1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы ведёте себя в левом ряду???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KENT8, 13.12.10.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Каждый день езжу по третьей продольной. Ямы, выбоины, медленно но верно, добрались и туда(после последнего "ремонта"). В левом ряду - более или менее нормальное дорожное покрытие. Я не гонщик, поэтому без необходимости не разгоняюсь больше 70-80км/ч. Периодически вижу в зеркало как спешащий, сзади, моргает светом, при свободных соседних полосах... Некоторые лиходеи "приклеиваются" к задку моего авто...
    Как ведёте себя вы на моём месте и на месте догоняющего???
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда почему ты не там? А, видимо, потому что
    И ты едешь
    Вроде бы всё нормально по ПДД, но чтомешает пропустить спешащего?
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    ничего не мешает. по настроению веду себя, если вам интересен ответ на мой же вопрос. порой возникает желание подставить ****, но очко играет - скорость не 10 км/ч, всё же...
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    на месте догоняющего догоняю и сижу на хвосте, фарами не мигаю, надеюсь на понятливость впереди едущего. На месте едущего спереди стараюсь перестроится во второй ряд (правда если дорога там не совсем убитая, подвеску тоже жалко, однако).
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а зачем ехать по левой, когда правые свободны?
    ну а если уж так вышло, и если справа полоса такая-же, то сдвинусь правее, а если справа полоса хуже или там едут медленнее чем я, то мигну левым поворотником, чтобы спешащему сзади было понятно куда меня объезжать, а если ездок сзади косит под "я моя ничего непонимай, дорогу козёл быстро давай" и тупо продолжает наседать-брошу газ и буду катиться пока ему не наскучит этот цирк
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вообще то это нарушение :) При свободных 1и2, 3 только для обгона-поворота. А никак для неспешных покатушек.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а вообще щас таких ситуаций возникать уже не должно, объезд справа обгоном не считается, поэтому должны объезжать помеху справа а не висеть на хвосте, так намноооого быстрее будет
     
  8. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Если догоняют сзади - при возможности уйду вправо. Если нет возможности уйти вправо, то уйду в точку на горизонте.
    Если сам кого догоняю - если не уступают то сделаю опережение справа. И всё без эмоций.
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а если едет 170км/ч и по левому ряду, торопится очень, и если он моргает заранее Вы не уступите??? как бы на такой скорости вилять из ряда в ряд не очень приятно, и Вас ,кстати, не должно касаться куда спешит, зачем спешит и почему нарушает все пункты ПДД, можно ведь быть чуточку вежливым и пропустить
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Rush-99, мне не интересно куда спешат люди, и уходить из ряда или нет, повторюсь, зависит от настроения. кстати, задавая мне вопросы, не забывайте отвечать на мой.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    1. перестраиваюсь
    2. перестраиваюсь
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    1. если не особо быстро летит - перестраиваюсь (если быстро - хрен его знает, мож он тоже перестроится внезапно)
    2. обхожу справа
     
  13. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    -У меня тоже самое, а еще уважаю тех водителей которые просто сами перестраиваются и опережают, а я часто не перестраиваюсь из-за того что мне просто надо вскоре повернуть налево, отсутствии хорошого покрытия в соседнем ряду, или просто вижу что тип просто ничего не выграет от того что я освобожу ему полосу так как перед мной следущая тачка которой он будет светить фарами и выгонять из потока.
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вот не понимаю этих моргальщиков! ну надо тебе быстрее - обгони справа и езжай дальше! Зачем и себя напрягать-нервничать, и людей других!
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продолжаю ехать в прежнем темпе, т.к. за кузовом не видно че там за пузотерка "приклеилась" к моему силовику
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    KENT8, в данном случае ты поступаешь не по кентовски, во первых - рассказываешь сказки про третью продольную, вполне там нормальное покрытие , что б не спеша передвигаться в средних рядах. Во -вторых ты сидишь и думаешь, что с тобой могут сделать , и как ты такой хороший можешь всех послать ...

    А мне б вот не надо ни с кем ни чего делать, и о чем вы там мечтаете в третьем ряду мне пох, но если я тороплюсь, то не мешая никому, я могу вваливать и 130-140. Вот и подумай..

    А лечение я бы предложил такое: типа шарика с краской на лобовое - и стой мечтательно оттирай ... особенно хочется бабам с телефоном такое сделать.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обгон по полосе того же направления? Интересно, интересно...

    Если свободны другие полосы, то смысла уступать нету.
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну это смотря - на чем тебя с левого ряда выгоняют. Если на авто от 1,5 лямов и выше, то всегда уступаю, так как это человек уважаемый, от которого можно и по кумполу в легкую отхватить. А если сзади какой-нибудь му.ла на ТАЗу или потрепанной иномарке, то не уступаю, ибо этот человек неудачник и лох, желающий самоутвердиться за мой счет.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чтоб по кумполу не отхватить, нужно очень быдренько освободить ряд, выйти из машины, вставить в нос цак и сделать Ку! :d

    По теме:
    1) по возможности пропущу
    2) постараюсь объехать
     
  20. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    ну начнём с того, что по кумполу можно отхватить и от человека не обязательно едущего на дорогой ино(на них кстати чаще всего ездят более спокойные люди), по теме сам когда нормально просят всегда уступаю.
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    кстати, в новых поправках, если навскидку не ошибаюсь, по моему убрали слово "обгона", т.к. теперь обгон - это с выездом на встречку, а вот "опережения" там нет... так что там, можно опережать-то по третьей полосе, если нет интенсивного движения? :) или только для поворота/разворота?

    +100

    170 по городу, по 3ей продольной... ну тут уж не знаю... или полная жопа понтов или полное отсутствие мозгов, а вообще, все такие выдумки и фантазии лучше дома маме рассказывать... или бабушке.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Блин, все такие вежливые... пропускают, объезжают... Откуда же тогда берутся эти чокнутые на дорогах? :d
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да вот же, летают, моргают....
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Cruel Eve, да эт тока на форуме все "правильные" и то есть исключения, а остальные.......... :hah:
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    ПДД п.9.4. ... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота... (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Cruel Eve, Это пишут, что вежливые.
    А в реале - выползет на левый ряд и ползет. Да, по ПДД.
    Но добивают два автомобиля, которые ползут рядом со скоростью 60 кмч. И только когда кто-либо перед кем-либо из них оттормозится, только тогда хоть какое-то понимание приходит к ним в голову.
    А попробуй объехать подобных без нарушений.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    у нас просто в основном народ гоняет не потому что торопится, а потому, что мнит себя самым заслуживающим пустого третьего ряда и почтительно разъезжающихся авто вокруг. Потому и бесятся все: одни овощат в крайнем ряду, другие злобно их выгоняют. Нервные люди (с)
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    KENT8, в зеркала смотрю часто и если вижу приближающийся авто, то АБСОЛЮТНО ВСЕГДА уступаю дорогу!!! + к тому же говорю "спасибо" когда мне уступают где-либо

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 11:33 ----------

    Было дело, я сидел рядом, даже лег, обмотался ремнем и держался руками и ногами) хозяин авто решил проверить новую машину
     
  29. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    а очко не играет, что спешащий может вас обогнать и за "такое" ваше настроение подставить **** своего авто? не жалко потом бампер ему покупать? а ведь бывали такие случаи......
    по теме: бесят уроды, которых догоняешь, мигаешь, сигналишь, а они делают вид, что ничего не замечают... сам всегда уступаю догоняющему авто. (особенно если средний ряд свободен)
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если еду 60 и более, по городским улицам, то увидя такого человека сзади про себя скажу просто "иди в баню" если спешишь объедешь и вообще нечего по городу гонять! но чаще все-равно уйду вправо

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 10:45 ----------

    надеюсь твою голову понимание отго что нельзя по городу гонять тоже не оставит без посещения