РФ - величайшая глупость, до которой только можно додуматься.

Мой основной аргумент ПРОТИВ - оружие попадет в руки психопатов-"бетменов" и прочих морально обиженых личностей.

Люди, которые вожделеют оружия для устрашения окружающих, повышения собственной значимости в своих же глазах, для компенсации прочих своих комплексов - намного опаснее в целом для страны, чем пресловутые фантастические "гопники".

Я так думаю.

Тебе, DVR, желаю всего хорошего в наступающем году.
Людям, вынужденным находиться рядом с тобой - удачи.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:43   #79
Участник
citizen of the world
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Ещё раз убеждаюсь в обоснованности своих опасений
Ещё раз - для умственно одарённых - у меня нет целей "сделать мир лучше" или "добрых целей". Все мои цели - ориентированны исключительно на меня и на моих близких. И если окружающим нравится слушать мат и смотреть на пьяное быдло в течении продолжительного времени - я рад за них, это их право. Мне это не нравится и я не разделю точку зрения на данное явление как "подвыпившие парни". Это - животные. Когда животные беспредельничают - мне это не нравится, о чём я и сообщаю. Ну и если животное начинает возмущаться по поводу того, что его ставят на место (ещё бы, оно ж себя животным не считает!) - как правило, всё заканчивается быстро и весьма болезненно для животного. Никаких "добрых целей" и "мир во всём мире", всё на редкость обыденно и прозаично.
Людям, вынужденным находиться рядом с тобой - удачи.
Нет вокруг меня людей (семья не в счёт). И я этому несказанно рад.
Старый 28.12.2010, 23:53   #80
Участник
Волгоград
Ещё раз - для умственно одарённых
Кавычек не поставил - и то хорошо.

Не горячись, DVR, не Бетмен, так не Бетмен.
Старый 29.12.2010, 00:23   #81
Участник
citizen of the world
И не думаю горячиться...
Старый 29.12.2010, 00:40   #82
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Mordor, Я не совсем это имел в виду, мне интересно какое оружие вообще можно разрешить к владению гражданам ? Из всего спектра от кулаков до ОМП, где разумно провести границу и почему именно там ?

Старый 29.12.2010, 01:16   #83
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Есть мнение, что они просто бы не начались.
У меня другое мнение. Проверять нет желания
Старый 29.12.2010, 01:20   #84
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Обычному гражданину получить разрешение на ношение оружия очень сложно, а зачастую невозможно, если приходит разнарядка ограничить выдачу. На Кавказе, всё значительно проще, позвонил "родственнику" или отстегнул немного денег... И уверяю, что в неожиданной ситуации люди с гор применят оружие быстрее вас, так как у них это на уровне инстинктов уже... А главное гопники нападают часто из-за угла или из-за спины. И когда арматурой, кастетом или мешком с болтами погладят по голове, уже ни какой Сако трг-42(кал 338лапуа магнум), Бласер- р93 (кал,от 223до 375холанд/холанда) не помогут… Часто когда достается оружие, то страдают в большей части прохожие оказавшиеся поблизости. Сегодняшний инцидент с инкассаторами тому свидетельство… И еще один момент, обычному человеку не захочется переделывать травматику под боевые потроны, а для многих это очень недорогой путь приобретения боевого оружия и что из этого выходит можно наблюдать повсеместно.
P.S. нравиться оружие, прямая дорого в доблестную нашу армию, а ежели очень хочеться адреналина, то в спецчасти или ОМОН и на Кавказ...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 01:38   #85
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Обычному гражданину получить разрешение на ношение оружия очень сложно, а зачастую невозможно, если приходит разнарядка ограничить выдачу. На Кавказе, всё значительно проще, позвонил "родственнику" или отстегнул немного денег
При чем здесь коррупция к владению оружием ?
И уверяю, что в неожиданной ситуации люди с гор применят оружие быстрее вас, так как у них это на уровне инстинктов уже.
Да, мы верим, они там все Рембо-Терминаторы.
А главное гопники нападают часто из-за угла или из-за спины
Аргумент повторенный 100500 раз считается неопровержимым ? вы не блондинка, случаем ?
Часто когда достается оружие, то страдают в большей части прохожие оказавшиеся поблизости…
Туда-же.
И еще один момент, была как то история, что один молодой человек достал просто пневматику, но «менты» приняли его за настоящий ствол и открыли огонь на поражение. Человека больше нет.
А знаете какие мне страшные истории в пионерлагере на нoчь рассказывали ? Ужас просто. Про "черную руку" особенно, да.

нравиться оружие, прямая дорого в доблестную нашу армию, а ежели очень хочеться адреналина, то в спецчасти или ОМОН и на Кавказ...
Нравятся машины - иди в таксисты, если же хочешь экстрима - в маршрутчики или дальнобойщики.
Старый 29.12.2010, 01:42   #86
Beagle 2 Меню пользователя Beagle 2 Мужской
Участник
межпланетной экспедиции
Там, где КСО разрешено - это по большей части исторически сложившаяся ситуация. А с точки зрения самообороны КСО малоэффективно, зато, как было уже сказано, опасно для окружающих и самого владельца. Тот же "УДАР" гораздо более подходит для этих целей, недаром же он был первоначально разработан для спецподразделений. Так что реального обоснования для владения КСО, кроме того, что "это круто", как мне кажется, нет.
Старый 29.12.2010, 02:05   #87
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Beagle 2 Посмотреть сообщение
Там, где КСО разрешено - это по большей части исторически сложившаяся ситуация.
А в россии как ? Что считать исторически сложившимся ?

А с точки зрения самообороны КСО малоэффективно, зато, как было уже сказано, опасно для окружающих и самого владельца.
Чем опасно ? И по сравнению с чем малоэффективно ? По сравнению с дробовиком - да, по сравнению с кулаком, ножом, газовиком или резиноплюем нет.
Тот же "УДАР" гораздо более подходит для этих целей,
И чем же газовик эффективнее .45 ?
Так что реального обоснования для владения КСО, кроме того, что "это круто", как мне кажется, нет.
Ну, это вы в силу ограниченности вашей позиции не видите.
Старый 29.12.2010, 03:44   #88
Harry Меню пользователя Harry Мужской
Участник
Околорядом
Сообщение от obmol Посмотреть сообщение
Есть и такое
А что ж такая выборка то? Два против, двадцать за. Лукавите...нехорошо.
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:39   #89
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Что-то ты, bogand, совсем запутался
Абсолютно нет, просто лень искать и тыкать вас носом, один черт не поможет.
Старый 29.12.2010, 10:02   #90
Участник
citizen of the world
Pashtet, речь идёт не о непосредственно событиях 11 декабря. Скорее - о невозможности первопричины этих событий.
А главное гопники нападают часто из-за угла или из-за спины.
Нуль-телепортацию освоили?
Сегодняшний инцидент с инкассаторами тому свидетельство…
Инцидент с инкассаторами говорит только о потрясающем раздолбайстве этих самых инкассаторов. Почему-то меня это не удивляет, сколько раз вижу инкассаторов в обычном магазине - "кинуть" их даже без стрельбы как нефиг делать, ибо расслаблены ребята просто потрясающе..
это по большей части исторически сложившаяся ситуация
До известных событий в 1917 году - оружием в России можно было владеть.
УДАР штука хорошая, если б не осечки и быстрота перезаряжания - цены б не было. Хотя как оружие самообороны, да ещё и нелицензируемое - самая тема, цена вообще бросовая - можно купить 2-3 штуки и таскать снаряжёнными.. Но - все "плюсы" газового оружия..
Старый 29.12.2010, 14:17   #91
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
России с 2005г. в результате использования травматического оружия погибли 65 человек. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

По его словам, всего за эти несколько лет было совершено более 2 тысяч преступлений с применением травматического оружия, а общее число пострадавших достигло 468 человек.

Л.Веденов напомнил, что накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о травматическом оружии. По словам представителя МВД, если бы такой закон появился раньше, то, возможно, участники массовых беспорядков на Манежной площади в Москве не принесли бы с собой травматическое оружие и не стали бы его использовать.

Стоит напомнить, что одной из причин беспорядков на Манежной площади стало убийство жителя Москвы Егора Свиридова из травматического пистолета.

В интервью федеральным каналам Дмитрий Медведев отмечал, что число преступлений с применением травматики не так велико, однако многие обладатели этого оружия "чувствуют себя ковбоями", что и требует внесения изменений.

В соответствии с новыми поправками ужесточен контроль в сфере оборота гражданского оружия самообороны, а также спортивного пневматического оружия. Законом вводится новая категория оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Речь идет о короткоствольном и бесствольном оружии, которое не предназначено "для причинения смерти человеку". При этом из такого оружия запрещается стрелять боевыми патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемым для стрельбы, к примеру, из служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия. Кроме того, вводится запрет на ввоз в РФ новой категории оружия иностранного производства, его основных частей или патронов травматического действия.

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, будут обязаны пройти подготовку на предмет его овладения. От необходимости это делать депутаты освободили лишь служащих государственных военизированных организаций, имеющих воинские звания либо спецзвания, а также уволенных из них с правом на пенсию.

В свою очередь, приобрести оружие станет возможным только после получения лицензии и последующей регистрации "ствола" в ОВД по месту жительства, говорится в законе. При этом в случае переезда гражданин будет обязан в течение двух недель зарегистрировать оружие по новому адресу. Закон также регламентирует предельное количество единиц оружия в зависимости от его вида у одного гражданина. Так, например, можно обзавестись лишь максимум двумя единицами огнестрельного оружия ограниченного поражения, если оно не является предметом коллекционирования.

Штраф за нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему составит для должностных лиц от 10 тыс. руб. до 30 тыс. руб., а для юрлиц - до 250 тыс. руб. В свою очередь, грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, повлечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года или административное приостановление деятельности на срок от десяти до 60 суток.

Закон вступает в силу 1 июля 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/12/2010/523165.shtml
это вам для размышления... за 5 лет - 65 человек.
Старый 29.12.2010, 14:57   #92
Участник
Нюрнберг, Бавария
за 5 лет - 65 человек.
и 470 раненых, на 1.5 миллиона владельцев. 2 тысячи преступлений за 5 лет это 400 в год ? На всю страну ? Включая нарушения правил хранения, перевозки и лицензирования ? Ужас как много.
Старый 29.12.2010, 15:05   #93
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Скорее - о невозможности первопричины этих событий.
Т.е. считаете, что если бы КСО было разрешено, то парня бы не убили???
А во вторых, это убийство вообще не считаю причиной митинга и прочего. На мой взгляд это просто "формальны повод".
Старый 29.12.2010, 16:55   #94
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
обычному человеку не захочется переделывать травматику под боевые потроны, а для многих это очень недорогой путь приобретения боевого оружия и что из этого выходит можно наблюдать повсеместно.
Чушь-то не пишите. Травматику не так легко переделать в боевняк, как об этом пишут идиоты-журналюхи, не отличающие даже пневматику от травматики. Как недавно один выдал перл: "... получил огнестрельное ранение в голову из пневматического пистолета..."
Старый 29.12.2010, 19:22   #95
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Так что реального обоснования для владения КСО, кроме того, что "это круто", как мне кажется, нет.
Я могу Вам привести кучу примеров своих друзей,кто на законных основаниях возит с собой в машинах,такие "пушки",да и сам я когда далеко еду беру с собой ствол 12к.(легально на меня оформленный)- по сравнению с которыми,- КС как "слону дробина".

повторю вопрос протиникам КС,-Кто из вас,оформлял лицензию на нарезное???и почему по такой же схеме не пустить КС??,а так же является ли кто из вас владельцем оружия??(и если да то когого).И знаете ли вы,что можно легально купить оружие,без права ношения,даже РАЗРЕШЕНИЕ(не лицензия) так называется "оружие самообороны" и почему "самооборонный гладкоствол",который хранится дома нельзя заменить КСом для людей прошедших(не купивших) проверки???.

А то ваши "доводы" какие то "ни в 3.14зду,ни в красную армию".

Последний раз редактировалось Mordor; 29.12.2010 в 20:15.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:45   #96
Участник
citizen of the world
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Т.е. считаете, что если бы КСО было разрешено, то парня бы не убили???
Разве это было первопричиной? Отнюдь, она несколько дальше, лет на 5, наверно...
Старый 29.12.2010, 22:27   #97
Beagle 2 Меню пользователя Beagle 2 Мужской
Участник
межпланетной экспедиции
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
И чем же газовик эффективнее .45 ?
"УДАР" - не газовик. Он "стреляет" распыленной жидкостью, эффективное пятно поражения которой существенно больше диаметра пули указанного вами калибра. В отличие от газового оружия, его можно применять в замкнутом помещении и на открытом воздухе даже при наличии ветра. Хотя по банкам из него не пострелять, конечно.
Старый 29.12.2010, 23:39   #98
Участник
citizen of the world
Beagle 2, "Удар" таки газовик.... А не лицензируется - потому как нечего - нет основных признаков оружия - ствола и спускового крючка.
В отличие от газового оружия, его можно применять в замкнутом помещении
Ога, щаз... В небольшом помещении от него пипец что творится...
Старый 30.12.2010, 00:01   #99
Участник
Волгоград
Абсолютно нет, просто лень искать и тыкать вас носом, один черт не поможет.
Чего искать-то собрался? Нить разговора потерял?

Напоминаю:

Сообщение от bogand
...тот "неадекватный" человек, он уже имеет ствол! И он знает, что у его оппонента наверняка НЕТ ствола! Вот и смелый такой!...
Старый 30.12.2010, 00:05   #100
Участник
Нюрнберг, Бавария
Он "стреляет" распыленной жидкостью, эффективное пятно поражения которой существенно больше диаметра пули указанного вами калибра. В отличие от газового оружия, его можно применять в замкнутом помещении и на открытом воздухе даже при наличии ветра.
Я скоро подобные перлы собирать начну. У одного травматик больнее .45 калибра, у другого газовый баллончик эффективнее. Что на очереди ?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

акустические системы 7 1 для домашнего кинотеатратрюмо с зеркалом купитьподъемный механизм для кровати 180х200горшок potette plus дорожный 2 в 1распрыскиватель для масла

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск