18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 22:28   #1
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Здравствуйте ребята! Скажу так – времени заниматься образованием и наставлением на путь истинный различных людей с различными мнениями у меня с недавних пор нет. Но ранее я пообещал попытаться обобщить тему «Легализация короткоствольного оружия. За или Против». Обещание своё выполняю. Хочу оговориться сразу, что обобщение моё может кого-то и не устроить.. но я решил так.

Итак, тема легализации короткоствола стара. Стара, наверное, как массовый интернет. А до появления оного, вероятно не раз возникала ета тема на различных кухоньках за бутылочкой беленькой…

Многие тысячи часов (вероятно) провели разные люди, пытаясь всё-таки выяснить, нужна ли она – ЛЕГАЛИЗАЦИЯ? Много доводов (вероятно) рождалось в горячих спорах? И наверняка сломано было десятки спорящих носов, когда не в меру вспыльчивые хозяева оных исчерпывали запасы своего красноречия и приступали к кардинальному решению вопроса?

Не обошла ета занимательная тема и Волгоградский форум. Нашелся весёлый человек (да и не раз, насколько я понимаю… старожилы поправят) и вновь поднял ету животрепещущую тему. Предпоследний раз сделал он это 2 декабря 2009 года.

Вопрос был прост: Легализация короткоствольного оружия За и Против…Люди выскажите свои мнения по этому вопросу...

Поскольку тема увлекательна, вызывающе конкретна и довольно проста для понимания даже самого тёмного форумчанина – она (тема) стремительно тяжелела и наполнялась участниками. Почти сразу же, после её создания – к теме был прикручен опрос… и понеслось.

Сторонники и противники изощренно дискутировали, приводили доводы, изучали статистические данные, строили графики, изобретали триллиарды аналогий, обменивались опытом и едкими комментариями, уводили друг-друга в беспросветный оффтоп (но верные теме – возвращались обратно), шутили, беззлобно переругивались и… начинали по новой.

Всё это веселье продолжалось почти ровно один год и оборвалось 12 декабря уже 2010 года на 74 странице осуждения.

«И что?» - спросите вы.

А ничего. ). Эта тема, как и сотни тысяч раз до этого умерла, чтобы возродиться потом вновь и вновь бесчисленное количество раз.

Глупый человек подумает: «Если эта тема настолько занимательна, то её обсуждение должно иметь какую-то логическую концовку?»

Нет! Как показывают многолетние опыты – результат этой темы – всего лишь сама тема и бесконечный спор всё новых и новых участников. Нет, конечно, для отдельно взятого конкретного человека, хотя бы раз принявшего участие в этом занимательном действе – результат наверняка имеется… но в целом…

Довольно трудно неподготовленному человеку принимать участие в обсуждении такой темы. Действительно, участники – сплошь и рядом довольно авторитетно и со знанием дела обсуждают нюансы и тонкости всех прелестей и недостатков легализации, приводят «железобетонные» аргументы и ставят в тупик совершенством логических выкладок.

Как же быть? В одном я вам помогу. Ниже я посильно постарался сделать некую выборку типичных аргументов сторонников и противников легализации, соответственно – ЗА и ПРОТИВ легализации продажи короткоствольного (да и вообще) оружия. Используйте эти аргументы по-своему усмотрению.

Итак…
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:29   #2
Участник
Волгоград
Типичные аргументы ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ПРОДАЖИ КОРОТКОСТВОЛА:

- Аргумент «а как же я?/почему им можно? Я тоже хочу»

Сообщение от quakeX
Я за! Те кто хотел себе купить ствол - уже сделали это и так нелегально
Сообщение от Vatson
…бандиты(да и сами законописари) наверняка имеют не только травматическое и гладкоствольное оружие…
Сообщение от Hasslich
… У граждан должно быть средство противодействия криминиальному элементу …
Сообщение от MrSpark
…У преступников-то и террористов оружие всегда имеется и на все эти законы им наплевать. Легально они его все равно покупать не будут.
Простые же люди не имеет возможности носить, покупать и применять компактное огнестрельное оружие.
Разве в этом есть справедливость? …
Сообщение от Vladimir
… И если сейчас у "ублюдков" чаще, чем у законопослушных граждан, то после "легализации" законопослушный гражданин может тоже иметь оружие, но уже на законных основаниях. …
Сообщение от erick cartman
… Криминалитет и так имеет все что нужно и травму и боевое оружие. Нужно что-б за частниками был с ними паритет. …
Сообщение от Anonimka
… ЗА, боятся легализации те, у кого есть и кто "ровнее" - после этого они не смогут быть над другими! …
- Аргумент «оно уравняет мои шансы с тем злобным гопником и я его победю»

Сообщение от АNDY
… "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы" …
Сообщение от Minitor
… на меня прыгал чел с ножом... был бы пистик я б прострелил ему брюхо …
Сообщение от DDoS
… Хорошо конечно когда есть ствол. Идешь так вот ночью и нападает два ублюдка, ствол достал или их застрелил или ранил уже как говориться на свое усмотрение и пошел дальше …
Сообщение от gore_lukoje
… Оружие поможет защитить себя тем, кто в силу разных причин не способен защититца иначе, чем отстрелив башку отморозку …
Сообщение от Sovetnik
… Какой еще довод Вам нужен, кроме того, чтобы уравнять шансы человека остаться в живых, вне зависимости от физической силы, пола, криминализации и пр. при встрече с гопником, например, "в 3 часа ночи на Нижнем Тракторном"? …
Сообщение от Sema
… В диалоге с соседом бейсболистом я бы не отказался от аргумента калибра .38 в кармане …
- Аргумент «В странах где разрешено оружие по статистке на (вставить нужное число) процентов преступность ниже против тех где запрещено»

Сообщение от АNDY
… В странах где разрешено оружие по статистке на 30 процентов преступность ниже против тех где запрещено …
Сообщение от White
… Достаточно просто посмотреть статистику по разным странам, как влияла на жизнь доступность легального оружия. После этого элементарно убедиться, что ни разу ни в одном уголке земного шара ничего плохого не случалось…
Сообщение от White
… Просто поверь, что вот это и есть доказательство:
берем страну, где легализовали оружие, видим по статистике, что преступность вскоре снизилась. Берем другую, видим то же самое. Берем третью, четвертую, результат один и тот же. Потом громко кричим:…
Сообщение от DVR
…в любой из 16 стран по ссылке, которую дал выше - преступность уменьшилась после легализации огнестрельного короткоствольного оружия…
Сообщение от mr.haron
… с разрешением на владение оружием - уменьшилось количество преступлений.
В Канаде власти с 1978 года начали кампанию по ограничению и изъятию оружия, в результате рост преступности составил 45%…
- Аргумент «граждане должны иметь права и свободы»

Сообщение от Vatson
… люди должны иметь право на полноценную самозащиту …
Сообщение от ruslan-d
… разрешение КС это не столько вооружение народа, сколько предоставление ему новой свободы - свободы выбора …
Сообщение от gore_lukoje
… У американцев оружие потому, что народ у них имеет право на восстание. И это закреплено в конституции. вот оружие - и есть гарантия соблюдения этого права. Наличие оружия вообще, всегда и везде являлось подтверждением полноты прав и гарантом их соблюдения…
Сообщение от Moonkan
… государство или должно обеспечить 100% безопасность граждан или разрешить им владеть оружием и право на самооборону…
Сообщение от passer-by
… Единственный довод за - свобода выбора должна быть у каждого человека …

- Аргумент «поголовное владение оружием – это сдерживающий фактор»

Сообщение от Pershing-2
… За легализацию. Когда велика вероятность что рядом с тобой человек с оружием, злоумышленник подумает 10 раз прежде чем самому применить оружие…
Сообщение от Belthazor
… Количество нападений на улице уменьшится, поскольку преступник будет просто бояться за свою драгоценную жизнь, зная, что потенциальная жертва вполне может пустить в него пулю …
Сообщение от DVR
… Вся суть ситуации в том, что школьники с дубинами сейчас на 99.99999% уверены, что у человека, у которого они попросят "закурить" - ничего нет. Вообще ничего. После возможной легализации огнестрела подобных мыслей довольно быстро подубавится …
Сообщение от sp_r00t
… Или ситуации, когда в глазах преступника обыватель априори беззащитен или наоборот, когда наезд на него может в лучшем случае закончиться серьёзным ранением уже не различаются?
если тот же гопник будет хотя бы предполагать, что Вы вооружены, то он десять раз подумает.…
Сообщение от Moonkan
… Оруже отпугивает не только тем что оно стреляет. Оно еше отпугивает своим наличием …
Сообщение от bogand
… Оружие выступает как сдерживающий фактор …
Сообщение от Sema
… при наличии у каждого водителя кобуры со стволом потасовка бы в принципе не началась. жить то все хотят … Факт свободного обращения огнестрела делает общество терпимее к чужому мнению. Амбал уже не будет грубить хрупкой даме на улице …
Сообщение от забыл кто
… Поймите, оружие уравнивает слабых и сильных. Как должен бы делать ЗАКОН, но в отличие от него БЫСТРО …
- Аргумент «оружие – безвредно, ёпта»

Сообщение от White
… А в том, что просто не надо лишних запретов. Просто не надо запрещать галстуки и всё тут, даже если они трижды бесполезны. Достаточно просто посмотреть статистику по разным странам, как влияла на жизнь доступность легального оружия. После этого элементарно убедиться, что ни разу ни в одном уголке земного шара ничего плохого не случалось…Если нечто безвредно и вообще, возможно, ни на что не влияет, то запрещать это не надо, очевидно же…
Сообщение от ruslan-d
… из-за того, что оружие - это просто предмет и ничего более с определённым назначением, а как его применять - зависит от владельца …
- Аргумент «оружие будет под жОстким контролем»

Сообщение от Belthazor
… Легальный нарезной короткоствол очень легко идентифицировать …
- Аргумент «короткоствол-двигатель прогресса»

Сообщение от gore_lukoje
… наличие у населения легального короткоствольного огнестрельного оружия вынудит правительство провести ряд реальных реформ, а не их шумовой имитации. Просто из боязни, что вооружённые граждане сами примутца реформировать государство …
- Аргумент «оружие-фетиш и развлечение»

Сообщение от ruslan-d
… оружие мне нравится просто само по себе и стрелять из него …
Сообщение от Zerharh
… для самообороны, для развлечения …
- Аргумент «оружие – спасёт тебя»

Сообщение от bogand
… Ибо раз в жизни да пригодится, спасет тебя …

Вот и все аргументы «за», которые я смог выделить… вероятно «сторонники» могут назвать ещё тысячи аргументов, но я пока услышал только эти 10.
Старый 18.12.2010, 22:30   #3
Участник
Волгоград
Типичные аргументы ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРОДАЖИ КОРОТКОСТВОЛА:

- Аргумент «это ж будет полный пипец, как в (вставить название жуткого места)»

Сообщение от Бабруйский Диверсант
При легализации буит ситуация как США в 19 веке. Оно надо?
Сообщение от Zaren
не надо...а то будем жить в гетто
Сообщение от Valek79
Между тем факты о том, что США - одна из самых криминогенных стран мира имеются. И не должны игнорироваться.
Зачем нам предлагается равняться на страну, в коей уровень преступности зашкаливает, а количество заключенных в тюрьмах - превышает оное в миллиардном Китае?
Сообщение от Ярмарка
Что вы, ребята, делать будете когда вашему ребенку кто-нибудь в школе голову прострелит как это частенько, хорошо пока не у нас, происходит?
Сообщение от Лихой вахмистр
Для меня факт того, что убийства с помощью легализованного КС происходят в США является препятствием для легализации у нас. Всё просто
Сообщение от fb03
И как правильно заметили выше, есть опыт других стран, так зачем повторять чужие ошибки?
- Аргумент «больные, психи, наркоманы, пьяные, гопники, параноики, идиоты и придурки дорвутся до оружия»

Сообщение от fb03
Категорически против. Сейчас, обратите внимание, травматическое и газовое оружие к примеру, приобретают в основном гопники и явно больные на голову люди. Представьте что будет с огнестрельным
Сообщение от Dnikitin
Знаю одного товарища гуляет с Сайгой в сумке, при чистке своего травмата случайно пульнул в стену рядом с человеком. Разрешения все у него есть. Это к вопросу о больных на голову
Сообщение от Inside
выдадут еще как и нарику и гопнику и т.д. не забывайте в этом государстве все покупается и продается, печально, но и врачи
Сообщение от Inside
Никто не против оружия для самообороны, но какой процент из него будет обороняться и какой стрелять в умате по собакам и собутыльникам на данный момент?вот именно сейчас?
Сообщение от Litron
Против. Дебилов и так хватает, а тут им еще стволы дадут
Сообщение от DDoS
Что будет если дуракам оружие будет легко попадать в руки
Сообщение от Belthazor
При существующей в нашем государстве коррупции оружие вполне могут получить не совсем уравновешенные люди
Сообщение от Valek79
Нахрена мне эти "легализации"? Чтоб мне какой-нибудь боязливый юноша колено прострелил?
Сообщение от Valek79
Параноикам оружие выдавать опасно
Сообщение от Valek79
Есть БОЛЬШИЕ сомнения в том, что легализация оружия в нашей стране приведет именно к снижению уровня преступности. Наоборот, высока вероятность, что оружие попадёт в руки бесчисленных параноиков, обиженных, доморощенных Бетменов, Евсюковых и иже с ними
Сообщение от Василиса
Против… чтобы меня товарищ с легальным стволом не подстрелил, решив, что я для него опасна
Сообщение от Шоркин Поркин
не надо в раше короткоствола…вон недавно таксист показал простреленную ногу - не сошелся в цене или в направлении езды с пьяным клиентом
Сообщение от Бород@
"Если кто-то безосновательно убеждён в том, что другие для него опасны, он сам становится опасен для других."
Сообщение от Ярмарка
а народу оно надо что бы у придурков оружие появилось!?
Сообщение от Doc
Я против только потому, что в стране полно идиотов и неуравновешенных
Сообщение от Alexander099
Пока слишком много идиотов среди соотечественников так что я пока против
Сообщение от mike410
так много идиотов что раздавать ксо не вариант
Сообщение от Crazy Fox
Слишком много дебилов умудряются из травматики убивать и калечить людей. А тут им огнестрел дадут.
Сообщение от Pashtet
2) Любой, кто посчитает, что ты представляешь угрозу жизни может тебя случайно подстрелить. Например ночью ему померещиться, что ты целишся в него..
- Аргумент «синдром бетмена/синдром вахтера – это РЕАЛЬНАЯ угроза»

Сообщение от Valek79
Люди желают "ствол" не для безопасности своей, а напротив - жаждут с этим стволом приключений найти себе: собак пострелять, побродить по опасным оврагам, нагрубить гопоте в подворотне, и т.д.
Сообщение от Boby
Так ведь не будь у тебя её (твоей берданки) - ты бы там и не ШАРИЛСЯ, по оврагам ! Живодер
Сообщение от The Last Winged
будет ровно что обезьяна с гранатой: мозгов нет, а на геройства потянет, особенно по пьяни.
Сообщение от Rezook
категорически против. искоренить синдром вахтера из голов - тогда пжалста. а так - нет. не готовы ещё. выдуманные истории защиты от "бандитов" всегда можно пресечь. не ходить там, где не просят, не делать то, что не требуют
Сообщение от Rezook
И меня пугает такой настрой общества - выдай мне короткоствол, я сразу смогу чувствовать себя защищенным. Оружие - это маленькая власть, а любая власть развращает. Намек понят?
- Аргумент «наша страна и наш народ – не готовы к легализации ни морально, ни законодательно»

Сообщение от Sense
Против и в ближайшем обозримом будущем только против. Не доросли, так сказать, уровнем самосознания
Сообщение от J.Legis
у нас и так нация уходит "вникуда" а с легализацией оружия уйдет еще быстрее, посмотрите по сторонам, этих людей надо в лагеря, а лучше на корм рыбам, у большинства нет ни идей, ни целей, а вы говорите "За!"
Сообщение от Inside
вы какие страны сравниваете?в России люди на улицах не умеют себя вести,а вы про оружие, преступность ниже с других странах и до оружия, в Англии даже газ. баллончики запрещены и все нормально с преступностью,с РФ никак не сравнить, не наигрались
Сообщение от Inside
До тех пор, пока общество будет больное, оружие нельзя двать, но как только оно будет готово (общество), оружие отпадет за ненадобностью.
Сообщение от Pashtet
У нас уровень судебной и испольнительной власти вообще никакой, по этому, разрешать еще и оружее иметь, это вообще бред.
Сообщение от Pashtet
1)Оружие для защиты. Но если ты кого-то застрелишь, то при нашей правовой системе, почти 99%, что тебя посадят за превышение оборонительных действий. Или же подстрелят дружки (родственники) того, кого ты подстрелил.
Сообщение от Василиса
Против. Вы, господа, научитесь сначала быть законопослушными…В стране, где основная часть граждан похожа на обезьяну, гранату обезьяне давать не стоит
Сообщение от Shumi72
1. нет культуры обращения с оружием (в настоящий момент)
2. нет нормальной нормативной базы выдачи и др. ( дума и не собираласьдумать на эту тему). Если ввести возрастной ценз с 25-30 лет. Необходим контроль за выдачей справок и др.
Сообщение от Негодяй
Надо перепотрошить все законодательство, и очень серьезно перепотрошить... Иначе половина поборников за легализацию уже завтра окажутся на нарах за "превышение..."
Сообщение от Негодяй
2) Надо, что бы в России хоть немного поменялось отношение людей к милиции, а у милиции к людям. На сегодняшний момент, в условиях ВЗАИМНОЙ ненависти легализация нереальна... Каждый второй будет по полдня сидеть "до выяснения..."
Сообщение от Zebra21
Может именно поэтому в РФ пока рано вводить разрешение на оружие? С нашим то образом жизни, когда человек зачастую совсем не думает о том, что будет завтра
Сообщение от Zebra21
Я и сказал - легализация огнестрела в нашей стране сейчас - верный путь к всплеску преступности с его применением. И все аналогии бессмыслены, люди не заботящиеся о будущем не будут заботиться о том, чтобы не применять легальное оружие.
3) Меня не устраивает применение "травмата" людьми в нашей стране (при выяснении споров на дорогах, в клубах, на улицах).
Меня не устраивает судебная практика РФ
Сообщение от Harsh
против. По одной простой причине - у нас в стране нет культуры обращения с оружием.
- Аргумент «Больше оружия – больше трупов, ибо оруЖие – оруДие для убийства»

Сообщение от fb03
Подростки и гопота начнут с удвоенной силой грабить и стрелять друг друга
Сообщение от Бород@
оружие, тех. устройство для причинения тяжких телесных повреждений желательно с летальным исходом. (кроме гражданского "спортивного, досугового, и самообороны"). Соответственно человек который берёт в руки оружие будет кого не будь калечить или убивать
Сообщение от Бород@
больше оружия у народа, больше трупов.
Сообщение от Бород@
Оружие не способствует безопасности, оно делает вас опаснее.
Сообщение от Бород@
Я в этой теме уже как-то писал, что оружие нужно только когда нужно уничтожать противника, или для служебной надобности.
Сообщение от Бород@
Боевое Оружие нужно только в условиях ВОЙНЫ когда только оно и ваше мужество и важны. Если есть непреодолимое желание повоевать , так военкоматы ждут
Сообщение от Бород@
КС не является оружием сдерживание как ЯО, он предназначено для нанесения тяжких телесных и высоколетально.
Сообщение от Pashtet
Оружие - изначально создано для убийства. Именно этому и служит.
Сообщение от Valek79
Я знаю одно точно - оружие - это ОРУДИЕ УБИЙСТВА
Сообщение от Valek79
Каждому школьнику известно, что сам довод (оружие-безвредно) бредов по определению. Оружие - орудие убийства, тем более, что легализовать предлагается не охотничьи "игрушки" для охоты, а короткоствол, назначение которого УБИВАТЬ НАПОВАЛ
Сообщение от Гигант_Мысли
количество оружия безусловно увеличится и это оружие будет стрелять-будут раненые и убитые
основное предназначение оружия- стрелять и убивать, другой пользы кроме ложной уверенности в своей безопасности у его обладателей я например не вижу
КСО СОЗДАНО ДЛЯ УБИЙСТВА и оно БУДЕТ УБИВАТЬ если появится в массовых количествах
Сообщение от Zebra21
Приведи мне пример, как можно использовать в мирных целях пистолет?
Старый 18.12.2010, 22:30   #4
Участник
Волгоград
Типичные аргументы ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРОДАЖИ КОРОТКОСТВОЛА (продолжение):

- Аргумент «При нашем уровне коррупции – легализация короткоствола = бесконтрольная раздача»

Сообщение от fb03
добавится еще дополнительная кормушка для нечистых на руку представителей контролирующих органов
Сообщение от Pashtet
При уровне нынешней коррупции его будут приобретать ВСЕ кому угодно на "вполне легальных условиях". И жить будет вообще пипец
Сообщение от Василиса
пока в этой стране будут переходить дорогу на красный свет (и стартовать со светофора), пока будут искать левые отмазки за УНС и считать документы "бумажками", которые легко купить за деньги, а освобождение от какого-либо наказания за проступки будет зависеть искличительно от количества ден. знаков в кошельке, давать вам в руки оружие, уважаемые граждане, ну никак нельзя
Сообщение от Негодяй
3) Необходимо хоть немного "победить" коррупцию... А то тут "умные" люди пишут, мол, участковый бумажку не подпишет... Вы ЗП участкового видели?
- Аргумент «А ты уверен, что успеешь выстрелить первым?»

Сообщение от fb03
при легализации оружия, этот самый гопник нападет уже не с кирпичем, а с таким же стволом?
Сообщение от Итогов
Только кто вам сказал, что нападать на вас будут спереди и с криком "Кошелёк или жизнь" ??? Зная, что у обывателя есть оружие - его просто оглушат из-за угла водопроводной трубой и хорошо, если при этом не убьют
Сообщение от Dobervgg
вон евсюкова вспомните... хоть граник с собой таскайте, хоть обрез - маловероятно что это чем либо поможет...в смысле сделать ничего не успеете
Сообщение от Obmol
Сколько случаев, когда мусоров валили только из-за того, чтобы завладеть их оружием. А ведь эти мусора были хоть немного, но подготовлены. И их всё равно валили. Ствол их не спас
Сообщение от Obmol
Ты уверен, что успеешь выстелить первым?
Долбанут кирпичом по голове и заберут бабло вместе со стволом, ну или скорее направят ствол и вы тупо не успеете за свой схватицца
Сообщение от ППТ
Речь идёт о том, что при наличии ствола у жертвы действия нападающих будут гораздо решительней и опаснее.
- Аргумент «Если оно (оружие) нужно ТЕБЕ – то совсем не обязательно легализовывать ДЛЯ ВСЕХ»

Сообщение от Inside
болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе. Кому надо, тот имеет. Кому в жизни не повезло, и пистолет носить действительно нужно, тот носит и не ссыт ментов, потому что иначе убьют
Сообщение от Obmol
Сторонники КС делятся на две категории. Первые - самые многочисленные - люди, которые не понимают реальных последствий легализации КС.
Сообщение от Obmol
Оружие всего лишь инструмент, не более того. Очень опасно рассматривать его как решение личных проблем отдельных индивидов
Сообщение от Valek79
Совсем не зачем требовать ради защиты некоторых (повторюсь НЕКОТОРЫХ) особо параноидальных граждан легализовать ПОВСЕМЕСТУЮ (пусть и подконтрольную) продажу орудий убийства
Сообщение от ППТ
Кто будет выделять время на регулярные тренировки в случае легализации? Да единицы. Остальные будут просто таскать с собой ствол, тащиться от своей нереальной крутости, при решении различных конфликтов будут психологически делать ставку на ствол. И оружие начнёт стрелять. Потому что оно для этого и предназначено.
Сообщение от frost b
ИМХО перцовый балон и скрытый броник от ножа и макарова - самый легальный способ обеспечить прикрытие попы в городе если параноик или дебил отчаянный. А все кому надо что покруче уже имеют что им надо.
- Аргумент «Легализация короткоствола – иллюзия безопасности»

Сообщение от ППТ
Это лишняя иллюзия безопасности, крутости и т.п
Сообщение от Харалуг
Надо обеспечивать порядок с помощью закона и законослужителей,а не утопией про самооборону и легализацию оружия
- Аргумент «Кто докажет, как влияет легализация/запрет на уровень преступности?»

Сообщение от Crazy Fox
против... у нас свой путь и у нас вместо падения уровня преступности - повысится уровень смертности.
Сообщение от Valek79
В Германии не потому убивают меньше (хотя кто это докажет?), что там легализовано оружие, а потому (вероятно), что там просто НЕ ПРИНЯТО людей убивать.
Сообщение от Valek79
Нечего и пытаться сравнивать разные государства с разными гос. устройствами, разным народом и проч
Сообщение от Valek79
Нечего и пытаться сравнивать разные государства с разными гос. устройствами, разным народом и проч
Сообщение от Valek79
И легализация/запрещение продажи оружия влияет на эту жизнь мало того, что везде по-разному, НО! вызывает большие сомнения, что ВООБЩЕ ВЛИЯЕТ
- Аргумент «Раньше бились на ножах – теперь в ход пойдут стволы»

Легализация огнестрела приведет к росту убийств, и травм, при чем там, где их могло и не быть. Вы думаете, что контролируете себя на 100%? А если вас кто-нибудь оскорбит, и например это совпадет с вашей личной неприязнью к этому человеку, есть ли гарантия, что вы не примените оружие ????? А без оружия нормально, подеретесь в меру
- Аргумент «Оборот оружия выйдет из-под контроля»

Сообщение от ППТ
Речь про то и идёт, что начнёт сразу гулять большое количество стволов, отбранных у таких вот "легализаторов"
- Аргумент «Легализация короткоствола – путь к анархии и вседозволенности»

Сообщение от Ярмарка
легализация огнестрела - шаг в сторону анархии, когда каждый сам за себя
Сообщение от Obmol
Сторонники КС делятся на две категории. Первые (см. выше) И вторые - те кто лоббирует легализацию - выполняют работу по созданию условий для дальнейшего погружения страны в хаос и анархию.
Сообщение от Ярмарка
давайте тогда легализуем, в довесок к оружию, проституцию и наркоманию..
- Аргумент «Легализация короткоствола – неверный путь решения проблем»

Сообщение от Алексей С
Против. Надо укреплять и чистить государственную систему правоохранения
Сообщение от Вик Торцой
Против. Если ружьё висит на стене, оно выстрелит. Нужно старатся строить мир без приступности, мир без насилия, мир, без необходимости защищать самого себя. Оружие на кармическом уровне притягивает само к себе насилие.
- Аргумент «Легализация короткоствола – разжигание межнациональной розни»

Сообщение от Obmol
В случае легализации КС чёрные сразу ВСЕ будут со стволами. А вот остальные вряд ли. Чёрные и сейчас за счёт своей сплочённости живут отлично. Без легализованного оружия.
Легализация оружия - ещё один серьёзный инструмент для разжигания межнациональной розни
в случае легализации будет куча нелегальных стволов. И все разговоры про идентификацию по пулегильзотеке смешны.
- Аргумент «Может дело не в окружающих, а в вас самих?»

Сообщение от Buffoon
я смотрю у вас не жизнь, а малина.. то на вас собаки нападают, то сверстники, то в подворотне закурить просят.. может дело не в окружающих, а в вас самих
- Аргумент «Ношение оружия – вредно для психики»

Сообщение от Бород@
вместе с этим по принципу соответствия возрастают и ваши угрозы, а ношение постоянно КС не полезно для психики, поверте...
- Аргумент «Легализация короткоствола – негуманна»

Так что из жалости же к людям и гуманизма пусть будет оружия поменьше
- Аргумент «Вы же жизнь прожили без оружия? Зачем оно вам?»

Сообщение от Valek79
Между тем уже 90 лет наше население живет без этого самого вожделенного вами "короткоствола", и вы свои энцать годков спокойно без оружия прожили.
(Внимание вопрос!) Нахрена вам оружие? Вы ж живете и без него спокойно
Вот и все аргументы «против», которые я смог выделить… вероятно «противники» могут назвать ещё тысячи аргументов, но я пока услышал только эти 19.

Спасибо за внимание
Старый 19.12.2010, 10:30   #5
Вольффф Меню пользователя Вольффф Мужской
Участник
Волгоград
Огромное спасибо за исследование. Сам в те темы где больше 8и страниц уже не лезу, ибо там только срач
Старый 19.12.2010, 10:38   #6
Uomo Меню пользователя Uomo Мужской
Участник
...
Хороший конспект
Uomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:57   #7
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Неплохо бы разделить мнения с учетом степени лояльности к правительству, но, боюсь, невозможно.
Мне кажется, что большинство недовольных им "за КСО". По моему мнению при этом ни один из фактов не является следствием другого - это следствия черты характера "смириться и нагнуться".
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2010, 15:40   #8
Neon1 Меню пользователя Neon1 Мужской
Читатель
Волгоград
Никаких хваленых аргументов нет. Болтология вперемешку с демагогией= обеспечение радости и прыжков от слюны.
Neon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:49   #9
МОРГАН Меню пользователя МОРГАН Мужской
Участник
волгоград
А знаете я за легализацию! Покупайте перестреляйте друг друга тогда только нормальные люди остануться и и жить будут в мире.
МОРГАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:00   #10
Neon1 Меню пользователя Neon1 Мужской
Читатель
Волгоград
Только если бы был возможен такой беспредел, мы бы перестреляли вас, по вашему же предложению. И жили бы только нормальные люди.
Neon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:56   #11
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
позабавлюсь и я тоже со своим ИМХО)))

...как мне представляется, цитируемые высказывания хоть и вырваны из контекста сообщения автора и общего контента возможной дискуссии с оппонентом характеризуют не аргументы сторон, а личностные особенности и опыт различных индивидуумов.

могу предположить, что у сторонников легализации был закреплён в сознании непреодоленный опыт "не успеха" и соответственно решить эту внутреличностную проблему они предполагают за счёт "костыля" дающего дополнительную опору в самореализации. Возможно проявление инфантильной брутальности, попытка получить дополнительную уверенность в себе, ничего с собой не сделав.
Либо легкомысленность, позволяющая не анализировать последствие своих фантазийно-ролевых моделей.
Возможно, некоторые из сторонников легализации КС просто боязливы или коммуникативно не развиты.

Как ни странно, но к противникам легализации КС можно отнести многие из этих же характеристик.
Да и сам я чего уж греха таить, оружием пользоваться люблю и умею, однако ношение КС в свободном доступе не одобряю по причине излишней проблемности.

Так что демонизировать оружие и человека с КС пожалуй не стоит, но и радоваться свободе распространения КС я бы не стал.
Старый 19.12.2010, 23:08   #12
Участник
Волгоград
Интересные мысли, Бород@. Спасибо.
Старый 19.12.2010, 23:13   #13
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от Бород@ Посмотреть сообщение
могу предположить, что у сторонников легализации был закреплён в сознании непреодоленный опыт "не успеха" и соответственно решить эту внутреличностную проблему они предполагают за счёт "костыля" дающего дополнительную опору в самореализации. Возможно проявление инфантильной брутальности, попытка получить дополнительную уверенность в себе, ничего с собой не сделав.
Либо легкомысленность, позволяющая не анализировать последствие своих фантазийно-ролевых моделей.
Возможно, некоторые из сторонников легализации КС просто боязливы или коммуникативно не развиты.
Борода опять фрейда на ночь читал ?
Старый 19.12.2010, 23:43   #14
Бород@ Меню пользователя Бород@ Мужской
Участник
Волгоград
Moonkan,
...Похоже на то, что с исследованиями "венского шамана" ты не знаком...
Старый 19.12.2010, 23:55   #15
Участник
Нюрнберг, Бавария
...Похоже на то, что с исследованиями "венского шамана" ты не знаком...
А ты их действительно на ночь читаешь?
Старый 20.12.2010, 08:55   #16
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Очередную тему накалякали, че тут новенького-то?!

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 09:17 ----------

понятно, ничего. Да еще и сторонников "ЗА" назвали неуверенными в себе чудаками с маленькими чем-нибудь. ;-)
Старый 20.12.2010, 11:08   #17
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
Да еще и сторонников "ЗА" назвали неуверенными в себе чудаками с маленькими чем-нибудь. ;-)
Ты шо ты шо, это же все научно, борода вон фрейда на ночь читает.
Старый 20.12.2010, 11:22   #18
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Да черт с ним, с Фрейдом. Рассказываю: буквально следующий день, после московского цирка "Националисты vs. Кавказцы" уезжал часиков в 8 вечера из гостей на машине. Вышел на улицу, закурил, посмотрел по сторонам, заметил на лавочке, в глуби двора нескольких (вроде 5) ЛКН, сел в машину, завел, чутка прогреть хотел. Собрался уезжать, включил заднюю, глядь в зеркала, а эти самые ЛКН уже прям впритирку к заднему бамперу моего авто стоят, на улице темно, эти во всем черном, вот повезло мне, заметил. Отъезжать сразу не стал, постоял минутку, бибикнул даже для приличия - НОЛЬ ЭМОЦИЙ, стоят. Вышел из машины, снял курточку и положил на заднее сидение, а на поясе в кобуре у меня ИЖ висел. Курточку положил, и бочком с кобурой к ним повернулся, типа спину разминаю. В итоге даже замечания не пришлось делать, сразу же сами дорогу уступили. Что это было, провокация?! А вот не заметил бы их, то мне и машинку помяли и бока намяли, может и шмалять бы пришлось, ХЗ. Но тут сам факт демонстрации ствола сыграл, инцидент был исчерпан.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 11:25 ----------

Так что "преступность вырастет", "на улицах полно придурков, нечего им еще стволы раздавать" и т.д. - все лирика, а то что наличие ствола помогает свести на нет многие негативные моменты - факт.
Старый 20.12.2010, 11:48   #19
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
и бочком с кобурой к ним повернулся, типа спину разминаю
Выглядит может быть и красиво для определенных слоев населения, но так не надо делать, можно так попасть неудачно что или по голове дадут и резинострел отберут или из боевого пальнут с перепугу или и то и другое вместе. Трудно контролировать ситуацию вокруг себя на 360*, тем более ночью и тем более против толпы.
ванёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:50   #20
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Так что "преступность вырастет", "на улицах полно придурков, нечего им еще стволы раздавать" и т.д. - все лирика, а то что наличие ствола помогает свести на нет многие негативные моменты - факт.
герой-герой, уже боюсь.

я не спорю, что есть моменты...спорные, может быть я такой особенный. меня в метро не бьют, на улице не шмонают. ЛКН (лакокрасочные негативы?) не пристают. мне повезло или я что-то не так делаю?

вышел показать иж. ахахаха. надо было бы - завалили на ура, хоть с калашом стой. тоже мне герой в жопе с дырой.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 11:52 ----------

позабавлюсь и я тоже со своим ИМХО)))

...как мне представляется, цитируемые высказывания хоть и вырваны из контекста сообщения автора и общего контента возможной дискуссии с оппонентом характеризуют не аргументы сторон, а личностные особенности и опыт различных индивидуумов.

Как ни странно, но к противникам легализации КС можно отнести многие из этих же характеристик.
Да и сам я чего уж греха таить, оружием пользоваться люблю и умею, однако ношение КС в свободном доступе не одобряю по причине излишней проблемности.

Так что демонизировать оружие и человека с КС пожалуй не стоит, но и радоваться свободе распространения КС я бы не стал.
Моя твоя понимай и одобряй.
Старый 20.12.2010, 13:48   #21
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
спорные, может быть я такой особенный. меня в метро не бьют, на улице не шмонают. ЛКН (лакокрасочные негативы?) не пристают. мне повезло или я что-то не так делаю?
Достаточно однин раз оказаться в ситуации когда нужно оружие, а его нет. И все.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 11:57 ----------

завалили на ура, хоть с калашом стой.
Естественно, даже президентов валят когда захотят. Только вот я, например, не президент, и супер-пупер-киллер на меня охотися не будет.
Старый 20.12.2010, 13:59   #22
Участник
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Достаточно однин раз оказаться в ситуации когда нужно оружие, а его нет. И все.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 11:57 ----------

Естественно, даже президентов валят когда захотят. Только вот я, например, не президент, и супер-пупер-киллер на меня охотися не будет.
так я про тоже и говорю. я не оказывался. ты оказываешься каждый день? сальтом за машину и отстреливаешься от супостатов с калашами что ли?
Старый 20.12.2010, 14:00   #23
Участник
Нюрнберг, Бавария
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
Выглядит может быть и красиво для определенных слоев населения, но так не надо делать,
Как делать ? А что бы вы сделали на его месте ?

можно так попасть неудачно что или по голове дадут и резинострел отберут или из боевого пальнут с перепугу или и то и другое вместе.
Да, конечно, можно и на пьяных спецназовцев с пулеметами и на танке нарватся - короткоствол тоже не поможет, да.

Трудно контролировать ситуацию вокруг себя на 360*, тем более ночью и тем более против толпы.
Капитан очевидность ?

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 12:03 ----------

ты оказываешься каждый день?
Нет, но было бы обидно оказаться в подобной ситуации и без оружия, или не умея его применять. В крупные аварии я тоже не попадал пока еще (тьфу 3 раза), но, тем не менее, аптечку в машине иметь обязан, и курсы по оказанию первой помощи сдавал перед получением прав.
Старый 20.12.2010, 14:40   #24
Участник
Сообщение от Moonkan Посмотреть сообщение
Нет, но было бы обидно оказаться в подобной ситуации и без оружия, или не умея его применять. В крупные аварии я тоже не попадал пока еще (тьфу 3 раза), но, тем не менее, аптечку в машине иметь обязан, и курсы по оказанию первой помощи сдавал перед получением прав.
оке, как там навыки с обращением короткоствола? только школьный курс ОБЖ?
Старый 20.12.2010, 15:21   #25
Участник
Нюрнберг, Бавария
оке, как там навыки с обращением короткоствола? только школьный курс ОБЖ?
Навыки пока скромные, где-то 1000 .22lr из smith & wesson 617 и Ruger Mark 2, около 400 .38 калибра из smith & wesson 14-5 и около 250 9*19 Para из Heckler & Koch USP. Мало конечно, но я стараюсь заниматся почаще.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ
Ответ

Кикните и получите скидку по промокоду "Галактика" в KNS - тв самсунг купить - федеральный супермаркет офисной техники.реклама на двойном листе как называетсяkoziol официальный сайтбокал из цветного стекла купитьУдобно приобрести в КНС Нева SuperMicro SYS-2027R-WRF - КНС СПБ - мы дорожим каждым клиентом!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск