18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2012, 14:32   #701
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Hunter_Sova Посмотреть сообщение
Открой глаза, такое уже происходит десятки лет. Так может надо запретить ножи? Чтоб к горлу не приставляли!
Нет, очевидно, для исправления этой проблемы надо разрешить пистолеты. Они помогут.

Сообщение от Hunter_Sova Посмотреть сообщение
Много дальнобои положили мирных?
Как-бы наоборот - дальнобоев много положили. Хотя не о них была речь.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:48   #702
Hunter_Sova Меню пользователя Hunter_Sova Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Нет, очевидно, для исправления этой проблемы надо разрешить пистолеты. Они помогут.
А почему нет?

Как-бы наоборот - дальнобоев много положили.
Тогда Вы не логичны.
Hunter_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 01:04   #703
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
,gore_lukoje, как человеку, плохо разбирающемуся в оружии, сообщаю, что травмат никогда не пробьёт кожаную куртку и толстые джинсы (за редким исключением ) - т.е. обычную зимнюю одежду.. мощности просто не хватает. это, кстати, одна из причин трупов - многие начинают стрелять в голову и шею.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 01:13 ----------

Viper, что за юношесткий бред? людей, способных качественно поражать живые цели, я знаю достаточно. все они, включая меня, имеют солидный насирел в тире., более 3000, как правило. проблем с попаданием никаких.
далее, понимаю, что ты рембо и джеки чан в одном лице, но одолеть, например, 3-4 противников на отморозе может далеко не каждый тренированный спортсмен. обывателю же это ещё тяжелее. собственно, поэтому ксо и называют уравнителем шансов.

p.s. спортом зани аюсь, пробежать 15 км без проблем, ну и другими вещами тоже занимаюсь. одолеть 4х точно не смогу.
Старый 31.07.2012, 10:55   #704
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
,gore_lukoje, как человеку, плохо разбирающемуся в оружии, сообщаю, что травмат никогда не пробьёт кожаную куртку и толстые джинсы (за редким исключением ) - т.е. обычную зимнюю одежду.. мощности просто не хватает.
Ну, ради полной объективности, пробить-то он пробьет (даже с нынешней сильно урезанной энергетикой), но при этом пуля, выпущенная даже из топового РС, практически полностью потеряет свою энергию. Т.е., нужного результата просто не будет.

это, кстати, одна из причин трупов - многие начинают стрелять в голову и шею.
Абсолютно верно.
Старый 31.07.2012, 18:23   #705
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
Viper, что за юношесткий бред? людей, способных качественно поражать живые цели, я знаю достаточно. все они, включая меня, имеют солидный насирел в тире., более 3000, как правило. проблем с попаданием никаких.
Так вот представьте, что таких как Вы и Ваши друзья немного.
Уверен, большинство даже не знает как боевой пекаль с предохранителя снять. А если и знают, то в стрессовой ситуации просто растеряются и забудут как это делается.

DVR, не забывайте в какой стране МЫ живем! Чтобы легализовать КСО,- нужно прежде всего избавться от корупционной составляющей в учреждениях где будут проходить мед. комиссию претенденты на ношение этого оружия. Слишком сложно всё. Вероятность нарваться на дебила неуравновешанного с "пукалкой" будет крайне велика.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:18   #706
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Интересная статейка одного америкоса.
"Как закончился мой давний роман с оружием"
("The Atlantic ", США)
Чонси Холлингсуорт (Chauncey Hollingsworth)
http://www.inosmi.ru/world/20120731/195767174.html
Несколько лет назад на меня и мою тогдашнюю девушку напал на улице вооруженный грабитель. Дело происходило в одном квартале от полицейского участка и в двух кварталах от моего дома. Несмотря на то, что дать мы ему смогли только 10 долларов, он любезно согласился не стрелять в нас из своего черного пистолета калибром в 9 миллиметров, которым он махал у нас перед лицами. Его так и не поймали. Сторонники скрытого ношения, конечно, сказали бы, что будь у меня при себе спрятанный короткоствольный револьвер, все сложилось бы иначе. Но этот беспечный киношный подход игнорирует тот факт, что я всю жизнь потом помнил бы, как убил незнакомца, из-за 10 долларов. (Впрочем, Бернард Гетц (Bernhard Goetz), застреливший четырех грабителей в нью-йоркском метро, попал во множество песен в стиле хип-хоп, так что, возможно, мне повезло бы в рэп-индустрии.)
Старый 31.07.2012, 23:05   #707
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
"Как закончился мой давний роман с оружием"
А если бы грабитель вдобавок еще и развлекся с его женой, то этот америкос, наверное, сказал бы, что его бы потом всю жизнь мучила совесть из-за того, что он убил незнакомца из-за 10 баксов и трахнутой жены (ну подумаешь, что ей от одного раза будет). Лучше ведь по-христиански поступить - ударили по щеке, подставь другую и т.д.
Люди, встающие на преступный путь, сами выбирают свою судьбу. И, тем самым, становятся вне закона.

Старый 31.07.2012, 23:12   #708
А почему нынешние гопники не имеют охотничьего оружия (легального ныне) зато мобил у них в достатке ? Не постигнет ли судьба мобил и КСО которое бэтмэны с квадратными яйцами будут носить всегда и везде ?
Шура_Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:33   #709
mike410 Меню пользователя mike410 Мужской
Участник
Волгоград
Все это фигня, из пустого в порожнее, троллинг-обсуждение "мы все понимаем что в данной ситуации оружие людям давать нельзя, но хочется сохраниться и попробовать раздать, что бы посмотреть".

анализ ситуации подсказывает, что хоть с травматами и проблема но может все сложиться и аким образом что на рынок пустят какое нибудь говно типа такого: FP-45 «Освободитель»
mike410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:38   #710
Участник
citizen of the world
Viper, людей, способных нормально обращаться с огнестрельным оружием гораздо больше, чем ты предполагаешь. ну и раз растерялся - сам виноват.

да, при использовании слов криминального жаргона (плетка, пекаль) рекомендуется уточнять значение. плетку с собой носить нереально - "заметут" мгновенно.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 18:48 ----------

Dimm_On, в штатах тоже немало противников оружия, но против конституции не попрёшь. да, в описанной ситуации даже имея ксо в кармане я бы 10 баксов отдал. не потому, что меня бы мучала совесть "убил грабителя из-за 10ки", а потому, что глупо пытаться что то доставать, когда перед тобой уже размахивают. уверен, что грабитель тоже не из воздуха материализовался и время приготовиться было. автор же опуса всё вывернул в нужную ему сторону.
Старый 02.08.2012, 17:14   #711
Участник
Волгоград, Кировский р-н
уверен, что грабитель тоже не из воздуха материализовался и время приготовиться было. автор же опуса всё вывернул в нужную ему сторону.
Уверенным можно быть только в том случае, если начинается базар-вокзал без оружия, тогда можно соревноваться с грабителем - кто быстрее достанет. А в обычном случае - кто первый достал, того и тапки. Невозможно всегда быть готовым к неожиданностям, особенно если ежедневно ходишь-ездишь по одному маршруту.
Старый 02.08.2012, 23:20   #712
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Самое увлекательное, что может быть в этой теме - это анализ её.

И возможность делать выводы для себя.

...а пытаться доказать торговцу оружием, почему оружие-зло - неблагодарное и глупое занятие.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:25   #713
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
.а пытаться доказать торговцу оружием, почему оружие-зло - неблагодарное и глупое занятие.
Если ты про меня намекаешь,то ты очень сильно заблуждаешься.
Все кто меня с этого форума знают -это подтвердят.Как я отношусь к свободной продаже оружия,-и вообще попадания его в неопытные руки.

з.ы Неблагодарная тема для дискуссии,-одно дело вести беседу с профи,-и совсем другое -с малосведующими откровенными полудурками и троллями.
Mordor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:35   #714
Участник
Волгоград
Стоит только свистнуть.
Старый 02.08.2012, 23:41   #715
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Так ты торгуешь оружием или нет
ДА,я торгую оружием(на законных основаниях),и все предусмотренные ЗАКОНОМ ЛИЦЕНЗИИ,для этого вида деятельности -у меня есть.
Причем делаю это я очень давно,-и знаю почти всех людей в этой стране,-кто занимается тем-же самым.
Я против свободной продажи,ни то что КСО,но и даже газобалонной пневматики(которая имеет форму пистолета).
Ещё вопросы будут?.
Старый 03.08.2012, 00:19   #716
Участник
Волгоград
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
Я против свободной продажи,ни то что КСО,но и даже газобалонной пневматики(которая имеет форму пистолета).
Mordor, Напоминаю ЕЩЁ РАЗ (а то ты заблудился походу и не совсем понимаешь, про что эта тема)

Ты стартовую страницу этой темы читал?
Там специально постарался я привести аргументы и сторонников и противников легализации.

То, что ты
...против свободной продажи
- это наверное неплохо, но...

...тема про аргументы сторонников и противников легализации.

На многих страницах этой темы ты, Mordor, видимо считая собеседников совсем неумными всё стебёшься и кичишься своим "знанием", "умением" и прочая... теперь ещё вот признался, что торгуешь оружием.

Но АРГУМЕНТОВ ЗА легализацию КСО ты вроде так и не привёл...
Да, ты неоднократно объяснял, как с твоей точки зрения надо обставить саму легализацию, чтобы "было хорошо", но я не услышал от тебя агрументов, почему вообще надо легализовать КСО.

Поэтому если не затруднит, уйми пжлста фонтан своего бахвальства "знанием темы" и просто приведи аргументы ЗА легализацию КСО, если ты всё-таки сторонник легализации.
Старый 03.08.2012, 00:26   #717
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
теперь ещё вот признался, что торгуешь оружием.
Да я никогда этого и не скрывал
и просто приведи аргументы ЗА легализацию КСО, если ты всё-таки сторонник легализации.
Зачем???.Если ты всё равно этого не поймешь.
Так что пускай дума решает,на данном этапе истории.
Но ещё раз имхо,что в конечном итоге всё-таки одобрят,ка-бы тебе подобные не скулили против.
Старый 03.08.2012, 00:34   #718
Участник
Волгоград
Не. Не буду обижать.

Да я никогда этого и не скрывал
Смотри, Mordor, я тебя научу, как тебе следовало бы начать общение в этой теме:

Итак здравствуйте! Я - Mordor, в миру Иван Иваныч Иванов. Мне 30 лет. Я торгую оружием. На законных основаниях. Все лицензии есть.
С некоторых пор я начал понимать, что прибыль, получаемая мною от моего бизнеса - не покрывает моих всё растущих аппетитов. И тогда я понял, что легализация КСО (а стало быть и продажа) открывает для моего кошерного бизнеса новые горизонты.

Поэтому я всеми фибрами своей души ЗА легализацию КСО.

Мои аргументы ЗА:

1. Это позволит мне стать на порядок богаче, ибо я живу торговлей оружием.

Всё. Спасибо за внимание.

Вот как-то так, Mordor. А то ты всё юлишь, да ходишь воркуг да около. А прямо сказать боишься.
Старый 03.08.2012, 09:37   #719
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
...а пытаться доказать торговцу оружием, почему оружие-зло - неблагодарное и глупое занятие.
Я не торгую оружием, но доказательств (вменяемых) что оружие зло я не услышал. То же что я слышал и весь мой опыт убеждает как раз в обратном. Как минимум оружие - это еще одна свобода, отдать 10 баксов или завалить негра. В отсутствие такового - этой свободы тупо нет. Есть неизбежность, отдать или умереть.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 09:44 ----------

Поэтому я всеми фибрами своей души ЗА легализацию КСО.
Мои аргументы ЗА:
1. Это позволит мне стать на порядок богаче, ибо я живу торговлей оружием.
Всё. Спасибо за внимание.
А что про торговцев водкой? Давайте запретим, ведь богатеют, cyки.
Старый 03.08.2012, 14:27   #720
Hunter_Sova Меню пользователя Hunter_Sova Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mdr Посмотреть сообщение
А что про торговцев водкой? Давайте запретим, ведь богатеют, cyки.
Угу, а также торговцев авто. Как водки выпьют сразу за руль, а смертность в ДТС с пьяными водителями крайне высока
Hunter_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 06:37   #721
Участник
citizen of the world
А в обычном случае - кто первый достал, того и тапки.
Капитан Очевидность прямо таки!
И в то же время
Невозможно всегда быть готовым к неожиданностям, особенно если ежедневно ходишь-ездишь по одному маршруту.
феерическая чушь.
Старый 05.08.2012, 22:32   #722
Участник
Волгоград
феерическая чушь.
Постарайся, DVR, в рамках правил Русского языка пояснить своё утверждение.
Старый 06.08.2012, 14:03   #723
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mdr Посмотреть сообщение
Как минимум оружие - это еще одна свобода
это такая-же иллюзия, как и все прочие свободы, данные нам. Свобода-это если, в контексте данной темы, ружжо у одного тебя, а все остальные в городе без. В результате-свободы нет, так как тебе так же в ответку шмальнуть могут те, у кого оно тоже есть. А у кого его нет по тем или иным причинам-ущемлённым в правах получается.

А ещё, на мой взгляд, наличие свободного к ношению оружия говорит о регрессе, болезни общества. В нормальном цивилизованном обществе с высокой культурой оружие простым смертным не нужно.
Старый 06.08.2012, 14:13   #724
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Постарайся, DVR, в рамках правил Русского языка пояснить своё утверждение.
Просто он думает, что всегда готов к неожиданностями.
Старый 06.08.2012, 14:18   #725
gore_lukoje Меню пользователя gore_lukoje Мужской
Читатель
свистопляски
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
пробить-то он пробьет (даже с нынешней сильно урезанной энергетикой), но при этом пуля, выпущенная даже из топового РС, практически полностью потеряет свою энергию
Ну а раз пробьёт, противник, видимо, получит ощутимый удар поддых? Раздавая таких люлей в дыхалку с расстояния в три - пять метров, дамается, можно чувствовать себя в относительной безопасности?
gore_lukoje вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

сетка арматурная для железобетонных конструкцийvist синьора/alмагнитная лента для ножейразделитель металлический для картотеки шириной 22 смматрас из америки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск