18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 08:46   #526
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
надо 5 лет владеть гладким и охот билетом
это обязательное условие.
наличие вневедомственной сигналки решёток на окнах (если первый) и метал двери и естественно сейф неподвижный
неподвижный надёжно запираемый сейф должен быть обязательно,-отсутствие остального не является препятствием к получению лицензии серии ЛНа(розовой бумажки).
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:51   #527
leman Меню пользователя leman Мужской
Участник
Нормальных принципов не рушат перемены!
в разных рло по разному, но главное своего там и меть и проблем не будет
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:56   #528
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Чего же они сейчас травматы не покупают и не таскают при себе? А?
Да ладно, происшествия почитай.
Это какая полиция? Под предводительством Нургалиева которая? И какие дробовики она использует? Марка, модель?
К примеру этот http://www.liveguns.ru/drobovik/rmb_93 или http://gunsite.narod.ru/ks23.htm
Это как? Письмо с показаниями с того света пришлёт, что ли?
Да неужто сразу завалят, если честно - хрен попадут. Да и если он был не один, а кореша вдруг удрали от бешеного КС-овца? Их потом, конечно, найдут, но вот "петь" они будут что-то типа "Мы его послали на ..., а он сразу стрелять, Ваську убил, падла ...". И их будет трое свидетелей, а ты один.
Да, по той же ссылке, только чуть ниже:
Да-да, в своем посте я писал, что сайт оружейный. Еще-бы там хвалили. Статистика против, а выводы делаются "за".
Неделю назад было через 5. Что-то уже поменялось?
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
через 5.
Когда-то было через 3, я не охотник, изменения особо не отслеживаю. Да, уели вы меня...
Я кстати в этой ветке много раз оппонентов спрашивал,почему нельзя КС,лицензировать так-же как сейчас нарезка(даже в более жёстких рамках).Но ни кто из противников КСа,кроме кучи дилетантских слов и безпонтовых сцылок,-ничего вразумительного не ответил
Основной аргумент против КС - возможность скрытого ношения.
"В более жестких режимах" - это как? Через 10 лет после нарезного оружия?

---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:01 ----------

Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Я смотрю из темы противники отсеялись, остались только сторонники?
А я, я, как-же я??!!! Я тута!

---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:09 ----------

Сообщение от ilya-79 Посмотреть сообщение
А если честно - все просто - всемером они просто их задавили. Патронов бы не хватило валить семерых одному..
Такой странный аргумент, даже и не знаю. В ПМ-е 8 патронов, правда хрен попадешь из этой пукалки даже в упор.
Массой никто никого не давил. Если ты сидишь (ну или идешь) и пистолет у тебя в кабуре - хоть наружной, хоть скрытого ношения, то подошедший к тебе человек с уже обнаженным оружием (пистолетом и даже с битой в руке) полностью владеет ситуацией. Осознать ситуацию, принять решение использовать оружие, расстегнуть кабуру (при скрытом ношении еще и одежду), достать, снять с предохранителя, передернуть затвор. А нападающий все это время будет смотреть на тебя и ждать, когда-же ты все это исполнишь?
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:14   #529
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
в разных рло по разному
Лицензии на право покупки нарезного оружия,-выдаёт только областное ЛРР.
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Основной аргумент против КС - возможность скрытого ношения.
А Вам то что от того,если кто-то носит с собой Законно Оформленный ствол??,
"В более жестких режимах" - это как?
1)Обязательное гражданство РФ
2)Обязательное наличие,в собственности недвижимости,- на территории РФ
3)Старше 21 года
4)обязательное членство в стрелковой ассоциации
5)Обязательное обучение и сдача экзамена
6)Отсутствие судимостей
7)Отсутствие медицинских противопоказаний
8)Обязательно от 3х лет стажа с гладкоствольным и (или) Не меньше 3х лет стажа в стрелковой ассоциации.
9)Стоимость единицы КС от 30тыр.
10)Первые пол года,после покупки КС-- ограниченное ношение.(до стрелкового тира и назад)/
Примерно так,я лично считаю,-должно быть.
Старый 02.12.2011, 09:19   #530
Nuclear launch Меню пользователя Nuclear launch Мужской
Читатель
Волгоград
Атоми Беркем "О пестике" или как-то так...погуглите. Больше добавить нечего, все четко написал. 1.Не можешь себя поставить без КС и с ним будешь лохом. 2. Будешь стрелять в уличного хулигана, который сотик отжать пытается?

Вот и всё, все рассуждения....
Nuclear launch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:58   #531
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Теперь читаем отправную точку
Пусть автоматическое, но оно короткое. И "дрын" - именно об этом. Оперировать в бою (а оборона подразумевает готовность вести бой) в стесненных условиях даже "Сайгой" - просто неудобно. Потому как не для этого они предназначены.
Откуда сведения? Полиция использует дробовики как раз для этих целей.
"Рысь" (которая РБ) уже не выпускают. КС-23
многофункциональное полицейское оружие, предназначенное для пресечения массовых беспорядков, избирательного силового, психического и химического воздействия на правонарушителей.
В помещения с подобным заходить просто идиотизм.
Да неужто сразу завалят, если честно - хрен попадут.
Опять же - пару лет назад пальнули в коленку водителю снегуборочной машины - помер. с КС - просто это произойдёт быстрее.
Статистика против
Разрешили в 1994-м, а статистика фиговая стала только сейчас? Стат данные легко выворачиваются в любую нужную заказчику сторону.
В ПМ-е 8 патронов, правда хрен попадешь из этой пукалки даже в упор.
Ну, плохомму танцору....
Стоимость единицы КС от 30тыр.
Лучше от 50 - так его будут покупать действително те, кому он нужен. Я бы и на травматы цены поднял, кстати.
Сообщение от Nuclear launch Посмотреть сообщение
Будешь стрелять в уличного хулигана, который сотик отжать пытается?
Читать закон "Об оружии", там всё доходчиво.
Старый 02.12.2011, 12:14   #532
Участник
Волгоград, Кировский р-н
А Вам то что от того,если кто-то носит с собой Законно Оформленный ствол??,
Фигня, конечно, до тех пор, пока этот ствол не в тебя и твоих детей направлен.
В помещения с подобным заходить просто идиотизм.
Таки используется полицией с Нургалиевым во главе или нет?
Опять же - пару лет назад пальнули в коленку водителю снегуборочной машины - помер. с КС - просто это произойдёт быстрее.
О чем и речь. С травматом то-ли произойдет, то-ли нет, а с КС - произойдет гарантировано. Чем там, кстати, закончилось, не помню, сел в итоге тот стрелок или нет? А вроде ведь адекватный был, проверенный по всем учетам, психически нормальный, да еще военный...
Чем больше машин - тем больше аварийность, чем больше оружия - тем выше смертность от него. Так вообще с любой техникой - чем более массово ее используют, тем больше вероятность ее попадания в руки неадекватных людей.
Только любая техника не предназначена для нанесения телесных повреждений, а оружие - предназначено, поэтому к нему отношение особое и в обществе, и в законодательстве.

Старый 02.12.2011, 12:30   #533
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Только любая техника не предназначена для нанесения телесных повреждений, а оружие - предназначено, поэтому к нему отношение особое и в обществе, и в законодательстве.
Тогда чем объяснить существование стран (причем далеко не "африканских"), где не то что КС, но и армейское оружие можно купить совершенно свободно? Там общество другое? Лучше или хуже нашего, по Вашему?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:52   #534
Нищеброд Меню пользователя Нищеброд Мужской
Участник
Волгоград
Обязательное наличие,в собственности недвижимости,- на территории РФ
А это зачем?
С остальными пунктами согласен.
Нищеброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:06   #535
Santino* Меню пользователя Santino*
Ожидает активации
как бы и эт самое
я что то не понимаю - какой смысл в легализации оружия когда у нас даже рукопашная самооборона уголовно наказуема?
Santino* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:16   #536
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
какой смысл в легализации оружия когда у нас даже рукопашная самооборона уголовно наказуема?
Для идентификации нападающего. Монтировку/кулак не идентифицируешь, а пулю - уже можно
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:29   #537
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Nuclear launch Посмотреть сообщение
Атоми Беркем "О пестике" или как-то так...погуглите. Больше добавить нечего, все четко написал. 1.Не можешь себя поставить без КС и с ним будешь лохом. 2. Будешь стрелять в уличного хулигана, который сотик отжать пытается?

Вот и всё, все рассуждения....
ещё оружие,для многих хобби и спорт,и- в той же пиндосии целые индустрии на этом поприще работают.Там одних стрелковых ассоциаций тыщи штук,-и денег миллиарды крутятся.
Это я к тому,что не только для того что-бы,"не быть лохом",с обязательным "постановлением себя" где либо,- нужно КС.
Фигня, конечно, до тех пор, пока этот ствол не в тебя и твоих детей направлен.
А с какого перепугу,он должен быть на меня направлен??.-Я же не собираюсь на людей кидаться,а если в добавок буду знать,что у человека может быть оружие,-тем более делать этого ни стану.
Сообщение от Нищеброд Посмотреть сообщение
А это зачем?
С остальными пунктами согласен.
Если вводить,ограниченное ношение,-то этот пункт нужен обязательно.Кстати в Чехии для того что-бы приобрести КС,основные требования гражданство и наличие недвижимости
Старый 02.12.2011, 15:32   #538
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Тогда чем объяснить существование стран (причем далеко не "африканских"), где не то что КС, но и армейское оружие можно купить совершенно свободно? Там общество другое? Лучше или хуже нашего, по Вашему?
Национальными и историческими традициями владения оружием.

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Для идентификации нападающего. Монтировку/кулак не идентифицируешь, а пулю - уже можно
В середине темы приводилась инфа, что созданная в штатах гигантская база данных оружия с результатами отстрелов не помогла в раскрытии преступлений. Т.к. в очевидных случаях применения оружия его законным владельцем экспертиза не нужна - и так все ясно, там скорее всего суицид или состояние аффекта, а в случаях применения чужого оружия имеется лишь инфа, что ствол в розыске и данные законного владельца, от которых никакого толку. Либо вообще ствол по учетам не проходит.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 15:44 ----------

ещё оружие,для многих хобби и спорт,и- в той же пиндосии целые индустрии на этом поприще работают.Там одних стрелковых ассоциаций тыщи штук,-и денег миллиарды крутятся.
Отсюда становится понятным, кто и на какие деньги лоббирует у нас разрешение оружия - это огромный многомиллиардный рынок.
А с какого перепугу,он должен быть на меня направлен??.-Я же не собираюсь на людей кидаться
Это Вы не собираетесь, а есть люди, которые собираются и кроме них еще те, кто не собирается, но все-равно бросается.

если в добавок буду знать,что у человека может быть оружие,-тем более делать этого ни стану.
Это психология законопослушного гражданина, т.е. это вы так думаете. Преступник думает иначе, пьяный или под кайфом тоже думает иначе, а в состоянии аффекта думает вообще зигзагами. К примеру Евсюков.
Старый 02.12.2011, 16:06   #539
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Постойте, но вот это:

Чем больше машин - тем больше аварийность, чем больше оружия - тем выше смертность от него.
по моему должно быть верно безотносительно к национальным традициям ибо как речь идет о чистой вероятности.
И Вы не на весь вопрос ответили. Мы хуже или лучше тех, у кого оружие разрешено?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:13   #540
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Осознать ситуацию, принять решение использовать оружие, расстегнуть кабуру (при скрытом ношении еще и одежду), достать, снять с предохранителя, передернуть затвор. А нападающий все это время будет смотреть на тебя и ждать, когда-же ты все это исполнишь?
Не, надо как-то так:
Старый 02.12.2011, 22:02   #541
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Таки используется полицией с Нургалиевым во главе или нет?
Исходя из
Полиция использует дробовики как раз для этих целей.
и
Оперировать в бою (а оборона подразумевает готовность вести бой) в стесненных условиях даже "Сайгой" - просто неудобно. Потому как не для этого они предназначены.
Не использует. Почему? Потому что в помещении махать 80см стволом - просто неудобно. Да и 8 патронов - это мало для полицейской работы (та же Беретта, штатно состоящая на вооружении - и того больше имеет).
У нас их, типа, нет, таких традиций?
Старый 06.12.2011, 09:00   #542
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
по моему должно быть верно безотносительно к национальным традициям ибо как речь идет о чистой вероятности.
И Вы не на весь вопрос ответили. Мы хуже или лучше тех, у кого оружие разрешено?
Съездить куда-нибудь в Азию-Африку, посмотрите, как там водят.
У нас их, типа, нет, таких традиций?
Традиций массового владения огнестрелом у нас в стране нет, всегда владели избранные и профессионалы. Соответственно естественный отбор (отстрел и самострел) еще не произошел. Дай оружие в массы - и процесс пойдет. Когда он завершится - традиции безусловно образуются, но до того момента полягут тысячи. Есть, конечно, отдельные семьи и даже регионы, где оружием владеют более массово, чем в среднем по стране - там будет проще.
Старый 06.12.2011, 10:29   #543
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Традиций массового владения огнестрелом у нас в стране нет,
Вы хотя-бы историю что-ли почитали.В РИ короткоствол был практически вообще ни как не учтён,и кому он был нужен,имели всякие "велодоги","Наганы" ,-и не парились.В СССР с кс было всё гораздо строже,но гладкоствол продавался без каких либо лицензии и разрешений,-по охотничьиму билету и органами МВД ни как не контролировался.
Съездить куда-нибудь в Азию-Африку, посмотрите, как там водят.
Вам ещё не надоело причислять себя, к неграм и прочим папуасам,-и если Вы себя и сравниваете с недалёкими людьми у которых "особый менталитет",-то хотя бы не ровняйте по себе других.
Старый 14.12.2011, 13:41   #544
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы хотя-бы историю что-ли почитали.В РИ короткоствол был практически вообще ни как не учтён,и кому он был нужен,имели всякие "велодоги","Наганы" ,-и не парились
Ну и кто конкретно им владел? Какова была вооруженность населения РИ в процентах?
Вам ещё не надоело причислять себя, к неграм и прочим папуасам,-и если Вы себя и сравниваете с недалёкими людьми у которых "особый менталитет",-то хотя бы не ровняйте по себе других.
Да я не себя причисляю. У меня с отношением к оружию все в порядке, есть семейные традиции, и личный опыт службы присутствует. Пока не поработаешь с нашим населением - не поймешь, что доступ к оружию скрытого ношения широким массам давать категорически нельзя. Либо давать и сваливать куда подальше.
Старый 14.12.2011, 17:42   #545
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Ну и кто конкретно им владел? Какова была вооруженность населения РИ в процентах?
вот интересно почитать http://slavs.org.ua/oruzhie-do-1917.
Если для для Вас будет не убедительно,могу ещё сцылок накидать.
Пока не поработаешь с нашим населением - не поймешь, что доступ к оружию скрытого ношения широким массам давать категорически нельзя.
Вы знаете,я каждый день общаюсь с людьми которые так или иначе связаны с лицензированным на территории РФ оружием,и владеющие разрешёнными видами оружия,так же знаю не меньше тысячи законных владельцев оружия.И могу Вам сказать -совершенно точно,что в своём тезисе "категорически нельзя",Вы оЧ сильно заблуждаетесь
Старый 15.12.2011, 14:47   #546
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
К примеру Евсюков.
или Брейвек да? На каком их выстреле среди поголовно вооруженных людей в них бы полетели пули в ответ?

И убил бы Брейвик столько, если бы на острове было хотя-бы с пяток стволов?

---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 14:50 ----------

Придите с пистиком на облавную охоту на волков и попробуйте отстрелить десятка два охотников, думаете получится?
Старый 15.12.2011, 16:54   #547
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы знаете,я каждый день общаюсь с людьми которые так или иначе связаны с лицензированным на территории РФ оружием,и владеющие разрешёнными видами оружия,так же знаю не меньше тысячи законных владельцев оружия.И могу Вам сказать -совершенно точно,что в своём тезисе "категорически нельзя",Вы оЧ сильно заблуждаетесь
Поиск рулит - самострелы и отстрелы из зарегистрированного оружия.
Вот такой пример, правда в Одессе, но самый свежий http://mignews.com.ua/ru/articles/91405.html
Семейная ссора - два трупа, ссора с прорабом по поводу канализации - два трупа. Нормальные люди. Были.
И еще
http://www.pravda.ru/news/accidents/...680-ohotnik-0/
http://www.evrosmi.ru/v_volgogradsko...ry_v_bare.html
http://www.nn.ru/info/news/?news=12091362

Сообщение от Mdr Посмотреть сообщение
На каком их выстреле среди поголовно вооруженных людей в них бы полетели пули в ответ?
И в кого-бы эти ответные пули попали в первую очередь? Сдается мне, что в кого угодно, только не в Брейвика, особенно учитывая юный возраст участников.

Сообщение от Mdr Посмотреть сообщение
Придите с пистиком на облавную охоту на волков и попробуйте отстрелить десятка два охотников, думаете получится?
Это приглашение?
А если серьезно, то предположение глупое. Облавная охота - жестко регламентируемое мероприятие, иначе сами участники перестреляют друг друга нахрен даже без вмешательства больного на голову пистолетчика. А уж с ним-то, да зная кто где стоит...
Старый 15.12.2011, 18:02   #548
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Поиск рулит - самострелы и отстрелы из зарегистрированного оружия.
так ни кто и не оспаривает,что этого нет.
Всегда будут суицидники,ну небудет у него ружья,он повесится,-тогда что верёвку запретить продавать .По поводу детей которые берут стволы из отцовских сейфов,тут уже писали и не раз,что СЛЕДИТЬ НАДО ТЩАТЕЛЬНО за сохранностью опасных предметов.
Вот такой пример, правда в Одессе, но самый свежий
А сколько таких случаев с паножовщиной??,но ведь ни кому не приходит в голову ножи запрещать.Кстати в этой сцылке,на фотке у мужика в руках,далеко не дешёвый Браунинг модели "бар босс",и покупал он его явно не для стрельбы в жену,-имхо там аффект 100% и начудил бы он, даже и без оружия,-потому как в таких случаях,всё происходит спонтанно,и вход могут пойти самые различные предметы,от отвёртки до топора.
Старый 15.12.2011, 18:13   #549
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
сын коллеги (мальчик восьми лет) сочиняет задачу по математике: Игорь поссорился со всем классом. класс решает собрать деньги на патроны для автомата калашникова, чтобы застрелить Игоря. каждый сдал по 600 рублей, всего собрали сколько-то тысяч. вопрос: сколько патронов можно купить на собранные деньги, если каждый патрон стоит 30 рублей?" я до слез смеялась, если честно.
я спрашиваю коллегу - а ты что? а я, грит, сказал, что и 20 патронов хватит, чтоб убить человека, а на (сколько собрали) вообще из него будет фарш
ну а потом, грит, сказал, что есть менее жестокие способы решения конфликтов.
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:15   #550
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
кого-бы эти ответные пули попали в первую очередь?
сделайте условием покупки пистолета выполнение 3 разряда по стрельбе

А если серьезно, то предположение глупое. Облавная охота
Туда стрелок с пистолетом просто не пойдет, даже совсем е******й, кроме того, первый же выстрел из пистолета привлечет внимание, тем более что охотники видят друг друга, а второй скорее станет последним. Не делайте вид что не поняли о чем я.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

В магазине KNS digital solutions D-Link DGS-1100-26MP-B1A с доставкой по Москве.инструмент для выпрямления вмятин без покраскиПродажа кондиционеров vrf система mitsubishi pqry p250yhm aбарвиха самый дорогой домстеллаж для хранения шин на балконе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск