18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 21:30   #226
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Огнестрельное оружие создано ТОЛЬКО для того чтобы убивать и калечить.
Вообще всё оружие создано чтобы убивать. В том числе и холодное (топоры и ножи). И если б оружие не было - люди до сих пор жили б родо-племенным строем и кушали корешки. Ибо мяса они б в жизни не увидели.
Касательно автомобилей и другого транспорта - отличный способ сделать любое оружие вполне мобильным. Запрещать или нет?
И с легализацией КСО шансы на это у них хоть и незначительно, но увеличиваются. Это факт доказанный опять-таки жизнью.
Доказано жизнью - это как? Чьей жизнью? Рассматриваем снова ситуацию в Эстонии http://www.just.ee/43477
Там отличная картинка есть. Для тех, кто даже на тройку английский не знает, перевожу: violet crime - насилие над личностью (включая убийство). Larceny - кражи. Robbery - грабёж. Fraud - мошеничество. Traffic offences - дорожные проишествия. КСО для населения в Эстонии легилизовано. Что получаем - уровень преступлений, связанных с насилием над личностью и грабежами - снижается, за год - на 19% и 20% соответственно. Шансы чего там у тебя повышаются?
Старый 23.01.2011, 21:33   #227
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Шансы чего там у тебя повышаются?
Он просто представляет, что все как оголтелые будут бегать с пушками по подворотням и грабить старушек...
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:36   #228
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Вообще всё оружие создано чтобы убивать. В том числе и холодное (топоры и ножи).
DVR ты чо такой трудный ? Я ж те писал что для чего создано. Поверь топоры делают не для того чтобы ими раскроить череп. А вот огнестрельной КСО именно для этого. Оспаривая эти факты ты доказываешь только свою глупость.
Доказано жизнью - это как? Чьей жизнью? Рассматриваем снова ситуацию в Эстонии [)
Да **ать мне на Эстонию. Пример с ментом который решил успокоить пьяную компанию(недавно в Волгоградской области, ссылку лень искать и в очередной раз приводить) с помощью ствола и получил из него же пулю в башку свою весьма показателен. И еще я бы хотел чтобы DVR объяснил детям женщины которая была убита из того же ствола где их мама. А не было бы ствола(легального, короткоствольного) были бы все живы.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 21:38 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Он просто представляет, что все как оголтелые будут бегать с пушками по подворотням и грабить старушек...
Просто я представляю что будут гибнуть люди(пусть единицы) которые могли бы жить если бы не легалайз. Хотя до неповоротливых мозгов некоторых индивидуумов это никак почему-то не доходит сколько не повторяй..
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:42   #229
Участник
citizen of the world
Думаю почти или каждый день в России или других странах гибнут люди от вполне легального оружия.
Офигеваю больше и больше. Обратимся опять таки к статистике:
Статистика аварийности в Российской Федерации за Январь-Ноябрь 2010 года
За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2010 года в Российской Федерации произошло 182 481 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 24 109 человек
и следом
Согласно официальной статистике МВД, количество преступлений, связанных с использованием огнестрельного и газового оружия, в России неуклонно падает — с 9,6 тыс. в 2004 году до 4,4 тыс. в 2008-м.
От тачек по-любому гибнет больше людей - запретить нафиг все автомобили в принципе. Кстати, 4.4. тыс. - это общее количество преступлений, связанных с использование огнестрела или газового оружия. Количество погибших поменьше будет.
Старый 23.01.2011, 21:44   #230
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Пример с ментом
А сколько примеров, где легалайз мог бы спасти жизнь?
Практически любого преступления могло бы и не быть. Наличие оружие в руках терпилы это мощный сдерживающий фактор. А так банда гопников запросто отметелит мужичка идущего с работы. Но будь у мужичка пистоля - фигу бы гопники полезли на него. Помирать никто не хочет...
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:45   #231
Читатель
Vol
DVR, Ты чо такой трудный ? Тебе последний раз объясняю-тачки созданы чтоб ездить на них а стволы чтоб палить по людям. Неужели ты настолько туп что не можешь это никак понять????
Старый 23.01.2011, 21:48   #232
Участник
citizen of the world
в точку. А если ещё и пулемёты разрешат - вообще красота будет..
DVR ты чо такой трудный ?
Представляешь - вот такой уж. Сложно мне бред свой впаривать?
Поверь топоры делают не для того чтобы ими раскроить череп.
А ножи для чего делают? А ведь купить можно - в любом магазе.
Пример с ментом который решил успокоить пьяную компанию(недавно в Волгоградской области, ссылку лень искать и в очередной раз приводить) с помощью ствола и получил из него же пулю в башку свою весьма показателен.
Это - как раз естественный отбор. Об этом мной уже было скзаано ранее.
И еще я бы хотел чтобы DVR объяснил детям женщины которая была убита из того же ствола где их мама.
Бухала в 3 часа ночи на улице. Что там дальше было - отдельная тема, но при наличии детей - надо о них заботится, а не шататься по ночам в непонятных компаниях. Опять таки - естественный отбор.
Просто я представляю что будут гибнуть люди(пусть единицы) которые могли бы жить если бы не легалайз.
Кто ж это такой, а? Видимо те, кто сейчас чувствует себя вполне безнаказанным, а в случае легалайза - шансы получить некотрое количества свинца в организм у них резко увеличивается? Ну так и это - естественный отбор.

Старый 23.01.2011, 21:49   #233
Читатель
Vol
А сколько примеров, где легалайз мог бы спасти жизнь?
Практически любого преступления могло бы и не быть. Наличие оружие в руках терпилы это мощный сдерживающий фактор. А так банда гопников запросто отметелит мужичка идущего с работы. Но будь у мужичка пистоля - фигу бы гопники полезли на него. Помирать никто не хочет...
Ну это в вашем представлении по улицам нельзя пройти из-за засилия злых гопников и прочих бандитов. В реальности всё не так страшно чтобы вооружаться до зубов =)
Старый 23.01.2011, 21:50   #234
Участник
citizen of the world
тачки созданы чтоб ездить на них а стволы чтоб палить по людям
От тачек людей гибнет больше? Больше. В несколько раз. Какая разница, для чего их придумали, если людей приих помощи убивают больше?

А так банда гопников запросто отметелит мужичка идущего с работы.
Да ты что?! Как такое может быть?! Гигант_Мысли поговорит с ними и уговорит их егоне трогать.
Старый 23.01.2011, 21:52   #235
Читатель
Vol
DVR, Ты прав ножи созданы чтобы их втыкать в печень а гулять в 3 ночи нельзя, надо круглосуточно воспитывать детей, а все кто погибает сами в этом виноваты. ты доказал свою тупость, до свидания, с тобой разговор закончен.
Старый 23.01.2011, 21:58   #236
Участник
citizen of the world
В реальности всё не так страшно
Ты один из них?

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 22:02 ----------

а гулять в 3 ночи нельзя
Можно, конечно. И в умате, иорать, и предъявлять окружающим свои претензии - можно. Надо только быть готовым к ответным действиям.
надо круглосуточно воспитывать детей
У тебя данное утверждение вызывает непонимание?
ты доказал свою тупость
Пупсег, мне мнение твоё, мягко говоря, совершенно всё равно. Что ты там думаешь, с какими гопниками ты дружишь - мне неизвестно и желания узнавать не имею вообще. Аргументов от тебя каких либо нет. Цифр, хоть что-то доказывающих - тоже. А сопли разводить "страшно выйти на улицу" и "какой-нибудь псих меня убъёт" - это лучше на коленках у мамы. Она пожалеет.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 22:05 ----------

ты доказал свою тупость, до свидания, с тобой разговор закончен.
Не хватает только классического "мне вас жаль"..
Старый 23.01.2011, 23:22   #237
Читатель
Vol
DVR, ты смотрю совсем тупой, не понимаешь ничо с первого раза никогда. Тебе говорят что ножи и топоры сделаны для мирных целей-с этим не соглашаешься и показываешь свою безнадёжную глупость. С тобой не хотят общацца-тебе пофиг, твоему мозгу и это не осилить- всё на что его хватает глупые высеры типа "пупсег" , "у мамы на коленках". Аргументировано спорить с таким индивидуумом который кроме своего бреда ничего не хочет слушать-себя неуважать. А легализация-не к добру, и Молдавия с Эстонией или чукоткой не аргумент. Вон в в пиндостане всё легализовано а уличная преступность никуда не делась и в школах детей расстреливают и магазины с банками грабят почаще чем у нас. Вот это аргументы в отличиии от вашего бреда про аналогичность КСО и автомобилей с кухонными ножами. Так что на мнение подобных неадекватов и их тупые подначки мне глубоко на ***ть.
Старый 24.01.2011, 00:49   #238
Участник
citizen of the world
Гигант_Мысли, вроде как
до свидания, с тобой разговор закончен.
или
I'll be back
?
Тебе говорят что ножи сделаны для мирных целей
И вот этот тоже

?
С тобой не хотят общацца
Не общайся - что ж ты строшись мне сообщения без остановки?! Графоман?
Аргументировано спорить
Аргументированно спорить - это значит приводить аргументы. Лучше в цифрах - они отлично поддаются анализу и сравнению. Выражения
Просто я представляю
А вот старить пестик у отца чтоб уложить доставших его школьных хулиганов-это запросто.
и
Это факт доказанный опять-таки жизнью.
это всё не аргументы.
Вон в в пиндостане всё легализовано а уличная преступность никуда не делась и в школах детей расстреливают и магазины с банками грабят почаще чем у нас.
Население РФ - 143 млн. человек. Население США - 309 млн. человек (в два раза больше, если кто не уловил). Оружие разрешено в большинстве штатов США, в России - огнестрел носить позволено немногим. Количество убийст на 100 тыс. человек в РФ 14,1, в США - 5,1. И где тут "почаще"? Тут как бы в три раза пореже. В Германии, кстати, этот показатель вообще 1.1 на 100 тыс. человек населения.

---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 00:53 ----------

Вот это аргументы
Без цифр это истерика на уровне "капец, мне страшно будет на улицу выходить". Твоё "почаще" уже оказалось "пореже" - давай ещё...
Старый 24.01.2011, 00:54   #239
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
а стволы чтоб палить по людям. Неужели ты настолько туп что не можешь это никак понять????

вот ствол 12калибра(ВПО 205), который можно ХРАНИТЬ дома законно для самообороны,и Разрешение даже так называется.А т.к для охоты ткакой "стегамёт",и много ему подобных не пригодны,то у них всего одна цель "защищать" своего хозяина и его жилище,-от кого защищать надеюсь тебе хватить "мозговой тяги",что бы понять,или хотя бы догадаться.

Ты же не забьёшся под кровать от страха,-если узнаешь что только таких пушек,в одном Волгограде как минимум до хрена,-у граждан на законном хранении. И никто ведь ни ходит не пуляет на право и на лево,а вот если разрешить хотя бы для хранения КС,-то по вашим "доводам" все должны перестреляться.

Поверь топоры делают не для того чтобы ими раскроить череп.
а для чего индейцы делали томогавки??,в России можно совершенно свободно купить любой томогавк,хочешь даже скажу где.
Тебе говорят что ножи и топоры сделаны для мирных целей-с этим не соглашаешься и показываешь свою безнадёжную глупость.
ну кто и показывает свою глупость,так это ты,-тебе наверное невдомёк,что есть в "законе об оружии РФ",такое понятие,-как "холодное оружие" ?? -Которое продаётся только по разрешениям,- Которые имеют владельцы оружия Законно зарегестрированного.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:05   #240
Участник
citizen of the world
Гигант_Мысли, Совсем странно, что ты не вспомнил Швейцарию - там разрешено владеть автоматическим оружием. Что-то по телику не показывают, как там швейчарские банки грабят с использованием автоматов.

Mordor, Сайга 12К?
Старый 24.01.2011, 01:24   #241
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сайга 12К?
205й Вепрь, с коротким стволом.
Старый 24.01.2011, 01:29   #242
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
голос уже все сорвали, доказывая свою хрипоту ))
ну и пусть. КС не легализуют и усе, че спорить то? тешить свою высокую значимость? ))))
олимпиаду, блин, устроили.
Старый 24.01.2011, 01:50   #243
Участник
citizen of the world
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
КС не легализуют и усе
Когда кругом одни очконавты "выходить из дома страшно будет" и т.п. бред - конечно, не легализуют. До этих пор любое стадо гопников может начать ломиться в твою квартиру (а в моём подъезде подобные случаи уже имели место некоторое время назад), а доблестные "полицейские" приедут уже только к процедуре описывания трупов. Если повезёт - чуть раньше, тогда останешься жив.
Старый 24.01.2011, 02:28   #244
Участник
Когда кругом одни очконавты "выходить из дома страшно будет" и т.п. бред - конечно, не легализуют. До этих пор любое стадо гопников может начать ломиться в твою квартиру (а в моём подъезде подобные случаи уже имели место некоторое время назад), а доблестные "полицейские" приедут уже только к процедуре описывания трупов. Если повезёт - чуть раньше, тогда останешься жив.
купи себе нелегальный и не парься, если настолько крутой, то и друзья у тебя крутыми должны быть - отмажут. на крайняк, бошки вскипятишь - не докопаются.
Старый 24.01.2011, 06:58   #245
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
КС не легализуют и усе,
Кто тебе сказал такую глупость,что ты так свято в неё веришь??.
Старый 24.01.2011, 10:54   #246
Участник
citizen of the world
купи себе нелегальный
До трёх лет лишения свободы. Спасибо, не надо.
друзья отмажут
Им-то нафига мои проблемы? Или ты рузей своих постоянно напрягаешь?
Старый 24.01.2011, 11:17   #247
Участник
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал такую глупость,что ты так свято в неё веришь??.
Жизнь.
Старый 24.01.2011, 11:19   #248
Участник
citizen of the world
Жизнь.
Люди в 40 лет жизнь ещё не видели во всех её проявлениях, а тут в 26 - умудрённый жизенным опытом парень..
Старый 24.01.2011, 11:20   #249
Участник
До трёх лет лишения свободы. Спасибо, не надо.

Им-то нафига мои проблемы? Или ты рузей своих постоянно напрягаешь?
так тебе же он нужен для острастки негодяев, которые вломятся в квартиру, не? вломятся они, а ты на них КС наведешь дулом. они испугаются и убегут. так же и если носить его с собой. навел на негодяев ствол - они испугались и убежали. в крайнем случае и тупости шмальнешь в воздух.

друзей не напрягаю, предпочитаю решать проблемы самостоятельно.

---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 11:21 ----------

Люди в 40 лет жизнь ещё не видели во всех её проявлениях, а тут в 26 - умудрённый жизенным опытом парень..
это их проблемы ) они токарями за 15к работали и содержали жену и двоих детей.
Старый 24.01.2011, 12:00   #250
Участник
citizen of the world
вломятся они, а ты на них КС наведешь дулом.
Да ты провидец, оказывается, в 26 лет-то!
в крайнем случае и тупости шмальнешь в воздух.
Это вотты свои действия проецируешь на окружающих?
Для тех, кто не умеет читать и плохо с памятью - применял (правда, травмат) и не один раз. Никаких предупредительных выстрелов не производил - сразу на поражение. Ибо есть железное правило: достал - стреляй.
они токарями за 15к работали
Это ты вот про кого сейчас?
предпочитаю решать проблемы самостоятельно.
Почему б не делать так, чтобы проблем не было?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

41281318ST05подключение газа в частный дом калужская область отзывызаказать оптом клюшку для флорболаортопедический матрас 190 90врпв-н-3,55 кр-4-3-у3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск