18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2012, 00:46   #576
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Интересно было бы, если б в этой теме не мерялись писюнами закомплексованые чуваки, да не стебались бы бестолковые юнцы, а реально прочитали бы люди название темы, первые посты (а ещё лучше - все последущие), и попытались бы ПРИВЕСТИ АРГУМЕНТЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ, кои не были озвучены мною.

А так... пустобрёхство..

Антиинтересно.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:53   #577
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
По поводу того, что в США оружие разрешено, но это не помешало идиоту пострелять народ на премьере Бэтмена
Гоплофобы оседлали любимого конька - как это так, ношение оружие в колорадE разрешено, но никто из вооруженных штатских злодея не пристрелил. Отвечаю сразу и всем.
В отличие от законов Пеннсильвании, которые недвусмысленно запрещают местным властям ужесточать оружейные законы, конституция Колорадо это разрешает. Так вот, город Аврора, в котором произошла стрельба, согласно решению муниципалитета является gun free zone, так что законопослушных носителей оружия там не могло быть в принципе и стрелка остановить было некому. В отличие от Пеннсильвании, где недельной давности перестрелка почему-то не попала на первые полосы либеральных СМИ. На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один - ранен. Не будь у родителей оружия - неизвестно сколько было бы жертв.

Вот вам еще аргумент за
Старый 22.07.2012, 12:08   #578
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Mdr,
Вот вам еще аргумент за
То есть, если бы в полутьме куча народа стала палить туда, где, по их мнению, находится агрессор, они бы тут же его положили, и был бы мир и труд везде?
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:12   #579
Ub34 Меню пользователя Ub34 Мужской
Участник
Волгоград
E13, Да, так бы и было, и жертв было на много меньше.

Вот тут все по полочкам разложено на счет страха и отжатия оружия. Я со всеми пунктами согласен. Что скажешь?
Ub34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:22   #580
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Ub34,
Вот тут все по полочкам разложено на счет страха и отжатия оружия. Я со всеми пунктами согласен. Что скажешь?
К сожалению, там нет аргументов, которые бы можно было учесть. Вот то, что я нашёл:

[quote]
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТЕХНИКИ ОТЪЕМА ОРУЖИЯ У ПОДГОТОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Если только его не убить из огнестрельного же оружия. Это сказки для пускающих слюни идиотов и ничего не знающих о предмете обывателей.... Лично я могу научить женщину (почти любую) другой методике - быстро извлечь оружие и поразить 2-3 мишени с дистанции 0-5 м до того, как кто-то успеет ее хотя бы раз ударить [...] <i>Отобрать пистолет у тренированного человека - пьяный сон клинического идиота. Иначе это не назовешь. Кто бы что ни утверждал, я рекомендую верить в этом мне, человеку, долгое время профессионально работающему с оружием, а заодно обучающему владению оным: никто не сможет отобрать оружие у вооруженного и готового к нападению человека. Эт

---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 00:37 ----------

Блин, ерунда какая-то с сообщениями - постится нормально, а затем срезается на одном и том же месте. Модераторы, удалите пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 00:41 ----------

Пробую заново отправить сообщение:

К сожалению, там нет аргументов, которые бы можно было учесть. Вот то, что я нашёл:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТЕХНИКИ ОТЪЕМА ОРУЖИЯ У ПОДГОТОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Если только его не убить из огнестрельного же оружия. Это сказки для пускающих слюни идиотов и ничего не знающих о предмете обывателей....
Лично я могу научить женщину (почти любую) другой методике - быстро извлечь оружие и поразить 2-3 мишени с дистанции 0-5 м до того, как кто-то успеет ее хотя бы раз ударить [...] Отобрать пистолет у тренированного человека - пьяный сон клинического идиота. Иначе это не назовешь. Кто бы что ни утверждал, я рекомендую верить в этом мне, человеку, долгое время профессионально работающему с оружием, а заодно обучающему владению оным: никто не сможет отобрать оружие у вооруженного и готового к нападению человека. Это аксиома
Звучит в принципе убедительно. Но - вы хотя бы раз пробовали сознательно причинить человеку серьёзный вред? На моё не очень скромное имхо, у подавляющего большинства нормальных, цивилизованных людей будет некоторый шок от осознания, что им сейчас придётся кого-то аккуратно убить или покалечить. Соответственно, фраза насчёт "быстро извлечь оружие и поразить 2-3 мишени с дистанции 0-5 м до того, как кто-то успеет ее хотя бы раз ударить" уже звучит не очень достоверно. Допускаю, что физически это возможно, и данный автор даёт такую подготовку. Но учит ли он убивать людей? У человека, психологически готового к такой ситуации, допустим, оружие отобрать "никто не сможет". У обывателя, который переделки с пушками только по телеку видел, всё будет происходить весьма иначе.

На Ю-тубе ролик был один поучительный. Я к сожалению не смог его найти, когда некоторое время назад пытался, поэтому рассказываю со своих слов. Ситуация: не то клуб, не то подворотня. Два человека, по виду вероятно наци, против группы группы людей - возможно, кавказцев (для краткости так и буду их называть, хотя не уверен в такой ролевой расстановке). Ролик начинается с того, что одного из наци кладут на землю отточенным борцовским приёмом. Второй начинает что-то гнать и выхватывает пушку. Не стреляет. Первый поднимается, и они начинают отступать в сторону выхода из переулка. Кавказцы (снимал кто-то из них) следуют за ними, разводя на базар и понемножку сокращая дистанцию. Доходит до того, что они подходят вплотную к наци - и чувак, у которого пушка, опять не стреляет. Затем его хватают за руки, вырывают ствол, избивают, уходят.

Сходную ситуацию наблюдал лично, правда не с огнестрелом, а с ножом. Закончилась она для доставшего оружие товарища немного лучше - спасся бегством. Но демонстрации "аргумента" явно оказалось недостаточно.

Также, по ссылке нет разбора ситуации с действиями обывателей в условиях паники. Когда пистолет выхватывается в очень динамичной ситуации и стрелять человек начинает абы куда, пока не кончатся патроны. Сколько проходящих мимо людей он положит вместе с преступниками - вопрос, на который нельзя заведомо знать ответ. Собственно этот же момент интересен в разборе ситуации с кинотеатром. Вы пишете:

Да, так бы и было, и жертв было на много меньше
Попробуем представить ситуацию. Темно, люди смотрят фильм. Вдруг ОТКУДА-ТО - источник не ясен - раздаются выстрелы. Поначалу люди вообще не понимают, что происходит: кто-то просто не воспринимает посторонние звуки, кто-то, видя, как у него на глазах начинают расстреливать людей, приходит в замешательство (слишком большая разница между ситуацией "сижу в кино, смотрю действие" и "КРОВЬ, КИШКИ, РАСЧЛЕНЕНКА!!!11111", человек и на менее шокирующих переключениях ступорится). Когда до людей доходит, что тут вокруг танцует смерть, некоторые (допустим, люди с оружием) попробуют сориентироваться в ситуации. А другие ломанутся, кто куда. Как считаете, реально будет в таких условиях установить источник стрельбы? Учитывая, что в зале не взвод спецназа сидит, а те же обыватели, которые хорошо, если армейскую подготовку получили N лет назад. Затем кто-то из них, допустим, предположив, что преступник вот там, открывает огонь. Как считаете, сколько человек начнут палить в него просто по факту того, что услышат выстрелы?

То есть, конечно, вполне возможен вариант, когда некий человек, у которого с собой обнаружился ствол, будет находиться рядом с злоумышленником и оперативно его нейтрализует. Ситуацию сложно просчитать, поскольку в ней очень много переменных. Но я бы не стал ставить в прямую зависимость наличие оружия у публики и количество жертв.

Также, весьма интересными в плане легалайза являются эпизоды вроде пиндосской Колумбины. Случай, конечно, не показательный (у нас были эпизоды, когда неуравновешенные детишки приходили в школу с ножами/топорами), но свою порцию вкусной пищи в программу "Новости" рано или поздно по-любому поставит.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:52   #581
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
http://expert.ru/2012/07/23/duma-ob-oruzhii/?n=66995

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:18   #582
Sashko Меню пользователя Sashko Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от МОРГАН Посмотреть сообщение
А знаете я за легализацию! Покупайте перестреляйте друг друга тогда только нормальные люди остануться и и жить будут в мире.
значит мы ненормальные с лицензией и с резинкой, а кто стреляет на лево и на право тот кто.... отморозок?....отморозок с толстым кошельком( нормальный человек) а без кошелька при необходимой обороне , между жизнью и смертью...к нему закон сразу вот вам мол вы нарушили. Я за легализацию..но с большим нО: жесткий отбор людей знающих и понимающих что такое оружие и как им пользоваться.... ну и соответственно нормальное здоровью К великому сожилению у нас это не так

немного от темы: раньше были кулачные бои( это что бы энергию, адреналин сбросить) и разошлись побратались) правильно...это было до 80- тых, в общем подрались на кулаках и довольные побитые разошлись, сейчас это круто на 180% перевернулось..... теперь пока лежачего человека.. ублюдок не втопчет бездыханное тело , не изуродует до неузнаваемости , он не остановится- что в этом случае делать ?
Sashko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2012, 20:19   #583
Uomo Меню пользователя Uomo Мужской
Участник
...
ВВП ясно свою позицию по этому вопросу обозначил. Не видать нам легализации КСО в ближайшие лет 12.
Uomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:43   #584
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
ВВП
Ну если на каждого ВВП и прочих МПХ пенять, то и жить вредно.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:45   #585
Участник
Волгоград
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Но - вы хотя бы раз пробовали сознательно причинить человеку серьёзный вред?
Во время драки, да.
Но учит ли он убивать людей?
Владеть начальными навыками с оружием учит, как писалось выше. Убить можно и кухонным ножом, и ручкой школьной с размаху в висок, и от клея момента можно умереть надышавшись им. Он же не под запретом, верно? А в пьяных ссорах часто убивают ножами, но они же не под запретом.
У обывателя, который переделки с пушками только по телеку видел, всё будет происходить весьма иначе.
Так в статье же говорилось, что просто так оружие не получишь - получай навыки обращение с ним, сдавай экзамены (теория и практика), проходи медкомиссию а потом только зеленый свет получай. Говорят на права владения ТС сдать тяжелее, чем на черном рынке купить оружие. Но и сесть за машину можно убить большое количество людей (заснуть за рулем автобуса, сдадут нервы/приняв наркотики/выпив крепкий алкоголь - врезаться на огромной скорости в толпу на остановке).
Закончилась она для доставшего оружие товарища немного лучше - спасся бегством.
У меня была другая ситуация. Задержался на работе поздней осенью. Шел с нее только с пакетом вещей и крестовой отверткой, рукоятку которую взял на работу, чтобы починить хорошенько. Так вот, иду я мимо перекресткC

---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 21:19 ----------

пля, опять большое сообщение куда-то исчезло.
Старый 23.07.2012, 22:30   #586
GGora Меню пользователя GGora Мужской
Участник
создания каменного цветка
Внесу свои 5 копеек...
Навыки владения оружием получить не сложно: техника, по мишенькам шмалять более-менее точно, все это не проблема. Вопрос в другом: боевой опыт нигде не получить, кроме боя. Психологическую закалку-тоже. А техника владения оружием, отработанная в тире, может подвести в реальном бою, прецеденты были.
Я - за легализацию короткоствола, но категорически против распространенного мнения, что обладание стволом и "курсы юного стрелка" помогут в борьбе с уличной преступностью...как говорит один уважаемый в узких кругах дядька-вас зарежут (с).
Старый 23.07.2012, 22:35   #587
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Ub34, Я уже в этой теме неоднократно писал,-и про кухонные ножи,и про топоры и про многое другое,что чаще всего становится орудием преступления,при пьяных посиделках.И про то,что преступления которые совершались с законным оружием в руках -стремятся практически к нулю.И фигурируют в своей небольшой массе,в основном по суициду.Но у некоторых индивидов страх перед оружием(даже термин такой медицинский есть),на вроде клаустрофобии.
А вообще имхо,такие вопросы надо выносить на всенародный референдум,чтоб люди сами для себя,простым большинством голосов решали,-надо им это или нет.А не так,что какой-то ВВП или по выше приведённой аналогии МПХ считает,что народ к чему-то не готов.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:45   #588
Участник
Волгоград
вы хотя бы раз пробовали сознательно причинить человеку серьёзный вред?
Хороший. Дельный пост. Заставляет задуматься. Но врядли "эта пуля" найдёт своего конкретного адресата.

Ub34, конечно же поменяет в корне свою точку зрения.. но это произойдёт позже. И вследствие других причин.

А пока могу резюмировать, что вы, E13, "боретесь с ветряными мельницами".

Ту ссылку на ЖЖ наганова я даже и комментировать не хочу... скукота. Дитё.

А вот ответы Ub34, вам кишат уже 24 страницы назад обозначенными штампами (аргументами ЗА) (Тут как обычно и про безвредные ножи и про ужасные машины)

Смотрите:

- Аргумент «оружие – безвредно, ёпта»

Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
Убить можно и кухонным ножом, и ручкой школьной с размаху в висок, и от клея момента можно умереть надышавшись им. Он же не под запретом, верно? А в пьяных ссорах часто убивают ножами, но они же не под запретом.
Но и сесть за машину можно убить большое количество людей (заснуть за рулем автобуса, сдадут нервы/приняв наркотики/выпив крепкий алкоголь - врезаться на огромной скорости в толпу на остановке).
Сообщение от White Посмотреть сообщение
… А в том, что просто не надо лишних запретов. Просто не надо запрещать галстуки и всё тут, даже если они трижды бесполезны. Достаточно просто посмотреть статистику по разным странам, как влияла на жизнь доступность легального оружия. После этого элементарно убедиться, что ни разу ни в одном уголке земного шара ничего плохого не случалось…Если нечто безвредно и вообще, возможно, ни на что не влияет, то запрещать это не надо, очевидно же…
Сообщение от ruslan-d Посмотреть сообщение
… из-за того, что оружие - это просто предмет и ничего более с определённым назначением, а как его применять - зависит от владельца
- Аргумент «оружие будет под жОстким контролем»

Так в статье же говорилось, что просто так оружие не получишь - получай навыки обращение с ним, сдавай экзамены (теория и практика), проходи медкомиссию а потом только зеленый свет получай. Говорят на права владения ТС сдать тяжелее, чем на черном рынке купить оружие.
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
… Легальный нарезной короткоствол очень легко идентифицировать …
Ну а напоследок идет как обычно эдакое бравурное завершение:

У меня была другая ситуация. Задержался на работе поздней осенью. Шел с нее только с пакетом вещей и крестовой отверткой, рукоятку которую взял на работу, чтобы починить хорошенько. Так вот, иду я мимо перекрестк...
Продолжение стандартно и уныло - чувак всех победил, защитил себя и семью и спас тысячи жизней. И всё это благодаря только "крестовой отвертке". "А вот если бы был короткоствол...(С)"

Резюме. Вы, будучи противником легализации - редко наткнётесь на вменяемого сторонника. В этой теме я заметил лишь одного-двух (если память не изменяет). И что характерно, эти товарищи не хвалились своими "подвигами" по нанесению увечий школьникам, бомжам и дворнягам, а просто приводили доводы и слушали чужие.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 22:49 ----------

Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
А вообще имхо,такие вопросы надо выносить на всенародный референдум
А ты, Mordor, прежде, чем на "референдум" выносить, поинтересуйся у жены своей, сестер, тётушек, дядюшек, папы с мамой и подумай хорошенько над тем, что они тебе ответят.

Рановато ещё бредни разные на референдумы выносить.
Старый 24.07.2012, 00:22   #589
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Рановато ещё бредни разные на референдумы выносить.
Думаешь, тебе твои в самый раз?

В легалайзе КСО ничего страшного не вижу. Другой вопрос, что лично мне оно не нужно в принципе, если только поразвлекаться в тире пострелять. Но для незащищенных слоёв населения (тех же женщин и пенсионеров) - почему бы и нет?
Старый 24.07.2012, 00:27   #590
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что лично мне оно не нужно в принципе
Хм Чо это так? Постиг суть вещей?

Можешь уже голыми руками супостатов крошить на расстоянии?
Старый 24.07.2012, 00:42   #591
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Звучит в принципе убедительно. Но - вы хотя бы раз пробовали сознательно причинить человеку серьёзный вред?
Блин если я хоть на секунду подумаю что моему ребенку ли, жене, другому члену семьи, близкому человеку хотят нанести серьезный вред прямо сейчас и другими способами их не защитить - буду стрелять на поражение, рвать зубами, убиватьи наносить увечья всем что под руку попадется... кто то поступит по-другому?

а если выбор цацки, фантики и т.п. или опять же угроза жизни и здоровья близким - отдам, и даже доставать пистолет не буду на этом этапе.

и да я за легализацию КС
mr.haron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:44   #592
Участник
citizen of the world
Valek79, я об этом писал страниц 10 назад, если не больше. Вкратце - при существующей практике в России применение не то что КСО - травмата - это очень большие проблемы в дальнейшем, если вокруг нет пары-тройки десятков свидетелей. Тем более, если нападающий "ласты склеит".

Можешь уже голыми руками супостатов крошить на расстоянии?
Ввиду продолжительных занятий спортом и некоторых усилий с моей стороны супостаты предпочитают ко мне не приближаться.

---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:47 ----------

mr.haron, верно мыслишь. Цацки обычно проще отдать, ну, если они, конечно, не представляют ценности на уровне "на эти часы можно пару хат купить". Другой вопрос, что даже сейчас большинство владельцев "резинострелов" не готово применить их сразу и без кривляния с демонстрацией. В результате чего и получает люлей и лишается пукалки, в лучшем случае. Для КСО подготовка должна быть на совсем ином уровне, прежде всего в плане психологическом.
Старый 24.07.2012, 00:48   #593
Участник
Волгоград
Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
кто то поступит по-другому?
Нет. Подавляющее большинство ответят также, как и вы.
Но жизнь, mr.haron - штука не такая простая, как трындёжь на форумах, фантазии в тёплой кроватке, да бахвальство перед дружками.

Убить - сложно. Даже защищаясь.

Хотя из пистолетика - проще. Зажмурил глазки и хоп - неприятный тип уже корчится в муках.

Эт не ножом зарезать.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 23:51 ----------

Ввиду продолжительных занятий спортом и некоторых усилий с моей стороны супостаты предпочитают ко мне не приближаться.

Я уже страниц 20-40 тому назад предполагал, что ты не DVR, а БЕТМЕН.
Рад, что не ошибся в тебе.

Скажи, по каким числам Волгоград может спокойно спать под твоей защитой?
Старый 24.07.2012, 00:51   #594
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
ценности на уровне "на эти часы можно пару хат купить".
оффтоп: имхо если у тебя часы на уровне пары хат, то отношение к ним должно быть ровно такое же как у меня к моим, если конечно ты их не нашел/подарили и не несешь прямо сецчас в скупку =)

---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:54 ----------

Убить - сложно. Даже защищаясь.
если ты не убьешь, травмируешь урода - травмируют, изнасилуют, убьют твоего сына/дочь/жену/маму/папу.... так убить урода будет полегше или будешь пускать слюни пузырями, тереть глазки кулачками и смотреть на это, вспоминая, что ты ярый пацифист?
mr.haron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:56   #595
Участник
Волгоград
Valek79, Вы наверно и на полицию надеятесь, если вдруг случиться чего вдруг, коли против ксо?

Главноечтобычеговдругневышло,атерпилойстатьинестра шно,главноечтобывсебылицелы.
Старый 24.07.2012, 01:01   #596
Участник
Волгоград
если ты не убьешь, травмируешь урода - травмируют, изнасилуют,
Ога, ога Травмируют и изнасилуют, и в рабство продадут...

Причом здесь легализация КСО? (Хотя я понимаю, что это вопрос в пустоту... но всё же теплится надежда)

---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:02 ----------

Valek79, Вы наверно и на полицию надеятесь
Надеюся. На её радимую. Да

Зачем вам пистолет, Ub34?

Только честно, без брехни бетменской, что вы типа жену от насильников защищать будете.

Вот есть честь и совесть подумать и честно ответить, зачем вам ствол?
Старый 24.07.2012, 01:08   #597
Участник
Волгоград
Зачем вам пистолет
Чтобы сдержать свои эмоции.
Старый 24.07.2012, 01:14   #598
Участник
citizen of the world
Убить - сложно.
Что за чушь?
по каким числам Волгоград может спокойно спать под твоей защитой?
Не знаю, ты же в Волгограде, тебе виднее.
если ты не убьешь, травмируешь урода
К сожалению, именно недобитые асоциальные элементы и представляют опасность. Причём не для мужчины - оно же очкует. И обратит свою "месть" на тех, кто слабее - родители, дети, жёны. Тут, в общем-то, исходя из существующих реалий - вальнуть, в ковёр и в реку, рыб кормить. Опять же, крайняя тупорылость существующих законов.
Надеюся. На её радимую.
Главное - не волнуйся: твой охладевший труп они опишут как надо.
вы типа жену от насильников защищать будете.
Почему же только жену? МОжно и других защитить, кто сам не способен. А как ты её будешь защищать? Только честно, без брехни полицейско-бетменской?

mr.haron, офф - у меня часы простецкие, на них не то что купить - даже снять хату нельзя.
Старый 24.07.2012, 01:15   #599
Участник
Волгоград
Чтобы сдержать свои эмоции.
Вот другое дело

Респект!

Когда вы пытаетесь отвечать честно (я не конкретно про вас, Ub34, это и DVR`a внезапно набежавшего и mr.haron`a и всех-всех-всех касается и сторонников и противников) - появляются новые аргументы.

Браво, Ub34, аргумента "Чтобы сдержать свои эмоции." я ещё не слыхивал и даже не знаю, как его классифицировать. Но учту, учту. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:16 ----------

Что за чушь?
Ну куда уж до светоча истин, величайшего БЕТМЕНА DVRa?
Старый 24.07.2012, 01:30   #600
Участник
citizen of the world
Valek79, убить легко. Даже легче, чем предполагает большинство людей.

Касательно сдерживания эмойций - всё в мире относительно. И сдерживать их можно (и нужно) до определённого предела. Затем спокойно, без лишних телодвижений и суеты, аккуратненько положить обидчиков. Можно в рядок, можно штабелем - роли не играет.
величайшего БЕТМЕНА
Если сам дрищ-очконавт-терпила - это диагноз. Но не все такие.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

заправка хладагентом чиллера ценастойки для дверей для авто покраски фотовеселка обыкновенная купитьпривод воздушной заслонки siemens gma326.1eсервисная служба прецизионных кондиционеров в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск