18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 13:23   #376
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
*лять у молдаван тупо нету денег на КСО, им владеет 1 процент населения, писали же уже..
О как тебя понесло. Ссылку мне можно на количество стволов в молдавии ?

Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
1. Основное удобство - скрытность ношения, особенно в теплый сезон (или как Дункан Мк.Лауд в плащике ходить?). Имеется выбор нескольких вариантов ношения.
2. Скоростное приведение в готовность к стрельбе - моторика движений - быстрее достать, особенно если патрон в уже патроннике. А у преступника будет именно так.
3. Емкость магазина, скорость перезарядки.
4. Более тихий звук и возможность его глушения.
Это удобства для обороняющегося а не для нападающего. Нападающему как раз таки нужно что-то большое, что гарантированно не примут за газовик/травматику и испугаются. А звук, удобство и т.д. ему пофик - чаще всего никто стрелять не собирается - главное шугануть, и на дело они не каждый день, как вы на работу, ходят. А носить на дело можно и в сумке.

5. Доступность оружия. Т.е. в случае наличия его у населения его можно украсть и скрыто вынести, или же отобрать, ударив владельца по башке.
Вы много стволов у ментов смогли отобрать за последне время ?
Кроме того в случае стрельбы, остаются пули, и, в случае постолета, гильзы. А это тоже следы, в том числе и к тем убийствам с которых эти стволы были взяты. А идентефикацию ствола по дроби, насколько я знаю еще делать не научились.

6. Обрез ведь еще надо отпилить.
А кс украсть. А нож купить. А бутылку или арматурину можно просто подобрать, не так ли ?
Старый 17.03.2011, 13:41   #377
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Ссылка была по-моему в теме гдето, во-вторых мы с вами не пили на брудершафт. В третьих вы что, и без ссылки не можете поверить в низкие доходы молдаванского населения не позволяющие им купить КСО ?
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:57   #378
Участник
Нюрнберг, Бавария
В третьих вы что, и без ссылки не можете поверить в низкие доходы молдаванского населения не позволяющие им купить КСО ?
Расскажите это молдаванам, ок ?

во-вторых мы с вами не пили на брудершафт.
Здесь интернет. тут и что похуже сказать могут.
Старый 17.03.2011, 15:18   #379
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Ссылку на статистику давал выше.
Вот еще http://www.zlev.ru/165/165_51.htm

Нападающему как раз таки нужно что-то большое
Базуку надо ему, на крайняк пАлицу. Гигантоман?
Нападающему надо это тащить через пол-города на место преступления и обратно...

Вы много стволов у ментов смогли отобрать за последне время ?
Во-первых их еще нет на руках в достаточном количестве, а те, что есть - находятся у представителей власти. Это совсем другая статья. Жулики не все дураки и чувство самосохранения у них есть.
А вот владей я, к примеру, КС, тут-же дети-знакомые растрепали-бы всем своим друзьям, те - дальше. Вот тебе и наводка залезть в квартиру в отсутствие хозяев или дать по башке на улице.

Кроме того в случае стрельбы, остаются пули, и, в случае постолета, гильзы. А это тоже следы, в том числе и к тем убийствам с которых эти стволы были взяты. А идентефикацию ствола по дроби, насколько я знаю еще делать не научились.
А после стрельбы из ружья надо куда-то деть само ружье. Гоп-стоп на улице с этим не прокатывает. Сейчас это ножи, если будет доступен КС - будет КС. Точно так-же, как при ограблениях используют угнанные машины - будут использовать "угнанные" стволы. У населения изъять ствол гораздо проще, чему у органов.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:58   #380
Участник
Нюрнберг, Бавария
Ну и еще добавлю, что при конфликте с применением КС выиграет тот, кто первый его достал. И это будете не вы, а преступник, т.к. именно он идет на преступление и морально готов его совершить. Это будет либо угроза оружием, либо сразу его применение. Если вы не ковбой Мальборо, то даже обнажить оружие не успеете.
Вот вы лично часто грабили вооруженных людей ? Если нет то откуда вы знаете насколько это легко сделать ?
При попытке достать ствол в вас будут стрелять или бить ножом или чем-нибудь тяжелым.
Конечно, преступники они же идиоты, они не понимают разницы между грабежом, и разбоем с убийствами, нифига.
И чаще всего бить будут сзади по затылку.
И вы поклонник сказок про преступников - ниндзя ? Или упалнамоченного с беркемкой обчитались ?
А вот вы доставать ствол заранее будете лишь в состоянии аффекта или алкогольного опьянения с соответствующими последствиями для вас и других людей.
Ага, вот как нажрусь - иду в кухню и давай всех там ножами резать, или молоток из ящика достану и айда соседей гасить. А что я в клубе из клубного оружия творю после пары пива, это ****ец просто.

Вот тебе и наводка залезть в квартиру в отсутствие хозяев
Потому что в присутсвии можно схлопотать пулю.

У населения изъять ствол гораздо проще, чему у органов.
Предлагаю вам поехать в США и изьять там пару стволов у тупых реднеков. Я бы посмотрел.

Знаете в чем ваша проблема ? Вы думаете что у преступников сейчас нет оружия. У тех из них кому оно нужно - его навалом. И, при желании, любой преступник может им обзавестись, для этого не нужно ему бить прохожих по голове сзади и изображать ниндзю. Проблема в том что среднестатистическому гопнику оно и не нужно. Подойдут толпой, базаром мабилу отожмут, крайняк китайским складником пуганут - нафига им - ствол ? Тем более ворованный, если не взятый с трупа. Особенно если их и так ппс через раз досматривают ?
А вот законопослушные граждане нифига купить не могут. И оборонятся им нечем.
Старый 17.03.2011, 16:12   #381
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вот вы лично часто грабили вооруженных людей ? Если нет то откуда вы знаете насколько это легко сделать ?
Служил в милиции. 6 лет.

Конечно, преступники они же идиоты, они не понимают разницы между грабежом, и разбоем с убийствами, нифига.
Нет, они наставят на тебя ствол и будут ждать, когда ты достанешь свой.

И вы поклонник сказок про преступников - ниндзя ? Или упалнамоченного с беркемкой обчитались ?
Друг шел со стоянки, получил по затылку. Ограбили, очки разбили, теперь один глаз стеклянный. С его слов: "Просто шли мимо пацаны какие-то".

Предлагаю вам поехать в США и изьять там пару стволов у тупых реднеков. Я бы посмотрел.
Ты статистику глянь все-таки по ссылке, количество оружия в США и количество смертей с его применением. Ну и сравни с РФ.

Знаете в чем ваша проблема ?
Нет, не знаю. Вы телепат? Откуда знаете, что я думаю?

У тех из них кому оно нужно - его навалом.
Вот я и объясняю, что если сейчас оно только у тех, кому нужно (это надо иметь необходимые связи, "чистые" источники и каналы поставки), то в случае его свободного хождения оно будет у всех, и у тех-же гопников для понтов друг перед другом и подругами.
Старый 17.03.2011, 16:37   #382
Участник
Нюрнберг, Бавария
Нет, они наставят на тебя ствол и будут ждать, когда ты достанешь свой.
свободного хождения оно будет у всех, и у тех-же гопников для понтов друг перед другом и подругами.
Откуда они его возьмут ? У вас с логикой вообще как ? (хотя если 6 лет в милиции то все понятно, как, и откуда такая боязнь оружия, тоже) Если вы мне сами пишете что у бедных молдавских гопников нет 300 баксов на ствол, то откуда они появятся у нашей гопоты? Наотбирают ? У кого ?

Друг шел со стоянки, получил по затылку. Ограбили, очки разбили, теперь один глаз стеклянный. С его слов: "Просто шли мимо пацаны какие-то".
И правильно, у меня так тоже знакомых грабили. Потому что даже ствол - это не суперрешалка всех проблем, а просто инструмент. А если ты по улице ходишь - ворон считаешь, то сам себе злобный буратино.

Старый 17.03.2011, 17:07   #383
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Откуда они его возьмут ? У вас с логикой вообще как ? (хотя если 6 лет в милиции то все понятно, как, и откуда такая боязнь оружия, тоже) Если вы мне сами пишете что у бедных молдавских гопников нет 300 баксов на ствол, то откуда они появятся у нашей гопоты? Наотбирают ? У кого ?
Оружие люблю, отец был специалистом по стрелковому вооружению, так что была возможность еще в детстве познакомится вживую со многими образцами действующего и исторического огнестрела, вплоть до дуэльных пистолетов пушкинской поры, и по всяческим справочникам и наставлениям тоже много чего повидал. Не стрелял правда (т.к. "не положено"), но разборка-сборка-чистка, да просто в руках повертеть. В армии зато настрелялся по самое не хочу, да и потом по службе практиковался частенько. Поэтому оружия не боюсь, людей вот опасаюсь, разные они бывают.

Если ты судимостей, приводов не имеешь, психически здоров и не нарик, это еще не значит, что ты законопослушный гражданин, но оружие купить ты уже можешь.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 17:09 ----------

А если ты по улице ходишь - ворон считаешь, то сам себе злобный буратино.
Не бывает постоянной готовности, это из горячих точек народ приезжает, отходит от "готовности" месяцами и литрами, а обычный человек по умолчанию "не готов" к насилию, он не ковбой Мальборо. А преступник также по умолчанию готов и применяет, у него моральных проблем нет.
Старый 17.03.2011, 17:29   #384
Участник
Нюрнберг, Бавария
Если ты судимостей, приводов не имеешь, психически здоров и не нарик, это еще не значит, что ты законопослушный гражданин,
Мда. И такие люди служили в милиции. "Если вас не посадили это не ваше достоинство, а наша недоработка". Хорошо что я живу в другой стране.

А преступник также по умолчанию готов и применяет, у него моральных проблем нет.
Угу. Ниндзи-инопланетяне млин. Без страха и упрека, без стыда и совести.
Старый 17.03.2011, 20:21   #385
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Мда. И такие люди служили в милиции. "Если вас не посадили это не ваше достоинство, а наша недоработка". Хорошо что я живу в другой стране.
Имел в виду, что если человек нигде на учете не состоит, он может получить оружие. Но о его адекватности на этом основании однозначно судить нельзя. А ты видимо понял так, потому что живешь в другой стране. Что ты вообще делаешь на этом форуме?

Угу. Ниндзи-инопланетяне млин. Без страха и упрека, без стыда и совести.
Человек, идущий на преступление, морально готов нарушить закон и он понимает, что за это ему грозит наказание. Однако он решился, настроился и морально готов к преступлению. Обычный человек не настраивается ни на что, он просто идет, к примеру, домой с работы, как каждый день. Он идет привычной дорогой по своему району, а не крадется в тылу врага. Он не готов.
Поэтому шансы использовать оружие будут только в случае нападения пьяных хулиганов. Вы будете убивать хулиганов? Чтобы потом сесть за превышение пределов необходимой самообороны? Травматика и прочее нелетальное оружие в этой ситуации более уместны.
При умышленном разбойном нападении или грабеже шансы воспользоваться оружием минимальны, вам просто не дадут на это времени. Реально надо быть ниндзя, чтобы в этом случае применить КС.
Старый 17.03.2011, 20:42   #386
Участник
Нюрнберг, Бавария
Но о его адекватности на этом основании однозначно судить нельзя.
Я прекрасно понял что вы имели в виду. Вы это ясно написали - упрощенно говоря "если ты не сиделец, не нарк и не псих, все равно тебе нельзя особо доверять". Точка. Это у вас профессиональная деформация - милиция не верит гражданам, граждане не верят милиции.
Об адекватности же сотрудников милиции или военнослужащих, по тому факту, что им государство доверяет носить оружие, тоже судить нельзя. Но тем не менее они его носить могут, хотя тоже ни особой подготовкой, ни физической формой, ни спецспособностями в большинстве своем не отличаются, адекватность тоже, но это я уже говорил.

Что ты вообще делаешь на этом форуме?
А почему вы спрашиваете ?

Человек, идущий на преступление, морально готов нарушить закон и он понимает, что за это ему грозит наказание. Однако он решился, настроился и морально готов к преступлению. Обычный человек не настраивается ни на что, он просто идет, к примеру, домой с работы, как каждый день. Он идет привычной дорогой по своему району, а не крадется в тылу врага. Он не готов.
Вы не понимаете как оружие работает. Вот вы за свои 6 лет практики в милиции много встретили преступников которые бы нападали на сотрудников ради "отобрать ствол" ? А преступников которые нападали на безоружных ?

Поэтому шансы использовать оружие будут только в случае нападения пьяных хулиганов. Вы будете убивать хулиганов? Травматика и прочее нелетальное оружие в этой ситуации более уместны.
Правильно, за что это их убивать, ну перепили лишку и развлекаютса дракой. Фигня, а если покалечат, или убьют спьяну, так они не со зла и их посадят, лет на 5, если найдут, конечно. И вообще, не стоит овцам за стволы братся в виду волков подгулявших.

При умышленном разбойном нападении или грабеже шансы воспользоваться оружием минимальны,
Вы знаете когда эти шансы действительно равны нулю ? Когда оружия нет.
Старый 17.03.2011, 21:15   #387
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вот вы за свои 6 лет практики в милиции много встретили преступников которые бы нападали на сотрудников ради "отобрать ствол" ?
Гугль с Яндексом в помощь, введи "нападение с целью завладения табельным оружием" и получишь результат.
Несколько таких случаев были в бытность мою в системе, да и на военные караулы частенько нападают с этой целью.
Правильно, за что это их убивать, ну перепили лишку и развлекаютса дракой. Фигня, а если покалечат, или убьют спьяну, так они не со зла и их посадят, лет на 5, если найдут, конечно.
Хоть ответы читайте. Писал-же, что в данной ситуации оправдано применение нелетального оружия.
И так, и эдак нулевые, если не готов к нападению.
Старый 17.03.2011, 21:20   #388
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Вы знаете когда шансы выжить\ не получить тяжких повреждений намного выше нуля ? Когда ни у одной сторон конфликта нету КСО. Будете спорить ?
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:30   #389
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Я вот не пойму этой странной веры в Чака Норриса с КС.
Зачем люди придумывают оправдания, сказали бы сразу, что оружие нравится, позволяет почувствовать себя круче яиц, ну и т.д. Так нет же, измышляют мифическую пользу.
Лично я сам с удовольствием пострелял бы по мишеням из боевого оружия за деньги, т.к. просто люблю это дело, но вот последний раз удалось только на сборах 3 года назад. Остается разве что спортинг, живность бить не люблю, но у нас, насколько я знаю, только "Сталинград" в городе. Хотелось-бы больше стрелковых площадок, хороших и разных. Вот в этом бы лучше законодатели помогли.
Старый 17.03.2011, 22:05   #390
Участник
Нюрнберг, Бавария
Несколько таких случаев были в бытность мою в системе, да и на военные караулы частенько нападают с этой целью.
А сколько их в процентах ? В сравнении с обычными нападениями ? Или абсолютно все преступники - бесстрашные, готовые лезть на ствол, нож и пyлемет ниндзи ?

Хоть ответы читайте. Писал-же, что в данной ситуации оправдано применение нелетального оружия.
Травматика не выход. Равно как и газ. Что еще посоветуете ?

И так, и эдак нулевые, если не готов к нападению.
А как же американцы справляются? Или русские на такое неспособны ?

Вы знаете когда шансы выжить\ не получить тяжких повреждений намного выше нуля ? Когда ни у одной сторон конфликта нету КСО. Будете спорить ?
Буду. Например лет, так 600-700 назад, когда никакого КС не было, что, тогда меньше шанс был погибнуть в результате нападения?

Я вот не пойму этой странной веры в Чака Норриса с КС.
А знaете, почему вы не понимаете ? Это как сумашедший не понимает, что он мягко говоря "не адекватен". Прoсто проблема у него в голове и именно в ней нарушена связь с реальностью.
Вот так и вы, себе в голову вбили "чаков норисов", "короткостволистов", "инфантилизм" и прочий псевдофрейдизм, и проецируете свой бред на вполне вменяемых людей.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 20:43 ----------

Dimm_On, Да чуть не забыл, давно хотел спросить у компетентного человека. А что такое эти самые пределы самообороны и их превышение. ?
Старый 18.03.2011, 10:14   #391
Участник
Волгоград, Кировский р-н
А сколько их в процентах ? В сравнении с обычными нападениями ? Или абсолютно все преступники - бесстрашные, готовые лезть на ствол, нож и пyлемет ниндзи ?
Естественно, в связи с тем, что боевым оружием сейчас законно владеют только силовые и охранные структуры - процент по отношению к общей массе не очень большой, но факты есть, их достаточно. Ты-же вообще сомневался, что они есть. Ткнули носом - начал изобретать другие аргументы, но они-то ведь тоже бьются. Будет оружие на руках у обычных граждан - процент будет совсем другой.
Мало того - отбирать будут, так еще и сами будут терять. Можешь посмотреть про утрату травматики и газового оружия. Гугль, как говорится, в помощь. С КС будет так-же.

Травматика не выход. Равно как и газ.
Травматика это как раз и выход - нелетальное оружие, отбиться от хулиганов и собак возможно, но не факт, что получится. Надо быть готовым и умело владеть, поэтому возвращаемся к предыдущим доводам.

А как же американцы справляются? Или русские на такое неспособны ?
Читай историю. В США на момент введения законов оружие уже было у всех на руках, а также была сформирована культура владения и применения оружия в быту. Законом просто упорядочили процесс приобретения и применения. Опять-же гугуль в помощь.
У нас этого нет.

Да чуть не забыл, давно хотел спросить у компетентного человека. А что такое эти самые пределы самообороны и их превышение. ?
Понятие пределов и их превышения расписаны в УК РФ. Загугли.

А знaете, почему вы не понимаете ? Это как сумашедший не понимает, что он мягко говоря "не адекватен". Прoсто проблема у него в голове и именно в ней нарушена связь с реальностью.
Да куда уж ближе к реальности... Доводы и примеры перечитай выше. Ну, или загугли.

Для обывателя основные доводы для разрешения КС известны, их всего три:
1. Владение оружием позволяет чувствовать себя увереннее (некоторые правда наглеют от этого, в США до введения закона таких уже отстреляли).
2. Оружие вызывает ощущение безопасности (всего-лишь ощущение, т.к. только факт владения не обеспечивает реальной безопасности).
3. КС фактически это не более чем "игрушка" для взрослых, гаджет. Некоторым просто нравится, это фанаты и их за это вполне можно уважать (вот только как их выявить при выдаче разрешения).

Ну и есть еще оружейное лобби, которое тоже не против сделать бизнес на оружии, боеприпасах и сопутствующих товарах. Именно это лобби формирует мнение на форумах, вывешивая всяческие обзоры и трактуя статистику в свою пользу.
Это-ж фарисейство. К примеру рассмотрим наш диалог:
- Оружие будут воровать и отбирать
- Но ведь сейчас-же не воруют, не отбирают
Даю ссылку на гугль, выясняется что и воруют, и отбирают.
Новый аргумент: - Но ведь немного-же.
Детский лепет...
Старый 18.03.2011, 11:59   #392
Участник
Нюрнберг, Бавария
Ты-же вообще сомневался, что они есть. Ткнули носом - начал изобретать другие аргументы
Где ? Я сомневался что их есть много. Что вы и подтвердили. Ибо лезть на ствол из-за красивой жизни охотников маловато.

Травматика это как раз и выход
Травматика и газ это не выход. Что одно, что другое не гарантируют остановки преступления и подразумевают наличие физичских возможностей для самообороны. Вы-то конечно чак норрис, но в этом мире eсть еще женщины, старики и просто больные люди. Что им делать ?
Кроме того травматика - развращает. Она дает человеку в руки оружие, вполне способное убить, но при этом называется "нелетальным оружием". Человек смотрит ютуб, видит как там поцанчики друг на друге доказывают эту "нелетальность", а потом достает там где доставать бы не следовало.

У нас этого нет.
Вы тоже как многие предыдущие ораторы договорились до того что русские - отсталая нация. Я вас поздравляю - вы антирусккий националист.

Понятие пределов и их превышения расписаны в УК РФ.
То есть вы на мой вопрос ответит не можете ?

Гугль, как говорится, в помощь.
Загугли.
Ну, или загугли.
Хм. А вам не кажется что если бы я хотел погуглить - я бы пообщался с гуглем, а не c вами ?

Для обывателя основные доводы для разрешения КС известны, их всего три:
Про размеры пениса зыбыли, как же так а ? Какой-же хоплофоб без псевдофрейдизма ?

Даю ссылку на гугль, выясняется что и воруют, и отбирают.
Вы не ссылку вы отсылку даете. Я в гугль тоже посылать умею по любому поводу. Если вы хотите подтвердить свои слова, то приводите статистику, цифры, или там прогнозы со ссылками, а не посылы в гугль. Я там такого найти могу.
Старый 18.03.2011, 12:14   #393
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы тоже как многие предыдущие ораторы договорились до того что русские - отсталая нация. Я вас поздравляю - вы антирусккий националист.
Хорош троллить. То, что у нас нет массовой культуры обращения с оружием и связанных с этим традиций - факт. То, что мы отсталая нация - я не говорил. Покажи где?

То есть вы на мой вопрос ответит не можете ?
Могу. Цитируя УК. Там все написано, ни прибавить, ни отнять.
Только смысл цитировать, засирая форум? Ты что, не умеешь пользоваться Гуглём?

Про размеры пениса зыбыли, как же так а ? Какой-же хоплофоб без псевдофрейдизма ?
Это троллинг.
Такое ощущение, что общаюсь с ботом. Бывай, пацан!
Старый 18.03.2011, 12:25   #394
Участник
Нюрнберг, Бавария
То, что у нас нет массовой культуры обращения с оружием и связанных с этим традиций - факт.
О как. А нету такой культуры. Это все выдумки. Так что вы искренне считаете русских за более отсталый народ.

Цитируя УК. Там все написано, ни прибавить, ни отнять.
Я так и понял что вы свои тексты писать не умеете. Или проецируете вложенные мысли, или цитируете УК.

Ты что, не умеешь пользоваться Гуглём?
Судя по нежеланию отвечать на вопросы и постоянным отсылам в гугль это вы - тролль, а не я.

Бывай, пацан!
И вам не болеть !
Старый 18.03.2011, 15:43   #395
Участник
Нюрнберг, Бавария
На тему немерeнной крутизны преступников :
У нас, без КСО - не убивают, нет :
"В 11:00 в ломбард на Брянской улице ворвались двое преступников в масках. Двое владельцев ломбарда, находившиеся в помещении, попытались дать грабителям отпор. В результате нападавшие застрелили обоих мужчин, а также приемщицу. "
http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/pawnbroker/

У них :
1. Преступник убит владелцем ломбарда при попытке грабежа.
http://www.myfoxchicago.com/dpp/news...illed-20100608
2. Владелец ломбарда расстрелял 3х вооруженных преступников при попытке грабежа.
http://www.upi.com/Top_News/US/2010/...0031292634288/
Старый 18.03.2011, 16:02   #396
mercuzzo Меню пользователя mercuzzo Мужской
Участник
Совкоград
Я не вижу проблемы вообще - получи лицензию и купи дробовик, никто не запрещает.
Действительно смешно. Млять, ну такой умный. .."Получи лицензию" - это не пришел в органы прошел комиссию и получил. Ага. щас. Даже не буду приводить ссылки на сайты, забей в поисковик "получение лицензии" и почитай. Мало того что лицензий несколько видов, и с первого раза человек просто ничего не понимает какая лицензия (или все) ему действительно нужна (лицензия на хранение, лицензия на ношение, лицензия на приобретение , плюс регистрация каждого ствола и все это на разные виды) все это надо еще и продлевать постоянно. ну лана, разобраться можно, далее... (Про комиссии и поборы я не говорю. Плюс цены на само оружие!) И так, идем дальше... вопрос о лицензии увязан с пропиской, т.е. не имея в собственности жилья, нужно еще жульничать с постоянной пропиской.(регистрация не канает) Без этого о лицензиях и думать забудь. Далее. Если речь не идет о травматике (а о ней речь не идет)С вас потребуют охотничий билет!!!!!( Ну не хочу я быть охотником и не люблю охоту!!!) Далее лицензия на пневматическое оружие и нарезное выдается только при условии наличия положительного стажа пользования охотничьим средством гладкоствольного типа! (ну не нужно мне ружо, не нужно. Не удобно его носить, да и толков от этого дробовика) И наконец, в нашей стране невозможно иметь разрешение на огнестрельное короткоствольное оружие, которое считается боевым, а также на автоматическое и на единицы, не учтенные в Гос. Кадастре. После вышесказанного даже исламские террористы отстреливающие представителей наших госструктур из калаша за 200баков начинают импонировать.
mercuzzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:15   #397
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от mercuzzo Посмотреть сообщение
да и толков от этого дробовика
Ето вы зря. Дробовик для самообороны вешь очень хорошая.
Старый 18.03.2011, 16:36   #398
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Действительно смешно. Млять, ну такой умный. .."Получи лицензию"
В лицензионно-разрешительном отделе висит список, что нужно для получения лицензии на конкретный ствол. Сходи, ради интереса, посмотри. Это все на самом деле просто, надо лишь приложить определенное время и немного денег. Визит в общество охотников, в больницу, к психу-нарку и в ЛРО.
Если лень идти, в интернете на тематических сайтах все в одном месте можно найти.
К примеру вот тут http://www.pravozashita.ru/faq/
Если с первого раза не доходит, может дойдет со второго-третьего.
З.Ы. Я тоже охоту не люблю, но если написано, что нужен охотничий билет, значит его надо получить. Это не слишком сложно. И по поводу поборов - если ты прописан, психически здоров и не нарк, если у тебя все законно, то какие "поборы"? Относительно недавно комиссию проходил, никаких там поборов, официально платишь за справку, в психдиспансере за прием, в наркодиспансере за справку и анализ.
Дело двух дней. Ну день и немного денег "убить" на общество охотников. Не так это долго и сложно.
Было-бы желание.

После вышесказанного даже исламские террористы отстреливающие представителей наших госструктур из калаша за 200баков начинают импонировать.
Так запишись добровольцем, если импонируют...

Я так и понял что вы свои тексты писать не умеете.
Я только и делаю, что пишу тексты. На эти тексты ты пишешь одну строчку тролльской ерунды типа:
"Вы что-то сказали? Значит Вам нечего мне сказать? Но настоящему мужчине всегда есть, что сказать другому мужчине!" (С) Ну и так далее.
Старый 18.03.2011, 16:38   #399
Участник
Нюрнберг, Бавария
На эти тексты ты пишешь одну строчку тролльской ерунды типа:
Это лучше чем простое игнориривание аргументов, как это делаете вы, отвечая толко на то что вам удобно.
Старый 18.03.2011, 16:51   #400
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Какие и где аргументы? Они все битые уже. Приведенные встречные аргументы как раз и были игнорированы.

---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 16:54 ----------

Расскажите лучше об использовании КС в Германии. Как получить, разрешено ли свободное ношение и кому, и т.д. Там ведь все просто, не так-ли? Захотел - пошел и купил. Ведь правда?
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Weber 6492аренда лимузиноввосстановление арок автомобилястоимость изготовление уличных стендовскамейки чугунные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск