18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Заполняемость ЖК Волгоград-СИТИ
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 16.10.2015, 16:25   #51
patrik23 Меню пользователя patrik23 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
- не далее 5-10 км от центра города при этом недалеко от Волги
Сам то часто там бываете?
patrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:47   #52
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Где в Волгограде можно купить (построить) дом, чтобы были те же условия, что и у квартиры: - асфальт до дверей - централизованные вода и канализация - стабильное эл.снабжение - более-менее нормальные соседи - не далее 5-10 км от центра города при этом недалеко от Волги
Поселок Владимирская слобода.

Отвечает всем требованиям кроме воды и канализации. Вода из скважины канализация ЛОС. Но в остальном все как заявлено, плюс газ на границе участка с гарантированной возможностью подключения без всяких траблов.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:45   #53
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от patrik23 Посмотреть сообщение
Сам то часто там бываете?
Если Вы про Волгу, то дело не в том, бываю я там, или нет. Дело во влажности воздуха от реки и вида, который открывается из окон. А купаюсь (отмокаю и охлаждаюсь, если точнее ) летом я в бассейне на даче. Волга слишком грязна для этих целей.
Старый 19.10.2015, 21:26   #54
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Где в Волгограде можно купить (построить) дом, чтобы были те же условия, что и у квартиры:
- асфальт до дверей
- централизованные вода и канализация
- стабильное эл.снабжение
- более-менее нормальные соседи
- не далее 5-10 км от центра города при этом недалеко от Волги
Ул. Качинцев, ул. Ангарская - это навскидку. Цены, правда, на участки с подобными запросами - от 500 тыс/сотка.
Старый 13.11.2015, 18:22   #55
topscratch Меню пользователя topscratch Мужской
Участник
Волгоград
тема все-таки про Сити) Если есть вопросы - спрашивайте. Живем здесь уже полгода, во втором доме.
topscratch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:42   #56
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
По моему мнению, понятие "жилой комплекс" не совсем применимо к Волгоград-сити. Это 3 отдельных дома, сами дома довольно приличные: немецкие лифты, зимой очень тепло, УК вменяемая, вода/электричество проблем не замечено. Территории у комплекса почти нет, непосредственно около домов все благоустроено, но вокруг - убогий частник, голая земля... вроде вопрос будет решаться, но когда - неизвестно. Детская площадка есть только у 16 дома, причем жителям других домов туда нельзя, очень странное решение.

Живем в 11 доме.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:50   #57
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
djsoft,заезд в ваш комплекс узкий. плохой комплекс. как вы там живете с этим? сильно мучаетесь наверно?
zz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2016, 10:20   #58
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
zz, Они то хоть пешком до цивилизации дойти могут)))
Старый 16.03.2016, 11:55   #59
Участник
реальной жизни
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Детская площадка есть только у 16 дома, причем жителям других домов туда нельзя, очень странное решение.
Оно объяснимо. 16-й - это "элитный" дом, 11-й - "повышенной комфортности", а третий (номер не знаю) - "обычный". Не положено двум последним домам площадки...
Застройщик решил, что там семьи с детьми жить не должны - только пенсионеры. Ну а власть наша, когда сказала "одобрям", видимо согласилась.

P.S. Никогда бы там квартиру не купил, даже по ценам хрущевок. Единственное, что могло бы изменить моё решение - это бесплатная парковка в подземном гараже и работающим лифтом до неё. А сейчас там даже мусоропровода нет (из-за малой заселенности, как они объясняют, офигеть "повышенная комфортность"...). Дети планируют уезжать из этого дома (но тут другие причины, личные).

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 12:03 ----------

Сообщение от zz Посмотреть сообщение
заезд в ваш комплекс узкий. ... сильно мучаетесь наверно?
Проблем с этим сейчас мало. Вечером только припаркованных машин очень много, но сейчас везде так. Там 3 подъезда к комплексу. Я лично никогда проблем к подъезду не испытывал.
Старый 16.03.2016, 22:57   #60
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Проблем с этим сейчас мало. Вечером только припаркованных машин очень много, но сейчас везде так.
фууу. еще и с парковкой проблема. вообще какашка.
Старый 17.03.2016, 10:46   #61
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
парковка в подземном гараже и работающим лифтом до неё.
вроде как сейчас нельзя пускать лифт на парковку в строящихся домах по каким-то там нормам. или я не прав?
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:32   #62
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
вроде как сейчас нельзя пускать лифт на парковку в строящихся домах по каким-то там нормам. или я не прав?
Вроде бы прав:
Ранее СНиП 21-02-99 «Стоянки автомобилей» вроде бы разрешал это делать:
«5.8 В автостоянках, встроенных в здания другого назначения, не допускается предусматривать общие обычные лестничные клетки и общие лифтовые шахты. Для обеспечения функциональной связи автостоянки и здания другого назначения выходы из лифтовых шахт и лестничных клеток автостоянки, как правило, следует предусматривать в вестибюль основного входа указанного здания с устройством на этажах автостоянки тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре. При необходимости сообщения автостоянки со всеми этажами здания другого назначения следует предусматривать противодымную защиту лифтовых шахт и лестничных клеток в соответствии с 6.17
6.17 В лестничные клетки и шахты лифтов автостоянок следует предусматривать подпор воздуха при пожаре или устройство на всех этажах тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре:
в) если лестничные клетки и лифты связывают автостоянку с надземными этажами здания другого назначения»

Но теперь СП 4.13130.2009 вроде бы запретил подобные вольности:
«6.11.7 В автостоянках, встроенных в здания другого назначения, не допускается, как правило, предусматривать общие обычные лестничные клетки и общие лифтовые шахты. Для обеспечения функциональной связи автостоянки и здания другого назначения выходы из лифтовых шахт и лестничных клеток автостоянки, как правило, следует предусматривать в вестибюль основного входа указанного здания с устройством на этажах автостоянки тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре».
Видимо, поэтому в 16-м доме еще успели сделать лифт на парковку по старому СНИП, а в 11-м уже нет.
Знающие пусть поправят.
Не доверять СНИП, считаю, не стоит - они все написаны кровью.
Старый 17.03.2016, 19:40   #63
Участник
vlg
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
djsoft,заезд в ваш комплекс узкий. плохой комплекс. как вы там живете с этим? сильно мучаетесь наверно?
Там 3 заезда (все узкие, да): со 2-й продольной и с Хиросимы еще два поворота. Не сказал бы, что напрягает, жить можно. Проблема там, скорее, для пешеходов: из комплекса, по сути, все пути лежат только вниз по Хиросимы или иногда вдоль 2-й продольной в сторону белого аиста... Все остальное вокруг пустырь (и грязь-пыль) и делать там нечего

Застройщик решил, что там семьи с детьми жить не должны - только пенсионеры
Скорее, это для карьеристов сделано, кому только работа интересна и не до детей...
А про заборы - никогда не видел внутри жилого комплекса заборов и разделения на касты (я про "элитную" детскую площадку) - это какая-то волгоградская фишка, наверное В Москве этим давно переболели - там много ЖК вообще заборов не имеют даже внешних, и уж тем более внутренних.

Единственное, что могло бы изменить моё решение - это бесплатная парковка в подземном гараже
Не выйдет, там 63 места всего, а квартир примерно 360 Места стоят ниже среднего по городу, да и в целом по парковке вокруг домов ситуация вполне нормальная, на мой взгляд, мест пока хватает.
Старый 17.03.2016, 22:47   #64
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Там 3 заезда (все узкие, да): со 2-й продольной и с Хиросимы еще два поворота. Не сказал бы, что напрягает, жить можно. Проблема там, скорее, для пешеходов: из комплекса, по сути, все пути лежат только вниз по Хиросимы или иногда вдоль 2-й продольной в сторону белого аиста... Все остальное вокруг пустырь (и грязь-пыль) и делать там нечего
ужас полнейший. тут один товарищ, с этого форуму говорит что недалеко есть развитый микрорайон. там вообще рай. даже песчаный карьер в шаговой доступности. вообшем бросайте вы эти свои Сити и переезжайте в поселок ГЭС. там заезды широкие, куча магазинов... вообщем одни сплошные ништяки.
Старый 23.03.2016, 15:05   #65
молодой Меню пользователя молодой Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Вроде бы прав: ... Но теперь СП 4.13130.2009
Теперь действует СП 4.13130.2013, где раздел 6.11 расписан более интересно.

Да и СПшки эти сейчас не являются обязательными, только если в ТЗ не было прописано, что "проектирование осуществить в соответствии с ..."
молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:03   #66
grrr! Меню пользователя grrr! Мужской
Участник
k
topscratch,
Добрый вечер) подумываем над покупкой жилья в ВС, читаю на форуме сообщения и что то много пугающих среди них) может напишите пару предложений, о жизни в данном жк? буду признатеелен
Старый 01.09.2016, 11:47   #67
Участник
реальной жизни
grrr!, Там стоит покупать только в том случае, если вместе с квартирой купите машиноместо. Дома еще и наполовину не заселены, а уже днем иногда припарковаться трудно. На всё остальное можно закрыть глаза - или решится или привыкните.
Старый 01.09.2016, 14:58   #68
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
или Тулака 1а
То еще чудо-строение... Жил в нем, не порадовало ни разу.

Там стоит покупать только в том случае, если вместе с квартирой купите машиноместо.
И готовы по любому делу ездить на машине, и наблюдать из окна стройку и помойку.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:01   #69
Участник
vlg
На всё остальное можно закрыть глаза
Не сказал бы, территория вокруг неблагоустроена, и детской площадки нет. Вокруг пустырь и убогий частник - если идти в сторону станции Бакинской, то кажется, что идешь по заброшенной деревне.
Старый 05.09.2016, 17:06   #70
Участник
реальной жизни
Не сказал бы, территория вокруг неблагоустроена, и детской площадки нет. Вокруг пустырь и убогий частник
Эх, в городе таких мест, где есть минусы, просто навалом. И не каждому нужна детская площадка.

Всё определяется совокупностью необходимого. А идеально - это собственный новый дом с генератором и колодцем, с асфальтом до него + стены от 2,5 метров высотой + 3 машины в гараже и маленький бульдозер для расчистки снега зимой (ну и счет с кругленькой суммой денег в банке, конечно )
Старый 05.09.2016, 23:51   #71
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Всё определяется совокупностью необходимого. А идеально - это собственный новый дом с генератором и колодцем
Идеально собственный дом с газом, электричеством и центральной канализацией в охраняемом, закрытом коттедж ном поселке со своим дет.садом, магазом, детской площадкой итд.
Всякие извращения типа дизель-генератора на энерго и теплообеспечение дома это крайне дорого и геморно. Ну и всё остальное тоже бесконечный гемор из 90-х нафиг сейчас не нужный. Для автономности от коммунальщиков есть куда более красивые решения, для автономности от других людей нужна уже своя усадьба с холопами или избушка в глухом лесу (по обстоятельствам)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:46   #72
Участник
реальной жизни
JampeR, когда есть
счет с кругленькой суммой денег в банке
- цитировать надо целиком, то
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
с газом, электричеством и центральной канализацией в охраняемом, закрытом коттеджном поселке
уже не принципиально , т.к. работоспособность всего этого зависит от других людей. Это хорошо иметь, но не обязательно, а вот то, что перечислил я для спокойной жизни нужно иметь обязательно. Чтобы не хвататься за голову в лютый мороз, когда вместе с аварией на электросетях в домике в 300-1000 кв.м. "летит" еще и отопление.

Кстати, что-то я не припомню таких поселков в Волгограде. Даже на Тулака имея вышеперечисленное, не имеет
со своим дет.садом, магазом
Старый 06.09.2016, 21:30   #73
Участник
vlg
А идеально - это собственный новый дом с генератором и колодцем
Все от потребностей зависит. Встретить старость в таком "автономном доме" можно, но жить активной молодой жизнью - нет.

Идеально собственный дом с газом, электричеством и центральной канализацией в охраняемом, закрытом коттедж ном поселке со своим дет.садом, магазом, детской площадкой итд.
Для меня частный дом и Волгоград понятия, которые вместе не сочетаются. Сколько видел, как у нас все это - ну фигня полная. Шумные соеди что-то косят, пилят, режут чуть ли не целыми днями, постоянная стройка. Сжигание мусора то тут то там. Убитые подъездные дороги. И по всем делам все равно в Волгоград таскаться на машине т.к. транспорта нет, а это или самому всю семью возить, или заставить всех, кто может, садиться за руль...
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Заполняемость ЖК Волгоград-СИТИ
Ответ

концерт киркоров в кремле декабрь 2016Рекомендуем в КНС Нева Lenovo IdeaPad V110-15ISK 80TL002TRK - офис: Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, - есть стоянка для клиентов.где купить оптоволокно для для потолкааренда лимузина на день рожденияустановка видео оборудования

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск