18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Частный космос.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2016, 07:46   #1076
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
истерики Иного во всех темах про плохую Россию и плохих русских забавляют
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 08:18   #1077
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше: "Развяжите полтенцы, иноверы изуверцы, нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

В песне вообще есть весь спектр присутствующих.
Старый 04.07.2016, 08:33   #1078
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
А в НПО Лавочкина всегда так. В 11 утра вместо второго завтрака садятся водку пить, потом на балалайке поиграют. В обед еще водки накатят под боржч с салом и часам к 4 идут в цеха с кувалдами и напильниками "издделия" доделывать.
Спасибо за совет почитать книжку. Мне кажется Свифт с путешествиями Гулливера представляет бОльшую литературную и фактологическую ценность
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:22   #1079
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
истерики Иного во всех темах про плохую Россию и плохих русских забавляют
Есть хорошая русская поговорка: "Люди у нас хорошие, а коллектив - говно"

Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
Спасибо за совет почитать книжку. Мне кажется Свифт с путешествиями Гулливера представляет бОльшую литературную и фактологическую ценность
Конечно, чем читать источники, лучше верить в жидомасонские заговоры. И вообще, всеми нами давно правят рептилоиды, которые сами находятся в Матрице, и нужно срочно долететь до Марса, чтобы победить главного демона и спасти планету от вымирания. Кстати, главное правило полета на Марс - у вас всегда должно быть с собой личное полотенце.

В 2001 Маск привез в Россию 20 млн долларов. Это бешеные деньги по тем временам для России. Хотел купить три запуска и начал торговаться. Его послали. И на обратном пути он прикинул, что сможет построить свою ракету с блекджеком и шл.хами. То есть в том, что российский космос в коммерческом плане про***** компании SpaceX, виноваты прежде всего господа принимающие.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:42   #1080
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
В 2001 Маск привез в Россию 20 млн долларов. Это бешеные деньги по тем временам для России. Хотел купить три запуска и начал торговаться. Его послали. И на обратном пути он прикинул, что сможет построить свою ракету с блекджеком и шл.хами. То есть в том, что российский космос в коммерческом плане про***** компании SpaceX, виноваты прежде всего господа принимающие.
В коммерческом плане Маск пока что должен долго долго трудится чтобы свои планы воплотить в жизнь. А потом можно будет поговорить о том кто кого. Пока что наш некоммерческий космос седобородый, эффективнее.
Старый 04.07.2016, 19:23   #1081
Читатель
Волгоград
В 2001 Маск привез в Россию 20 млн долларов. Это бешеные деньги по тем временам для России.
это для тебя они бешенные. В России это 100 км дороги.
Старый 18.07.2016, 11:36   #1082
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Снова успешно на орбиту выведен очередной грузовой "Драгон". Помимо грузов на МКС он доставит стыкочный узел IDA, к которому будут стыковаться пилотируемые "Драгоны". Первая ступень успешно возвратилась к месту старта и приземлилась на сушу.

Старый 18.07.2016, 11:55   #1083
Читатель
Волгоград
Стоит отметить, что это уже вторая попытка доставить IDA на орбиту. В июне 2015 года корабль Dragon компании SpaceX, несущий IDA-1 на борту, был уничтожен взрывом на третьей минуте полёта.
Старый 18.07.2016, 13:28   #1084
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Снова успешно на орбиту выведен очередной грузовой "Драгон"
Глядя на ролик я тоже невольно аплодировал.
Уровнив скупую слезу.

Сдается мне, что для нас и в космосе наступает ж@па.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:53   #1085
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Почему? Кто мешает сделать свой "батут"?
Старый 18.07.2016, 15:03   #1086
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
RedCat,

Чтобы ответить на этот вопрос надо начинать с 1917 года, который был плавным продолжением 1613 и 1653 и 1860-1864 годов.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 15:47   #1087
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Кто мешает сделать свой "батут"?
Никто не мешает. Делают же! Я читал!
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:13   #1088
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Посадка ступени уже стало обыденностью.
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Я читал!
Меня вот это очень удивило. Неужели вместо "взрывного роста прорывных инновационных нанотехнологий..." реально уже есть вполне нормальные технологии. В 2008 году Потанин заикался о "водородном переделе". Неужели пошло/заработало? Если все это в реале - весьма радует.
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:52   #1089
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Глядя на ролик я тоже невольно аплодировал.
Уровнив скупую слезу.
Маск отписался что
Out on LZ-1. We just completed the post-landing inspection and all systems look good. Ready to fly again.
можно запускать ступень повторно.
Старый 26.07.2016, 22:55   #1090
Участник
Волгоград
Частный американский корабль Dragon-2 может отправиться в первый пилотируемый полет в конце августа следующего года, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

Источник - http://www.interfax.ru/world/520575
Старый 29.07.2016, 11:14   #1091
Участник
двадцатьвосемь
Посаженная в мае ступень прошла тестовый отжиг двигателей
Старый 29.07.2016, 11:24   #1092
Читатель
Волгоград
http://smoliarm.livejournal.com/272405.html
Старый 29.07.2016, 11:27   #1093
Участник
двадцатьвосемь
Пернатый Змей, а теперь представьте что население Новой Зеландии 4,7 млн человек (в Волгоградской области живет 2.5 млн), а самый большой город вмещает в себя 1.4 млн (население Волгограда 1 млн)

Дяревня!
Старый 29.07.2016, 11:31   #1094
Читатель
Волгоград
Иной гость, и?
А теперь представте, что некий иной гость не кричит на каждом углу, что в соседней деревне фонарь повесили и на столбе репродуктор радио передает. А берет и вешает фонарь и репродуктор.
Старый 29.07.2016, 11:45   #1095
Участник
двадцатьвосемь
У, я в своей жизни уже вешал фонарь. Государство мне за это платило 40 долларов в месяц Больше не хочу
Старый 29.07.2016, 12:11   #1096
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
А теперь представте, что некий иной гость не кричит на каждом углу, что в соседней деревне фонарь повесили и на столбе репродуктор радио передает. А берет и вешает фонарь и репродуктор.
У, я в своей жизни уже вешал фонарь. Государство мне за это платило 40 долларов в месяц Больше не хочу
Иной. ты не понял: фонарь тоже ты должен купить. За свои средства или собрать односельчан. Так на западе комьюнити решает, что в их деревне нужен фонарь, скидывается и заказывает. Иной вешает. У нас же государство должно решить, что в деревне нужен фонарь, купить за свои. привезти, нанять Иного, чтобы тот его повесил. Но Иной всё равно будет недоволен - мало заплатили!
Старый 29.07.2016, 12:20   #1097
Читатель
Волгоград
Больше не хочу
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Старый 29.07.2016, 12:48   #1098
Участник
двадцатьвосемь
Ну понятно. Я в одиночку должен создать с нуля ракетную отрасль. Создать на нее спрос. Построить ракету. Обеспечить ее заказами.

Ничего что государство в лице Путина уже оперирует 70% ВВП страны. А из оставшихся 20% приходится на дружков Ротенбергов. Ничего что задержки при строительстве космодрома Восточный связаны с тем, что документация по двум смежным объектам тупо не стыкуется - а значит генплана нет, а генподрядчик, поставленный правительством и президентом, тупо пилит бабки. Ничего что первый запуск накрылся из-за ошибки в ОЦИФРОВКЕ чертежей. Понимаете что это значит? Что ракету проектируют по-прежнему 65-летние пенсионеры на кульманах, а пацаны 20-летние, уклоняющиеся от армии, за 100-150 долларов зарплаты занимаются оцифровкой этих чертежей.

Нет, во всем виноват я

Очнитесь, все деньги в стране втут ->
Старый 03.08.2016, 22:49   #1099
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Частная компания Moon Express получила разрешение регуляторов для полёта к Луне.

Moon Express - одна из компаний, борющихся за Google Lunar X Prize. Для получения приза нужно отправить на Луну робота, который сможет проехать по поверхности не менее 500 метров и передать на Землю снимки и видео в HD разрешении.

Полёт запланирован до конца 2017 года.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 01:40   #1100
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
Теория говорит что чисткой только своего сарая дело не решится. Нужно ещё как минимум начать убирать в другом. А лучше в нескольких.

И, вы это, источники указывайте. А то некрасиво получается.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Частный космос.
Ответ

спектакль дорогая памела, или как пришить старушкускамейки банкетки для работы в огородевстраиваемая аудиосистема в стену купитьсметы на ремонт холодильного оборудованиярейтинг ножей для кухни 2016

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск