18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 13:48   #351
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Мимо. На пособие по безработице нигде не платицца налог.
А пособие по безработице где берётся? Из налогов тех, кто работает. Или связи, типа, не видишь?
Пох мне на википедиии и сцылки.
Кино посмотри - узнаешь, что такое новости, пиар и как это всё создаётся. Данная система дане на Волгоград ТРК применяется весьма активно, что уж говорить про более крупные СМИ.
Я вижу что жертвами легальных КСО становяцца их владельцы и случайные прохожие. И это факт.
Сколько подобных жертв? И где такие новости? Ссылку (хоть тебе и пох, как ты утверждаешь) можно посмотреть хотя б на десяток подобных событий? Где не травмат, а именно легальное короткоствольное огнестрельное оружие.
и не ссу как вы с ДВР-ом
И я спокойно хожу. Травмат у меня спокойно дома лежит в сейфе.
Вы в них видите тупых зомбей которых надо расстреливать из как можно более тяжелого оружия.
Да хоть строители, хоть нефтянники - мне пофиг. Пусть бухают. Ровно до тех пор, пока не попаду в поле их интереса и на данной почве их не "потянет на подвиги". Тут уж, образно выражаясь "сами нарвались".
Оружие нужно только психически больным ссукунам типа теби или ДВР-а
Поскольку машины и оружия у тебя нет, у психиатра ты проходил последний раз когда права получал? Стоит наведаться, повторить. Касательно меня - предприятие обязывает (и обеспечивает) проходить медосмотр каждый год (раньше вообще было дважды), в том числе и "нарк" с "психом".
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
мне стал интересен тот факт,что "противники" легалайза с таким остервенением доказывают,-свою точку зрения,что будь у них в руках оружие они бы не раздумывая его применили
В точку. Причём они в открытую в этом сознаются и к этому и призывают:
Хочецца взять бейсбольную биту и бить их машины и самих этих уродов.
И кто тут больной теперь?
я на 100% уверен,что с тобой я бы справился только лишь своей физической силой
Гигант мне как-то предлагал заспорить на бабки - так сам же и слился и не позвонил, хотя телефон я в открытую написал в ветке форума (а он ещё и копию страницы сохранил).
Старый 28.01.2011, 19:05   #352
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
не надоело ишшо?
Старый 28.01.2011, 22:59   #353
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
верх тупости,штамповать штампы-про "менталитет быдла"- да и вообще имхо,вооружение Адекватной части общества,я считаю "лакмусовой бумажкой" свободы, того самого общества,которому доверяют, и управляют им- осозновая ответвенность управления.
- Аргумент «граждане должны иметь права и свободы» (этот аргумент уже встречался, Mordor, читай стартовый пост)

Меня больше заинтересовал предложеный тобою аргумент ЗА:

- "потому что короткоствол менее летален, чем разрешенный гладкоствол"

Я тебе задал вопрос:
Я чего-то тебя не пойму. Зачем тебе для самообороны хранить ДОМА менее эффективное оружие?
Объясни уж, Mordor?
Помнишь?
Постарайся аргументированно ответить.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 23:11 ----------

Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
В случае нормального огнестрела идентификация по пуле/гильзе в случае их обнаружения/сохранности, как правило, не вызывает пробелм (при наличии образцов в пулегильзотеке). И желание "выстрелить в коленку и свалить, всё равно не найдут", которое сейчас с успехом реализуется некоторыми владельцами "травматики" сразу поубавится - найдут мгновенно.
- Аргумент «оружие будет под жОстким контролем» (Знаем такой)

Контраргументы:

- Аргумент «наша страна и наш народ – не готовы к легализации ни морально, ни законодательно»
- Аргумент «При нашем уровне коррупции – легализация короткоствола = бесконтрольная раздача»
- Аргумент «Оборот оружия выйдет из-под контроля»

DVR, постарайся изобрести некие НОВЫЕ аргументы ЗА.
(Для этого перечитай сначала стартовый пост в этой теме)

Не забывайте, ребята "сторонники" о том, что эта тема не для живописания ваших "геройств" при отстреле собак и школьников.
Не забывайте, ребята "противники" о том, что эта тема - не для стёба над неуровновешенными людьми.

Аргументы, ребята... и контраргументы.

А кому интересен бесконечный срач - отправляйтесь-ка туда
Легализация оружия часть вторая.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:32   #354
Участник
citizen of the world
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
наша страна и наш народ – не готовы к легализации ни морально, ни законодательно
Кто такой этот мифический "народ"?

DVR, постарайся изобрести некие НОВЫЕ аргументы ЗА.
Для чего? Они у меня есть и их вполне достаточно.

ребята "противники" о том, что эта тема - не для стёба над неуровновешенными людьми.
Противники как раз таки и проявляют чудовищные проблемы в виде
Сообщение от Гигант_Мысли
Хочецца взять бейсбольную биту и бить их машины и самих этих уродов.
Почему то сторонники легализации подобногоне предлагают...
Старый 29.01.2011, 21:54   #355
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Для чего? Они у меня есть и их вполне достаточно
Это хорошо, что они у тебя есть.

Ну так и поделись ими (аргументами своими, обсудим).
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:41   #356
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Вообщем сформулирую своё видение и аргументацию,по поводу Легалайза КСО
1)создать стрелковые клубы,с обязательным испытательным сроком,-для кондидатов в участники.
2)члены клубов должны пройти проверку,на псих.болезни,и отсутсвие нарк. и алко зависимости
3)пройти дактелоскопию
4)окончить курсы по владению КСО,-и сдать зкзамен в органах МВД.
5)Установить цену на легальный КС,- от 40тыр.
6)запретить трамат повсеместно.
7)изъять Разрешения "на хранение" самооборонного гладкоствола,запретив покупать,-ТОЛЬКО для самообороны гладкоствол.
имхо,что гладкие стволы должны использоваться,-только на охоте.

и ещё для начала,законодательно чётко сформулировать "законную самооборону".
а не то-что сейчас,-"жидкие сопли" выстрел в воздух,предупреждение, о том что ты владеешь "кастрационным"оружием,и прочая йухня.

- Аргумент «наша страна и наш народ – не готовы к легализации ни морально, ни законодательно»
До 1906г. в Р И ,без всяких проблем и без всяких справок и разрешений продовались, и покупались любые "Наганы" и "Браунинги",и никаких всплесков убийств,судя по истории,- в то время не наблюдалось,или у Нас Русских более,чем за 100лет-менталитет деградировал в худшую сторону????,
- в СК ресспубликах входящих в состав РФ, имеют(законно) КСо и не парятся.
-А нам Русским нельзя???.
Сейчас сцылки не найду,но читал об этом,-в Австралии в каком то городе с30тыс. населением,-был установлен в 1980г. рекорд по кол-ву "стволов" на душу населения,-ну так вот с 1980 по 2002гг.,там произошло ВСЕГО 3 убийства, 2а из которых ножом и тупым предметом,-и лишь ОДНО за 22года, с помощью КСа,
-но противникам легалайза,-этого не понять.
ибо они не смотрят на здравый смысл,статистику и опыт других стран по этому вопросу.
А опираются лишь,на свои псиХ. фобии,и требуют ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ,-неприкосновенность,своих психичиских расстройств.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:52   #357
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
- Аргумент «При нашем уровне коррупции – легализация короткоствола = бесконтрольная раздача»
- Аргумент «Оборот оружия выйдет из-под контроля»
- по результатам голосований большинство ЗА легализацию! поэтому непонятно какой такой народ против?
- про коррупцию - это в отдельный топик, хрен ли ее приплетать? или конкретно где и какими исследовниями подтверждено что при нашем уровне коррупции (в чем он, кстати, измеряется) – легализация короткоствола = бесконтрольная раздача где прописана эта формула? кем доказана?
- оборот выйдет из-под контроля - из-под какого контроля? сейчас почти весь гражданский оборот КС вне контроля государства, поскольку он нелегальный, разрешив - будет больше контроля чем сейчас.
mr.haron вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 11:25   #358
Участник
citizen of the world
Ну так и поделись ими
Поскольку чуть выше тебе надо было новых аргументов - старые тебе, стало быть, вполне известны.

Особо мне нравится вот это:
В Европе нет ни одной страны, где гражданское население было бы настолько привязано к огнестрельному оружию, как в Швейцарии.

Эта маленькая страна занимает первое место в Европе по количеству оружия на душу населения. Объяснением служат давние традиции, в соответствии с которыми каждый взрослый швейцарец является защитником страны и обязан при себе иметь как минимум одну единицу огнестрельного оружия. Но одним пистолетом или ружьем дело не ограничивается. Часто можно увидеть, как мирные жители нейтральной страны вечером перед камином всей семьей чистят, помимо пистолетов, также автоматы и снайперские винтовки.

Государство Швейцария было основано в 1291 году, и в соответствии с первыми законами вооруженное население и составляло основу безопасности страны. Прошли столетия, а законы не поменялись сегодня каждый мужчина в возрасте от 20 до 42 лет обязан иметь дома пистолет или ружье. Оружейные магазины находятся повсюду. А туристам, приезжающим в Цюрих в сентябре советуют посетить Knabenschiessen - соревнования молодых стрелков. В трехдневном мероприятии участвуют 12-16 летние мальчики и девочки, показывающие свое мастерство владения оружием.

Несмотря на всеобщую милитаризацию, уровень преступлений с применением огнестрельного оружия в Швейцарии рекордно низок для стран Западной Европы - в среднем в два раза ниже, чем в Австрии, Франции и Германии. В Англии же, где владение огнестрельным оружием запрещено законом, количество ограблений с его применением в 5 раз больше, чем в Швейцарии.
Сейчас ачнётся по пятому кругу "в России менталитет другой". При этом говорящие призывают крушить битами такси и их водителей..
Старый 01.02.2011, 10:37   #359
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Зачем нам КС-огнестрел, вот думаю? Эвона, ежели не фейк, то Пистолет лазерный автоматический ХМ10 можно "всего" за 980тыров купить. 680 выстрелОв от батареек.
Старый 02.02.2011, 21:38   #360
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Зачем нам КС-огнестрел, вот думаю? Эвона, ежели не фейк, то Пистолет лазерный автоматический ХМ10 можно "всего" за 980тыров купить. 680 выстрелОв от батареек.
"использующий в качестве источника энергии ионно-ториевую батарею". А чего не кварк-кессон? Ионно-ториевая батарея - это уже каменный век! "В боевом режиме: прожигает человека в бронежилете насквозь." А шаттлы не сбивает, что-ль? Чего ж он такой слабосильный-то?
Старый 03.02.2011, 11:54   #361
obmol Меню пользователя obmol Мужской
Участник
Волгоград
Путин выступил за ужесточение правил распространения травматики

"Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность", - сказал Путин в среду поздно вечером журналистам во время посещения редакции Первого канала в Останкино.

"Во всяком случае, сегодня хотя бы хоть как-то можно бороться с этим и есть основания бороться, а когда это разрешат, вообще не будет никаких оснований. Так что это не для нас. Более того, я считаю, что надо ужесточить правила распространения и травматического оружия", - заявил премьер.
http://rian.ru/defense_safety/20110203/329746013.html
Старый 07.02.2011, 15:28   #362
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
http://www.fontanka.ru/2011/02/07/034/
воистину!
Старый 07.02.2011, 15:57   #363
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Травматика - зло!
Старый 18.02.2011, 12:12   #364
Участник
Нюрнберг, Бавария
Граждане Молдавии выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Житель этой страны на юге-востоке Европы выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что составляет почти в три раза больше чем средний глобальный показатель - 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно.

...

В рейтинге "самых пьющих" также фигурирует Чехия с показателем 16,45 литра алкоголя на человека в год, Венгрия - 16,27 литра, Россия - 15,76 литра
http://www.rian.ru/society/20110218/335511511.html

И как они друг друга то по пьяному делу не перестреляли ? И этнос не вымер тоже. Мистика млин.
Старый 18.02.2011, 12:25   #365
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/02/07/034/ воистину!
Что это за травматика такая, после выстрела которой в голову можно остаться в сознании, найти пистолет и выстрелить обратно. При этом, что бы первый стрелявший не успел спрятаться, увернуться и т.д.
Или он в "Heroes of Might and Magic" играли. Сначала стреляет первый игрок. Снимается сколько-то "здоровья", но еще жив. Теперь он стоит и ждет удара противника
Старый 18.02.2011, 23:04   #366
mercuzzo Меню пользователя mercuzzo Мужской
Участник
Совкоград
У темы легализации оружия есть очень интересное измерение. Наличие свободного доступа для вменяемых и дееспособных граждан к огнестрельному оружию является необходимым условием, для построения свободного общества. Т.е. оружие это не только для обеспечения личной безопасности, но скорее(и это гораздо важнее) есть сдерживающий барьер от произвола государства. (Ксати говоря, практически во всех развитых государствах гражданские права и свободы были именно завоеваны с кровью, иногда очень большой. Увы, по другому не бывает). Поэтому в ближайшем будущем у нас не будет не только огнестрела, но и травматики
mercuzzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:49   #367
ТВ_3_00 Меню пользователя ТВ_3_00
Участник
РФ
Небольшая новелла: " Стоял дивный поздний вечер, над Москвой стояла легкая дымка смога. Игорь Викторович Фабиан возвращался с работы домой. Неторопливая рассуждая о нашем бытии он вышел из своего автомобиля. Выругавшись на оленей, которые свои ведра бросают как попало, что в итоге запарковаться удалось не с первого раза он твердой походкой направился к своему подъезду. Тьма двора не пугала его, ибо у него, скрыто на пояске висел любимый кольт. Его приятная тяжесть добавляла уверенности как на улице, так и на работе. Удивительная штука огнестрел. Но тут приятный ход его мыслей нарушил оклик: - "Эй ты в пиджаке! Мне нужны твои деньги, мобила и ключи от машины!". Неторопливо развернувшись Игорь Викторович увидел мужичка в черной куртке и кепке. Его лицо пересекал уродливый шрам и глаза... В этих глазах он прочитал его паршивенькую гопничью жизнь. Его правая рука, покрытая наколотыми перстнями, любовно поглаживала рукоятку черного пистолета, висящего в кобуре на поясе. - "Хм, дело принимает веселый оборот" подумал Игорь Викторович и растегнул пиджак, из под которого весело блеснул его любимый кольт. Мужичок увидев пистолет удовлетворенно рыча проговорил - "О-о-0! Сегодня будем плясать под звуки боевых волын" и растегнул ремешок. Они стояли друг против друга. Их разделяло не более 15 метров. Глаза... их неморгающие, взгляды были направлены друг на друга. Звенящую тишину момента прервал сигнал автомобиля снятого с охраны. Мелькнули руки. Раздался выстрел...... Мужичок посмотрел себе на грудь, из которой толчками начала вытекать кровь. В его быстро гаснуших глазах читалось изумление и обида. Он только и успел прошептать, и его слова в тишине показались криком: "Черт, ты дьявольски быстр!" После чего замертво свалился в грязь, нечищеного уже неделю двора. "Вот так всегда" подумал Игорь Викторович Фабиан и набрал номер милиции. "

Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать.
Лао Цзы
ТВ_3_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:10   #368
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от mercuzzo Посмотреть сообщение
У темы легализации оружия есть очень интересное измерение. Наличие свободного доступа для вменяемых и дееспособных граждан к огнестрельному оружию является необходимым условием, для построения свободного общества. Т.е. оружие это не только для обеспечения личной безопасности, но скорее(и это гораздо важнее) есть сдерживающий барьер от произвола государства. (Ксати говоря, практически во всех развитых государствах гражданские права и свободы были именно завоеваны с кровью, иногда очень большой. Увы, по другому не бывает). Поэтому в ближайшем будущем у нас не будет не только огнестрела, но и травматики
Я не вижу проблемы вообще - получи лицензию и купи дробовик, никто не запрещает. Как раз в процессе тебя проверят на вменяемость и дееспособность. Короткоствол - оружие скрытого ношения, т.е. удобное в первую очередь для преступного элемента.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:55   #369
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Короткоствол - оружие скрытого ношения, т.е. удобное в первую очередь для преступного элемента.
Смешно. Пишите еще !
Старый 17.03.2011, 10:30   #370
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Смешно. Пишите еще !
А ни чего смешного - Dimm_On совершенно прав!
Для бунта, революции, переворота, на которые ссылается mercuzzo - дробовики, охотничьи ружья, автоматически винтовки - гораздо удобнее, чем короткий ствол
Так что вопли о том, что государство не дает нам вооружаться боясь вооруженного бунта - ни чем не подкрепленный миф и чушь
Старый 17.03.2011, 11:05   #371
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
А ни чего смешного - Dimm_On совершенно прав!
В чем ? В том что КС идеальное оружие для преступника ? Ну-ну.
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Так что вопли о том, что государство не дает нам вооружаться боясь вооруженного бунта - ни чем не подкрепленный миф и чушь
Вы вообще читали что я писал ? Или вы писатель, а не читатель?
Старый 17.03.2011, 11:42   #372
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вы вообще читали что я писал ? Или вы писатель, а не читатель?
Честно попытался найти ваши посты на двух первых и последних страницах темы, дальше не углублялся. В этих постах несколько личных слов, в лучшем случае цитаты с других ресурсов или ссылки. Так что кто тут читатель и писатель, это еще вопрос...
Лично мне понравилась вот эта статья http://safegun.ru/info/info-18.html
Там и про общую ситуацию, и, в частности, про Молдавию (что благосостояние в Молдавии не позволяет основной массе населения выложить 300 баксов за ствол, поэтому там все зашибись). Ну и про Россию - что разультаты разрешения КС в РФ непредсказуемы.
С другой стороны, вменяемый гражданин имеет право и возможность купить ружье.
К примеру я присматриваюсь к Сайге-12К http://world.guns.ru/shotgun/rus/saiga-12-r.html

---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 11:57 ----------

Ну и еще добавлю, что при конфликте с применением КС выиграет тот, кто первый его достал. И это будете не вы, а преступник, т.к. именно он идет на преступление и морально готов его совершить. Это будет либо угроза оружием, либо сразу его применение. Если вы не ковбой Мальборо, то даже обнажить оружие не успеете. При попытке достать ствол в вас будут стрелять или бить ножом или чем-нибудь тяжелым. И чаще всего бить будут сзади по затылку.
А вот вы доставать ствол заранее будете лишь в состоянии аффекта или алкогольного опьянения с соответствующими последствиями для вас и других людей.
Ну на крайняк собачек попугать, но это и травматом можно.
Старый 17.03.2011, 12:02   #373
Участник
Нюрнберг, Бавария
Там и про общую ситуацию, и, в частности, про Молдавию (что благосостояние в Молдавии не позволяет основной массе населения выложить 300 баксов за ствол, поэтому там все зашибись).
Расскажите это молдаванам, ок ? Они, кстати пьют еще больше россиян, я тут статистику выкладывал.

Ну и про Россию - что разультаты разрешения КС в РФ непредсказуемы.
Да, конечно, они же так и написали - непредказуемы. Все дискуссию можно закончить.

Лично мне понравилась вот эта статья http://safegun.ru/info/info-18.html
Прочитал. Какое-то безсмысленное сборище бреда.

Честно попытался найти ваши посты на двух первых и последних страницах темы, дальше не углублялся. В этих постах несколько личных слов, в лучшем случае цитаты с других ресурсов или ссылки.
И читатель вы не очень. Так как даже не смогли понять :
1. Кому был мой пост адресован.
2. Почему я именно так написал.

Так вы расскажите мне чем, допустим, ПМ удобнее обреза двухстволки для бандита ? Напомню, именно с этого вопроса началось наше с вами общение.
Старый 17.03.2011, 12:09   #374
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Расскажите это молдаванам, ок ? Они, кстати пьют еще больше россиян, я тут статистику выкладывал.
*лять у молдаван тупо нету денег на КСО, им владеет 1 процент населения, писали же уже..
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:10   #375
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Вот кстати тоже полезная статистика самообороны из травматики.
http://www.defenseweapon.ru/self-def...tatistics.html
А теперь представим на месте травматики КС. Сколько из нападавших в этом случае станет трупами или калеками и как это отразится на самом владельце короткоствола. Он заипётся доказывать, что не верблюд. Тут менты-то замаиваются доказывать правомерность, что уж говорить про обычных граждан.
Поэтому если ты купил КС - должен быть готов его применить и принять на себя всю ответственность.
Конечно лучше отсидеть 3 года на нарах, чем лечь в землю или всю жизнь лечиться, но к этому надо быть готовым психологически.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 12:16 ----------

Так вы расскажите мне чем, допустим, ПМ удобнее обреза двухстволки для бандита ? Напомню, именно с этого вопроса началось наше с вами общение.
1. Основное удобство - скрытность ношения, особенно в теплый сезон (или как Дункан Мк.Лауд в плащике ходить?). Имеется выбор нескольких вариантов ношения.
2. Скоростное приведение в готовность к стрельбе - моторика движений - быстрее достать, особенно если патрон в уже патроннике. А у преступника будет именно так.
3. Емкость магазина, скорость перезарядки.
4. Более тихий звук и возможность его глушения.
5. Доступность оружия. Т.е. в случае наличия его у населения его можно украсть и скрыто вынести, или же отобрать, ударив владельца по башке.
6. Обрез ведь еще надо отпилить.
Ну и т.д.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 12:31 ----------

Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
- по результатам голосований большинство ЗА легализацию! поэтому непонятно какой такой народ против?
Где голосовали? Всенародный референдум был? Как-то я его пропустил...
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Щипцы для салата Steel 22 см 12772270малоярославец недвижимость новостройкиуслуги храненияработы по ремонту систем вентиляции прайсклубный поселок европа отзывы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск