1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется IT специалист на госслужбу

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем AndreyK, 16.12.10.

  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Госслужба.
    должность - главный специалист.
    Соискатель должен быть в кадровом резерве Администрации области.
    Работа: сопровождение it (основное), аналитика нормативно-правовых актов, ведение переписки и т.д.
    email: [email protected]
    icq: 884883
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    стремиться попасть надо или что? ни требований ни оплаты
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Если соискатель должен быть в кадровом резерве Администрации области, то почему Вы ищите кандидата здесь?

    Я работаю в ГУ ведущим специалистом в области it. Я подойду на эту должность?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AndreyK,
    можно так для информации, что это за резерв? Приближенные к администрации или у кого папа с мамой там работают? Кто составлял такие списки у нас в городе? И основным при приеме будет учитываться знание должностных обязанностей или наличие своей фамилии в каких то списках?:poz:
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Смайлыш,
    регулярно проводится конкурс на замещение должностей, и отобранные кандидаты попадают в кадровый резерв, я так понимаю еще не работают, но потенциально их можно позвать

    на конкурс подаются определенные документы (как обычно бюрократия, фотографии 3х4, справки из псих-нарко диспансера и так далее), так что попытать счастья можно всем

    единственное, раньше так было, должности ниже консультанта (глав спец, ведущий спец и так далее) не очень денежные, а вот начиная с консультанта, ведущего консультанта, а потом начальник отдела - вот эти денежные

    при этом в гос службе нормально сидится малоопытным людям, недавним студентам, т.к. низшие должности подразумевают среднюю зарплату по городу, а из требований только высшее образование по специальности

    в федеральных гос учреждениях зарплаты ниже, чем в областных, в городских раньше даже было больше чем у областников

    плюсы: соц пакет, выплаты, полноценные отпуски, премии, надбавки
    минусы: запрет заниматься предпринимательской деятельностью
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    1777,

    я вообще не понимаю, как соц пакет может быть плюсом. помоему уже все ком структуры это обеспечивают.
    но в целом понятно. непонятно только как можно находится в этом резерве и при этом работать где то?
    или данный список только на временное замещение? типа фрилансер, побыл там, поработал здесь ?

    никогда не понимал дибилизма устройства наших гос структур.:beer:
    когда мне нужен человек на работу, мне все равно есть у него корочка МГИМО или нет, главное , чтобы он был специалистом в той области, в которой он требуется.:matros:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Смайлыш, соцпакет - это значит что з/п маленькая, потому что гос-ву треть отходит.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тут госорганы ни при чем, равно как и дебилизм. А у вас скорее всего просто сильно упрощенный вариант, ЛПР одно, источник фондирования один, управление рисками не формализовано и т.д. Причем возможно все это тоже в одном лице.
     
  9. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    зарплату то огласите
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не везде это так.
    в некоторых фирмах зарплаты по 250-550 тыр в месяц "белыми" проходят и соц.пакеты расширенные
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не знаю, может с 2004-2005 года изменилось, но тогда были и серые зарплаты, и нехотя отпускали в отпуск и так далее
    насколько я понимаю, резерв это типа взяли на заметку, продолжаешь работать там где работал, но могут позвать, если решишься - тогда начинаешь процесс смена работы

    предполагаю что меньше 20 в мес на руки со всеми надбавками, от 20 начинались консультанты, а вакансии должность глав спец, это ниже

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 20:31 ----------

    zyu-zik,
    25 тр на руки маленькая? (для 2008-2009 года) + мат помощь (еще 20-30 тр в год)
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня друг устроился на должность в it отдел
    из должностных обязанностей главным было знание конституции
    про компьютеры даже не спрашивали
    есс-но, устроился по блату
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вообще т в нашей стране налог, фактически, на бедность. Всеми налогами и другими поборами облагается только суммы, до 35 т.р. Т.е. с 35-100550 тыр реально отходит государству только 12 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 22:59 ----------

    это на какой должности и в какой госслужбе?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    zyu-zik,
    городская администрация, консультант
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какое это отношение имеет к
    Или вам вообще все пофигу и вы в любой теме готовы попuздеть о тяжелой жизне и о нашем любимом правительстве?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mix, это статистика.
     
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    в областных ГУ зарплаты большие?? ахахахаха насмешили...сам работаю в ФГУ областного масштаба... большая зарплата только снится :d
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    MrGreen,
    а что же тебя там тогда держит?!? Или просто сновидения хорошие от этого? :beer:
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фгу - это федеральное? федеральные гос учреждения и областные региональный гос учреждения финансируются из разных бюджетов, в федеральных зарплаты маленькие (например начальник в федеральном = консультанту в областном/городском)