18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2012, 17:44   #751
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Отличная статистика! Чем больше народа "сидит" - тем ниже преступность, если что. РФ тут сливает по полной программе!
Старый 07.08.2012, 17:47   #752
netдима Меню пользователя netдима Мужской
Читатель
.....
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Чем больше народа "сидит" - тем ниже преступность
например в сомали практически никто не сидит,но таки ты уже оппукался,будь мужиком,признай это,хотя офисному планктону это не к чему
netдима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:49   #753
Участник
citizen of the world
Сомали - это где? Есть такое государство Сомали?! Открою тебе секрет - нет такого государства. Вообще.
Старый 07.08.2012, 17:51   #754
Читатель
.....
пипец,что с планктоном творится
Сомали́ (сомал. Soomaaliya, араб. الصومال‎‎ аль-Сумаль), официальное наименование — Сомали́йская Респу́блика[1] — африканское государство
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D0%BB%D0%B8
отрыл секрет он

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:54 ----------

ещё и член ООН
Старый 07.08.2012, 17:56   #755
Участник
citizen of the world
Там вот пониже, где политическое устройство - ознакомься. Пузыри неплохие идут, да. Нет названного тобой государства, давно уже нет.

P.S. правительство государства, контролирующее 60% столицы - это сильно, да. Офигенное "государство". Ну и так, для сведения - государство - это не только место на карте. Или проблемы с пониманием?

P.P.S. да, иногда мне кажется, что РФ вот напути к такому "Сомали", уже немного осталось.
Старый 07.08.2012, 17:56   #756
Читатель
.....
DVR, э ты кто такой?Давай до свидания
Старый 07.08.2012, 18:15   #757
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от netдима Посмотреть сообщение
тут подковырка хитрый мордор сдаст меня с потрохами,ментам
89370892171 себе сделаю
Вот ты забавный.
А без "конов" почему не делаешь???,в чём проблема???,-ты псих на диспансеризации,или на учёте наркоман???.Там для законопослушных граждан,не имеющих противопоказаний по медицинской части,-довольно всё не сложно получить,(без всяких "конов")
И эти люди,которые якобы "себе делают" лицензии в обход закона,-ещё будут лечить,нужно или нет КСО.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2012, 18:20   #758
Участник
citizen of the world
Только в РФ можно гордиться кучей косяков, делающих невозможным получение даже резинострельной пукалки.
Старый 07.08.2012, 18:59   #759
Читатель
.....
Mordor, скок за автобиографию отвалишь?

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 17:59 ----------

DVR, ты ещё тут ?

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 18:00 ----------

Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
нужно или нет КСО
нужно,нужно чувак,без него совсем от скуки подохнем.
Старый 07.08.2012, 19:03   #760
Участник
citizen of the world
У меня 11 часов дня, я тут, разумеется.
Старый 07.08.2012, 19:09   #761
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
У меня 11 часов дня, я тут, разумеется.
дел
Шура_Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:21   #762
Читатель
.....
кстати если хто думает,что ствол можно на раз два вычислить,по стрелянной пуле ошибается.Для этого нужно найти сам ствол и отстрелять его.Так что потенциальным маньякам,желающим навалять народу в соседнем городе,ничего не грозит,кроме,как быть пойманными с поличным.
Старый 07.08.2012, 21:01   #763
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Чуваки! netдима, DVR, Mordor, вы опять замусорили тему своими склоками.

Чо трудно через губу переплюнуть пару аргументов и пообсуждать их спокойно?

Чо вы ругаетесь?

И Mordor, я те какой уж раз повторяю, ты в этой теме НИ ОДНОГО аргумента не привел.
Вот прошерсти свои посты и поймёшь, о чём я.

Ты всё трёшь за то, как обставить легализацию, чтоб она хорошо пошла и без бед. А за то, почему она вообще нужна людям - ни слова не сказал.

Если я не прав - опровергни.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:42   #764
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
И Mordor, я те какой уж раз повторяю, ты в этой теме НИ ОДНОГО аргумента не привел.
Valek79, У меня всего один единственный аргумент,я себе лично на ЗАКОННЫХ основаниях хочу купить CZ-75,чтоб в тир по выходным на пострелушки ездить,-но пока к сожалению я лишён такой возможности.
Вот и все мои аргументы,-можешь начинать троллить.
А вот собственно сам CZ-75,который я сразу-же себе куплю,как только Закон будет это позволять
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12871302563962.jpg
Просмотров: 97
Размер:	33.3 Кб
ID:	114121  
Старый 07.08.2012, 21:48   #765
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
У меня всего один единственный аргумент,я себе лично на ЗАКОННЫХ основаниях хочу купить CZ-75,чтоб в тир по выходным на пострелушки ездить
Спасибо. Учту.

Вот и все мои аргументы,-можешь начинать троллить
Эх Большой вопрос ещё, кто в этой теме и кого стебёт.
Ты наверное думал, Mordor, что я кинусь чего-то там обвинять тебя в чём-то? Не-е-е. Мне это неинтересно.
Ты высказал своё мнение. Привёл аргумент, который я могу со спокойной совестью отнести к аргументу "оружие-фетиш и развлечение».

Ради этого я и создавал эту тему.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:59   #766
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
кстати если хто думает,что ствол можно на раз два вычислить,по стрелянной пуле ошибается.Для этого нужно найти сам ствол и отстрелять его.Так что потенциальным маньякам,желающим навалять народу в соседнем городе,ничего не грозит,кроме,как быть пойманными с поличным.
ты если не волокёшь,то лучше вообще ничего непеши.Наверное дураки пулегильзотеку придумали,в которой хранятся отстрелянные гильзы и пули с КАЖДОЙ единицы нарезного оружия,находящейся в легальном обороте.Я видел как работает эксперт криминалист,мы из кабана пулю вытащили она наполовину разрушенная была,но в ожевальной части отчетливо были видны следы от нарезов.Так вот специалист(прфессор кафедры кстати),просто в руки её взял и сказал из какого оружия была выпущена,причём без лупы даже определил,и много чего ещё рассказал про это оружие.Т.е опытный взгляд сразу-же сузил спектр поиска предполагаемого ствола -в разы.А если проверить по пулегильзотеке,то если ствол официальный найдут по нему 100%.
С гладким оружием посложнее,но тоже ищут(там свои есть зацепки).А с нелегальным оружием вообще практически не реально найти,но тут сторонники ратуют именно за легализацию и суровый порядок учета и хранения оружия,а применения и подавно.
И вообще если интересно могу книгу дать почитать называется "Судебная баллистика и криминалистика",которую мне подарил лично один из её авторов,от туда много интересного для себя сможешь почерпнуть .Я в своё время её прочёл и проанализировал раз 5,причём сделал это на одном дыхании.
Старый 07.08.2012, 22:05   #767
Читатель
.....
если не волокёшь,то лучше вообще ничего непеши
гы-гы,сам себе умный совет дал

Наверное дураки пулегильзотеку придумали,в которой хранятся отстрелянные гильзы и пули с КАЖДОЙ единицы нарезного оружия,находящейся в легальном обороте
во-во,фантазеры,пишущие на форумах.Кстати расскажи по-подробнее,где она находится,кто ей заведует,как работает на практике.Желательно ссылки выложи,а то твоё ля-ля не проканает
Старый 07.08.2012, 22:12   #768
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
гы-гы,сам себе умный совет дал
я-то как раз знаю,о чём говорю,-а у тебя "ума" в голове хватает только на "гы-гы".
во-во,фантазеры,пишущие на форумах.
это ты про себя так говоришь???
Кстати расскажи по-подробнее,где она находится,кто ей заведует,как работает на практике.Желательно ссылки выложи,а то твоё ля-ля не проканает
вот почитай там всё очень подробно написано.http://isfic.info/krime/krims105.htm.
У нас в Волгоградской области ХОЗО МВД этим занимается,за ГУВДшной больницей здание у них находится,приёмные дни вторник-четверг.Без контрольного отстрела,поставить нарезное оружие на учёт,в рамках действующего закона невозможно.
Старый 07.08.2012, 22:19   #769
Читатель
.....
вот почитай там всё очень подробно написано
ты сам почитай
Федеральная пулегильзотека состоит из нескольких коллекций, аккумулирующих:

пули, гильзы и патроны со следами нарезного огнестрельного оружия, изъятые при осмотре мест происшествий и являющиеся вещественными доказательствами (независимо от вида и категории преступлений);
контрольные пули и гильзы утраченного (похищенного) нарезного табельного оружия органов внутренних дел;
пули и гильзы со следами изъятого, добровольно сданного и найденного огнестрельного оружия.
внимательно,шевеля губами.
И де там про:

Наверное дураки пулегильзотеку придумали,в которой хранятся отстрелянные гильзы и пули с КАЖДОЙ единицы нарезного оружия,находящейся в легальном обороте
???

Ты видимо ещё не представляешь себе,о чем конкретно идет речь,поясняю,видимо придется,ну не до каждого продавца всё доходит с одного раза
Хотя гонору

я-то как раз знаю,о чём говорю

А речь идет о следующем,как ты представляешь себе отстрелять несколько миллионов стволов и распихать пули по региональным гильзотекам?И какое практическое применение следующего,если пуля лежит в воло,а преступление совершено в магадане?Каким образом найти пулю в миллионах подобных?

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:23 ----------

Коли ты всегда

знаю,о чём говорю
не объяснишь ли такой феномен,почему вот есть труп,пуля, гильза от макара и .... и все,никаких концов.Хотя можно отследить,по цепочке производитель,покупатель,продавец,киллер,заказчик, однако этого не происходит.Преступление нераскрыто,почему так?
Старый 07.08.2012, 22:26   #770
Участник
citizen of the world
Так же, как и "пальчики" по дактилоскопической базе данных. Элементарно. Кстати, у любого въезжающего на территорию США (легально) откатывают пальчики.
Старый 07.08.2012, 22:36   #771
Читатель
.....
на словах все элементарно,на практике,хе-хе-хе,.опа есть,а слова нет
Старый 07.08.2012, 22:39   #772
Участник
citizen of the world
ну да, тебе же виднее, Как оно на практике, да?
Старый 07.08.2012, 22:39   #773
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
ты сам почитай
внимательно,шевеля губами.
И де там про:
ну если для тебя та сцылка сложная,то тогда вот эту почитай,-там специально для таких как ты даже подчеркнуто.http://base.garant.ru/1302877/
А речь идет о следующем,как ты представляешь себе отстрелять несколько миллионов стволов и распихать пули по региональным гильзотекам?И какое практическое применение следующего,если пуля лежит в воло,а преступление совершено в магадане?Каким образом найти пулю в миллионах подобных?
ладно попробую тебе на пальцах объяснить,чтоб до тебя дошло.
Берём как пример ИЖМАШ,выпускающий нарезные карабины "Тигр"(СВД),"Сайга"(АКМ),причём все вносимые изменения на заводе,согласовываются с МВД в обязательном порядке.
Т.е сделали карабин ТИГР,и тут-же перед тем как попасть в продажу,его отстреливают и три пули и три гильзы остаются в экспертном центре в пакетике с номерами оружия и годом его выпуска,а к самому оружию прикладывается бланк,о том что оно прошло контрольный отстрел для пулегильзотеки.Допустим случается преступление и обнаруживается пуля,-как я уже говорил хорошему-грамотному эксперту 2 мин. надо чтоб определить,что выпущена она из карабина ТИГР,т.е круг сужается до поиска владельца определённого вида оружия(секёшь),поднимают базу в пулегильзотеке по владельцам на территории Волгоградской области,если-же оружие первично отстреливалось на заводе и не проходило переригестрацию через наше ХОЗО,то направляется запрос в случае с Тигром в МВД Удмуртии, и находят владельца на раз-два,-но при условии что оружие законно.
не объяснишь ли такой феномен,почему вот есть труп,есть гильза от макара и .
объясню,всё очень просто у нас в стране нет ЛЕГАЛЬНОГО оборота ксо(к коим относится приведённый тобой как пример "макар"),соответственно и базы такой тоже нет,за исключением нелегальных стволов,которые уже где-либо засветились,на них база есть.
Старый 07.08.2012, 22:41   #774
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
"Тигр"(СВД)
А не СКС разве?
byakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:47   #775
Читатель
.....
ну если для тебя та сцылка сложная,то тогда вот эту почитай,-там специально для таких как ты даже подчеркнуто
дело другое,к этому все и идет,но самое основное ,ты проигнорил:

как работает на практике.
ничего такого нет.Понимаешь ну нет инфы о её значимости,что вот такое-то такое преступление раскрыли,благодаря ...
Кстати были трупы и с тигра и с сайги,если уж то на то пошло.Знакомого вальнули в начале 2000,с тигра.Киллера не нашли,как же так?Ствол - то отстрелен был.
объясню,всё очень просто у нас в стране нет ЛЕГАЛЬНОГО оборота ксо(к коим относится приведённый тобой как пример "макар"),соответственно и базы такой тоже нет
т.е. не реально отстреливать все оружие?

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:48 ----------

Сообщение от byakin Посмотреть сообщение
А не СКС разве?
не-оптика идет,знач свд

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:48 ----------

DVR, ну таки трупов то хватает,а вот результатов никаких.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:53 ----------

объясню,всё очень просто у нас в стране нет ЛЕГАЛЬНОГО оборота ксо
и ваще макар куда-то поступил,после производства,там его должны отстрелять?Не?В твоей сцылко все стволы отстреливают,которые попадают в конторы.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:55 ----------

кста ДВР,ты вот тут втираешь,о невозможности как-то материализоваться перед челом со стволом,то как ты объяснишь,что одного известного в этом городе человека вальнули(года ещё не прошло),когда его охраняли два охранника,прошедшие спец.подготовку?Тем более у охраны вон какие навороченные стволы были,в сравнение с киллерской переделкой.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

vip таксистулья купить недорогооптоволокно для светильников купить ценаремонт холодильников в дедовскеэлектрокамин купить белый

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск