1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативная дорога над берегом Волги.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 19.12.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Вчера по Волгоградского ТРВ говорили о том, что надо бы разгрузить первую продольную от транспорта. Это можно сделать, построив от Ворошиловского района, практически до Спартановки, над берегом Волги, новую дорогу. Строительство дороги планируют уложить в сроки от 5 до 20 лет. Пока, видимо это безумный проект, но, сроки конечно поражают! :grin: Кто-то озолотит себе ручки на таком долгострое. :yawn:

    Да здравствуют New Васюки!

    Лучше бы скоростной трамвай до ума довели. Сколько уже, лет 15 стоит все на одном месте?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Подожди, ещё на строительстве моста карманы не набили, а ты уже про новую "стройку века" говоришь...
     
  3. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Мост строится на деньги из федерального и местного дорожных фондов. Дорогу же по берегу Волги, как я понимаю, будут строить на средства местного (областного) дорожного фонда, так что в ближайшее время по-моему данная стройка неактуальна.
     
  4. Кря

    Кря  Участник

    171
    0
    Опять?! У местных "хозяйственников" какая-то патологическая страсть к новым начинаниям, которым не суждено окончиться. Так и вспоминается классика: "Плохо, солдат! Хорошо начал, плохо кончил."
    Хотя они свои долгострои хоть плохо бы кончали - и то результат.
     
  5. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Эта дорога была бы более актуальна чем мост через Волгу. Я лично пока не придумал, куда мне по нему ехать, а вот этой дорогой пользовались бы многие, особенно будь она до красноармейского!
    Может скинемся?:)
     
  6. sly

    sly Участник

    408
    0
    Новый взгляд поддерживаю! Обе продольные от спартановки до ворошиловского днем сильно загружены. Сегодня днем ехал минут 40 с красного до центра из-за аварий и пробок.
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Может тогда лучше третью продольную как-нибудь доманеврировать до Спартановки?:glasses:
    Пора уже Волгоград кольцом загибать и начинать кольцевые делать, Лужкова пригласить, он по кругам специалист. :gigi:
     
  8. sly

    sly Участник

    408
    0
    DV кругов нам еще нехватало! :D Кстати, наверное лучше и проще будет расширить 1-ю продольную в "узких" местах и на перекрестках с большим движением сделать развязки. Это реальнее и будет дешевле в строительстве и обслуживании.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Надо достраивать и ремонтировать имеющееся, а не начинать новые долгострои.
     
  10. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Нет, думаю, обойдёмся без властелина колец (дяди Лу), у нас своих сказочников пруд-пруди...
    (Кстати, большая для Москвы проблема: строительство колец ей уже не помогают а только усугубляют, да и с метро - центр перерыт насквозь, и новые линии её не разгрузят, проблема уже не в количестве поездов или скорости их движения...).

    Я слышал о проекте "Большой Волгоград" (http://www.inter-volgograd.ru/second.shtml?id=1092&number=102). Когда окружная дорога строится по "тому" берегу. Начнётся где-то между Красноармейском и Св.Яром (святым, конечно же). Въезд в центр - по новому мосту. А "другой конец" упртся в город-герой Волжский. Отдельная песня, что делать с рощами на левом берегу. Это ж говорят, богатство, не проиметь бы его задаром!

    Хотя я бы построил в южной части дорогу "по горам-хребрам.": Ну зачем мне проезжать в толкучке мимо Авангарда и СХИ, если я еду из Красноармейска в центр (в город, то бищь...:-) )?
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    micron:

    А зачем? :) Это уже как достопримечательностью города стало.
    Люди, приезжая в Волгоград едут посмотреть Мамаев курган и волгоградское «метро».:D
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DV


    ТАк она и так домоневрировала.Водстрой--Ал.завод--Спартанвка
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793

    неудачный получился маневр:haha:
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, я тоже видел это репортаж. Так там говорили что может быть дорогу на набережной сделают в туннеле:D .... И где его рыть??????? Под Панорамой, что ли??????:rolleyes:
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Рабята, чо вы грузитесь на счёт долгостроя.
    Вы лучше вспомните про гостиницу!
    Я ещё под стол пешком бегал, когда её начали строить (а мне таки 37 лет). И до конца ещё не построили. Так что, думаю, за гостинецей рекорд по долгострою. И в ближайшие десятилетия его никто не сможет переплюнуть, ни метротрам, ни 3-я продальная, ни та, что в прожектах...
     
  16. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    Скидываемся уже, мля :)
    В 2002г. налог с владельцев трансп.средств - 1руб.\л.с., в 2003г. - 5 руб.\л.с., в 2004г. - ??? :confused: (имею ввиду отеч. авто)
    А дороги, как были г..., так и есть :)
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А если по берегу Волги будет дорога, то что, при аварии машинки будут в речку падать?;)
     
  18. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    г... - в смысле горные (тропы):D :D :D
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А вообще, это было-бы прикольно - широкая и удобная автомагистраль, причем сделать её платной - проехал от развязки до развязки - брось в автомат рублик и катись дальше...
    Глядишь, станет как в Токио - двух и трехуровневые удобные скоростные трассы.
     
  20. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Jazzer
    только где их по центру вести?
    тока под землей? так такая ж бодяга будет, что и со скоростным трамваем :D
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Bonus
    насчет бодяги - это точно! :D
     
  22. Гость

    Гость Гость



    При желании можно сделать что угодно. Можно построить эстакаду, тоннель, можно расширить существующее полотно и т.д. и т.п. Просто ЭТИМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. Отцы городо до сего момента успешно клали на эти проблемы с прибором. Вот при Ищенко заговорили - "реконструкция займет от 5 до 20 лет". Уже хорошо. Только спросим себя - а где будет Е.Ищенко через 5 лет и что будет с центром города через 5 лет? Не скажу за нынешнего мэра (хотя на хрен ему сдался Волгоград, по большому счету), а центр судя по нынешнему развитию ситуации, будет в ж.пе.

    Грустно, товарищи.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297

    Из-за чего он будет там?
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    micron
    Из-за того же, из-за чего он сейчас находится по дороге туда - немаленькие пробки на обеих пробольшых в часы пик. При таком развитии ситуации пробки будут там постоянно.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По моему, это еще в советские времена планировалось, а теперь отрыли проект видимо, амбиций море, толку - 0. Оченредной долгострой ИМХО, хотя если бабки найти (а их не найдут) проект очень актуальный.
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Бессмысленная затея. За 20 лет строителсьтва столько воды утечет, что и новая дорога не понадобится. Тем более, прежде чем браться за новые проекты, надо завершить строительство старых, как то: мост через Волгу, подземный трамвай и гостиницу, которая функционирует лишь на половину, да и та находится под угрозой разрушения, так как фундамент здания непрочный (посторен-то домик на обрыве), и т.д.
     
  27. Кря

    Кря  Участник

    171
    0
    Дааа. ну вы тут размечтались... О старых и новых прожектах...
     
  28. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    блин! Да достаточно хотя бы сделать мост на Тулака, чтоб в переезде не стоять и объездную дорогу, чтоб фуры не шли через весь город - и все!
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Там наоборот "подкоп" под железными дорогами должен быть. Один из них под линией Ельшанка-Волгоград II строится рядом со скоростным трамваем, но давно что-то там активности не видать.
     
  30. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Дядя Федор
    или так...