1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ускорение выплаты средств.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем UFObject, 17.11.10.

  1. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Поле двух исков присудили некую сумму денег, довольно продолжительное время от ответчика нет никаких вестей. Можно ли ускорить процесс выплаты средств?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    UFObject, исполлист передали в службу судебных приставов?
     
  3. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Да, у приставов есть вся необходимая документация. В управление службы судебных приставов писалась жалоба, ответа не последовало.
     
  4. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Сходи к приставам в приёмный день попроси ознакомиться с делом, если увидишь что пристав ничего по сути не делал или создаёт виидимость работы (например посылает запросы на которые не получает ответы) то самый эффективный способ подавать в суд на действия/бездействия пристава. Если же в деле имеются данные что должник нигде не работает, имущества не имеется, то ускорить невозможно, жди когда у должника деньги появятся (следи за ним). Если же тебе известно что-то об имуществе должника ссобщи приставу в письменном виде.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 23:21 ----------

    Позвони в Управление мне например всегда отвечают - 5 раз писал, 5 ответов.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я в таких случаях пишу иск о бездействии судебного пристава-исполнителя. Как правило, появляются приставы, просят иск отозвать и начинают интенсивно работать по взысканию ;)
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sovetnik, ну вот я повелся на такую просьбу, увидел начало "интенсивной работы по взысканию", но воз и ныне там...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    in love with myself, не надо было от заявления отказываться.
    я на просьбы отказаться обычно говорю: да, конечно, но только после исполнения с\а
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love with myself, в москву надо писать. в управление. зело стимулирует и пристава и куратора.
    служба, часом не центральная? там бардак такой сейчас, сказочный...
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    in love with myself, так я иск и не отзываю, если конкретных телодвижений со стороны ССП нет :)
     
  10. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Ага, один Чирков работает, и то на больничном.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:52 ----------

    Вообще как обяъсняла мне начальник ССП Ворошиловского района , у них месячная нагрузка на пристава 1000 дел, а положено 15, мол поэтому плохо работают. Но я не проверял данную информацию.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Юрист, с чего это на больничном, сегодня в здравии был.
    тока дело не нашел.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, ну да. поэтому они и не исполняют производство, за некоторым исключением... :)
    Имхо, работать не умеют и не хотят :iq:
     
  13. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Оно Вам надо чтоб они работали?