18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2012, 16:32   #876
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Может "разрешено"?
Конечно

Зачем покупают Айфоны, они что, реально необходимы?
Однако от них есть практическая польза. А Вы утверждаете, что оружие в принципе бессмысленно.

Есть и действительно увлеченные люди, практическая стрельба - неплохой вид спорта да и времяпрепровождение на стрельбище или в тире уж полезнее чем пялиться в комп.
Так почему нам нельзя?
Тиры не в счёт. Я мож хочу по банкам на даче пострелять
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:36   #877
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Помогла только стрельба по ногам.
так помогла же! и совершенно пофиг что там писали гопники, чувак живой остался и наверное не калека на всю жизнь...
mr.haron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:57   #878
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Насколько я понимаю - ничто не мешает заниматься практической стрельбой.
Есть федерация http://www.ipsc.ru/
Даже контакты в Волгограде даны:
Волгоградская область info_ipsc_34rus@mail.ru +7 927 510 27 91

---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 16:15 ----------

Вот, кстати, если бы было нечто подобное у нас, было бы здорово.
http://theobject.ru
И цены достаточно вменяемые http://theobject.ru/cost/
Работаю вместе с человеком,который трижды чемпион по стрельбе из пистолета,на подобного рода соревнованиях.И поэтому как у нас в России вообще,и в Волгограде в частности,развит этот вид спорта,лучше не стоит.Ибо я эту кухню,со всеми её "специями",-знаю чуть более чем полностью.
---------------------------------------
Потому и пишу,что в угоду ган-фобам,многие адекватные люди должны быть ущемлены.
Dimm_On, Вот лично тебе,чем помешает сей факт,-если у меня в сейфе помимо остальных стволов,будет ещё лежать Свой Собственный СZ-75,с которым я не собираюсь ходить по улице в целях самообороны???.А лишь до стрельбища и назад.Только не надо нести ахинею,что по дороге могут отобрать,или я его потеряю,ибо со своим Законно Зарегистрированным оружием,я проехал не одну область,и ни у кого ни разу не было желания у меня его отбирать.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:03   #879
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
А Вы утверждаете, что оружие в принципе бессмысленно.
Где я такое утверждал?
Бессмысленно в плане гражданской самообороны, а вообще вещь полезная для служебного, спортивного и прочего специального применения.

Так почему нам нельзя?
Можно, ссылки выше.

Тиры не в счёт. Я мож хочу по банкам на даче пострелять
Вот в тире - стреляйте, пожалуйста. А в быту и на улице оружия быть не должно.

Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
так помогла же! и совершенно пофиг что там писали гопники, чувак живой остался и наверное не калека на всю жизнь...
"Чувак" - опер, и то ему, по его словам, повезло. Ну и да, конечно, пофиг - не вам же писать отмазки, а в плохом случае - сидеть. Вся эта бравада ровно до тех пор, пока лично не коснулось.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:05   #880
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Я мож хочу по банкам на даче пострелять
лишать надо лицензий и разрешений,за одно только такое желание.
Оружие это очень серьёзная вещь,и ни в коем разе оно не может в целях развлекухи,применяться в тех местах,где могут появиться посторонние люди,либо-же могут пострадать от рикошета.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 17:08 ----------

А в быту и на улице оружия быть не должно.
тем не менее,оно у нас исчисляется миллионами штук.
Старый 13.09.2012, 17:12   #881
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Бессмысленно в плане гражданской самообороны
И тут осмысленно вполне.
Для домашней самозащиты, например. В дороге тоже может пригодится. Да и мало ли возможных ситуаций.

Ну и да, конечно, пофиг - не вам же писать отмазки, а в плохом случае - сидеть
Сидеть иногда всё же лучше чем лежать. А тем более когда лежать будет кто то из близких
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:13   #882
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
если у меня в сейфе помимо остальных стволов,будет ещё лежать Свой Собственный СZ-75,с которым я не собираюсь ходить по улице в целях самообороны
Ну так и пусть в сейфе лежит, а на улице и у тебя дома ему делать нечего.

Только не надо нести ахинею,что по дороге могут отобрать,или я его потеряю
Не равняйте население по себе, плз. Вы, как профессионально занимающийся оружием, имеете к нему одно отношение, другой будет относиться к нему, как к айфону.
Лично я в себе тоже уверен полностью, но на балбесов по жизни насмотрелся.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 17:18 ----------

В дороге тоже может пригодится. Да и мало ли возможных ситуаций.
Подать сигнал, вскрыть бутылку без штопора и т.д.

Старый 13.09.2012, 17:18   #883
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
и у тебя дома ему делать нечего.
на счет дома,я как нибудь сам решу.
Старый 13.09.2012, 17:21   #884
Участник
In SEO we trust...
"Чувак" - опер, и то ему, по его словам, повезло. Ну и да, конечно, пофиг - не вам же писать отмазки, а в плохом случае - сидеть. Вся эта бравада ровно до тех пор, пока лично не коснулось.
И что, что Чувак - опер? Ему что от этого лучше мертвому в гробу лежать - чем отмазки писать, что мол не хотел быть мертвым и стрелял с двух рук по ногам, дебилам которым по головам надо стрелять? =)

Не равняйте население по себе, плз. Вы, как профессионально занимающийся оружием, имеете к нему одно отношение, другой будет относиться к нему, как к айфону.
я вот не занимаюсь профессионально оружием, но у меня его тоже ни разу ни отнимали, и не терял его ни разу, что я делаю не так?

и да я тоже бы хотел ездить в тир - стрелять, и где-нить в черте города когда есть время и желание, а не в прудбой по звонку... но где нна тиры для пистолей как в московии хотябы нна?
Старый 13.09.2012, 21:42   #885
Ub34 Меню пользователя Ub34 Мужской
Участник
Волгоград
Да, безусловно, задумаются
Я с отверткой в руках после того как задержался с работы попал на компанию гопников, которые шли за мной "беспалево". Обойдя пол-пути до дома через магазин, я их встретил пасущих меня на углу дома прилегающего к магазину. С их стороны был свет исходящий от фонарного столба. И достав свою крестовую отвертку, я стал демонстративно ее крутить, приближаясь все ближе и ближе к ним, смотря им прямо в глаза. Пройдя мимо них я ничего не заметил, а через пару шагов обернулся - их уже не было. Знаю что на том месте постоянно "отрабатывались" гопниками на сотовые телефоны и прочие ценные вещи люди которые не были защищены. Не могу на 100 % сказать, что без отвертки они бы на меня не прыгнули, но вонзить ее кому-нибудь из них в ногу, или другую не смертельную часть тела я был бы готов, ибо скотов-беспредельщиков мне не жалко. Они не знают какой-либо кодекс война, чести. У них животное чувство, чувство добыть что-то легким путем. На моего хорошего знакомого в 2010 году в пьянке напала толпа гопников, он был достойным боксером, но его избили до смерти так, что он опух и сбросили его после под мост, а родители не сразу тело опознали. Хоронили по этой причине его в гробу. Даже нож, не относящийся к ХО был бы у него в руках, возможно изменил бы ситуацию, или дал ему такой шанс. Но достаточно много было случаев, что кому-то не хватало на дозу, и он пошел убивать чью-то незащищенную оружием мать. Огнестрельное оружие в натренированных руках и адекватных головах, дает хотя бы шанс на попытку выжить.

Как думаешь, почему быдлинка на меня не напала? В том месте постоянно у кого-нибудь отнимают телефон, или деньги бес предельщики.
Ub34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:04   #886
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
И достав свою крестовую отвертку, я стал демонстративно ее крутить, приближаясь все ближе и ближе к ним, смотря им прямо в глаза.
Как думаешь, почему быдлинка на меня не напала?
Мы вот тоже как-то шли зимой с женой, смотрим - мужик стоит в одних штанах и босиком, в крови, в руке нож. И санитары к нему бегут. Почему мы на него не напали, а обошли по большой дуге? Да потому, что он больной на всю голову.
В этом плане я быдлинку понимаю.

И что, что Чувак - опер?
То, что тренированный и подготовленный человек. И то повезло, что не затоптали.
я вот не занимаюсь профессионально оружием, но у меня его тоже ни разу ни отнимали, и не терял его ни разу, что я делаю не так?
Возможно еще не созрел.
А так, в теме присутствуют два человека, один из которых хочет по баночкам на даче пострелять, а другой будет ходить ночами со стволом и
крутить, приближаясь все ближе и ближе к ним, смотря им прямо в глаза
---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:05 ----------

Мы не в компьютерной игре, чтобы дать всем оружие и посмотреть, что из этого получится.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:07 ----------

и да я тоже бы хотел ездить в тир - стрелять, и где-нить в черте города когда есть время и желание, а не в прудбой по звонку... но где нна тиры для пистолей как в московии хотябы нна?
Если будет положительный опыт и прибыль от того-же "Объекта", имхо, будут тиражировать в регионы. Ведь получили они все необходимые разрешения - значит реально.
Старый 13.09.2012, 23:58   #887
Участник
Волгоград
Мы не в компьютерной игре, чтобы дать всем оружие и посмотреть, что из этого получится.
Неадекваты итак отсеиваються каждый день. Так стоит за них переживать?
Старый 14.09.2012, 00:11   #888
Участник
In SEO we trust...
Возможно еще не созрел.
переведи =)

---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 00:13 ----------

То, что тренированный и подготовленный человек. И то повезло, что не затоптали.
ну этого не было написано, а было написано, что сначала он корочку показывал (принял гопоту за гайцев чтоль), потом достал резинострел, и только потом табельный =)
Старый 14.09.2012, 15:50   #889
Участник
Волгоград, Кировский р-н
ну этого не было написано, а было написано
Было написано, что опер. Ты попросил расшифровать (ну и что, что опер) - я расшифровал.

переведи =)
М-р Евсюков до того как был вполне обычным ментом. Переклинить может любого вменяемого человека, взять хоть вышеприведенный случай с расстрелом собственной семьи.
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Неадекваты итак отсеиваються каждый день. Так стоит за них переживать?
Сегодня ты адекват, а завтра - неурядицы на работе, выпил для расслабона, а тут девушка любимая тебе не дала, а дала совсем другому и в особо циничной форме...
Старый 14.09.2012, 17:08   #890
Участник
Волгоград
Сегодня ты адекват, а завтра - неурядицы на работе, выпил для расслабона, а тут девушка любимая тебе не дала, а дала совсем другому и в особо циничной форме...
В таком случае, если я сорвусь и начну себя так вести, вооруженные люди на улице(да где угодно) быстрей меня остановят сократив тем самым н-ное количество жертв, нежели когда они будут безоружны.

Неизвестные обстреляли троллейбус и две маршрутки в Петрозаводске

А менты приезжают в основном уже по факту убийства, так что еще один пример в пользу разрешения ношения ксо людям от 14 лет.
Старый 14.09.2012, 17:14   #891
Участник
In SEO we trust...
М-р Евсюков до того как был вполне обычным ментом. Переклинить может любого вменяемого человека, взять хоть вышеприведенный случай с расстрелом собственной семьи. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
ну так всех в кандалы тогда - переклинить то любого может, или сам по-дому и городу только в смирительной одежде перемещаешься, чтобы не дай боже в расплох переклинивание не застало и делов не натворить? =)

---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:16 ----------

Старый 14.09.2012, 17:22   #892
Участник
Волгоград
mr.haron, Я автоматом ответил на его каммент, а теперь ржу от это цитаты:

а тут девушка любимая тебе не дала, а дала совсем другому и в особо циничной форме...
ахаха))
Старый 14.09.2012, 20:06   #893
Участник
Волгоград, Кировский р-н
В таком случае, если я сорвусь и начну себя так вести, вооруженные люди на улице(да где угодно) быстрей меня остановят сократив тем самым н-ное количество жертв, нежели когда они будут безоружны.
Но жертвы-то будут? Ведь так.

А менты приезжают в основном уже по факту убийства,
Это было всегда и будет до тех пор, пока граждане разинув рот смотрят на начинающиеся разборки, снимают их на телефон, болеют за одну из сторон, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ.

В случае вооружения граждан трупов по факту будет больше.
При количественном увеличении любого фактора он начинает сильнее действовать. Это элементарно.

ахаха))
Тебе смешно, а у других чердак срывает. Ладно когда сами счеты с жизнью сводят, фиг бы с ними, но ведь некоторые начинают мстить и виновным, и непричастным.
Старый 14.09.2012, 21:04   #894
Участник
Волгоград
Но жертвы-то будут?
Так и так будут жертвы. Только еще раз говорю, внешне(на поясе) наличие ксо у двоих, успокоит их нервы и разум пробудиться для дискуссий в критических ситуациях.
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ.
Пуля литит в сотни раз быстрей, в тысячу даже, чем приезжают пилиционеры по нашим разбитым дорогам находящиеся в постоянных пробках

В случае вооружения граждан трупов по факту будет больше.
В городах США, Эстонии и Молдавии их меньше, чем в свободных от оружия странах и городах (!) Не лукавьте.

Тебе смешно, а у других чердак срывает. Ладно когда сами счеты с жизнью сводят, фиг бы с ними, но ведь некоторые начинают мстить и виновным, и непричастным.
Поэтому критерии по разрешению ксо должны быть очень строгие.

И, я бы добавил такую электронную платку крепящуюся на ксо, в которую необходимо каждые 1-3 часа дуть, чтобы в случае обнаружении алкоголя в крови, она посылала сигнал на главный веб.сервер со своими координатами а далее штраф. Три раза так и конфискация пожизненно.
Старый 14.09.2012, 21:15   #895
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Пуля литит в сотни раз быстрей, в тысячу даже, чем приезжают пилиционеры по нашим разбитым дорогам находящиеся в постоянных пробках
Пулю, конечно, не поймаешь, но по горячим следам раскрываемость лучше. Неотвратимость наказания - аргумент гораздо лучший, чем КСО.
В городах США, Эстонии и Молдавии
Не надо сравнивать США с Европой, традиции владения оружием совсем разные. Про Эстонию и Молдавию выше уже писал.

Поэтому критерии по разрешению ксо должны быть очень строгие.
Да бред это. Человека, который удовлетворит всем требованиям по подготовке и стрессоустойчивости надо сразу брать на работу в полицию. Нечего ему делать на гражданке, да с пистолетом.

И, я бы добавил такую электронную платку крепящуюся на ксо, в которую необходимо каждые 1-3 часа дуть
Это будет далеко не "платка", она ведь должна и идентификацию владельца производить, а то мало-ли кто там дует, и т.д., и т.п.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 21:17 ----------

Три раза так и конфискация пожизненно.
"Пожизненная конфискация" - это круть неимоверная.
Старый 14.09.2012, 21:57   #896
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.

Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.

Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

Огнестрельное оружие – единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.

Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.
Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты США в отставке.
Старый 14.09.2012, 23:50   #897
Участник
Волгоград
но по горячим следам раскрываемость лучше
плееааа.....!!!! Но человека-то уже не будет!!! И что с того, что кого-то поймают и он откупившись не просидит и пол срока?? Жертве лежащей в сырой от этого не будет легче.

Не надо сравнивать США с Европой, традиции владения оружием совсем разные.
Так не будут же выдавать ксо как пиво в киоске каждому покупателю естественно! Чтобы ездить на машине, недостаточно же денег на нее, права еще получить нужно!

Про Эстонию и Молдавию выше уже писал.
В анекдотиках, но не в фактах.

Нечего ему делать на гражданке, да с пистолетом.
А это уже каждый сам за себя решит, а не вам решать что ему иметь и что делать. Ведь недаром когда какую-либо страну/народ порабощают, им как рабам запрещают иметь право на защиту. Так что вы пади из серых, коли так рассуждаете...

она ведь должна
Должна конечно. И у блюстителей порядка на алкоголь как раз конфискаций будет значительней чаще.
Старый 16.09.2012, 12:02   #898
Участник
Волгоград, Кировский р-н
плееааа.....!!!! Но человека-то уже не будет!!! И что с того, что кого-то поймают и он откупившись не просидит и пол срока?? Жертве лежащей в сырой от этого не будет легче.
Наибольшее влияние на преступность оказывает принцип неотвратимости наказания. В идеальном обществе наказание настигает 100% преступников и откупиться от него невозможно. Надо этот идеал приближать, а не давать каждому по пистолету.

Doctor Zlo, товарищ американский майор несет ахинею.
Во-первых сила - это не альтернатива аргументам, а просто еще один аргумент.
Во-вторых оружие вовсе не равняет сильного со слабым, а просто переводит конфликт из силовой области в стрелковую. Побеждает лучший и более опытный стрелок. Не надо брехать, что все владельцы оружия равны между собой по опыту и целкости.
Не надо сравнивать штангиста и 80-летнего старика, надо сравнивать их стрелковую подготовку и образ жизни. И вот тут вылезает такое неравенство, что просто закачаешься. Тот-же штангист может кроме всего прочего ежедневно посещать и тир, упёртые люди упёрты во всём.
Наоборот, оружие дает возможность делать гадости многим людям, которые без него тихо сидели бы в уголке.
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой.
Удивляет, что профессиональный военный несет такой бред.
Оружие не ограничивает действия тех, кто привык принуждать силой оружия.
Старый 16.09.2012, 12:07   #899
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Удивляет, что профессиональный военный несет такой бред.
он-то как раз всё правильно говорит,-а бред несут совсем другие люди.
Старый 16.09.2012, 12:10   #900
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Так не будут же выдавать ксо как пиво в киоске каждому покупателю естественно!
А это уже каждый сам за себя решит, а не вам решать что ему иметь и что делать.
А вам не кажется, что два этих тезиса противоречат друг другу?
То-есть кто-то всё-равно будет определять - кому дать разрешение, а кому нет.
Ну и про машинки - не наааадо. Права вон тоже выдают после занятий и экзаменов, однако число дебилов на дорогах зашкаливает.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 12:13 ----------

он-то как раз всё правильно говорит,-а бред несут совсем другие люди.
Что есть оружие, как не другой вариант силы?
При наличии всеобщей вооруженности спор вовсе не отменяется, а просто переводится в более высокую силовую степень.
Нет такого варианта - "он здоровый, но у меня пистолет", а есть вариант "у него тоже пистолет, но я раньше достаю и точнее стреляю". Бредит мэйджор.

Таким-же образом можно аргументировать далее - "у него пистолет, но я в танке, танк - великий уравнитель", "у него танк, а у меня ПТР, ПТР - великий уравнитель" и так далее вплоть до ядреной бомбы, которая вообще всех равняет. И все это надо разрешить и дать в массы.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

набор гибких разделочных досок zylissпотолочное крепление для велосипедагеймерский системниквиллерой бохувеличить... стенка concerto купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск