1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Симбирской на Профсоюзную

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Иной гость, 15.11.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас тут спор вышел - а с правой полосы налево с Симбирской на Профсоюзную (в сторону Макдональдса) можно поворачивать или нет?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией можно.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю, что обязан сделать водитель перед поворотом??
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    видимо сменить ориентацию )

    а по закону это как трактуется? Мне друг вот настойчиво говорит, что направления движения прямо нет, соответственно поворачивать с правого налево можно.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    подарите ему книжку, пдд называется.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Иной гость, там часто Полицейские стоят и ловят тех кто со второго ряда поворачивает, была уже такая тема
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эти презервативы чаще у теплоимпорта стоят, скоростников ловят от фейсов которые едут...
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, там нужно разрешить поворот из двух рядов налево. по факту, и так куча народу поворачивает справа, не вижу в этом трагедии
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пожалуйста, когда левый ряд поворачивает, в первую очередь смотришь влево, тут летит петух по правому, видит, что со встречки поворачивают направо стремится по срезая пройти и радостно таранит в бочину выезжающего с левого, правильного ряда

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 18:42 ----------

    кстати такое там уже видал...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, я не видела, хоть и езжу там каждый день по несколько раз. а в бочину везде можно получить.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    поворачивающие из правого ряда загораживают обзор тем, кто, уважая правила и других водителей, дождался очереди на поворот из левого ряда.

    сегодня, кстати, полицейский, из правого ряда и поворачивал. правда, не ДПС.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    поиск у людей не работает... В нашей стране можно всё, только некоторые вещи дорого стОят. Некоторые вещи получается сделать только один раз в жизни, поскольку жизнь на этом заканчивается, а после некоторых можно устроить отпуск на больничной койке.

    По теме, если вместе со мной кто-то делает такой поворот, я в большинстве случаев поворачиваю на первую полосу, т.к. мне там надо во двор въезжать... Я не обязан пропускать того, кто слева от меня, поскольку он не имеет право делать такой поворот. Куда он поедет?

    Не надо, встречники поворачивают направо, на Профсоюзную, те, кто нарушает из центра обязаны их пропустить и тут уж они останавливаются на встречке для тех, кто едет в сторону центра, или поворачивает под мост (т.к. чаще всего первая полоса на Профсоюзной занята под стоящими авто, соответственно оба потока из Центра + те, кто едет на встречу и тоже поворачивает на Профсоюзную стараются влезть во вторую полосу). С какого перепугу те, кто едет правильно должны уступать дорогу тем, кто нарушает? Впрочем отвечу на свой вопрос. ИДИОТОВ нужно пропускать, чтобы проблем не было.

    НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ. Нарушаете, так имейте смелость признать это!
     
  13. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    +100
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж... тот перекресток - классика даунизма.... Еду как то утром - как ни странно пусто... Заезжаю на перекресток на зеленый (ОДИН!!!) Тут меня в "обычном" стиле справа обходит даун на кашкае, потом эти дауны еще обижаются когда их выжимаешь к чертовой матери, что бы они не перегородили тебе движение. В общем клиника... :flag:


    Трагедии то нет, только те кто едут по правилам, из-за этих дебилов вынуждены терять время.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Все просто можно разрулить, если сделать попеременный пропуск светофором тех кто едет со стороны Елецкой и кто едет в сторону профсоюзной. Тогда и с обоих рядов можно разрешать поворот.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот сии финты меня и пугают если влево с обеих полосок разрешат рулить,Bio, вы я так понимаю спешно спешащий представитель племени которому принадлежал водитель кашкая.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    +100. Только не подумайте, что геям... :)

    Сегодня утром, на этом светофоре дамочка на тойоте, поворачивая налево из правого ряда (я поворачивал налево из левого ряда) нисколько не сумневавшись, резко пересекла траекторию моей машины, и дабы избежать столкновения, пришлось с торможением уворачиваться на встречку. Встречное авто - тоже по тормозам. Красота... Забавно было наблюдать как потом дамочка использует все приемы, чтобы не смотреть в мою сторону (наверное знала, что я ей хотел показать).

    А аварии на этом перекрестке из-за подобной ситуации вижу регулярно, поэтому всегда аккуратен, дабы увернуться от подобных :condom:
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот эти самые :condom: в последнее время еще и норовят в лоб въехать, когда поворачиваешь налево, под мост.
    ЗЫ: Господи, дай мне терпения, здоровья и шариков от подшипника. Да как можно больше ))))
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Во-первых, это уже долго и нудно мусолили, была тема, во-вторых, с какой стати можно? Там есть знак движение по полосам? :bigeyes:


    я был бы против :) Я там постоянно поворачиваю направо под мост, по стрелке, а так будут тупо 2 ряда стоять, вообще никто никуда ехать не будет... + со стороны Елецкой будет большая проблема повернуть в обе стороны, как под мост, так и на Профсоюзную.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    верните двухстороннюю елецкую и Ростовскую
     
  21. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    nosferatos, фу, сколько злобы.
    Надо бы этот участок Симбирской сделать так: 1 полоса в сторону центра+3 полосы на Ворошиловский (2 налево и 1 направо), тогда все будут довольны. Причем это можно сделать просто перерисовав разметку и повесик знаки направления движения по полосам.
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    супер
    2 газели , припаркованные у теплоимпорта навсегда перекроют движение
     
  23. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Starstas, вот уж не проблема для теплоимпорта сделать карманну парковку. На Ангарской вроде особо проблем не бывает с такой организацией движения (3+1 полосы)
     
  24. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Как же 2 ряда с симбирской будут стекаться в 1 ряд профсоюзной? Это будет жопа
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в районе ахтубы вы ни разу не ездили??

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 22:37 ----------

    а со скольки направлений заезд на ангарский разрешен, а как там светофор работает, вот такие простуны простоватые меня сильней всего возбуждают :_))
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да чур тебя! Ни за что! :)
     
  27. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Никто там никого не ловит за поворот из правого ряда, потому что он разрешен. Сам постоянно так езжу и неоднократно поворачиваю и никто ни разу не остановил. Для примера. На перекрестке 7 гвардейской тоже можно поворачивать с обоих рядов налево. Сейчас после открытия правда не знаю оставили ли это
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Росомаха, там (на профсоюзной) знак висит что поворот разрешен с обеих полос?
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    pe2x, он его в своих мыслях подразумевает, а правила, говорящие про повороты, как и некоторые другие здесь, игнорирует. При этом не только на этом перекрестке. Эгоизм и эгоцентризм людей просто убивает, и в переносном и в прямом смысле этого слова...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 10:20 ----------

    ПРОТИВ
    и
    Только здесь две конкретных ситуации, как люди, нарушая правила, мешают другим, но первым-то по-**ю. Они - пуп земли, а остальные - дерьмо, мешающееся под ногами, т.е. колесами...
     
  30. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Почти всегда на этом месте поворачиваю с правого ряда налево, никому не мешаю, несколько раз проводил этот маневр на виду у ИДПС, реакции с их стороны небыло. ИМХО-лучше с правого ряда поворачивать чем увеличивать очередь в левом, в этом случае (когда налево уходят сразу 2 ряда), за цикл светофора поедет больше машин, а значит что затор будет меньше...