1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорога на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bio, 13.11.10.

  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Предлагаю обсудить окончание строительства новой дороги: продолжения 7-й Гвардейской до Набережной. Было потрачено 200млн, построено 900 метров дороги, которая должна разгружить центр.
    Согласны ли вы с этим?
    Мое мнение. На пробки на Бакинской и 7-й Гвардейской эта дорога окажет минимальное влияние, будет чуть-чуть удобнее объезжать центр по Набережной. Деньги потрачены малоэффективно, есть куда более напряжные точки. Например, лучше было эти деньги направить на строительство тоннеля на Тулака.
     
  2. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Теперь поворачивать с 7 гвардейской на первую продольную налево станет еще тяжелее :( уже сегодня ощутил.
     
  3. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    это плохо.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Недавно построили вторую очередь путепровода при въезде в Красноармейский. Хотя место не было очень уж проблемным. В отличие от моста через ВДСК.

    Хотя справедливости ради стоит заметить, что любое строительство в чем то улучшает ситуацию. Я думаю проблема не в том, что строят не там, а в том что мало строят :-(
     
  5. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Кстати, дорогу открыли, а знаки убрали? Вроде на 7-й Гвардейской в сторону проспекта Ленина все-еще висит знак только "направо-налево", а на проспекте - поворот налево (т.е. вниз, на Набережную) запрещен?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    зато у нас теперь красота!!
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    это где?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    лучше бы аллею посередине сделали, запаришься теперь со второстепенки выезжать, да и парковочных мест бы добавили
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    +100
    Эту дорогу надо было открывать тогда, когда продлили нулевую продольную до ворошиловского, а сейчас пользы не вижу от нее.
     
  10. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Теперь пробки будут и на самой набережной:) В чем то есть плюс - теперь можно стоять и наслаждаться в заторе речными пейзажами:d
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Соник, а на подъеме ребят на летней резине зимой как материть будешь:d
     
  12. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    ну там думаю боулинг будет неплохой :d
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По общероссийским меркам, даром обошлась.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    На Бакинской - максимальное. Я предположу даже, что движение с Набережной через эту мерзотную "змею" практически прекратится. Будут с моста съезжать только на Бакинскую.
     
  15. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Переместиться пробка от Бакинской на один светофор к 7-й Гвардейской. Что поменяется принципиально?
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Открыто движение по 7-й гвардейской

    собственно прочел http://v1.ru/news/336963.html
    Реконструкция 7-й Гвардейской ничем автотранспортную ситуацию в Волгограде не изменит, – считает господин Белоусов. – По сути, это дорога в никуда. Если бы соединили улицу Циолковского с набережной имени 62 Армии, было бы другое дело. А три-четыре километра от Краснознаменской ровным счетом ничего не решают. И потом, неизвестно, как новая дорога будет соединяться с проспектом Ленина. Организация нового перекрестка только усугубит и без того не безоблачную транспортную ситуацию в Волгограде. Так что, на мой взгляд, мэрия просто потеряла три года впустую и выкинула почти 200 миллионов на ветер».


    и еще на 5 фотографии тойота Р 020 АА стоит на пешеходном переходе.
    интересно её выписали штраф?
     
  17. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    парковку "Бизнес-центру" порезали - это просто ППЦ!!! При такой ширине, для размещения всех арендаторов и посетителей надо было делать парковку от обрыва до "Арго". Вместо этого, клумбу какую-то дурацкую влепили! Это был, наверное, единственный арендодатель с нормальной парковкой. Да, внутри - сарай, да - дорого, но хоть парковка приличная была. А теперь - ...
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    900 метров дороги , блин стыдно даже говорить об этом 200 млн.рублей..
    Это что же 1 км дороги стоит 200 млн.рублей ды за такие растраты давно пора Гребня на кол посадить....
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Нифига себе. Узенькая "змейка" подъёма и выезда на Бакинскую - и широченная прямая 7-я Гвардейская. Есть разница. К тому же, с Бакинской очень многие поворачивают налево, именно к 7-й Гвардейской, а теперь будут сразу прямо пролетать, не нагружая отрезок проспекта и не создавая 2 пробки.

    Ещё бы категорически запретить даже остановку на 7-й от проспекта до путепровода - и всё будет в норме.
     
  20. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Да можно хоть 10-полосный съезд на Набережную устроить, всё-равно пробка - на Проспекте. А количество полос и организация движения на Проспекте не меняется. Поэтому ничего особенного новая "развязка" (кстати смешно, когда маленький кусочек дороги называют развязкой. Видимо на безрыбье...) не даст, повторяюсь, только будет чуть удобнее объезжать центр по Набережной.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 11:09 ----------

    Вот кстати довольно толковое интервью С.Тация:
    http://34auto.ru/autostop/297033.html
    "схема организации движения по набережной с выездом на перекрестке улицы Землянского и проспекта Ленина временная. При условии строительства третьей очереди мостового перехода через Волгу, а точнее – второй части самого моста, на месте улицы Землянского появится транспортная развязка, по которой транспорт будет уходить с проспекта Ленина на мост и возвращаться на проспект, а дорога на этой улице попросту прекратит свое существование. Тогда улица 7-я Гвардейская возьмет на себя функции этой улицы. В противном случае набережная будет просто заперта для сквозного движения"
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    давно соединена. правда грунтовкой:d. на пузе в сухую погоду можно на любой машине проползти
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну не знаю - мне эта дорога удобна будет. вчера проехался - все ровно, хорошо сделано! так что я за!
    только когда едешь по набережной и нужно уступить дорогу - непонятно как шею нужно вывернуть, чтобы увидеть, кому же все-таки уступать!
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да да да. биться будут. там светофор нужен.
     
  24. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Со стороны Кр.Окт.р-на знак"прямо и направо" сняли или нет?В субботу ехал-знак висел,поворачивать не рискнул-стояла патрульная машина ДПС.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Главное, всем это очевидно, кроме тех, кто проектировал дорогу.
    Традиция @патуных остроугольных аварийноопасных перекрестков в Волгограде продолжена! Ура...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 11:44 ----------

    Да, кусок дороги напротив DNS просто поразил (в хорошем смысле) качеством. Я думал, тут так никогда не смогут сделать дорогу.:shuffle:
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А интересно, зебру там сделали или светофор? :)
     
  27. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Дорогах нах не нужно, ее надо внести в самые тупые проекты века
    220 т.р. за один погонный метр, да за это расстреливать надо
    А вообще ктонить из форумчан видел в глаза реальную смету на постройку таких сооружений?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    это пока "новое" ....
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ошибка проектирования - надо было бы сделать там полосу разгона.
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот я бы этим горе проектировщикам я№ки повыдергивал!!! Теперь мне чтобы заехать со стоянки во двор надо проезжать почти полтора киллометра, но можно конечно два раза пересечь сплошную и один раз двойную сплошную.
    Попробуйте проехать от проспекта за Арго вниз к волге. Придется ехать почти везде по встречке и постоянно пересекать сплошную.
    А как бабушкам ходить в Радеж? Зебра у чертика на куличиках. И кстати, если еще никто не обратил внимания, то кнопка включения "зеленого" для пешеходов находится в 30-ти метрах от перехода.