18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2012, 21:01   #651
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от BERCH Посмотреть сообщение
А потом появился Смит энд Вессон,и уровнял шансы.
Кольт же.
Старый 27.07.2012, 21:34   #652
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
то-есть оно находится на адресе и, как следствие, в качестве орудия убийства используется в бытовых конфликтах. То-есть жертвами становятся не посторонние люди, а родственники, друзья-собутыльники и соседи. Статистику ищите сами - она есть и выше в теме приводилась. Короткоствол же предназначен для постоянного и скрытого ношения, то-есть он должен быть всегда под рукой. Отсюда другая область применения и круг возможных пострадавших, а также совсем другие возможности по утрате ствола. Наиболее близко к КСО по данным критериям находится травмат, с ним и надо сравнивать.
Да вы что???,кто мешает носить за "пределами адреса" вот такие "охотничьи" ружья???

И ведь носят,причём совершенно ЗАКОННО,и даже возят в дальние края,"на всякий пожарный".
Вам противникам не страшно???,как вы столько лет жили???,и 100% ни разу даже не видели(и не увидите в дальнейшем),вооруженного ЗАКОННЫМ стволом "гопника",коими втут так красочно пугаете,-При возможном появлении, ЗАКОННОГО легализованного -оборота КСО

Охотничье оружие находится совершенно в другой области применения по сравнению с короткостволом
ладно,так и быть -на кртинках буду показывать(если на словах не доходит).
Вот "охотничье" по сертификации ружьё 12 калибра,(ОФ-93 называется),правда на кого с ним "охотиться",до сих пор для охотников (в прямом смысле этого слова),остаётся загадкой,но народ в своё время очень хорошо покупал эту модель,и явно не для "спортивной охоты".
У него кстати ствол выкручивается,и остаётся в чистоте ракетник 4го калибра,и вообще сей девайс,для "кулибиных" непаханное поле для размышлений.И таких образцов в период с 2003 по 2005 годы,-только я лично,продал как минимум до хренЪа.
Отсюда вопрос,где так широко приводимая вами "гопота" -вооружённая такими стволами???,-а ведь это оружие совершенно ЗАКОННО,и в массе находится во владении у населения.И продавалось ЗАКОННО с давних времён.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:53   #653
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
кто мешает носить за "пределами адреса" вот такие "охотничьи" ружья???
Хорошая вещь. Жаль, что ТОЗ-106 сейчас в продаже днем с огнем не сыщешь, поскольку их с производства сняли.
Старый 28.07.2012, 07:52   #654
Sashko Меню пользователя Sashko Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Ну, не верите мне, сходите на ганзу в ветку АКБС, почитайте.
на ганзе давно прописан и ветку эту читаю , да норм патрон в Пауре ...ну не вижу пока сильных погрешностей..........
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:15   #655
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
А я в подворотнях закурить или позвонить с чужого мобильника не спрашиваю. И семки не грызу. А что, Вас часто путают с гопником?
Стандартный ответ.

А еще обязательно нужны изменения в сопутствующем законодательстве.
Простой вопрос: Зачем?
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:17   #656
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Завтра твоему соседу не понравится музыка, которую ты слушаешь. Возьмёт охотнечье зарегистрированное ружьё, поднимется и завалит тебя. Правда, идиотизм чистой воды?
В нетрезвом состоянии валят и за меньшее.

Под КСО надо переделывать законы. Тогда и последствия другие будут.
Как не переделывай - на суде будет твое слово против слова другого человека (потерпевшего или свидетеля, если потерпевший того). Даже если введут понятие частной территории (или как-то еще) - это ничего не решит. В том же случае с пьяным соседом и музыкой - придешь к нему права качать, а потом окажется, что ты труп и врывался на частную территорию. А уж на улице всё останется как было, только при уличных конфликтах ставки возрастут.

---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 20:29 ----------

Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
ладно,так и быть -на кртинках буду показывать(если на словах не доходит).
И то, и другое - для "черных плащей". Про то, что обрезы с собой носить, уже выше обсуждали. Никто в обычной жизни такое с собой по городу постоянно таскать не будет, т.к. неудобно, по закону не положено в снаряженном виде, а спрятать проблемно. Не знаю я этих моделей - вес и длину в состоянии для ношения приведите, плз. У гопоты этого действительно нет, ведь не совсем придурки они, проще самоделку сделать, чем это дорабатывать, да и однозарядное. Можно ли сравнивать ЭТО с пистолетом или револьвером по удобству ношения, количеству зарядов и т.д.?

---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 20:33 ----------

Особенно нравятся глубокомысленные размышления некоторых товарищей о том, что после легалайза "сперва конечно всех придурков перестреляют или пересажают, но вот потом-то всё будет хорошо".
У нас страна большая, придурков в ней много, сколько при этом "отстреле" погибнет непричастных и сколько сядет виновных и, главное, невиновных?
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:46   #657
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
В том же случае с пьяным соседом и музыкой - придешь к нему права качать, а потом окажется, что ты труп и врывался на частную территорию.
Согласен.
И соседа должны оправдать.
Надо понимать, когда надо права качать, а когда ментов звать.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2012, 20:47   #658
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Если свобода не нужна тебе - это не значит, что всем остальным без неё хорошо.
Ключевым было слово "эта" свобода. Может неправильно выразился, точное "мне не нужна ТАКАЯ свобода".

Конечно, лучше. Выезжаешь в лес - а там под каждым деревом ППСник. Или даже два.
Зачем вам в лесу пистолет? Что вы будете делать, убив из пистолета человека в лесу? Как докажете свою невиновность?

---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 20:51 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Согласен.
Надо понимать, когда надо права качать, а когда ментов звать.
Лучше получить в глаз кулаком, чем пулей. И еще, в нашей стране как-то принято с соседями договариваться, а не вызывать к ним по каждому поводу полицию, в том числе и потому, что полиция на бытовые конфликты выезжает с большой неохотой.
Старый 28.07.2012, 22:28   #659
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Стандартный ответ.
Какой вопрос - такой и ответ.

Простой вопрос: Зачем?
Простой пример. Сейчас, к примеру, если к человеку в дом лезут нехорошие люди с не менее нехорошими намерениями, а человек в них стреляет и (не дай Бог!) попадет, то с вероятностью 99% данный человек сядет в тюрьму за превышение пределов необходимой самообороны. Видимо, чтобы не превысить эти самые пределы, нужно самостоятельно выложить все ценности, собственноручно предложить данным нехорошим людям свою жену и, заодно, дать над собой поглумиться.
ЗЫ: Sapienti sat.
Старый 28.07.2012, 23:17   #660
Участник
citizen of the world
В нетрезвом состоянии валят и за меньшее.
Какая тебе разница будет, в каком состоянии тебя вальнули?
на суде будет твое слово против слова другого человека
Люди бывают разные. И говорят они тоже по-разному. А ещё у них есть репутация и хорошая и приличная история владения оружием. Ну, думаю, дальше ты уже понимаешь, да?

В том же случае с пьяным соседом и музыкой - придешь к нему права качать, а потом окажется, что ты труп и врывался на частную территорию.
Ого, как страшно! 1 - не переходи порог. 2 - не ори, как истеричка. Тут давеча пара малолетних гопнегов на Солярисе папином стояли в час ночи музыку слушали. Вышел - а их трое. Культутрно попросил свалить, ибо люди вокруг спят. Сели и уехали. В прошлом году сосед меломан примерно в то же время завел свое кредитное говно и слушал музыку, попивая пиво. Слова не помогли. Позвонил в 02, сообщил, что какой-то идиот гоняет по двору, вероятнее всего имеет место УНС. Сосед уже год без прав.
По нашим законам сядет.
мне не нужна ТАКАЯ свобода
Осетринка у тебя второй свежести тоже?
Зачем вам в лесу пистолет?
Затем же, зачем и не в лесу.
Что вы будете делать, убив из пистолета человека в лесу?
Буду поступать в соответствии с "законом об оружии".
Как докажете свою невиновность?
Пункт про свидетелей (озвученный тобой) ты таки уже забыл?
Лучше получить в глаз кулаком, чем пулей.
Вазелин у тебя постоянно с собой? Ну так, вдруг кто решит не в глази не совсем кулаком - а у тебя всё с собой!
как-то принято с соседями договариваться
Зачем? О чём? Чтобы не шумели ночью? Нафига мне об этом договариваться с алкотой и неадекватом? Для чего мне с ним вообще общаться?
а не вызывать к ним по каждому поводу полицию
Как показывает практика, на 3-4й раз полиции это надоедает и они принимают меры.
Старый 28.07.2012, 23:30   #661
Ученик Дауна Меню пользователя Ученик Дауна Мужской
Читатель
сумашедший мракобес
DVR, а разве в нюк юса не продают оружие свободно.просто вы так ратуете.
Ученик Дауна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:54   #662
Участник
Волгоград
Какой вопрос - такой и ответ.
Стандартный ответ.

Простой пример.
Не-не. Я о том, что зачем легализация КСО нужна?

---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 22:56 ----------

Да и DVR, в своём амплуа

Прокомментирует все до одной буквы в предложении, а про что говорит собеседник - не удосужится уточнить.

DVR, комментировать так, как это делаешь ты - моветон.
Старый 29.07.2012, 00:06   #663
Участник
из Подземного мира
Стандартный ответ.
Повторяетесь. Видимо, у Вас провалы в памяти.

Не-не. Я о том, что зачем легализация КСО нужна?
А потому что гладкоствол с общей длиной не менее 800 мм с собой в городе таскать несколько неудобно.
Старый 29.07.2012, 00:06   #664
Участник
citizen of the world
Конечно же, нет. Свободная продажа имеет место, но условия покупки весьма строги.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 00:08 ----------

DVR, комментировать так, как это делаешь ты - моветон.
Не нравится - зачем читаешь?

а про что говорит собеседник - не удосужится уточнить.
Да всё про то же: как ему страшно и что ему ТАКАЯ свобода не нужна. Правда, КАКАЯ ему нужна - он и сам не знает.
Старый 29.07.2012, 00:21   #665
Участник
Волгоград
Повторяетесь. Видимо, у Вас провалы в памяти.
Да знаю я всё. Наперёд вижу. Знаю даже, что вы мне ответите, если я вам отвечу каким нибудь стандартным образом. Не хочу. Баста.

А потому что гладкоствол с общей длиной не менее 800 мм с собой в городе таскать несколько неудобно.
Спасибо. И ещё вопрос можно?
Зачем таскать с собой в городе "гладкоствол с общей длиной не менее 800 мм"?

---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 23:28 ----------

Не нравится - зачем читаешь?
Да не то, чтобы не нравится.
Ты просто уводишь собеседника в бесконечную яму флуда абсолютно левого.
Сам съезжаешь с темы и собеседника за собой уволакиваешь.
Дурной тон.

Да всё про то же: как ему страшно и что ему ТАКАЯ свобода не нужна. Правда, КАКАЯ ему нужна - он и сам не знает.
О! А чоб об этом и не говорить? Нафига плодить какие-то жуткие ветки "ответов на ответы на те вопросы, на которые ответы"
Старый 29.07.2012, 01:04   #666
Участник
citizen of the world
Valek79, свобода - очень интересное понятие. Она не бывает такая или другая - она одна. Но с одной заметкой - человек свободен только до тех пор, пока его свобода не мешает свободе других. Кому мешает свободное ношение оружия? Только тому, что намерен свободы владельца КСО ограничить.
Старый 29.07.2012, 09:46   #667
Участник
Волгоград
Valek79, свобода - очень интересное понятие. Она не бывает такая или другая - она одна. Но с одной заметкой - человек свободен только до тех пор, пока его свобода не мешает свободе других. Кому мешает свободное ношение оружия? Только тому, кто намерен свободы владельца КСО ограничить.
Очевидную вещь говоришь. Согласен.

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»

Кому мешает свободное ношение оружия? Только тому, кто намерен свободы владельца КСО ограничить.
Таким образом желание одних быть "свободными" - свободно пользоваться КСО и защищать себя вступает в противоречие с желанием других быть "свободными" - не опасаться за свою жизнь и защищать себя.

И те и другие приводят кучу аргументов, почему именно они должны быть более "свободны".

А я считаю, что не следует выдумывать велосипедов и ставить сомнительные и опасные эксперименты (только вот не надо тут говорить про "авамерикеэстониилегализованоипреступленийменьше") . )

Живёте спокойно без легализованного КСО? Живите дальше.

Все свободны, все довольны.

(Ну а если маленькая группка людей всё же считает, что обделена свободой, то куда уж деваться - придётся этим людям смириться с мнением большинства. Хотя чо уж скрывать, под "большинством" в нонешней РФии следует понимать группу Путина)

Ну это типа также, как и с гомосеками.
Они тоже считают, что их свобода ограничивается большинством, требуют легализоввать гомосятничество.
Тоже ссылаются на "опыт" передовых стран западных.

Но наш народ считает, что такая "свобода" для него пока рановата.

Так и с легализацией КСО. Рановато.

Я так думаю.
Старый 29.07.2012, 10:10   #668
Участник
Няшечка
Таким образом желание одних быть "свободными" - свободно пользоваться КСО и защищать себя вступает в противоречие с желанием других быть "свободными" - не опасаться за свою жизнь и защищать себя.
С чего бы?
А тебя не оскорбляет, что другие носят темную одежду? Вдруг они ниндзя, достанут катаны и начнут крошить направо-налево?
Старый 29.07.2012, 10:31   #669
Участник
citizen of the world
Сообщение от Valek79
В одной фразе взаимопротиворечащие факты.
Во-первых, свободно использовать можно только нелегальное КСО - ибо с легальным такой фокус не прокатит.
Во-вторых, "не опасаться за свою жизнь и защищать себя" и "пользоваться КСО и защищать себя" - это одно и то же.
И, наконец, в третьих - осознание того, что вокруг люди тоже вооружены (и могут защитить свою свободу при посягательстве не неё) приводит к довольно быстрому изменению модели поведения. В лучшую сторону, конечно же.
Старый 29.07.2012, 10:34   #670
Участник
Няшечка
DVR, это не моя цитата.
Сарказм после нее мой.
Старый 29.07.2012, 10:36   #671
Участник
citizen of the world
The Last Winged, поправил, глюк форума, видимо.
Старый 29.07.2012, 10:45   #672
Участник
Волгоград, Кировский р-н
DVR, ты чего-б по теме писал, вместо демонстрации глумного остроумия. Переход на личности - это когда внятного нечего сказать?
Вот потому-то и нельзя нам оружие в массы, т.к. подобного хамла хоть пруд пруди.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 10:46 ----------

"не опасаться за свою жизнь и защищать себя" и "пользоваться КСО и защищать себя" - это одно и то же.
А разве желание купить пистолет продиктовано не опасениями за свою жизнь? Если не опасаешься - зачем тебе пистолет?
Так что не одно и то же.
Старый 29.07.2012, 11:04   #673
Участник
Волгоград
В одной фразе взаимопротиворечащие факты.
DVR, факты и мнения - не одно и то же. В той фразе, которую ты процитировал НЕТ НИ ОДНОГО ФАКТА

И далее, ты опять строишь беседу так, что она плавно пытается скатиться в болото "ответов на ответы".
Первый порыв - это как бы прокомментировать каждое твоё безаппеляционное заявление.
Не буду этого делать. Бестолку.

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»
Ты, DVR, на досуге просто подумай ещё раз над этой фразой. И экстраполируй её на обсуждаемую тему.
Если не получается, спроси окружающих (родню хотя бы, жену) как они понимают эту фразу.
Только вопрос постарайся задать непредвзято. А то ведь понимаешь? Вопрос можно так задать, что получишь именно тот ответ, какой и желаешь услышать.

Кстати, DVR, спасибо тебе за эту фразу. Сам того не понимая ты выбил окончательно табуретку из под ного "сторонников" в этом споре.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 10:06 ----------

А тебя не оскорбляет, что другие носят темную одежду? Вдруг они ниндзя, достанут катаны и начнут крошить направо-налево?
А тебя не оскорбляют гомосеки, которые требуют легализовать гомосячество?
Старый 29.07.2012, 12:38   #674
Участник
citizen of the world
Dimm_On, "нам нельзя оружие" - это кому? Не всем можно - это бесспорно. Но, не забывай - многие это оружие уже имеют - и Чикаго 30х на улица Волгограда не наблюдаю. Даже в случае с травматами.

Valek79, смысл у фразы хороший и, предполагаю, что понимаю я её правильно. Вот ещё вам про свободу: http://www.ridus.ru/news/40778/

P.S. так греете вазелин или нет?
Старый 29.07.2012, 13:11   #675
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
DVR,
Я совершенно не интересовался этим вопросом.
Как я понял, Вы за легализацию оружия и рассматривали различеые сценарии, которые могут возникнуть при его, пусть будет, эксплуатпации.
У меня вопрос, какие будут Ваши действия, если Вы идете по улице, у Вас с собой оружие, а Вас окружает толпа хулиганов и начинают Вас пинать?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

билет на концерт лщкпикланиПредлагаем приобрести в КНС Нева Sony VPL-SW630 предоставив доставку по Санкт-Петербургузвёздное небо светильник купить вмосквекухня в индустриальном стиле на заказ3d кинотеатр москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск