18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 20:24   #851
netдима Меню пользователя netдима Мужской
Читатель
.....
Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
в кировский в челюстно-лицевую хирургию загляните и поспрошайте хотели бы они разрешенного КСО или нет
ты токошт оттуда?
netдима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:35   #852
Сообщение от mike410 Посмотреть сообщение
Да вы что!) Разрядник?
Ну местные бэтмены раз-два в жизни в лучшем случае вгонявшие в ступор при помощи травматов тупое пьяное быдло да насмотревшись боевиков и начитавшись жолтой прессы реально в это верят. Хотя я бы им порекомендовал мушку спилить
Шура_Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:36   #853
Абориген Меню пользователя Абориген Мужской
Участник
Волгоград
в кировский в челюстно-лицевую хирургию загляните и поспрошайте хотели бы они разрешенного КСО или нет =)
Думается, что теперь то ДА, шоб на соседней койке обидчик валялся
Абориген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:41   #854
mike410 Меню пользователя mike410 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Шура_Балаганов Посмотреть сообщение
Ну местные бэтмены раз-два в жизни в лучшем случае вгонявшие в ступор при помощи травматов тупое пьяное быдло да насмотревшись боевиков и начитавшись жолтой прессы реально в это верят. Хотя я бы им порекомендовал мушку спилить
Там еще видеоигры виноваты.
mike410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:22   #855
Ub34 Меню пользователя Ub34 Мужской
Участник
Волгоград
Я не понимаю, почему так ссыте от добро на ксо?
Сейчас и нападают на других, потому что пристрелить/хорошенько ранить элементарно нечем.
Ub34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:28   #856
Ub34,нападают как правило не оставляяя шансов жертве. То есть при значительном численном превосходстве и тп. При значительной вероятности нахождения КСО у жертвы изменят тактику, ктото верит что откажутся от нападения, лично я верю что тупо не дадут достать и использовать ствол и он окажется добычей грабителей и средством новых грабежей. Еще безусловно возрастёт вероятность стать случайной жертвой разборки пьяных бэтменов с легальным КСО.
Старый 11.09.2012, 21:40   #857
Участник
Волгоград
нападают как правило не оставляяя шансов жертве.
А с разрешением ксо, они прежде чем нападать даже вооружившись на кого-либо, на секундочку будут задумываться о последствиях.

ктото верит что откажутся от нападения
Не откажутся совсем, нападений будут на 30 % меньше, как в странах/некоторых штатах где разрешено ксо.

лично я верю
Верьте.

Еще безусловно возрастёт вероятность стать случайной жертвой разборки пьяных бэтменов с легальным КСО.
А без разрешения ксо, на улицах без работающих фонарях такого не возможно?

Старый 11.09.2012, 21:45   #858
Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение

Не откажутся совсем, нападений будут на 30 % меньше, как в странах/некоторых штатах где разрешено ксо.
Нападений в странах\некоторых штатах действительно меньше, только от КСО ли это легализованного или от гораздо более высокого уровня жизни-неясно. А вот то что валят из этого самого КСО (легального или бывшего легального, практически ведь всё КСО когда то было легальным) в штатах туеву хучу народа-иногда и детей в школах-это факт
Старый 11.09.2012, 22:25   #859
Участник
Волгоград
А вот то что валят из этого самого КСО (легального или бывшего легального, практически ведь всё КСО когда то было легальным) в штатах туеву хучу народа-иногда и детей в школах-это факт
Валят в зонах свободных от ношения оружия, не путайте этого.
Старый 11.09.2012, 22:39   #860
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Да они то хотели бы наверно но надо бы еще и паталогоанатомов спросить и хирургов
вот уж кому война а кому и мать родна =) об чем их спрашивать?

---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 21:42 ----------

Сообщение от netдима Посмотреть сообщение
ты токошт оттуда?
та не - навещал там знакомца давненько и когда увидел целую палату с зашитыми (связанными какими то резинками) челюстями - поржал (смешно они там все болтали) и запомнилось мне сильно =)

---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 21:43 ----------

Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Думается, что теперь то ДА, шоб на соседней койке обидчик валялся
та не - просто всех их защитила полиция.

---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 22:00 ----------

При значительной вероятности нахождения КСО у жертвы изменят тактику, ктото верит что откажутся от нападения
ну надо быть полным дебилом, чтобы пытаться грабить людей на улицах с целью незначительной наживы, если есть шанс что тебя успокоят навечно =) проще наверное ломануться в банк - там куш больше и опять же:

я верю что тупо не дадут достать и использовать ствол и он окажется добычей грабителей и средством новых грабежей.
поэтому обычным горожанам будет поспокойнее =)
mr.haron на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:54   #861
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
Очередной долбоптиц-противник жжет на ЕХУ Масквы
Не удержусь, процитирую, речь там идет в том числе и про то, что оружие и так в стране есть
...И так достаточно много оружия. Слава богу, что пока оно доступно только для преступников.
Рак мозга, мля.
Старый 12.09.2012, 18:22   #862
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
реальной жизни молодого мента попытавшегося урезонить пьяную компанию с помощью ствола пристрелили из оного, еще и при этом из того же ствола в процессе инцедента погибла женщина, дети остались сиротаами.
А моего знакомого опера в реальной жизни компания гопарей, попросивших прикурить, начала было бить, но он таки вытащил ствол и один раз выстрелил в воздух. Гопарей как ветром сдуло.
И что?

Да вы что!) Разрядник?
Так нужно учиться владеть стволом. Это должно быть обязательным условием на приобретение оного
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:25   #863
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
А моего знакомого опера в реальной жизни компания гопарей, попросивших прикурить, начала было бить, но он таки вытащил ствол и один раз выстрелил в воздух.
Даже у быдлогопов имеется минимальная способность к обучению. При мало-мальски массовом распространении подобных случаев изменят тактику и оружия достать никак не дадут.
Старый 12.09.2012, 18:27   #864
Участник
абсурдоперевода
Шура_Балаганов, дело в том, что способ борьбы с быдлогопами (а НЕбыдлогопы бывают?) - это правильное поведение. Стволы - не для таких случаев в основном
Старый 12.09.2012, 21:49   #865
Участник
Волгоград
Так нужно учиться владеть стволом. Это должно быть обязательным условием на приобретение оного
Золотые слова.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 21:50 ----------

это правильное поведение
Согласен.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 21:53 ----------

Вменяемый адекватный человек, сдалось тебе что б у населения были пукалки?

Я так думаю, что если сложится ситуация - при которой РЕАЛЬНО будут давать разрешения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойным, то есть вся бюрократия в этом секторе (а значит и в других) будет хорошо работать, то это будет другое время/страна/реальность, А ЗНАЧИТ и люди будут другие в общей массе.
Старый 12.09.2012, 21:54   #866
Шура_Балаганов, дело в том, что способ борьбы с быдлогопами (а НЕбыдлогопы бывают?) - это правильное поведение. Стволы - не для таких случаев в основном
Лурки чтоль начитались, уважаемый ? Или просто стебётесь ?

---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 22:56 ----------

Я так думаю, что если сложится ситуация - при которой РЕАЛЬНО будут давать разрешения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойным, то есть вся бюрократия в этом секторе (а значит и в других) будет хорошо работать, то это будет другое время/страна/реальность, А ЗНАЧИТ и люди будут другие в общей массе.
Фантастики обчитались ?
Старый 12.09.2012, 22:01   #867
Участник
Волгоград
Фантастики обчитались ?
Почитывал кОгдато, даже социальную фантастику)
Старый 13.09.2012, 13:37   #868
Участник
абсурдоперевода
Лурки чтоль начитались, уважаемый ? Или просто стебётесь ?
Вообще то я совершенно серьёзно говорю.
Старый 13.09.2012, 15:17   #869
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
ну надо быть полным дебилом, чтобы пытаться грабить людей на улицах с целью незначительной наживы, если есть шанс что тебя успокоят навечно =) проще наверное ломануться в банк - там куш больше и опять же
Инкассаторов грабят постоянно. А в сам банк - стрёмно, ведь там и наблюдение, и охрана, и тревожные кнопки. Гораздо проще стукнуть кастетом по затылку прохожего, есть там у него пистолет или нет.

А моего знакомого опера в реальной жизни компания гопарей, попросивших прикурить, начала было бить, но он таки вытащил ствол и один раз выстрелил в воздух. Гопарей как ветром сдуло.
Вашему знакомому очень сильно повезло. А мой знакомый сначала достал удостоверение, потом личный легальный ИЖ (проще отписываться, если что) - не помогло, потом достал табельный - не помогло. Помогла только стрельба по ногам. Зато гопники потом писали в заявах: "Достал два пистолета и открыл стрельбу с двух рук". Хорошо - свидетели были.
И ему тоже очень сильно повезло. Если бы сразу сбили с ног, могли затоптать. Тренировки тут не при чем, попробуйте зимой достать ствол из одежды, как быстро это получится? Наружная кобура дубеет, оперативная - под одеждой.
Про неожиданное нападение даже и не говорю. Люди по две Чечни проходят и гибнут в собственном дворе.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:23   #870
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Помогла только стрельба по ногам.
Так помогла же

Про неожиданное нападение даже и не говорю. Люди по две Чечни проходят и гибнут в собственном дворе.
Про неожиданное нападение никто не говорит. Советскому Союзу вон при неожиданном нападении и 125 дивизий вооруженных до зубов не помогло Но ситуации, когда может пригодиться оружие далеко не все укладываются в сценарий "сзади кирпичом по башке"
Старый 13.09.2012, 15:41   #871
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
А с разрешением ксо, они прежде чем нападать даже вооружившись на кого-либо, на секундочку будут задумываться о последствиях.
Да, безусловно, задумаются, как бы так двинуть, чтобы гарантированно ничего не успел достать. Поверьте, пистолет в сумке или под одеждой никого не напугает, а в открытой кобуре либо потеряете, либо сопрут. У особо одаренных на службе обойму из пистолета вынимали.
Подобных историй я знаю много, т.к. отец по службе много рассказывал, а он был специалистом по стрелковому вооружению, в школе, бывало, на каникулах с ним ездили, искали про*банные военными пистолеты и автоматы в лесной местности. Да и сам я послужил. Помню раз на выезде с коллегами хорошо посидели, утром проснулся - нет пистолета. Сбруя есть, а его нет. Где, мля, пистолет?! О, вот он, под подушкой лежит, я на нем спал. Зашибись. Когда снял - не помню. Очко медленно разжалось.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 15:47 ----------

Про неожиданное нападение никто не говорит.
Так оно либо неожиданное, либо гопники и базар-вокзал. Про гопников Вы сказали, что оружие и не нужно, надо правильно себя вести.

От себя добавлю, что правильно себя вести надо до встречи с гопниками - т.е. стараться с ними не встречаться, а именно не шляться ночами по тёмным улицам в неспокойном районе.
Старый 13.09.2012, 15:50   #872
Участник
абсурдоперевода
От себя добавлю, что правильно себя вести надо до встречи с гопниками - т.е. стараться с ними не встречаться, а именно не шляться ночами по тёмным улицам в неспокойном районе.
Вот-вот, я об этом же говорил.

Dimm_On, так Вы скажите, для чего, по Вашему, покупают оружие люди в странах, в которых оно запрещено. Они дураки? Тратить деньги на вещь от которой по Вашей логике нет пользы?
Старый 13.09.2012, 15:55   #873
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы скажите, для чего, по Вашему, покупают оружие люди в странах, в которых оно запрещено. Они дураки? Тратить деньги на вещь от которой по Вашей логике нет пользы?
Может "разрешено"?
Зачем покупают Айфоны, они что, реально необходимы?
Думаю, что пушки в странах, где они разрешены - вещи вовсе не необходимые, а скорее статусные. Для крутизны - это основное. Есть и действительно увлеченные люди, практическая стрельба - неплохой вид спорта да и времяпрепровождение на стрельбище или в тире уж полезнее чем пялиться в комп.
Старый 13.09.2012, 16:01   #874
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Есть и действительно увлеченные люди, практическая стрельба - неплохой вид спорта да и времяпрепровождение на стрельбище или в тире уж полезнее чем пялиться в комп.
Вот почему я человек разбирающейся в оружии несоизмеримо больше,противников оружия,всех вместе взятых,- лишен возможности заниматься практической стрельбой(как хобби),в угоду людей страдающих ган-фобией.И я заметьте,являясь ярым сторонником легализации,ни разу не хлопотал в этой теме,за свободное ношение КСО,как главного инструмента самообороны.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:07   #875
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
Вот почему я человек разбирающейся в оружии несоизмеримо больше,противников оружия,всех вместе взятых,- лишен возможности заниматься практической стрельбой(как хобби),в угоду людей страдающих ган-фобией
Насколько я понимаю - ничто не мешает заниматься практической стрельбой.
Есть федерация http://www.ipsc.ru/
Даже контакты в Волгограде даны:
Волгоградская область info_ipsc_34rus@mail.ru +7 927 510 27 91

---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 16:15 ----------

Вот, кстати, если бы было нечто подобное у нас, было бы здорово.
http://theobject.ru
И цены достаточно вменяемые http://theobject.ru/cost/
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

рабица госткиркоров 29 апреля 2016поселок millennium parkнанесение номеров на футболки318205-322

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск