1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авария 11.12.2010 Кировский р-н

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем YRRY, 13.12.10.

  1. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Трагически погибла преподаватель иностранного языка КУЗНЕЦОВА (ПЕТРОВА) ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА 20.01.1979. – 11.12.2010.
    Екатерина Владимировна была теплым, жизнерадостным человеком, увлеченным своим делом педагогом. У Екатерины остались дочка Арина (7 лет) и сын Богдан (8 месяцев).

    Кто знает подробности произошедшего?
     

    Вложения:

    • kuznecova.jpg
      kuznecova.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      873
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    с высоты 102
    Скончалась вторая участница ДТП в Кировском районе Волгограда

    В волгоградской больнице умерла 32-летняя женщина, которая вместе с двумя детьми и 23-летней девушкой 11 декабря попала под колеса ВАЗ-2115. Напомним, девушка скончалась на месте происшествия. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе ОГИБДД при УВД по городу, женщины оказались родными сестрами.

    Напомним, трагедия произошла в Кировском районе Волгограда напротив дома №79 по улице 64-й Армии. ВАЗ-2115 под управлением 19-летнего парня наехал на четверых людей. По уточненым данным, матерью грудного ребенка является младшая сестра, а восьмилетней девочки - старшая. Пешеходы переходили дорогу в двух десятках метров от пешеходного перехода. Девушка от полученных травм скончалась на месте. Её старшая сестра умерла сегодня. Дочка 32-летней женщины получила сотрясение головы. Младенец, к счастью, не пострадал.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Соболезную.... Хотя иногда пешеходы удивляют собственным безрассудством.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот в чем вся проблема - переходить дорогу надо в положенном месте - ПО ЗЕБРЕ, убедившись в том, что тебя пропускают.
    До людей, перебегающих оживленные дороги это обычно доходит слишком поздно...
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Из соседней ветки:
    CМИ иногда недостоверят. Тут уже примеров полно. Соболезную.
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    пешеходы, конечно, виноваты, но судя по всему пацанчик на 15-ке тоже далеко не 60 км/ч ехал...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 23:29 ----------

    мои соболезнования родным...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пятнашки вообще опасные штуки, разгоняться они могут, а вот тормозить уже нет.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Знал ее хорошо, во времена учебы в Университете.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а может, проблема всё-таки в ушлёпках, летающих выпучив глаза? ;) Даже если они были бы 20тью метрами дальше, даже если бы они были (а они были!) на пешеходном переходе, то ты реально думешь, это что-нибудь изменило бы????? 20тью метрами дальше/ближе, какая разница!?!?! Когда авто так летит и пропускать не собирается! Тем более, что они итак шли по переходу! Блин, да я каждый день почти вижу, как обгоняют машины, стоящие у перехода и пропускающие пешеходов! Многие водилы летят просто как невменяемые! Как-будто вокруг ничего не существует больше!
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :( вот это наверное и причина, нельзя так делать
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    конечно, конечно! Вот он корень зла! В этом вся причина... причина всех бед! Нельзя пропускать пешеходов! Что 80% водил и практикуют по принципу - "не проскочишь!"
     
  12. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Точно!!! Нафига пропускать пешеходов?
    Кстати. В первом ряду остановился троллейбус, в среднем ряду остановилась еще машина, только урод-водитель летел по третьему ряду. И пох ему было, что машины стоят, что пешеходный переход. Обдолбился что ли!!?? И освещение там отличное и никакого жуткого тумана не было. Он даже не притормозил!!!Те,кто шли впереди девочек успели проскочить (по словам очевидцев).
    Вы почитайте комменты. Все свидетели, а их там было очень много, в один голос твердят, что шли по-зебре!!!! Просто скорость была такая, что обросило их от перехода на приличное расстояние(( Почему СМИ так настойчиво пытаются протолкнуть "переход в неположенном месте"...??? Мне кажется,что идет отмазка водителя, и ведь отмажут(((
    Я была там минут через 5 после случившегося. Я видела, КАК разбросало сестер, и что вещи валялись начиная именно с зебры.
    И еще раз повторюсь: в ТОМ месте невероятно сложно переходить дорогу НЕ ПО ЗЕБРЕ, и не под знаком "Пешеходный переход"....журналюги, прежде чем что то писать хотя бы на место поисшествия глянули.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ОlgА, пешеходов пропускать нужно, но мозг включать иногда тоже стоит
    ситуация "когда ты останавливаешься чтобы пропустить, может быть не понята водителем слева и он продолжит движение" - это довольно частый случай сплошь и рядом, у кого опыта побольше знают про эту проблему
    1) сами останавливаются когда транспорт справа останавливается
    2) когда останавливаются первыми справа ставят свою машину так чтобы не было возможности объехать и сбить людей
    а здесь
    отсутствие опыта :( и никуда от этого не уйдешь


    ОlgА, у вас есть дети? если бы они у вас были и вы учили их ездить на машине, вы бы понимали что такое начинающий водитель, и волосы на вашей голове бы ваша седели на глазах отпуская его на дорогу, мне жаль и девушек, жаль и парня ни чуть не меньше, если хотите знать, пешеходы могли, нет ДОЛЖНЫ были убедиться в безопасности и только ТОЛЬКО потом переходить дорогу

    в противном случае лучше вообще не пропускать, имхо обошлось бы без жертв наверняка "из двух зол выбирают меньшее"

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 10:29 ----------

    mrak, это не теория, это жизнь, а в нашей стране у жизни свои правила
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    pe2x, щас тебя сожрут, хотя ты прав.
     
  15. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    pe2x, парень в 19 лет,севший за руль должен понимать что такое "скоростной режим". Тем более,если "нет опыта", так нехрен летать по тертьему ряду. Тем более в том месте, где зебра на зебре. Мужчина, который решил, что он уже взрослый и может водить машину,должен нести ответственность за свои проступки. Вам жако парня. А мне жалко двух детей, оставшихся без матери. И родителей, оставшихся без двух дочерей сразу. Пешеходы убедились, что машины в первых двух рядах их пропускают, пешеходы шли по-зебре, впереди них шли люди, которые ПЕРЕШЛИ дорогу. И сейчас больше всего меня возмущает, что двух женщин, которые переходили дорогу по-правилам, пытаются представить безответственными клушами, а "бедного мальчика водителя" пожалеть, за то, что ему "сломали жизнь" (это слова из комментариев к случившемуся). Да..бывает виноваты пешеходы, которые бегут на скоростных участках через дорогу вылупив глаза. Но это не то случай. Отмажут мальчика, отмажут и никаких выводов,боюсь он не сделает, так и продолжить летать, убежденный, что пешеходы-это просто кегли. И дай Бог, никому не попасться ему на пути.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 10:46 ----------

    lemmus, ну конечно Вы правы...только где тогда логика?? если пешехода сбивают "вне пешеходного перехода", то он виноват, если на зебре, опять виноват пешеход...даже когда сбиваю людей на тротуаре, новерное по Вашей логике-сами виноваты, нехрен стоять РЯДОМ с дорогой.
    Ладно..не буду больше спорить, только наверное Вы сами не всегда за рулем? Можно сто раз убедиться, что нет машин, а какай-нить придурок выскочит как черт из табакерки....ну Бог Вам судья.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 10:50 ----------

    точно!!! пусть ходят по одной стороне дороге, а лучше вообще подальше от дорги. Потому что светофор тоже совсем не гарантирует безопасности. Всегда можно прикрыться "отсутствием опыта", ну не успел затормозить, растерялся...подумаешь, в след. раз пусть прохожие будут проворнее))

    Очень зацепило данное ДТП..наверное потому что жутко видеть на дороге нечто, что 5 минут назад было жизнерадостными женщинами((
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    закон джунглей гласит: "выживает сильнейший" в данном случае внимательный :(
     
  17. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А если бы это Ваша мать (или дочь или обе сразу) были под колесами???
    Ну да..пока вокруг будут звери, так и будем жить в джунглях. Горько...
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ОlgА, вам 29 ... мне 24, я не имею права с вами в данном случае спорить, наверное вы правы
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в данном случае, получается, выжил тот, кто сидел внутри консервной банки, а не шел пешком - с детьми..

    выводы?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Они и переходили по зебре.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 11:04 ----------

    С утра ехал, и точно такие же мысли в голове крутились. Поддерживаю.
     
  21. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    фамилию водителя и номер машины в студию!

    щас окажется что он сынок какого-то кентяры из гаи... видел уже такого чмыря за рулём серебристой Самары в кировском...сзади нет номеров, спереди есть - блатные , тонировка - а отроду..ну как раз может где-то 17-19. Кто ему машину дал????

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 11:24 ----------

    лично моё мнение по поводу ситуации в кировском, либо стереть переходы где нет светофора, либо повесить светофоры где нарисован переход, но светофора нет.Сам не раз прокалывался - проезжал, не успевая вовремя затормозить перед нерегулируемым переходом, либо оттормаживаясь перед машиной которая внезапно остановилась пропускать пешехода на нерегулируемом переходе. Впрочем, ни меня ни того ездюка это не оправдывает. но организовывать движение, всё-же надо с умом и маскимально безопасно исходя из текущей ситуации в конкретном месте дороги.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я считаю что зебры нужно отменить... от них одни проблемы как для пешеходов так и для водителей.. пару раз пропуская людей на зебре в соседнем со мной ряду наблюдал как в машину в зад врезаются.. и думал слава богу что не в меня.. опять же.. пешеходы некоторые вообще гордо подняв голову ступают на зебру и идут и пофиг им на все.. считая что там не будет упыря на летящего.. но если им своя жизнь не дорога.. то уж этому упырю на нее тем более пофиг.. короче это все псевдозабота нашего государства.. зебры отменить.. ставит светофоры с кнопками и наддорожные переходы.. а то что есть сейчас это аварии в зад пропускающим.. или сбивание пешеходов когда один ряд его пропускает.. а другой несется... да и вообще как можно увидеть на 4полосной дороге когда несешься в крайнем правом что к примеру в крайнем левом кого то решили пропустить?
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Aksy, чтоб ты всю оставшуюся жизнь переходил дорогу только на светофорах

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 11:29 ----------

    Давайте тогда сразу пешеходов отменим.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Pasha, я не говорю тупо убрать зебры.. я говорю на их месте ставить светофоры с кнопкой.. либо строить мосты над дорогой пешеходные.. сами по себе зебры несут опасность даже еще большую для пешехода чем если бы он перебегил дорогу в неположенном месте когда просто машин нет.. тупо не видно его когда один ряд его пропускает.. в другом ряду он уже оказывается на капоте..
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    В сообщении гаи, на которое ссылаются новостные сайты указано, что "молодой человек совершил наезд на двух женщин, которые переходили проезжую часть в месте, не оборудованном знаком «Пешеходный переход»."
    Знаки "Пешеходный переход" 5.19.1 и 5.19.2 устанавливаются при отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
    Если там была "зебра" (разметка 1.14.1 или 1.14.2, которая обозначает пешеходный переход) - то отсутствие знаков не даёт оснований для того, чтобы назвать это "переходом в неположенном месте".
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    тупо надо следить за дорожной ситуацией, и тупо надо останавливаться , если кто-то в соседнем ряду остановился перед зеброй. я понимаю, что не все ещё научились, но по закону теперь - именно так!
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Pasha, а мне кажется Aksy прав. либо светофор либо подземный/наземный переход спас бы эти жизни... нерегулируемые переходы и полустертые зебры обхожу дальним кругом, особенно с детьми.

    Соболезную родным и близким погибших девушек... очень жалко детей...
     
  28. Полностью поддерживаю
    Aksy
    pe2x

    У же был срач год назад когда приходилось доказывать, что нововведения в правилах насчет пешеходных переходов приведут только к большим жертвам. сначала нужно создать условия а потом менять правила, то же самое сейчас происходит и с ДХО.
    Почему то все читают только им нужные пункты, но никто не читает ВСЕ пункты, да водитель должен пропускать но и пешеход обязан убедиться в безопасности. DVR был прав тогда, один не выполнил ПЛЛ сел в тюрьму, другой не выполнил ПДД попрощался с жизнью и кто в этом случае должен быть более внимательным?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 06:07 ----------

    пешеход? а ты пробывал следить за дорожной ситуацией когда пешеходы ловят маршрутки на ПП или тупо стоят и болтают по телефону, а уж то что зеброй как правило отмечены места остановок я вообще молчу. сами гайцы не лешают себя удовольствия стоять на пешеходном переходе и вглядываться в даль. о зебре вспоминают, что это пешеходный переход только тогда когда на нем кого то собьют, дабы сгустить краски тяжести вины.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не дайБог конечно, но... мне было бы интересно понаблюдать за твоими рассуждениями, когда ты оказался бы в подобной ситуации с пострадавшей стороны. а парня отмазывают скорее всего.
    это еще большее зло.
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а почему в европе не так.
    все дело в том, что наплевательство на закон (читай ПДД) становится нормой.
    на светофоре подсчитайте сколько машин останавливается у стоп- линии, а сколько у линии светофора, а сколько передет её, и сколько остановится на желтый, а на красный, а сколько успеет проскочить. а сколько тронется на желтый.
    и это становится нормой.