18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:48   #26
Пчеля Меню пользователя Пчеля Мужской
Участник
Волгоград FOREVER
Можно начать, как я предлагал не с ношения ,а хранения. Ведь многие ограбление квартир кончаются смертью хозяев или изнасилованием. Не все любят охоту, а получать всяческие билеты чтоб иметь дома оружие - бред. Ну и как средство сдерживание многих горячих голов - я думаю в этом есть смысл.
Даже в плане того, что квартиру будут грабить без Вас...
В России нет "исторически" я б сказал, опыта ношения оружия и потому нет выработанных правил, которые уже должны на уровне генетики впитаться в человека, как это в США. Думаю, что статистика бытовых разборок с кухонным ножом перекинется на "огнестрелы".
Да и разговоры эти только по тому, что гос-во не обеспечивает должного уровня покоя своих граждан. Я в теме по поводу легализации прилагал ссылку на опыт Англии в этом вопросе. Показательна зависимость запрета на ношение с увеличением преступности.
Старый 20.12.2010, 16:46   #27
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Пчеля Посмотреть сообщение
Можно начать, как я предлагал не с ношения ,а хранения.
Только хранение не имеет смысла.
1. Для обороны дома длинноствол, как гладкий так и нарезной эффективнее короткоствола. Преимушество КС только в его размерах и весе - его удобно носить скрытно и можно быстро достать. А если он будет 95% времени лежать в сейфе, то какая разница что доставать - времени на открывание сейфа уйдет одинаково. Дробовик и смотрится внушительнее и требует несколько меньших прицельных навыков, и заряд крупной дроби/картечи с 5-7 метров обладает намного большим останавливаюшим действием чем практически любой КС.
2. Современный человек находится вне дома не меньшее количество времени чем в нем. Это и дорога с/на работу, и сама работа, и магазины и всякие развлечения. Мне кажется что вне дома больше шансов нарватся на неприятности чем если сидеть дома. А на улице наличие пистолета дома в сейфе равняется его отсутствию.

В России нет "исторически" я б сказал, опыта ношения оружия
А откуда ему взятся ? Если бы у вас не было права на покупку и вождение машины - откуда у вас взятся опыту ее вождения ?

Думаю, что статистика бытовых разборок с кухонным ножом перекинется на "огнестрелы".
Почему ?

Да и разговоры эти только по тому, что гос-во не обеспечивает должного уровня покоя своих граждан.
"Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие - и это главный довод для сохранения этого права".
- Третий президент США (1801-1809) Томас Джефферсон (1743-1826).
Старый 20.12.2010, 18:32   #28
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
заряд крупной дроби/картечи с 5-7 метров обладает намного большим останавливаюшим действием чем практически любой КС.
+100,
причём идентификация пули выпущенной из КС,-гораздо менее "геморойное" дело,чем идентификация той же картечи
Для обороны дома длинноствол, как гладкий так и нарезной эффективнее короткоствола.
так всё дело в том,что народ,помимо "домашнего" хранения,ещё и возит с собой "Сайги 12к.",для самообороны.,хотя тот же говноПМ был бы намного безопаснее для "покушающихся",нежели гладкоствол.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:47   #29
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
ещё и возит с собой "Сайги 12к.",для самообороны.
Что тоже является делом небезопасным - "Сайгу" с собой в магазин/кафе/на работу не потащишь, не поймут, значит она остается в машине, где ее можно украсть. А наличие "Сайги" в багажнике, когда ты не рядом с машиной равнозначно ее отсутсвию.
хотя тот же говноПМ был бы намного безопаснее для "покушающихся",нежели гладкоствол.
Кстати, тоже классный аргумент в пользу КС. Он менее смертоносен по сравнению с длинностволом.
Старый 20.12.2010, 20:30   #30
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Moonkan, Я Ты- и ещё многие(вменяемые по этому вопросу) можем приводить и обосновывать нормальные аргументы,-в пользу легализации КС.
Но "специалисты",когда то слышавшие про КС,
то-что им" бабка надвое сказала"",-Будут "усЕраясь" доказывать,ТО-о чём в помине понятия не имеют.
Старый 20.12.2010, 22:40   #31
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
Moonkan, Я Ты- и ещё многие(вменяемые по этому вопросу) можем приводить и обосновывать нормальные аргументы,-в пользу легализации КС.
Но "специалисты",когда то слышавшие про КС,
то-что им" бабка надвое сказала"",-Будут "усЕраясь" доказывать,ТО-о чём в помине понятия не имеют.
ой, не гневи Бога
Вы ребята, реально круты...
и ваше право на подвиги не кто не оспорит. Только не заблуждайтесь , что если вы кого-то (как вам показалось ) переболтали на форумах, вы от этого стали ещё боевитей)))
а так, спортзалы ,тиры, полигоны, ждут вас (пейнтбол, страйк, харт, стенд и пр. вам в помощь) как наиграетесь, острота желания обладать КС пройдёт.
кстати рекомендую один из любимых мною фильмов про оружие (Ларс фон Три́ер " Дорогая Венди" )
Старый 20.12.2010, 23:00   #32
ППТ Меню пользователя ППТ Мужской
Участник
Волгоград
да уж, ну и разошлись ребята. Аж
Бороду зацепило-))
Эй, прибавь-ка ходу, машинист
ППТ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 02:36   #33
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Бород@ Посмотреть сообщение
Вы ребята, реально круты...
У тебя какие-то странные отклонения в психике, ты слишком демонизируеш оружие, это раз, и находишь в наших словах то, чего мы не говорим, причем постоянно - это два, у тебя мания преследования ?
О своей крутизне мы не заявляли, мордор всего-навсего суммировал наши с ним высказывания на эту тему, где ты что увидел - неясно.
Ах да, я еще забыл про твое "снисходительно-отеческое" отношение к оппонентам. Забавно, но цепляет, да, пиши еще.

Только не заблуждайтесь , что если вы кого-то (как вам показалось ) переболтали на форумах, вы от этого стали ещё боевитей)))
Tы еще и как "капитан очевидность" подрабатываешь?

кстати рекомендую один из любимых мною фильмов про оружие (Ларс фон Три́ер " Дорогая Венди" )
Даже по описанию в вики бредятина не имеющая отношения к реальности как и все творчество Ларса, впрочем. Но если ты так уверен в офигенности этого фильма - посмотрю при случае.
Старый 21.12.2010, 10:59   #34
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Если бы КС было разрешено к ношению и свободной продаже, тогда еще не известно, чем бы закончились события на манежной....
Старый 21.12.2010, 13:55   #35
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Как делать ? А что бы вы сделали на его месте ?
надо было поговорить, держа оружие наготове(скрытно), всегда нужно стараться разрешить предконфликтную ситуацию словами, предельно вежливо, не провоцируя. А в процессе беседы сразу будут видны их намерения, тогда уже можно и доставать, и применять.
ванёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:17   #36
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
надо было поговорить,
То есть нужно было подойти к оппонентам поближе, что-бы уж точно не успеть достать оружие ? Умно, да.
Старый 21.12.2010, 14:43   #37
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Если бы КС было разрешено к ношению и свободной продаже, тогда еще не известно, чем бы закончились события на манежной....
имхо,что только поэтому КС у нас в стране и запрещён.
как наиграетесь, острота желания обладать КС пройдёт.
Никогда ни прикаких обстоятельствах не относился как к игрушкам к таким серьёзным вещам- как оружие.(и ни кому не советую так относиться)
Вы ребята, реально круты... и ваше право на подвиги не кто не оспорит. Только не заблуждайтесь , что если вы кого-то (как вам показалось ) переболтали на форумах, вы от этого стали ещё боевитей))) а так, спортзалы ,тиры, полигоны, ждут вас (пейнтбол, страйк, харт, стенд и пр. вам в помощь)
У меня 9ед. оружия и 13 лет стажа владения им,и поверьте наслово,что я в руках передержал оружия гораздо больше,чем некоторые его за всю жизнь видели.
Старый 21.12.2010, 16:12   #38
Пчеля Меню пользователя Пчеля Мужской
Участник
Волгоград FOREVER
1. Для обороны дома длинноствол, как гладкий так и нарезной эффективнее короткоствола. Преимушество КС только в его размерах и весе - его удобно носить скрытно и можно быстро достать. А если он будет 95% времени лежать в сейфе, то какая разница что доставать - времени на открывание сейфа уйдет одинаково. Дробовик и смотрится внушительнее и требует несколько меньших прицельных навыков, и заряд крупной дроби/картечи с 5-7 метров обладает намного большим останавливаюшим действием чем практически любой КС.
2. Современный человек находится вне дома не меньшее количество времени чем в нем. Это и дорога с/на работу, и сама работа, и магазины и всякие развлечения. Мне кажется что вне дома больше шансов нарватся на неприятности чем если сидеть дома. А на улице наличие пистолета дома в сейфе равняется его отсутствию.
По первому пункту не совсем согласен. Во первых КС удобнее для слабого пола,легче и т.д. - его можно и под подушку положить .
Да конечно выстрел намного эффективнее из дробовика, но все же, мне лично бы было удобнее хранить КС чем тот же помповик.
А если разрешат и легализуют ношение КС, я только за.

Почему ?
Как ни крути, а народ у нас дикий. Да и пока уровень коррупции будет такой же многие психи заимеют КС.

"Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие - и это главный довод для сохранения этого права".
- Третий президент США (1801-1809) Томас Джефферсон (1743-1826).
Времена другие были, но в общем согласен. Но зато у них очень хорошо вооруженная и экипированная полиция, да и национальная гвардия есть. На случай если народ захочет найти "крайнее средство".
Старый 21.12.2010, 16:45   #39
Участник
Нюрнберг, Бавария
Во первых КС удобнее для слабого пола,легче и т.д. - его можно и под подушку положить
Если я правильно помню о чем идет речь в юридическом понимании глагола "хранить" - означает держать в сейфе, в разряженном виде (я думаю мну поправят), у вас есть сейф под подушкой ? И как, спать удобно ?
Удобство для слабого пола тоже так себе аргумент, длинноствол он тоже разный бывает. А целится из него проще.

Как ни крути, а народ у нас дикий.
Вы националист который ненавидит русских и считает их хуже других ? Я сейчас вот бороде пожалуюсь он вас застращает, да.

Но зато у них очень хорошо вооруженная и экипированная полиция,
Которая как и национальная гвардия тот же самый народ.
Старый 23.12.2010, 01:34   #40
Участник
волгоград
То есть нужно было подойти к оппонентам поближе
нет, "поговорить" не включает в себя "подойти", эти действия как-бы сами по себе...они никак не связаны между собой
Старый 23.12.2010, 02:28   #41
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
нет, "поговорить" не включает в себя "подойти", эти действия как-бы сами по себе...они никак не связаны между собой
А зачем разговаривать ? Человек вроде показал сигналом машины что ему надо проехать, этого мало ? Надо обязательно спросить в стиле "не изволите ли вы господа, уступить мне часть дороги для проезда ?". Нафига ?
Старый 23.12.2010, 02:50   #42
Dobervgg Меню пользователя Dobervgg Мужской
Участник
Вгг
я вот, в целом, всегда был за легализацию. сейчас вот так вдруг мысль в голову пришла - а прикиньте, что бы получилось на манежке, если хотя бы треть толпы была с КС? даже не тарвматами, заметьте...
а молодежь то несмышленая, начали бы не просто отловленным детям гор да омоновцам по щщам давать, а стрелять. а родителям бы их было каково потом? ребенок прогулял универ и был застрелен ответным огнем силовиков с оружия, но уже автоматического... не, не готова страна к легализации...
Старый 23.12.2010, 08:06   #43
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Есть мнение, что они просто бы не начались.
Сообщение от Dobervgg Посмотреть сообщение
начали бы не просто отловленным детям гор да омоновцам по щщам давать, а стрелять.
а). во-первых, несколько странно выглядит утверждение "КС у студента" - предлагался возрастной ценз повыше, хотя бы лет 25.
б). зная на 100%, что на любой выстрел будет 100% ответ в виде плотного огня на поражение - не думаю, что кто-то бы начал стрельбу.
Старый 23.12.2010, 08:57   #44
erick cartman Меню пользователя erick cartman Мужской
Читатель
Красный
"Если бы КС было разрешено к ношению и свободной продаже, тогда еще не известно, чем бы закончились события на манежной...." - Да ничем бы не закончились, из просто не было-б! Потому что жить всем охота и тем и этим. Да и исход события, давшего повод "Манежной" возможно был-бы другим. Присоединяюсь к прежнему оратору...
erick cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:35   #45
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
25.12.2010 "Было установлено, что находившийся в ресторане сотрудник московской милиции в нерабочее время в гражданской одежде сделал замечание одному из посетителей, который агрессивно себя вел. В ответ мужчина достал травматический пистолет ИЖ и выстрелил в милиционера и ранил его в голову."
25.12.2010г. "В ходе выяснения отношений водитель Opel Omega сделал выстрелы несколько раз из травматического пистолета в пассажира автомобиля, а так же в водителя. От полученного повреждения пассажир скончался на месте, а его друг-водитель госпитализирован. Стрелявший с места преступления скрылся."
Это только два случая в МСК за сегодня...а сколько таких каждый день по всей России. Даже имея ствол в кармане не станешь его доставать каждый раз и размахивать перед носом собеседника...а когда по тебе произведут пару выстрелов, то уже будет поздно...Так что в нашей стране людям выдать оружие, что обезьянам раздать гранаты. И так не бывает, что тебе такому хорошему и пушистому дадут ствол, а горячему парню с Кавказа нет...а кто первый применит и кто понесет потом ответственность, вот вопрос... А если натренировался вытаскивать быстро ствол и стрелять навскидку, то как потом, когда застрелишь человека...Должны посадить или отпустить, потуму, что тебе показалось, что он тоже может достать оружие...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:14   #46
Участник
Нюрнберг, Бавария
modcomp, А вы другие знаки препинания, кроме многоточия знаете ?
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Это только два случая в МСК за сегодня...а сколько таких каждый день по всей России.
Считали как-то, аж 600 преступлений за 5 лет с преминением травматики за 5 лет. Ужас, ужас.

Даже имея ствол в кармане не станешь его доставать каждый раз и размахивать перед носом собеседника...а когда по тебе произведут пару выстрелов, то уже будет поздно.
А если на вас пьяные спецназовцы на танке и с пулеметами нападут ? Ужас.

.Так что в нашей стране людям выдать оружие, что обезьянам раздать гранаты. И так не бывает, что тебе такому хорошему и пушистому дадут ствол, а горячему парню с Кавказа нет...а кто первый применит и кто понесет потом ответственность, вот вопрос... А если натренировался вытаскивать быстро ствол и стрелять навскидку, то как потом, когда застрелишь человека...Должны посадить или отпустить, потуму, что тебе показалось, что он тоже может достать оружие...
Поток сознания ?
Старый 25.12.2010, 20:32   #47
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Было установлено, что находившийся в ресторане сотрудник московской милиции в нерабочее время в гражданской одежде сделал замечание одному из посетителей, который агрессивно себя вел. В ответ мужчина достал травматический пистолет ИЖ и выстрелил в милиционера и ранил его в голову."
Потому что чел с травматом уверен, что людей с оружием вокруг меньшинство. Комплекс Бэтмена. Лечиться, иногда исход лечения летален. Кстати, за рубежом в случае конфликта правоохранительных органов с некоторыми особо активными гражданами - как правило вынутое гражданином оружие приводит к стрельбе на поражение. Ибо законы такие.

Где в Волгограде купить Смит-Вессон травмат? А то остальные револьверы используют именно револьверный патрон, а указанный - имеет возможность снаряжения и пистолетными. Хочется унификации по боеприпасам с имеющимся оружием.
Старый 25.12.2010, 20:49   #48
Участник
волгоград
А зачем разговаривать ?
действительно, зачем, когда "вооружен и очень опасен". Зря, что-ли пистолет покупал?
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Комплекс Бэтмена
Старый 25.12.2010, 20:53   #49
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
modcomp, заметь, что тот "неадекватный" человек, он уже имеет ствол! И он знает, что у его оппонента наверняка НЕТ ствола! Вот и смелый такой! Ваша (не вас лично, сторонников вашей позиции) тугодумность уже достала!
Старый 25.12.2010, 23:55   #50
хамертайм Меню пользователя хамертайм Мужской
Участник
Волгоградсверху
Есть газопневматика, постоянно в машине, иногда беру ссобой когда возвращаюсь поздно или с гулянки.
Намного спокойней, сам с головой, в залупу не полезу... от пистолета неоткажусь, да и от автомата. 10-20тр за безопасность... за возможность защитить себя и своих близких, жизнь дороже. Хотя если разрешат, то у многих отморозков появиться оружие, пъяные перстрелки, шальные пули, были бы все адекватные...
Хочеш мира...
хамертайм вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Кликни на ссылку получи бонус на заказ с промокодом "Галактика" в KNS - заказать компьютер - специальные условия для корпоративных клиентов.сетка kv rezac офиц желтаякупить стол трансформер журнально обеденный по акцииумывальник для мебели libra lb50sz с отверстием под смесительитальянские сантехника

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск