1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Server 2008 R2 64bit - проблемы с локальными принтерами в терминалах.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Islander555, 09.12.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    После перехода с 2003 на вышеуказанный сервак появились проблемы с кучей локальных принтеров. Юзеры работают в терминале, печатают на свои локальные принтеры. Постоянно вываливаются ошибки печати, отваливаются принтеры, висят ошибки в заданиях.
    Принтеры всевозможные, от мелких Canon 3010 до HP 3015D Enterprise. Перепробовали кучу драйверов, по-разному подключали принтеры (как сетевые или как локальные с портом по сети), все бестолку. Принтер может работать пару дней, потом вываливает ошибку печати и хоть ты тресни. Локально все печатает, с сетью проблем нет.
    Есть мысля попробовать принт-серверы, но это тоже не выход, вешать их на каждый мелкий принтер.
    В целом сервак работает нормально, ошибок и зависаний нет, производительность хорошая. Может у кого есть мысль, в какую сторону рыть? Я уже голову сломал.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дак у 64-битных систем всегда были проблемы с принтерами.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Litron, эту байку я знаю, но неужели никто их не решал никогда? :)))
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Check'ист, как не странно, на такую приблуду не натыкался. Спасибо!
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гхм.... а изи принт никак нельзя использовать????
    как раз в 2008ом никаких проблем с печатью на принтеры НОЛЬ.

    взято из справки "Настройка служб терминала"
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вроде нет 64-битных драйверов к принтерам, это к производителям.
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Принтеры Canon выкидывайте нафих. Или оставляйте как локальные.
    Сanon всегда и везде идет своим уникальным путем т.е. через задницу: иной раз полностью копируя механику принтеров HP драйвера они пишут сами, получается обычно хреново. Кроме того по не совсем ясной причине они не выпускают x64 драйверов под висту для старых принтеров - приходится искать обходные пути, иногда получается найти иногда нет.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    без проблем печатает от меня в терминальной сессии кэнон LBP-1120 (на оф сайте нет дров под 64битку), физически подключенный к другому (рядом стоящему компу)... используя изи принт.
    п.с. тоже не долюбливаю кэнон за отказ выпускать дрова под 64 битные платформы...
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    И как я поставлю что-то клиенту?, если у него памяти 8 мегов, проц 100 мегагерц, винта нету, из энергонезависимой памяти только загрузчик сетевухи

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 15:38 ----------

    В 2003, если были драва 64 битные от принтера, то всеработало без проблем.
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    academic, у меня 1120 в терминале периодически отказывается работать вообще - работает работает, а потом без видимой причины перестает работать и начинаются танцы с бубном.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот Изя этот и гребет как раз. ;)
    Есть. Но далеко не на все принтеры. Большие HP-шники 3ххх серии работают.
    Вот как раз Canon 3010 встал как родной и печатает без проблем! А младшие HP глючат, либо вообще не работают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 17:04 ----------

    Именно. А 2008 64х чета крайне нестабилен по печати.
    Сегодня новый баг. Глюканул диспетчер печати, отвалились все принтеры. При перезапуске службы вывалилась ошибка. После перезагрузки запустил вручную - работает.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если есть комп\сервер с "родными" или установленными дровами на данные принтеры, то на источнике ставите и "расшариваете" принтеры. ну как бы ставите. потом с 2008го их "подтягиваете", дрова скопируются, а потом делайте с ними в 2008ом что хотите...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 17:20 ----------

    фак Решение проблем печати в терминальных сетях и терминальных службах.
    можа пригодится

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 17:21 ----------

    и эта...

    тут д.б. решение
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Естественно, первым делом туда ходил. Нихрена не работают эти универсальные дрова. ;)
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    БульЁн,
    Сомневаюсь, что у топикстартера есть такие АРМ ... это уж совсем извращённый случай :d
    Islander555,
    Ещё забыл - и spoolcleaner какой-нибудь нужен ... где-то я находил толковый батник в сети. Я ручками перезапускаю диспетчер печати на сервере, если задания на печать из терминалки зависают в очереди, ибо это бывает крайне редко ... раз-два в месяц. На всех машинах стоит screwdrivers и в редких случаях ThinPrint, который тоже работает, но хуже.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    у 64-битных систем всегда были проблемы с драйверами сколько себя помню лол

    ага. а у хп хорошо. 250 метров дрова на сраный струйник. ну и ссыль на хп1000 x64 в студию plz

    про сайт хп.ру вообще молчу.туда как ни зайду сразу тошнить начинает. (от кэнон ру тоже иногда бывает, но тот хоть шустрее работает).

    старый глюк лучше новых двух. винды вообще крайне нестабильны по печати. начиная с ворда заканчивая терминалом.

    у нас так - на тачке расшариваю принтер и в терминале печатаю на сетевой. отключен автопоиск принтеров. вроде более менее стабильно работает. на двух серваках 2к, на двух 2к3 х64. правда при добавлении seven в домен 2к была особая пляска с бубном, но вроде за день победили
    .
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Спасибо товарищи! Решено ставить Отвертку эту. Кто-нить ее лицензию покупал, или так, как обычно?
    Запросил ее стоимость у дистриба, пока молчат. ;)
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ScrewDrivers V4 64 bit Terminal Server License
    Язык: English | Вид поставки: Корпоративная лицензия | Для организаций
    77715.00 р.
    Опупеть. :nervous: Стоит в 2р дороже Сервака. Они чо там, поохренели чтоли???
     
  20. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Islander555,
    А следующая по списку за 18 000 которая не пойдёт ? Maintenance - это с ограниченным сроком действия что-ль ? Да ..цена жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 13:38 ----------

    Islander555,
    Вот толковая ссыль:
    http://www.tonk.ru/support/faq/printers02/
    в том числе в конце
    Вот каг-бэ ликбез :d Надо почитать на досуге ...
    http://www.tonk.ru/support/faq/printers01/
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    угу, выше я и давал в те факи ссыль. нашёл этот фак когда столкнулся с единственной проблемой при печати в терминале (и то не я тот сервер ставил\наблюдал, в моих такого даже не случалось), а именно
    962930 - Проблема невозможности печати в "Terminal Services Easy Print" на Windows server 2008 (Access is denied).
    решение мелкомягких как всегда выше всяких....
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто бы мог подумать :d
    Islander555, юзай изипринт. в настройках терминала покопайся ;). дрова поставь на сервер не подтягивая из сети, а непосредственно. ну в общем Б-г в помощь. тоже пришлось по..паццо но сейчас даже не вспоминаю об этих проблемах.

    С головного офиса юзаем юнипринт. вроде работает, но глюки своеобразные имеет.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    ага. микрософт - продаем гемморой за деньги. юзайте опенсурсные решения. только админу надо платить поболее. ибо это вам не мышой возить, там еще моск нужен.
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это не всегда возможно. Ибо их тупо нет. Даже те, на которых есть, глючат время от времени.Менять парк принтеров никто не станет. Так что нужно искать выход.

    Это еще вопрос, что проще - заставить печатать принтеры или поднять Линуксоида. По крайней мере для меня. ;)
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я те на которых нет дров подтягиваю изипринтом.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    сдесь и сейчас - конечно первое. а вообще в целом - второе.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ребят, всем спасибо!!!
    Поставили сегодня ScrewDriver v.4. Подцепляет ЛЮБЫЕ принтеры, которые работают на локальной машине, без вопросов (включая сетевые)! Ставится за 2-3 минуты, на локалках настроек - 0, на серваке - переставить галочку (по дефолту транслирует единственный принтер, выбранный по умолчанию). Печать - без задержек, все четко, на лету подхватывает вновь установленные принтеры, не нужны не только перезагрузки, но даже закрытие-открытие терминальной сессии. Лицензируется серверная часть, клиентские просто устанавливаются и все.
    Словом, отличная софтина. Почему, спрашивается, это не происходит в серваке по умолчанию, ведь это его прямая обязанность, собственные протоколы? Почему встроенная EasyPrint, которая и ОБЯЗАНА так работать, такая кривая и глючная? Вобщем, очередной раз убеждаемся в мастдайной сущности Мелкософта. ;(

    Все хорошо, вот только стоимость этой утилиты зашкаливает. За 10-15 тыс я бы легко убедил клиента ее купить. Но 77, извините.... Таблетка, конечно, есть, но пока поставили триальную версию на 30 дней, а там посмотрим. Точнее сначала сломали, а потом легко вернули в исходное состояние. Блин, даже переустановка раз в месяц с чисткой реестра стоит того, чтобы спокойно пользоваться этой прогой.
     
  28. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Что в этом случае извращенного ?, стоит такое чудо 50$ и цепляется за монитор.