18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 17:04   #401
mercuzzo Меню пользователя mercuzzo Мужской
Участник
Совкоград
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Ето вы зря. Дробовик для самообороны вешь очень хорошая.
А я и не спорю. А толку мало потому, что не положишь его в карман, т.е не будешь каждый день с собой носить. Это как бы не оружие самообороны в основном. Когда работал в сервисе лицезрел мерседес после того как по нему "поработали" из дробовика.
mercuzzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:05   #402
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Какие и где аргументы?
Да хотя-бы про русофобию, травматику, про число желающих завладеть оружием. Везде или игнор или aбстраkтные понятия - "сейчас мало", "были случаи" и "гуглите сами". Еще раз повтoряю : если бы я захотел пообщатся с гуглем - не общался бы с вами.

Расскажите лучше об использовании КС в Германии.
Разрешен охотникам (практически любой, но не больше 2 экземпляров, для добора дичи), спортстрелкам (можно получить шук 5-6, но ограничение на длинну ствола), коллекционерам - по теме коллекции, и лицам чьей жизни угрожает опасность - им также разрешено скрытое ношение (в основном такие лица конечно же крупные политики, ювелиры работающие с крупными суммами денег и драгоценностей, но бывают и простые люди, например у знакомого в клубе дали разрешение инвалиду-колясочнику, которого до этого неоднократно избивали неизвестные).
Старый 18.03.2011, 17:15   #403
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Да хотя-бы про русофобию
Вот неподкрепленный ничем вывод.

про число желающих завладеть оружием
Ты писал, что ты не видел, чтобы нападали с целью завладения. Пришлось ткнуть носом, что факты есть.
Тогда ты написал, что это очень мало в процентах. Я ответил, что мало, т.к. оружие только у силовиков (у силовиков оружие на руках при несении службы, нападать весьма сложно, но ведь нападают).
Будет на руках у гражданских - будет много.
Про травматику - объяснял, что реально оружием можно повлиять только на хулиганов и собак, да и то если сумеешь. Убивать из огнестрела хулиганов и собак конечно можно, но вот отвечать за это придется (даже за собак, зеленые набегут). Вооруженным грабителям пофиг - огнестрел у тебя, травматика, нож или другое оружие. Если тебе угрожают оружием, попытка достать свое спровоцирует применение оружия нападающими.

Разрешен охотникам (практически любой, но не больше 2 экземпляров, для добора дичи), спортстрелкам (можно получить шук 5-6, но ограничение на длинну ствола), коллекционерам - по теме коллекции
У нас разрешено практически то-же самое и даже больше. Только классы спортивного оружия другие.

и лицам чьей жизни угрожает опасность - им также разрешено скрытое ношение (в основном такие лица конечно же крупные политики, ювелиры работающие с крупными суммами денег и драгоценностей
Вот этого нет, но для этого есть охранные фирмы.

Ну и какие документы нужны для получения разрешения в Германии?
Насколько я нашел инфу (да-да, гуглём) - нужно всё то-же самое, что и у нас.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:29   #404
Участник
Нюрнберг, Бавария
Вот неподкрепленный ничем вывод.
Подкрепленный. Вашим мнением что русские не имеют оружейной культуры, которое означает что
1. Оружейная культура существует.
2. Русские в этом отношении - осталая нация, пото му что ее не имеют.
Странно, что вы не начали разговор о том что русские больше пьют, бьют ...

Ты писал, что ты не видел, чтобы нападали с целью завладения.
Где я такое писал. Я уже указал что сомневаюсь в большом количестве желающих нападать на вооруженного человека, а не в том что такие существуют. И вы это подвердили сказав что "такие случаи бывали" - то есть их было немного - чтд., и уж точно меньше чем желающих нападать на слабых и безоружных.

Вооруженным грабителям пофиг - огнестрел у тебя, травматика, нож или другое оружие. Если тебе угрожают оружием, попытка достать свое спровоцирует применение оружия нападающими.
Прокомментируйте ссылки указанные выше, про чикаго и хьюстон. Там вот владелец магазина один от троих отстрелялся. Значит можно попытатся?

У нас разрешено практически то-же самое и даже больше.
Eто где это в россии разрешен короткоствол, а я писал именно про него.

Вот этого нет, но для этого есть охранные фирмы.
И где вы видили в россии инвалида способного оплатить свою охрану ? Не всяки ломбард это может себе позволить.

нужно всё то-же самое, что и у нас.
Да ладно ?
Старый 18.03.2011, 18:45   #405
Участник
Совкоград
[QUOTE=[B]Dimm_On[/B];3425139]В лицензионно-разрешительном отделе висит список, что нужно для получения лицензии на конкретный ствол. Сходи, ради интереса, посмотри. Это все на самом деле просто, надо лишь приложить определенное время и немного денег.
QUOTE]
Итак для получение лицензии на нарезку(которая будет заметно уступать боевым образцам ), ( экзамены в обществах, очереди в сбер и поликлиниках и прочию беготню не учитываю) надо:
1. Комиссии и врачебные справки плюс поборы (можно конечно называть это налогами и платами за медуслуги, но я привык вещи называть своими именами)
2. Лицензию на хранение (еще поборы)
3. Охотничий билет (еще поборы, причем в теч. 5 лет)
4. Приобретение Ружья (явно переоцененного, я писал что Калаш на кавказе за 200дол. ) и сейфа.
5. Лицензия на приобретение конкретного ствола и посл. его регистрация.(не знаю , правда нужно за это платить или нет)
6. 5 летний стаж реального пользования конкретным гладкостволом. (вот твое "определенное время")
7. Потом приобретение лицензии (еще поборы) уже на нарезку с послед. приобретением и регистрацией.
8. Прописка (например, у меня нет, только регистрация,уже очень давно. Ну не досталось нахаляву, а приобретать в кредит переоцененную опять же недвижимость ради пистолетика ... либо заведомо незаконная сделка с покупкой постоянной прописки)
Это все просто????? Немного денег???? Dimm_On,Мож ты конечно как-то можешь быстро преодолевать 5летние временыые препятствия, и деньги это для тебя маленькие... так, ты это, поделись великодушно с согражданами. Я не откажусь.
А еще ответь мне,пожалуйста, на вопрос про необходимость охотничьего билета ("нужно так нужно") . Это тоже мера способствующая более легкому приобретению оружия? Извини конечно, за грубость, но если государство попросит приспустить штанишки (пример из захаровского "дракона") с формулировкой "нужно так нужно", ты приспустишь?
Старый 19.03.2011, 11:02   #406
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Подкрепленный. Вашим мнением что русские не имеют оружейной культуры, которое означает что
1. Оружейная культура существует.
2. Русские в этом отношении - осталая нация, пото му что ее не имеют.
Странно, что вы не начали разговор о том что русские больше пьют, бьют ...
Сказано было ровно то, что было сказано (сорри за тафталогию). Остальное ты домыслил сам.
Если основная масса граждан не имела личного оружия, то и опыта его хранения, правильного обращения, традиций и т.д. нет. В США была ситуация прямо противоположная.

Я уже указал что сомневаюсь в большом количестве желающих нападать на вооруженного человека
Так ты не сомневайся, просто в Гугле вводишь в строку "попытка завладения табельным оружием" и смотришь. Желающие есть, их достаточно, причем нападают на силовиков при несении службы и это их не останавливает. На гражданских нападать будут только так.

Да ладно ?
Специально для тебя загуглил:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4090244,00.html
Правила продажи оружия

После трагедии в ЭрфуртеПравила продажи оружия частным лицам были ужесточены еще после печально известных событий в Эрфурте в 2002 году. Тогда возрастной ценз для владельцев оружия был повышен с 18 лет до 21 года. Его в ФРГ могут приобрести только охотники и члены официально зарегистрированных спортивно-стрелковых обществ.

Кроме того, к числу непременных условий относятся отсутствие судимости и связей с экстремистскими организациями. Хранить оружие дома можно только в специальных сейфах, причем отдельно от патронов. Даже для приобретения газового пистолета или "пугача" необходима лицензия. Резко ограничена продажа холодного оружия.

Последний раз закон о владении оружием был ужесточен в 2008 году. В частности, под запрет попали электрошокеры. Оружие, только выглядящее как настоящее, впредь нельзя выносить на улицу. Даже для пистолетов и винтовок, переделанных из огнестрельных в пневматические, теперь нужно получить разрешение. Нарушение этого правила с октября 2008 года считается подсудным делом.

---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 11:08 ----------

Т.е. согласно этому в ФРГ надо
1. Вступить в клуб охотников или стрелковый клуб
2. Не иметь судимости
3. Быть дееспособным
4. Иметь сейф
И все это надо потдвердить. Фактически законодательство аналогично нашему.
Ну или вот еще пишет наш, живущий в Германии.
http://faq.guns.ru/weagermany.html

---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 11:09 ----------

Конечно, оружейникам выгодно сравнивать наше законодательство с американским и вопить, какие мы недемократичные. Почему-то с английским или немецким сравнивать не хотят.
Старый 19.03.2011, 14:17   #407
Участник
Нюрнберг, Бавария
Если основная масса граждан не имела личного оружия, то и опыта его хранения, правильного обращения, традиций и т.д. нет.
А откуда взятся опыту при отсутсвии оружия ? Точно-также можно сетовать на отсутсвие культуры вождения у папуасов новой гвинеи. И говорить мол нельзя их за руль, подавят друг друга, отсталые.

Желающие есть, их достаточно,
Достаточно это сколько по вашему мнению ? 10 на 1000 преступников , 100 на 1000 преступников ? В цифрах, или вы филолог ?

Специально для тебя загуглил:
Я не знаю зачем ты это для меня загуглил, я это лучше твоего гугля знаю, ибо сейчас делаю. Так вот в отличии от россии, мне не нужны справки-медосмотры-психиатры, например. Справку об несудимости тоже не надо, это они без меня проверяют.
И разрешен КC.

Расскажите мне как вы понимаете "пределы самообороны" ?
И где вы видили в россии инвалида способного оплатить свою охрану ? Не всяки ломбард это может себе позволить.
Прокомментируйте ссылки указанные выше, про чикаго и хьюстон. Там вот владелец магазина один от троих отстрелялся. Значит можно попытатся?

---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 12:19 ----------

Почему-то с английским или немецким сравнивать не хотят.
Потому что хотят свободы, а не английской педерастической толерастии к преступникам. В немецком законе об оружии тоже бреда хватает. Тот же запрет на одноручные ножи.

Старый 19.03.2011, 22:36   #408
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Я не знаю зачем ты это для меня загуглил, я это лучше твоего гугля знаю, ибо сейчас делаю. Так вот в отличии от россии, мне не нужны справки-медосмотры-психиатры, например. Справку об несудимости тоже не надо, это они без меня проверяют.
Не сомневаюсь. У нас, когда вся инфа о человеке, имеющаяся у различных государственных учреждений, будет доступна другим учреждениям в режиме онлайн, также никого за справками гонять не будут. Но пока вот так. Есть база психдиспансера, есть база наркодиспансера, есть база поликлиники и есть база УВД, все они не связаны между собой. В Германии госстурктуры имеют доступ ко всем данным, поэтому всё немного проще. Но закон-то практически идентичный нашему. Да, есть разрешение на КС, но чтобы его постоянно носить с собой - надо еще доказать, что это тебе необходимо (работа с ценностями или проживание в криминогенном районе). Прецеденты описаны. В том числе и в ссылках, которые я давал.

Расскажите мне как вы понимаете "пределы самообороны" ?
В третий раз повторяю, что я понимаю пределы самообороны так, как они описаны в уголовном кодексе РФ.
3. Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия,
явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства.

Потому что хотят свободы, а не английской педерастической толерастии к преступникам. В немецком законе об оружии тоже бреда хватает. Тот же запрет на одноручные ножи.
Потому, что бОльшая часть законов опирается на исторические и культурные традиции той страны, в которой они принимаются. Ну не было никогда в Европе массового вооружения всех слоёв населения. Да, власть имущие, элита, дворянство и армия были вооружены, но основная масса населения оружия не имела никогда. В США при покорении индейцев и освоении Запада вооружены были все поголовно, мало того, что просто владели, так еще и умели использовать.

Там вот владелец магазина один от троих отстрелялся. Значит можно попытатся?
Я верю, что владелец киоска, торгующего ночью, имея короткоствол, также может успешно "отстреляться", т.к. у него специфика работы такая. Ночью совсем другой контингент и фактически ночной продавец находится в зоне постоянного риска. Отсюда формирование психологии бойца. Тем более, если не наемный работник, а сам владелец магазина - есть что терять и что защищать.
И еще фактор защиты в своем помещении, где всё под руками, а также видны подходы и нападения подсознательно ждешь. И то шансы невелики. Именно "смог отстреляться". А сколько их "не смогло".
Вот сравнительная статистика на 2006 год http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...A1%D0%A8%D0%90
Обрати внимание на статью "разбой".
Старый 22.03.2011, 14:26   #409
Участник
Совкоград
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливый человек должен уметь стрелять"
Старый 22.03.2011, 14:36   #410
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Уметь стрелять - это одно, а уметь убивать - совсем другое. Нужно ли это талантливому человеку?
К тому-же Пушкин учит не всей своей жизнью, а смертью.
Старый 22.03.2011, 14:38   #411
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
А вообще я думаю с к счатью чисто теоретической легализацией в России особо ничего не изменится. В провинции очень у немногих будет желание отдавать 20-30 тыс и более рублей + тратить кучу времени на разрешение.. В Москве и тд народ чуть побогаче, могут позволить себе купить и ствол и документы на него.. Особо горячие сторонники "самообороны" непременно перестреляют друг друга и случайных прохожих поведение которых им не нравится(громко разговаривают в автобусе, не так посмотрели спросив закурить итд), но в процентом отношении к общему количеству населения это будет очень незначительно всё равно.
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:51   #412
Участник
Совкоград
Уметь стрелять - это одно, а уметь убивать - совсем другое. Нужно ли это талантливому человеку?
К тому-же Пушкин учит не всей своей жизнью, а смертью.
У вас совсем с чувством юмора плохо. Это была цитата с анекдотов. нет http://anekdotov.net/anekdot/19.html
Старый 22.03.2011, 15:05   #413
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от mercuzzo Посмотреть сообщение

У вас совсем с чувством юмора плохо. Это была цитата с анекдотов. нет http://anekdotov.net/anekdot/19.html
В то время дворяне все умели стрелять более-менее, самоубийц среди них не было, вызов мог получить любой и ответить за базар.Тут "пуля-дура", не более того.
Старый 22.03.2011, 15:14   #414
Участник
Совкоград
Dimm_On В принципе, вы правы. Таким как вы, оружие давать ни в коем случае нельзя. Кстати вы так и не ответили на мои вопросы ))))
Старый 22.03.2011, 17:14   #415
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от mercuzzo Посмотреть сообщение
А еще ответь мне,пожалуйста, на вопрос про необходимость охотничьего билета ("нужно так нужно") . Это тоже мера способствующая более легкому приобретению оружия? Извини конечно, за грубость, но если государство попросит приспустить штанишки (пример из захаровского "дракона") с формулировкой "нужно так нужно", ты приспустишь?
Напомню, что в данный момент для граждан в РФ разрешено приобретение охотничьего огнестрельного оружия, т.е. если оно "охотничье", значит ты "охотник" и должен иметь охотничий билет для ношения оружия на охоте. Ты можешь приобрести оружие для целей самообороны без права ношения. Для спортивного огнестрела у тебя должны быть спортивные корочки. Если (ну вдруг) будет разрешен КС, то будут стрелковые клубы, и членские билеты будут требовать. Везде в Европе требуют.

Теперь по поводу государства - голосуй за тех, кто тебе симпатичен. Сам навыбирал - нефиг пищать по поводу законов, которые они принимают.
Старый 22.03.2011, 18:27   #416
Участник
Нюрнберг, Бавария
3. Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия,
явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства.
Ну вы же как то понимаете эту фразу ? На примерах обьяснить наверное можете ?

Ну не было никогда в Европе массового вооружения всех слоёв населения.
Вы уверены ? Вообще сильно закручивать гайки начали после второй мировой, имхо.

В США при покорении индейцев и освоении Запада вооружены были все поголовно, мало того, что просто владели, так еще и умели использовать.
А это как то генетически оказывается передаётся ?

Я верю, что владелец киоска, торгующего ночью, имея короткоствол, также может успешно "отстреляться", т.к. у него специфика работы такая.
ОК. Если я вам продолжу кидать ссылки где люди в США, на улице, работе и дома успешно обороняются, в том числе и от вооруженных преступников, зачастую показывая лучшие результаты стрельбы чем полиция и армия вы мне поверите что оборонится можно ?

Обрати внимание на статью "разбой".
А мне больше "убийство" понравилось. Вооружены поголовно, а убивают в 4 раза меньше. Как так ?
Старый 22.03.2011, 18:31   #417
Читатель
Vol
Вооружены поголовно, а убивают в 4 раза меньше. Как так ?
Выше уровень жизни- меньше уровень преступности. Будете спорить ?
Старый 22.03.2011, 18:38   #418
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Выше уровень жизни- меньше уровень преступности. Будете спорить ?
Разбоев больше.
И уровень жизни - не всегда аргумент, недавно сравнивали цифры по убийствам в россии и мексике где уровень жизни все-таки ниже, плотность населения выше, да еще и война идет. Так на российские 46000 убийств в мексике было только 35000, а без войны - вообще порядка 20 000.
Старый 22.03.2011, 18:48   #419
Читатель
Vol
Разбоев больше.
На разбой скорее пойдёт безработный с пособием в 800 баксов или 150 ?(примерно по России и США)
И уровень жизни - не всегда аргумент
Но очень часто.
мексике где уровень жизни все-таки ниже,
Ну эт как посчитать, отнять зарплату топ-менеджеров и москвичей и прочих то скорее всего уровень жизни большинства населения России будет ниже чем большинства населения Мексики. Особенно если цены учесть.
Так на российские 46000 убийств в мексике было только 35000, а без войны - вообще порядка 20 000.
Мы с вами никогда не договоримся. Вы будете утверждать что россиянам надо обязательно разрешить КСО и убийств станет меньше, у меня же есть сильное подозрение что останется также или будет хуже. Мне лично по улицам станет ходить намного страшнее, это точно.
Старый 22.03.2011, 18:51   #420
Участник
Нюрнберг, Бавария
Мне лично по улицам станет ходить намного страшнее, это точно.
Это проблемы вашей личной паранои, вам не кажется ? Если вам страшно - купите ствол и будете ходить с ним.

Мы с вами никогда не договоримся.
Я это давно знаю.
Старый 22.03.2011, 19:10   #421
Читатель
Vol
Это проблемы вашей личной паранои, вам не кажется ? Если вам страшно - купите ствол и будете ходить с ним.
Мне кажется вы реально тупите. Разжую мысль тогда для особо одарённых. Вот я сейчас иду по улице вижу компанию подвыпившую человек 8 которые спорят между собой на повышенных тонах. Спокойно прохожу мимо. После легализации придётся в целях безопасности тут же прятаться за ближайшее и укрытие и короткими перебежками скрываться с места конфликта.И хорошо если я их замечу до того как они начнуть палить друг по другу и случайным прохожим. И КСО или хоть автомат калашникова мне не помогут. Таких ситуаций полно. Я не спорю что вероятность небольшая но нормальный человек если он не идиот должен бояться пули, и паранойя тут ни при чём как бы вы тупо не иронизировали. А то что в России валят друг друга и без помощи КСО меня еще больше убеждает в этом всём.
Старый 22.03.2011, 19:19   #422
Участник
Нюрнберг, Бавария
После легализации придётся в целях безопасности тут же прятаться за ближайшее и укрытие и короткими перебежками скрываться с места конфликта.
Это по-моему вы реально тупите. Почему они все сейчас друг в друга не стреляют из дробовиков, не режут топорами ? Обрез сделать и таскать с собой любой идиот и сейчас может. Вам не страшно еще ?
Старый 22.03.2011, 19:26   #423
Читатель
Vol
Это по-моему вы реально тупите. Почему они все сейчас друг в друга не стреляют из дробовиков, не режут топорами ? Обрез сделать и таскать с собой любой идиот и сейчас может. Вам не страшно еще ?
Обрез неудобно с собой таскть и видно сразу, менты примут довольно быстро скорее всего. Топором случайного прохожего задеть довольно трудно. А чем по вашему мочат друг друга с такой интенсивностью в Росиии люди ? Именно ножами и топорами. И не от большого ума всё таки ИМХО. Тупите всё таки вы.
Старый 22.03.2011, 20:23   #424
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Ну вы же как то понимаете эту фразу ? На примерах обьяснить наверное можете ?
В конкретной ситуации при убийстве или причинения ТТП нападавшему(им) вину или невиновность защищавшегося установит суд. Правоприменительная практика есть.
Вот ссылка http://www.voin.org/index.php?option...1&limitstart=2
Приводить тут полностью не буду, чтобы не засорять, т.к. объем большой. Почитай.
"Превышение пределов необходимой обороны означает, что причиненный вред не должен быть чрезмерно большим по сравнению с характером и степенью опасности посягательства. "

Вы уверены ? Вообще сильно закручивать гайки начали после второй мировой, имхо.
Ага, а до нее была первая мировая. Когда это при монархиях разрешали вооружаться широким слоям населения? Т.е. я уверен.

А это как то генетически оказывается передаётся ?
Вот скажи, умение говорить, чистить зубы и т.д. передается генетически?
Ответ - воспитание, культура и традиции. В семьях охотников, военных и прочих силовиков такая культура есть и у нас, т.е. общие понятия об оружии, его безопасному использованию, а также примеры небезопасного использования, передаются детям. Но, если эти дети в свою очередь с оружием в дальнейшем не связаны, то своим детям они это уже не передадут, т.к. по жизни им это не надо.

ОК. Если я вам продолжу кидать ссылки где люди в США, на улице, работе и дома успешно обороняются, в том числе и от вооруженных преступников, зачастую показывая лучшие результаты стрельбы чем полиция и армия вы мне поверите что оборонится можно ?
Ссылки это хорошо, однако я тебе давал ссылку на статистику. Там видно, какое было в США количество разбойных нападений, сравни с Россией. Это считай все те, кто не отбились и отдали свое добро.
Примеров хэппи-эндов на любую тему вагон и их любят приводить, но почему-то никто не любит приводить примеров херовых эндов, которых в разы больше.
Ну и опять-же, упираемся в США, хотя они в Америке, а мы в Европе.

А мне больше "убийство" понравилось. Вооружены поголовно, а убивают в 4 раза меньше. Как так ?
Цель разбойника - не убить, а напугать и ограбить. Я-ж говорю - не отбились и добровольно отдали добро. В большинстве ситуаций потеря кошелька и украшений более выгодна, чем попытка достать ствол, даже если он есть. Попытка вытащить ствол, если он у тебя на теле, а у преступника уже в руке закончится смертью.
Наши, увы, в этом плане более стойкие - многие бодаются даже в заведомо безнадежной ситуации даже без оружия.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 20:30 ----------

Параноик со стволом - это пять! ИМХО как раз они составляют основной контингент носителей КС.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 20:41 ----------

Почему они все сейчас друг в друга не стреляют из дробовиков, не режут топорами ? Обрез сделать и таскать с собой любой идиот и сейчас может.
Да, про обрез говорил уже выше, повторюсь - он не приспособлен для скрытого постоянного ношения. Действительно, только идиот это и будет делать. Да, "на дело" его еще есть возможность взять, и то надо соответствующую одежду и подвеску (а-ля Дункан Мак'Лауд), чтобы не выпирало и не перекашивало. Иначе тебя первый-же наряд полиции примет.
Про топор это вообще клиника, к скрытому ношению непригоден, носить в руке глупо, резать им неудобно, т.к. им рубят.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 20:52 ----------

Я с трудом представляю себе чувака летом в Волгограде с обрезом. Разве что в штаны он его себе засунет, ну выпирает, да мало-ли что там в штанах выпирает.
КС засунул за пояс под футболку и пошел.
Старый 23.03.2011, 12:53   #425
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Moonkan, Я не понимаю Вас.
1) Так понимаю, живете в Германии? Так там тоже не разрешено свободное ношение оружия. Купить КС вы можете если состоите только в стрелковом клубе. При этом транспортировка разрешена лишь из дома в клуб (на стрельбища). Если вы пойдете просто гулять с ним - это уже криминал.
Для покупки надо: потребность (Beduerfniss).
это:
- стрелковый спорт
- охранная деятельность
- торговля оружием или коллекционирование
- личная безопасность.

Так вот последний пункт - ой как сложно доказать! . Бились бы сначала за права у себя, а потом уж тут!

2) Вам знакомо такое понятие как менталитет? Если нет, почитайте. Так вот менталитет Россиян ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ отличается от жителей Европы и Америки.
И то, что хорошо и нормально для них, совершенно не нормально для нас. И если ношение оружия в Америке нормально и в чем-то хорошо. То это СОВЕРШЕННО не означает, что будет и так у нас.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

абонентская плата wialonhttp://www.prokatmedia.ru/sound.htmlбилет на будлетфоркартинка для детей след человеческой ногигипертрофия малых губ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск