18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2012, 13:17   #676
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Если в кратце, чтобы не читать 27 страниц сущего холивара, по радио слышал что госдумой принят к чтению закон о легализации КСО или как-то так. Каковы перспективы? Разрешат или оставят под запретом?
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:24   #677
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от uncertainty Посмотреть сообщение
Ваши действия, если Вы идете по улице, у Вас с собой оружие, а Вас окружает толпа хулиганов и начинают Вас пинать?
имхо, в такой ситуации подготовленный владелец ствола будет стрелять (выбор между несколькими годами тюрьмы и несколькими годами лечения или кладбищем очевиден), если конечно успеет достать и взвести. А дальнейший результат уже будет зависеть от наличия свидетелей произошедшего и не испугаются ли они выступить в суде. Т.к. в противном случае на суде будет слово против слова. А так как агрессия в нашем обществе сейчас достаточно высока, то в роли хулиганов может выступить даже группа подвыпивших студентов, без зарегистрированных приводов и т.п. А потом мамы убитых на суде будут плакать "ах, был такой хороший мальчик, не хулиган, не наркоман, бла-бла-бла".

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 13:30 ----------

Оружие резко повышает ставки в уличных разборках. Думать, что оно станет препятствием для разборок мягко говоря наивно, если наши граждане в своей непомерной крутизне бывает кидаются даже на вооруженных милиционеров.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:30   #678
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
Dimm_On,
Я специально написал пинать, а не бить или избивать. Например, следов побоев на теле экспертиза не найдет. Это как раз подходит под случай подвыпивших студентов.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 13:38 ----------

Dimm_On,
Однажды ко мне пристала пара хулиганов и пыталась отобрать личные вещи. Завязалась драка и, неожиданно для них, я стал брать верх. Один из нападавших тогда достал газовый пистолет и выстрелил в меня. С первого раза не "зацепило", так противник несколько "пуль" выпустил пока я не упал. Благо народ стал подтягиваться и они банально убежали.
Старый 29.07.2012, 13:40   #679
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
У меня вопрос, какие будут Ваши действия, если Вы идете по улице, у Вас с собой оружие, а Вас окружает толпа хулиганов и начинают Вас пинать?
Если разрешат самооборону (не в теории, а на практике, с оправдательными решениями судов), то постреляю.
Вот только мне кажется, что количество таких нападений резко снизится.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:53   #680
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Однажды ко мне пристала пара хулиганов и пыталась отобрать личные вещи.
То-есть ребята предполагали сопротивление жертвы и взяли с собой на дело газовый пистолет, чтобы иметь "аргумент". Аналогично при разрешении КС профессиональные преступники будут брать на дело огнестрельный "аргумент". И стрелять первыми при попытке жертвы достать ствол. Надеяться на то, что перестанут грабить - наивно. Так что КС успешно будет использоваться только при внезапно возникших уличных/дорожных/лесных разборках. И вот тут под раздачу попадают окружающие, а владелец КС в суде доказывает, что он был прав, положив трех гопников и пару случайных прохожих.
Старый 29.07.2012, 13:56   #681
Участник
everywhere
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Если разрешат самооборону
Много если. А как самооборону доказывать будете, следов-то на вас нет?
Старый 29.07.2012, 14:32   #682
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Много если. А как самооборону доказывать будете, следов-то на вас нет?
Как предпосылками (у меня за мою жизнь всего 1 штраф, а они наверняка с кучей приводов и, возможно, отсидок) так и прямо (свидетели, камеры на улицах бывают).
Я же говорю, если суды начнут массово оправдывать, то проблем не будет.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2012, 14:40   #683
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Да знаю я всё. Наперёд вижу. Знаю даже, что вы мне ответите, если я вам отвечу каким нибудь стандартным образом. Не хочу. Баста.
А Вы пророк, однако! Вам вещие сны не снятся?

Спасибо. И ещё вопрос можно?
Зачем таскать с собой в городе "гладкоствол с общей длиной не менее 800 мм"?
Дык страшно ходить вечером зимой по темным подворотням. Все время личности, отдаленно похожие на Ваш аватар, спрашивают: закурить, позвонить, подкинуть денег на семки и т.д.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 14:46 ----------

Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
Если в кратце, чтобы не читать 27 страниц сущего холивара, по радио слышал что госдумой принят к чтению закон о легализации КСО или как-то так. Каковы перспективы? Разрешат или оставят под запретом?
Не принят, поскольку никакого законопроекта Думе на рассмотрение не предоставляли. Был просто доклад вице-спикера Совета Федерации (своеобразный пиар-ход). Из Кремля сказали, что разрешение КСО несвоевременно сейчас. Вице-спикер в ответ сказал, что вопрос нуждается в серьезной проработке, поэтому никаких сроков сейчас называть нельзя. Собственно, это все.
ЗЫ: Прекращайте слушать радио.
Старый 29.07.2012, 15:23   #684
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
uncertainty, лично я в данной указанной тобой ситуации начинал стрельбу. в прошедшем времени - потому как импело место. затем вызыв полиции, скорой и немало гемора. и всё равно этого гемора меньше, чем с лечением.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 15:42 ----------

Dimm_On, понимаешь ли в чём дело. отмороженный криминальный элемент и так КС с собой носит, в том числе, как ты выразился, и на дело. и с психологической подготовкой у них всё ок - у большинства обывателей шансов мало. другой вопрос с газовиками-травматами : оно же заявлено как нелетальное, а тут бац и трупы внезапно. в то время ккак с асо исход по тяжести заведомо тяжелее. следовательно, легальное ксо вряд ли будет применяться в криминале. а нелого и так пруд пруди.
Старый 29.07.2012, 16:35   #685
makariev Меню пользователя makariev
Участник
Волгоград
А как самооборону доказывать будете, следов-то на вас нет?
Кто то докажет, а кто то нет. Кому как повезёт. По любому не все будут дожидаться этих самых следов. Тут уж как я писал выше, ОДНОЗНАЧНО!!! первое время одних будут хоронить, а других сажать. Но всегда найдутся те, кто из страха или геройства, не думая о доказательствах будет стрелять, в том числе в тех, кто решил, что толпа или гора мышц, им дают какое то преимущество, махать кулаками, наглеть, хамить итд. А выжившие в перестрелке хулиганы, потом расскажут своим знакомым как им повезло, а остальным покажут по телевизору. И все вместе задумаются, а стоит ли к незнакомому приставать даже с вопросом: дай закурить. "Безбашенных" единицы остальные, даже будучи сильно пьяными и злыми, всё равно свои действия контролируют. Иначе каждая драка, нападение кончалась бы только трупами. У грабителей будет два варианта подходить и сразу стрелять в жертву(во что я не верю), или надеяться на авось, что пронесёт. А вдруг не пронесёт? И получат пулю. Чем больше будет стреляющих, тем лучше. У всех должен возникнуть шок от происходящего и луж крови, тогда все пересмотрят своё поведение и всё быстро устаканится. У многих пропадёт желание ходить в качалки или толпой. Но если и примут закон, то им даже при большом желании смогут воспользоваться лишь единицы законопослушных (дорого и геморойно). Если не разрешат всем, (даже псих больным) толку от такого закона будет ноль.
И будут все взаимно вежливы и как в "Европах" улыбаться. Или не все народы равны? А есть народы уроды, тогда им и в армии надо раздать деревянные пистолеты. А то после очередной пьяной дедовщины перестреляют друг друга. И как они до сих пор этого не сделали? Может потому что не такие уж дебилы и могут себя контролировать когда надо? Или в армии у нас служит гламурная элита с Рублёвки?
makariev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:11   #686
Участник
everywhere
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
и всё равно этого гемора меньше, чем с лечением.
От чего лечиться-то?
Старый 29.07.2012, 18:34   #687
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
А Вы пророк, однако!
Да, я такой.

Дык страшно ходить вечером зимой по темным подворотням.
Спасибо. Ваш аргумент "ЗА" учтен.
Отнесу его к Аргументу «оружие – спасёт тебя»

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 17:38 ----------

Valek79, смысл у фразы хороший и, предполагаю, что понимаю я её правильно.
Вот видишь, DVR, даже такую банальную фразу мы с тобой (а точнее ты и остальные люди) понимаем по-разному.

А ты ратуешь за легализацию КСО

Да вы в магазине с продавщицей продырявите друг-дружке головы, не придя к консенсусу по поводу сдачи..

...чо уж за тёмные подворотни говорить Там будет вообще ад и погибель.

Нее-ее, я такого не желаю.

Избави боже и великий Путин да сохрани от посягательств оружейных лоббистов!

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 17:39 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
DVR, это не моя цитата.
Сарказм после нее мой.
Сарказм?
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:13   #688
makariev Меню пользователя makariev
Участник
Волгоград
Избави боже и великий Путин да сохрани от посягательств оружейных лоббистов!
Путин и его друзья владельцы заводов и пароходов, ещё большие лоббисты и больше тебя боятся, потерять нефтевышки и власть. А вдруг после очередных приписок на выборах, опять митинг, прихватят с собой оружие. Такую толпу недовольных, уже просто так не скрутишь, рот им не заткнёшь. Тут уж как в Чечьне придётся утюжить. А подтасовывать голоса то охота. Вот им то как раз этот геморой с оружием, соОвсем не нужен. Кыш холопы раскудахтались, ну ка строем голосовать. Хотя опять повторюсь: учитывая какую цену они закладывают и гиморой с бумагами, курсами, проверками и прочим, не многие законопослушные зададутся целью им обладать.
makariev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:02   #689
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
этих
отмороженный криминальный элемент и так КС с собой носит
От!!! То-то и оно!
Где гарантия, что это криминальный элемент не шмальнёт вперёд тебя. Точнее и ловчее, прицельнее, в силу бОльшего опыта. Как только начнешь доставать свою плётку.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:12   #690
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Belthazor, спасибо!
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:46   #691
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Где гарантия, что это криминальный элемент не шмальнёт вперёд тебя. Точнее и ловчее, прицельнее, в силу бОльшего опыта. Как только начнешь доставать свою плётку.
Для того, чтобы этого не допустить, нужно тренироваться в тире. Опыт обращения со СВОИМ оружием набирать.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 20:49 ----------

Да, я такой.
А еще Вы очень скромный.

Спасибо. Ваш аргумент "ЗА" учтен.
Отнесу его к Аргументу «оружие – спасёт тебя»
Пожалуйста. От профессионального киллера или обезумевшей толпы - не спасет. А вот от остального - даст шанс, которого без оружия может и не быть.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 20:50 ----------

Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
Belthazor, спасибо!
Та нема за що.
Старый 29.07.2012, 21:40   #692
Участник
этих
Для того, чтобы этого не допустить, нужно тренироваться в тире. Опыт обращения со СВОИМ оружием набирать.
КСО вообще такая штука Достал - стреляй !
А каждый к этому готов !?
Старый 30.07.2012, 10:14   #693
Hunter_Sova Меню пользователя Hunter_Sova Мужской
Участник
Волгоград
Хватит жевать сопли, обратитесь к статистике.
Да и рано мусолите свободное ношение, дай бог разрешат хранение.
Смотрел по телеку сюжет
Сообщение от Kot.85 Посмотреть сообщение
http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/140379 смотреть с 34:19. конечно немного преукрашено(касательно 0% с табельными и 30 секунд поиска), но в целом все верно. если смотреть с 31:31 там будет сюжет про продажу оружия.
Там все кратко и по теме.
Hunter_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:01   #694
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от makariev Посмотреть сообщение
У грабителей будет два варианта подходить и сразу стрелять в жертву(во что я не верю), или надеяться на авось, что пронесёт.
Нет, просто изменится тактика. Пример с нападением на вооруженных инкассаторов - там стреляют сразу и без вопросов. В случае уличного гоп-стопа, предполагая наличие ствола - просто не будут спрашивать "закурить", "позвонить". Будут сразу бить по затылку, либо просто приставлять сзади к горлу нож и шмонать. Из действующих владельцев стволов к такому готовы единицы.
Поэтому реально применить оружие можно только при уличных/дорожных (и конечно-же лесных) разборках, когда идет предварительный базар-вокзал - ты вытащил из штанов и погрозил, он тоже вытащил и погрозил. Померялись пиписьками, передернули и разошлись, ну либо постреляли, попутно заглушив рикошетами несколько прохожих (и лесника).

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:05 ----------

Оружейное лобби желает продать как можно больше игрушек большим мальчикам.
В качестве игрушки сам бы купил, даже автомат, ходил бы в тир, стрелял или на стрельбище ездил. Благо и голова есть на плечах (я так думаю), и не пацан уже, да и опыт обращения с оружием присутствует. Но мотивировать это улучшением личной и общественной безопасности наивно донельзя.
Старый 30.07.2012, 12:11   #695
Участник
citizen of the world
Valek79, тебе, конечно, виднее, какиеу меня отношения с продавщицами в магазине. касательно понимания фразы - судя по всему, у меня и моего ближайшего окружения оно недалеко от истины

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:13 ----------

Viper, кто мешает владельцу ксо тренироваться и быть готовым? только егособственная глупостьи излишняя самоуверенность.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:15 ----------

Viper, речь о курсах ранее шла ранее. именно готовить тех, кому выдавать ксо.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:18 ----------

Dimm_On, страху то нагнал, а! бить по затылку, нож к горлу - жуть! прямо вот в центре волгограда будут, когда народу вокруог дофига. бред. если же ты настолько беспечен что не контролируешь пространство вокруг себя - никакое ксо не поможет.
Старый 30.07.2012, 12:20   #696
Участник
этих
Viper, кто мешает владельцу ксо тренироваться и быть готовым?
Лично Вы готовы достав плётку завалить человека ?!
Хладнокровно пустить пулю в лоб тому, кто пытается отнять у вас кошелек или мобилку в темной подворотне.

Я не говорю даже о правовых аспектах, о мытарствах, о том, сколько сил, нервов и времени Вам потребуется чтобы доказать, что Ваши действия были правомерными. Я говорю о моральной готовности спустить крючок. Вы убивали ? Вы были на войне ? Думаю, наиболее объективно Вам сможет объяснить каково это было только тот, - кто лишал жизни
Старый 30.07.2012, 12:21   #697
Hunter_Sova Меню пользователя Hunter_Sova Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
В случае уличного гоп-стопа, предполагая наличие ствола - просто не будут спрашивать "закурить", "позвонить". Будут сразу бить по затылку, либо просто приставлять сзади к горлу нож и шмонать.
Открой глаза, такое уже происходит десятки лет. Так может надо запретить ножи? Чтоб к горлу не приставляли!

Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Поэтому реально применить оружие можно только при уличных/дорожных (и конечно-же лесных) разборках, когда идет предварительный базар-вокзал - ты вытащил из штанов и погрозил, он тоже вытащил и погрозил. Померялись пиписьками и разошлись, ну либо постреляли, попутно заглушив рикошетами несколько прохожих (и лесника).
Много дальнобои положили мирных?
Hunter_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:26   #698
Участник
citizen of the world
Viper, зачем в лоб? руки ноги очень болезненно и эффективно. собственно, по этим местам и применял всегда. но твоё предположение, лишённое смысла - отличная страшилка!

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:29 ----------

пять же, есди у тебя цель убить - это к психиатру. у меня цель применения - пресечь нападение нанеся минимальные потери противнику.
Старый 30.07.2012, 12:32   #699
gore_lukoje Меню пользователя gore_lukoje Мужской
Читатель
свистопляски
зачем в лоб? руки ноги очень болезненно и эффективно
Ну а зачем тогда Вам боевой короткоствол? Недостаточно травмата?

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:33 ----------

пять же, есди у тебя цель убить
боевой-то тогда зачем?
gore_lukoje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:53   #700
Участник
этих
DVR,
Viper, зачем в лоб? руки ноги очень болезненно и эффективно. собственно, по этим местам и применял всегда
Хм ... Руки, ноги ... главное хвост
Ну ни все же такие крутые уокеры, способные в стрессовой ситуации выцеливать в локоть или колено.

но твоё предположение, лишённое смысла - отличная страшилка!
Почему же ?! Вы лично много знаете простых обывателей, которые способны не то что прицельно шмальнуть, а просто выстрельнуть, хотя бы абы куда.

Конечно, насмотревшись "Рембо" там всяких все из себя мнят супергероев, на деле, как доходит до поступка с приминением оружия, то либо стержня нет оказывается, либо клапан слабый.

у меня цель применения - пресечь нападение нанеся минимальные потери противнику.
Тогда Ваш вариант газовый балончик "черёмуха". Спортзал - там можно приобрести навыки пресечения нападения без использования КСО.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

сковорода для стейков в новосибирскекак вытянуть вмятину на машинеМитсубиси Климат mitsubishi pefy p80vmh eкурсы по обучению ремонта газового оборудования в москвепаспорт информациооного стенда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск