1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинградскую битву оживят в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Energy, 18.11.10.

  1. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Масштабная реконструкция пройдет в это воскресенье, 21 ноября, в пойме реки Царицы. На нее приглашены участники Великой Отечественной ****ы и первые лица Волгоградской области.

    В этой костюмированной акции будут и сюжет, и соответствующие костюмы, и масса персонажей - всего более 250 человек. Все они участники военно-патриотических клубов Волгограда, Москвы, Калуги, Тулы, Ростова-на Дону, Пятигорска, Воронежа.

    Они восстановят боевые действия под Сталинградом. Так реконструкция станет кульминацией празднования 68-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В мероприятии задействуют и военную технику, и даже животных.

    - Будут танки, мотоциклы, конница, точнее, около 10 лошадей. Оружие будет времен Великой Отечественной, но с холостыми патронами, конечно, - сообщила Анастасия Романова, специалист по связям с общественностью ГУ "Волгоградпатриотцентр".

    Посмотреть на реконструкцию придут ветераны, губернатор Анатолий Бровко, мэр Волгограда Роман Гребенников, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и другие почетные гости.

    Начнется это действо в 11.00.

    Взято отсюда
     
  2. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    А вот по точнее где будет, желательно на карте, или GPS координаты.
    может кто нить написать?
     
  3. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дубляж темы
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Ох и жахнем мы!!!!))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 20:15 ----------

    savantik, на кой тебе ЖыПыэс?? От ул. Советской продолжаешь движение в сторону Ворошиловского... Выходишь на склон Царицы и - вуаля!!!
     
  6. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Кстати, если будет как в прошлый раз в пойме Царицы (к Городищу и Красному претензий нет), то неплохо бы оргам отказаться от затеи. Т.е. - вам объявляют - "всё будет оцеплено на 100500м" от, а вы - "тогда мы в отказе, сосите чюпа-чюпс". А то "На нее приглашены участники Великой Отечественной ****ы и первые лица Волгоградской области" - настораживает.
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    пригонят 1,5 танка с паноромы...
     
  9. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Не-а... пригнали 3 танка с Ростова)))
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Таки на реконструкции был. Все понравилось. Хотя и вижу не впервые. В этот раз было организовано получше. Погуманнее к зрителям. В целом все понравилось. Чуть позже кину несколько фоток.