1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по музыке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dance, 19.11.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Надо подключить в машину усилок 2 канальный и чтобы он мостом саб качал.
    Ну саб уже с проводами там подсоеденить не проблема.
    А усилок без проводов.
    Вопросы:
    Какие нужны провода для его подключения?
    Где их можно купить?
    И где его можно установить (подключить) недорого.
    В "Орбите" что то такие цены ломят, ничего особенного, чтобы столько отдавать.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Медные, соответствующего сечения.
    В магазине электротоваров.
    У себя во дворе бесплатно.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что по вашему особенное? Да, мистери и т.п. лабуда действительно хренотень.

    Питание - кабель КГ, если понтов не нужно))))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 19:58 ----------

    И для звука тоже?))))
     
  4. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    А почему бы и нет?
     
  5. Витухой кидай или лапшой
     
  6. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Мда. Советы не помогли ваши.
    Предложения в личке которые пришли, в Орбите дешевле цену сказали чем вы предлагаете :)
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dance, тебе нужен линейный провод, для соединения магнитолы и усилителя.
    Силовой, медный - для подключения питания к усилителю от АКБ. Сечение провода необходимо подобрать согласно потребляемой мощности
    Держатель для предохранителя и сам предохранитель - согласно сечению провода.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы что серьезно??? Вот производители аудиокабелей (не только авто) идиоты, что-то разрабатывают, делают экранирование, состав кабеля меняют, а оказывается можно просто взять медную пару и все будет супер...


    Dance, в интернет магазинах есть аудиокабели на любой вкус. А вот питание нафиг ненужно покупать что-то фирменное, бери сварочный провод и будет счастье.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 21:01 ----------

    не самый худший вариант, но как тесты показывают, все равно бледноватый звук выходит
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Брал комплект мистери в эльдорадо-торгушка.
    Всё есть, провод + 5 метров, тюльпаны, аккустический провод, предохранитель, провод -.
    За 799р, всё работает, подключил сам.
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Спасибо большое последним 3 постам. Все сделал сам. Купил комплект проводов для подключения 2-х канальника в эльдорадо, все провел, подключил.
    Качает :)
    Тему можно закрыть.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dance,
    Работает то оно будет работать, и будет система работать и на лапше, как тут предлагали. Просто дело в том, что кабели достаточно сильно влияют на качество звука. Но тут уже зависит какая система (загубите ли ее качественные характеристики кабелем) и что хочется получить от звука
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    RUS, ну знакомый который занимается автозвуком подсказал мне какие нужно купить провода из недорогих, я купил нужное все подключил.Хорошо играет. Качественный звук и бас. Все отлично.
    Хотя саб играет процентов на 30. Скоро поменяю усь, и еще лучше.
    Хотя и щас все играет отлично.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dance, Так какие кабели Вы в итоге купили?
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Смешно говорить о "качестве" звука в автомобиле.
    Автомобиль, по определению, неподходящая среда для звука.
    Тут в панельной квартире нормального звука не добьешься, хоть золотые провода купи, а в железной коробке, где все резонирует и вибрирует (шумка спасает лишь отчасти), тем более.
    p.s. гарантирую, что никто тут не отличит звук на проводе ПУГНП 2х1.5 по 15р/м от звука на специализированных акустических проводах из бескислородной меди за 300р/метр.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Организуешь? На Сатанасе и Харше предлагаю проверить)))

    Да никто не спорит, что никогда не добиться концертного зала. Но уж извините, алпайн или накамичи с нормальной аудиосистемой радует слух гораздо сильнее чем мистери
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да а чего там организовывать? Каждый может купить кусок провода за 50р и попросить кого-нить кинуть его от головы до усилка в случайном порядке 3 раза и сравнить.
    Тут главное, контакт чтоб нормальный был. Тюльпан - это уже провальная схема. Как минимум, должны быть зажимные контакты.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 11:23 ----------

    Это уже крайности. Вы послушайте лучше фанатов накамичи и как они говном поливают фанатов алпайн и наоборот :)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот, вы уже начинаете делать шаг вправо, шаг влево. Оказывается, уже контакты играют роль, и пошло поехало. "минимум зажимные контакты" - тут снова появляются фанаты, кто-то предпочитает цанговые контакты, а кто-то пайку

    Причем тут крайности? Если голова, например, будет пионер 88, колонки DLS 6, то мы заметим разницу между "ПУГНП 2х1.5 по 15р/м" и "из бескислородной меди за 300р/метр."?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 11:45 ----------

    А это нормальное явление.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko,
    ечть очень большая вероятность, что услышим изменение качества звучания, если вместо акустических проводов будут обычные, электротехнические.
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    :) Играет нормально и всё. Само сабой что это дешевка и не сравнится с алпайном длс и прочими моделям.
    Но мне этого достаточно. Как бы деньги есть, но отдавать такое кол-во их на музыку в машине, я в ней не живу, а передвигаюсь, у меня нет желания. Бабахает средненько, и пойдет :)
    Обычные дешевые за 500р Supra кабели купил.Ничего не фонит, все норм.
    И не надо мне говорить мол а ты попробуй там за 5 тыс провода купи, я понимаю что есть и провода лучше, и голова, и саб и усилок :)
    Я купил то, что мне больше подходит по карману. Мне на ней не на авто звуке выступать.
    А играет, поверьте, очень чисто, и четкий бас. Мне нравится.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dance,
    достаточно того, что провода акустические.
    а вот за 5000 провода или за 50000, так с теми разницу точно не услышите :)
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лично я не замечу.
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Написано было что акустические :)
    Да тут на соседнем форуме мне человек написал, что у него одних проводов на 1000$ :)
    Незнаю правда или нет, но считаю что деньги на ветер.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вполне возможно
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не хочу обидеть, но ЧЕТКИЙ БАС, это не на раз-два воткнул сабик за 3 тысячи и усилок за 3 рубля.
    Могу поручиться, что четкого баса ты наверное и не слышал в автомобиле.

    Спор по проводам имеет силу, если речь о добротных компонетах, если бюджетная система, то можно и не брать в рассчет их.

    Valerko, а как мне быть? Я сторонник и пользователь и Накмичи, И Пионера, и Клары. А вот Альпайн хаить не буду, но пока и не нахожу доводов для его покупки.
    Могу сказать Накамичи чистый прозрачный звук, но с заточкой на поклонников винила, с его мягкостью.
    Клара (далеко не бюджетные модели) с заточкой на точность звучания в целом, и им это удается. Хотя все же современные HX-D1 и D2 уже отдают цифрой.
    Пионер галимая цифра, и звук уже немного силиконовый, но приятный для ушей, так же и Альпайн, разница лишь в том, что у Альпа немного более глухие, но более реальные верха и более жесткий низ, но очень приятная серединка.

    А по проводам уже не раз доказывал, что деньги потрачены не зря.
    Причем тем. кому ставил музыку. Если приличная аппаратура и Г провода, просто подключался на своих проводах и показывал разницу, как правило, заказчик убивает жабу и меняет провода.
    Аккустические очень заметно влияют на звук.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 18:28 ----------

    Про аккустические не соглашусь, что все так просто, особенно для твиттеров.
    а 5 000 и 50 000...
    Тут полностью согласен!
    Ибо после суммы 7-10 000 р дальше только развод.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    согласен
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    на звук еще влияет направленость проводов)))

    волерко не шарит.
    Я себе летом заменил провода стоимостью 100р м на провода чернов стоимостью 300р.м. Знаешь разница была огромной. в 2х машинах звук высокого уровня с разными компонентами но с двумя одинаковыми бошками пионер 99. Знаешь разница есть. В одной звучит а в другой мыло. Знаешь почему))) провода гуавно))

    конечно если компонеты стоят копейки как у топикстартера можно хоть электрические провода кинуть и замотать синей изолентой. разницу мало кто заметит :condom:
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сила самовнушения огромна.
    Поставим вопрос по-другому: если я возьму тот же "осветительный" ПУГНП 2х4,0 и "акустический" 2х1.5, то разница будет?
    Если да, то из каких теоретических соображений?


    Вот это вообще классное объяснение, ни разу не субъективное.
    Я все жду когда появятся термины "удельное сопротивление", "затухание", "скин-эффект".
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    пожалуй да)) но не в моем случае))

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 20:03 ----------

    смотря на чем. на мистери-пролежни обыватель не заметит. в системе среднего и высокого уровня верхи будут в мыле.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 20:06 ----------

    чтобы понять- нужно гонять.
     
  29. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Сегодня поменял головное устройство на JVC, улучшения в качестве и звука и баса очень ощутимые.
    Много настроек, я очень доволен :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 21:19 ----------

    Ах да, незнаю как там человек выше может ручаться за другого человека. Что он слышал и что нет.
    Такого я еще не слышал...
    Я не мало слышал качественного баса, дорогой акустики, но слышать у людей и иметь возможность поставить это себе, это разные вещи. Я поставил то, на что имел возможность!
    Так что не надо тут ни за кого ручаться. У вас лучше? Наслаждайтесь :) Меня все устраивает за эту сумму, и это главное :)
     
  30. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    провода влияют на звук если система среднего и выше среднего уровня. тоже менял и аккустические и линейки. разница есть. а если мыстери стоит то пофигу конечно какой провод.такчто волерко не гони а купи нормальные компоненты и послушай