1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было раньше яйцо или курица.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем vov4ik, 12.12.10.

  1. vov4ik

    vov4ik Новичок

    14
    0
    У кого какие предположения???
     
  2. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    вова застрелись!
     
  3. vov4ik

    vov4ik Новичок

    14
    0
    А по теме есть варианты?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Почему опрос не прикручен?
     
  5. vov4ik

    vov4ik Новичок

    14
    0
    ответ нужен более развернутый
     
  6. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    vov4ik Зачем вам это?????
     
  7. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Петух:iq:
     
  8. vov4ik

    vov4ik Новичок

    14
    0
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Курица в яйцЭ. По сути яйцо появилось раньше, чем курица. Еще не было птиц, а яйца уже были у динозавров и только потом, в процессе эволюции появились пернатые. А суть яйца не изменилась.
     
  10. vov4ik

    vov4ik Новичок

    14
    0
    кто же тогда снес это самое яйцо?
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вопрос стоит Курица или яйцо. Если это вопрос философии, то ответа на него нет.
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    +1.
     
  13. vov4ik

    vov4ik Новичок

    14
    0
    на большее фантазии не хватило?
     
  14. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Снесла Курочка Ряба дедушке яичко. Начисто.;)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласно теории эволюции, это яйцо снесла какая-нибудь протокурица, которая курицей ещё не являлась. так что я полностью согласен с REC34, ты спрашивал "яйцо или курица" - тебе ответили. если бы ты спросил "яйцо или тот, что его снёс" - ответ наверное был бы другим.

    ЗЫ. да, я с утра бываю не расположен к шуткам
     
  16. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Если говорить о яйце и курице в том виде, которые мы наблюдаем сейчас, то ученые доказали, что скорлупа (чем покрыто яйцо) образуется за счет белка под названием овоклединин-17 (ОС-17), вырабатывающийся в яичниках кур. Без ОС-17 образование яйца невозможно, так как этот белок выступает в качестве катализатора для ускорения развития яичной скорлупы и способствует преобразованию карбоната кальция в кристаллы кальцита. Это приводит к тому, что оболочка становится более твердой и служит полноценной защитой зародышу цыпленка.
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Яйца ли размножаются путем вылупления куриц или курицы размножаются путем откладывания яиц? Сложней только вопрос "быть или не быть?"
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    едят ли курицы руками?
     
  19. Вязунья

    Вязунья Новичок

    66
    0
    а мне кажется, что раньше появилось ЯЙЦО, его могли снести какие нибудь предки курицы, зародыш в яйце мутировал и вылупился настоящей курицей
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот тыща с кем раговаривал ?
    Я чот непонял, тычо непонял, что я тут ничо не понял ?
    Ты эта чотко скажы яйцо было или его не было ?


    ...Достойно ль смиряться под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схватке с целым морем бед....

    Ой! Ашатан, я, кажется, топик перепутал.....
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Redrik, все нормально. Именно это думал первый Цыпленок перед тем как вылупиться из первого Яйца. ;)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У-ф-у-ф-у-ф. Я уж испугался. Спасибо, Вы меня успокоили.

    Значт так. Сначала Бог создал небо.
    Потом землю.
    Через неделю у него был выходной. Но и курица и яйцо уже были (остается открытым вопрос о яичнице).

    Потом змий, который тоже из яйца вылупился, убалтал Еву (фигли, женщина же, ушами любит), а затем Ной всех этих развившихся генотипов упаковал на свой корабль, причем без архиватора.
    Потом вымерли динозавры....
    Или до того ? Ну в общем не важно, важно, что во время потопа у Ноя по кораблю шастали страусы и курицы, а вот чайки, гагары, пИнгвины и прочия буревестники - нет. Им и так хорошо.
    К тому же, вероятно в это же время, альбатросы топтали воздух.

    Кроме того, до конца не выясненный остался вопрос про крокодилов. Они тоже из яиц, но в море ходить им впадлу. А на корабле у Ноя парочка крокодилов былабы скорее некстати, чем к месту. Да и не водятся крокодилы в Армении и Персии (где к горе Арарат и пичалил ковчег).

    Но топик-то про яйца и курицу.
    Значт так. Яйца на корабле были, следовательно курицы тоже.
    Значит была и яичница и конечно же петух. А вот динозавров точно не было. Они безовсяких яиц вымерли чуть ранее чем за 65 миллионов лет до этого.
    Поэтому. Тем кто говорит, что яйцо произошло от динозавров, а курица из яйца, можно просто посмеяться.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.
    я вот так думаю:)
     
  24. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    minitor,
    :frustrate

     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    MenBS,
    млять
    Вы читаете мои мысли?))))))))))
     
  26. Вязунья

    Вязунья Новичок

    66
    0
    какие же у вас мысли...боюсь представить что у вас за мозг там такой:wow:))))
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    minitor Вы прям рентген
    Я Вас начинаю бояться. Вы просто насквозь видите.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то есть динамические и статические компоненты вами дезавуируются априори - правильно я понимаю? :wow:
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы смотрите в корень. Дело в том, что фраза "...pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов" мне представляется несколько безосоновательной.
    Дело в том, что я не уверен в бездоказательности этого положения, и если это действительно так, то не отменяя всего изложенного ранее (выше) этой фразы, само это положение необходимо подвергнуть жесточайшей критике и оппонированию. И если эта мысль не только не будет опровергнута, но и теоретически обоснована, в том числе и лабораторными исследованиями, то это откроет новые возможности для анализа эксперементальной базы и построения новых теорий.
    Согласитесь, весьма заманчивое предложение для молодых и пытливых умов современной научной мысли.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Возможно я зануда, сухарь и пресловутый "чертежник", но тем не менее я бы не торопился загружать именно молодые умы..
    Имхо именно молодой ум, со свойственной ему торопливостью и максимализмом, и синтезировал вышеупомянутую фразу, экстраполировав наблюдения, лежащие на поверхности..
    Имхо же , для того, чтобы делать столь общие и , не побоюсь сказать, основополагающие заявки, данных совершенно недостаточно не только у меня, исповедующего эмпириокритицизм, но и вообще у человечества..
    Глубоко поразило такое торопливое декларирование, не отражающее всех , потребных, согласно классической диалектической школе, для анализа, этапов исследования..

    Хотя, если все это рассматривать как доброкачественную провокацию популяризатора науки и и учесть глобальную цель исследований - возможно это можно назвать и положительной декларацией..