18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Камеры в Волгограде
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 16:07   #201
Sonar Меню пользователя Sonar Мужской
Участник
забега по берегу реки
Мне тут поведали, что 4 камеры планируют повесить на 3ей продольной. первую около развилки с ангарским, вторую на спуске у птицефабрики, третюю перед водстроем и четвертую на спуске после жд переезда за водстроем... Вешать будут в январе-феврале... Правда или нет, пока не знаю. Может это меня подкалоли друзья,зная что это мой маршрут на дачу, а может и правду сказали. Если учесть что первоначальный список дали они и он оказался верным, то я хз...
Старый 30.12.2010, 17:26   #202
DimaSys Меню пользователя DimaSys Мужской
Участник
Волгоград
так в тестовом режиме камеры или нет? И до 10 км/ч превышения будет фотосессия?
Старый 30.12.2010, 20:51   #203
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Вряд ли она способна снимать и 1 ряд.
JampeR,
Наивный делетант, предлагаю вам проверить и отписаться здесь)))))
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:44   #204
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
JampeR,
Наивный делетант, предлагаю вам проверить и отписаться здесь)))))
уже проверил

теория "Наивный JampeR" подтвердилась камера реагирует только если мафынка проезжает конкретно под ней.
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:44   #205
cent Меню пользователя cent Мужской
Участник
Волгоград
Я так думаю, основываясь на принципе работы камер и тех примеров, которые периодически демонстрируют по ТВ, что: камера за N-метров определяет нарушителя, захватывает его в квадрат и ведет до той зоны, где она может его уже сфотографировать. Я думаю, что если камера в зоне действия захватила машину, то даже маневр не собьет захват. И еще, маловероятно, что камера может захватывать только один объект. Пока это все предположения. Я уверен, что скоро инсайдерская информация нас всех просветит.
cent на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:53   #206
Читатель
Волжский
Сообщение от cent Посмотреть сообщение
Я так думаю, основываясь на принципе работы камер и тех примеров, которые периодически демонстрируют по ТВ, что: камера за N-метров определяет нарушителя, захватывает его в квадрат и ведет до той зоны, где она может его уже сфотографировать. Я думаю, что если камера в зоне действия захватила машину, то даже маневр не собьет захват. И еще, маловероятно, что камера может захватывать только один объект. Пока это все предположения. Я уверен, что скоро инсайдерская информация нас всех просветит.
ага "инсайдерская информация" тут все больше похожа на ОБС, на какой лавочке вы ее собираете?
Старый 30.12.2010, 23:29   #207
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
теория "Наивный JampeR" подтвердилась камера реагирует только если мафынка проезжает конкретно под ней.
"Наивный JampeR" все же считал, что камера фотографирует то, куда смотрит, и сильно сомневался в ее способностях фотографировать 1 ряд. Так что я не достоин лавров названия теории о фотках камеры в 1 ряду, и так как ты её (теорию) и проверил, пускай она и назвается теорией "Наивный делетант" - мне чужой славы не надо

По поводу камер - а почему никто не говорит про камеры на мосту через Волгу? Они там висят и фоткают тех, кто превышает скорость, еще с лета. Только дело дальше фоток в базе там раньше не шло....
JampeR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2010, 00:19   #208
Читатель
Волжский
"Наивный JampeR" все же считал, что камера фотографирует то, куда смотрит, и сильно сомневался в ее способностях фотографировать 1 ряд. Так что я не достоин лавров названия теории о фотках камеры в 1 ряду, и так как ты её (теорию) и проверил, пускай она и назвается теорией "Наивный делетант" - мне чужой славы не надо

По поводу камер - а почему никто не говорит про камеры на мосту через Волгу? Они там висят и фоткают тех, кто превышает скорость, еще с лета. Только дело дальше фоток в базе там раньше не шло....

ну по ТТХ ширина 3 метра глубина 8 метров .. естественно фоткает туда куда смотрит.

обозначение 1 трактуется в данном случае как ОДИН ряд а не ПЕРВЫЙ ряд. Так, что теория "Наивный JampeR" остается без изменений.

я стоял и смотрел. я ж гворю, камера раегирует на авто .. мигает .. так вот мигает только на тех кто +/- 1.5 ... тоесть ее реально можно будет обьехать. вот не удивлюсь что "гонщеги" одинокие камеры будут обьезжать по встречке.

а на мосту тоже арены стоят? или просто камеры в красноармейском районе на посту?
Старый 31.12.2010, 00:22   #209
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
кстати да, вешают Арены, а в гаишных машинах камеры как называются?
Старый 31.12.2010, 00:23   #210
Читатель
Волжский
камеры - обычный бизнес проект имеющий к безопасности опосредованное отношение.

---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 18:26 ----------

Сообщение от kort Посмотреть сообщение
кстати да, вешают Арены, а в гаишных машинах камеры как называются?
ты про визиры?

http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3
Старый 31.12.2010, 00:32   #211
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
а на мосту тоже арены стоят? или просто камеры в красноармейском районе на посту?
Кажется там камеры как на посту перед Волжским (если через ГЭС ехать), точно не помню. Но то что там меряется скорость, а фотки нарушивших пишутся в базу, это факт.

а ты считаешь такую "власть" нужно уважать? Яма на землячке забирает колеса камеры - обычный бизнес проект имеющий к безопасности опосредованное отношение.
+100
Если у власти задача не сократить количество ДТП, а собрать побольше денег, то...

Если бы задача ставилась в сокращении количества ДТП, то камеры бы поставили не на безаварийных скоростных участках, а в местах, где происходит множество ДТП. Для примера тот же перекресток на красном, где регулярно случаются аварии.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 06:17   #212
Undertaker Меню пользователя Undertaker
Участник
Volgograd
Кажется там камеры как на посту перед Волжским (если через ГЭС ехать), точно не помню. Но то что там меряется скорость, а фотки нарушивших пишутся в базу, это факт.

+100
Если у власти задача не сократить количество ДТП, а собрать побольше денег, то...

Если бы задача ставилась в сокращении количества ДТП, то камеры бы поставили не на безаварийных скоростных участках, а в местах, где происходит множество ДТП. Для примера тот же перекресток на красном, где регулярно случаются аварии.
И установили светофоры на перекрестах где постоянно бьются машины, а нп "перегонах" в кировском и красноармейском давно пора сделать либо подземные либо надземные переходы, и разрешенную скорость сделали бы 90 и заборчик вдоль дороги...
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 08:30   #213
Мифка Gammi Меню пользователя Мифка Gammi Мужской
Читатель
хрень!111!!
а ты считаешь такую "власть" нужно уважать?
я считаю, что это очередной виток демагогии.
Мифка Gammi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:41   #214
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
ну по ТТХ ширина 3 метра глубина 8 метров ..
скоро будут ездить зигзагами. при приближении к камере 3-й ряд будет резко освобождаться, а весь поток перемещаться в первый и второй
Berman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 12:24   #215
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
скоро будут ездить зигзагами. при приближении к камере 3-й ряд будет резко освобождаться, а весь поток перемещаться в первый и второй
придет новый, 2011 год, и нужно будет освоить новые бюджетные деньги. Так сказать круговорот денег в природе: заплатил штраф-оплатил установку новой камеры
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 15:52   #216
Участник
Волгоград
Ехал в 12:00 по набережной 47-48 км/ч, а камера похоже меня сфоткала Когда проезжал почти при под ней была вспышка. Похоже ГибДДшники и вправду не знают, что после перекрестка отменяется знак 40 В общем надо искать как обжаловать "письма счастья" уже
Старый 31.12.2010, 16:09   #217
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от DimaSys Посмотреть сообщение
Когда проезжал почти при под ней была вспышка.

Нет у них вспышек. Это у нее проводка замкнула!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:37   #218
Читатель
Волжский
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение

Нет у них вспышек. Это у нее проводка замкнула!

Дополнительно, каждая Арена может быть оснащена устройством подсветки для обеспечения работы в темное время суток.

http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3&i=14

Вот не думаю, что это прожектор с рыболовного сейнера.

---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 12:38 ----------

Сообщение от Мифка Gammi Посмотреть сообщение
я считаю, что это очередной виток демагогии.
так и чеж ты ее начал разводить тут?

---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 12:41 ----------

Ехал в 12:00 по набережной 47-48 км/ч, а камера похоже меня сфоткала Когда проезжал почти при под ней была вспышка. Похоже ГибДДшники и вправду не знают, что после перекрестка отменяется знак 40 В общем надо искать как обжаловать "письма счастья" уже
ИМХО они же "фоткают" ведь не только для скорости но еще и отслеживать мафынки ... следят так сказать за нами, вмешиваются в личную жизнь кто куда и когда ездит
Старый 31.12.2010, 18:44   #219
Pasha Меню пользователя Pasha Мужской
Участник
Volgograd
Наивный делетант, табличка сарказм обязательна?

Только что проходил дорогу рядом с этой Ареной, когда был точно напротив камеры - стали видны отдельные светодиоды подсветки, они светятся несильным красным цветом. Возможно, просто только под таким углом они видны, а может - устройство распознало крадущуюся легковушку на развороте.

Боже, что за хрень я пишу за 5 часов до НГ?
Всех форумчан - с праздником!!!!
Старый 31.12.2010, 18:52   #220
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Ехал в 12:00 по набережной 47-48 км/ч
С чего бы вашу машину фотографировали за превышение на 7-8 км/час ? По-моему статью 12.9.1 КоАП ещё никто не отменял.
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:20   #221
Undertaker Меню пользователя Undertaker
Участник
Volgograd
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
А к камерам добавят салазки и они будут ездить над дорогой и вылавливать перестраивающиеся машины - такой своеобразный тетрис...
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 06:02   #222
OPr Меню пользователя OPr Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
А к камерам добавят салазки и они будут ездить над дорогой и вылавливать перестраивающиеся машины - такой своеобразный тетрис...
Как инженер могу заявить, что расположение камер на каждой полосой выйдет дешевле и надёжнее
Старый 01.01.2011, 11:20   #223
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
на "перегонах" в кировском и красноармейском давно пора сделать либо подземные либо надземные переходы, и разрешенную скорость сделали бы 90 и заборчик вдоль дороги...
В Москве так сделано на большинстве важных дорог. Наверное, 2-я Продольная не важна для Волгограда. Или жизни его жителей менее ценны, чем затраты на отбойники и переходы.
Старый 02.01.2011, 17:24   #224
Pasha Меню пользователя Pasha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
С чего бы вашу машину фотографировали за превышение на 7-8 км/час ? По-моему статью 12.9.1 КоАП ещё никто не отменял.
Ну фотографировать-то никто не запрещает, верно?

Сообщение от OPr Посмотреть сообщение
расположение камер на каждой полосой выйдет дешевле и надёжнее
Судя по параметрам этой арены, она может захватить и две полосы сразу.
пруф
Старый 02.01.2011, 19:53   #225
Участник
Волгоград
Я без понятия, но точно при проезде под камерой, она моргнула синим диодом. Подумалось, что сработало "фото на память"
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Камеры в Волгограде
Ответ

лавочки и скамейкипарковые чугунные ценыКомплект в кроватку 6 предметов ByTwinz Teddy малышШумоизоляция автомобиля VIP (большие внедорожники и микроавтобусы)воздушная завеса напольнаяамортизатор уаз фургон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск