1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с котом

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 13.11.10.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Девочки, у нас караул, подскажите, что делать.
    Вчера вечером еще все нормально было, с полчаса назад слышу, кот на кухне роет, я писАла, он у нас на кухне взял моду по большому ходить, захожу, пахнет мочой, на полу капелька, судя по запаху - моча. Взяла его на руки - рука потом мокрая, тоже в моче, потом надул лужицу на диване, мне кажется, неумышленно, просто сидел там. Запах очень резкий.
    Сам кот вялый. Ветеринарка наша уже закрылась, а по опыту знаем, что в другие везти бесполезно, толку с них ни разу не было. Вот и думаю, то ли ждать утра и везти завтра к Ямщикову, то ли щас кота в охапку и скачками в люблю ветеринарку бежать...
    Температуру ща померяем...
    Может так хочуха проявляться или это только 100% проблемы с почками\мочевым?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    как часто присаживается? нормально ходил в туалет по-маленькому сегодня? можешь ему осторожненько прощупать мочевой пузырь?
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    39,6 температура, так что едем в ветеринарку
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    пусть мочу на анализ возьмут, если это возможно, все хорошо будет! может,обычный цистит просто
     
  5. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Midnight_girl
    надеюсь, что с котом всё в порядке?
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    мочевой пустой был... решили, что пиелонефрит, т.к. на почки болезненно реагировал...
    укололи лидазу, травматин, неопен. Блин, щас читаю инструкцию, Неомицин следует назначать с осторожностью животным с заболеваниями почек. :smhair:
    но тут еще проблема.
    вчера утром мама дала ему дюфалак 5 мл, т.к. двое суток не какал, сегодня он так и не на накакал, так что я ему дала 7 мл дюфалака... Минут через 15 он пошел, покакал, видимо, с теми 5мл.
    В ветеринарке ему пощупали простату, после этого он обкакался... Причем жидко. Я подумала, что это следствие второй дозы дюфалака. Привезли домой, он обкакался еще раз очень жидко довольно-таки много, потом еще два раза по чуть-чуть, потом его вырвало. Хз че делать. Дали ему энтерос-гель. Щас лежит дремлет... :(
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а кот привит? какая порода и возраст?
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    глистогонен, привит...
    1,5 года, бриташка.

    спит лежит, укололи по совету карамели папаверин... температура чуть снизилась, но блин как бесит... предупредила ветов про гентамицин, что мы на него не согласны, так другой нефротоксичный антибиотик нашли. ппц.

    Девочки, еще подскажите, кот из-за недержания покапал писями везде где мог, в тырнете вычитала про спец. средства для выведения запаха, кто-нибудь пользовался? Подскажите путёвое что-нибудь, а то аромат такой шо пипец.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 21:32 ----------

    Вот думаю, может ему ночью цефазолин подколоть? Никакой вообще кот.
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    блин... щас сходил пописял, в моче белое нечто типа слизи.
    потом покакал, кал белый.
    температура 40,5, дали анальгин...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не гепатит, обесцвечивание кала при нем идет. :( (у людей)
     
  11. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    если хотите, дам тел. ветов, которые на дом выезжают.за работу берут не дороже, чем в клинике.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    ИМХО, коту нужен полный спектр анализов, моча, кал, УЗИ. Может быть что угодно. Отравиться не мог? В Волгограде на Ватутина клиника Чулковой, круглосуточная. В Волжском, к сожалению не знаю.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    любимый всеми Лозовой, к сожалению, до 17-го в коммандировке...
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    На Ватутина мы бывали, не у лозового, правда, у другого врача и у чулковой. Жалеем о зря потраченном времени, бензине и деньгах.
    Сегодня были у Ямщикова, панкреатит, что-то с тонким кишечниках (по-моему сказал, что в узелках или как-то так), горло красное.
    Укололи:
    кабоктан
    сальмозан
    контрикал
    гамавит
    травматин
    веракол
    + физ.раствор п\к
    Док сказал до завтра не кормить...
    Температуры сейчас нет. Но видно, что кот болеет, глаза прям больные. :(
    Обесвечивание кала вообще по многим причинам может быть, не только при гепатите. Это проблемы с печенью\желчным\поджелудочной.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно уточнить у кого? хотя бы в личку...я хоть кроме лозовго ни к кому ни ногой..но вдруг экстренный случай, чтоб знать к кому не следует ездить :shuffle:
    я в курсе про людей..просто в ветеринарии не сильна - у нас спрашивали про обесцвечивание, когда гепатит котенку ставили...
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    missouri, это было где-то зимой еще, честно, не помню как фамилия врача. мужчина молодой невысокий только помню и всё.
    ЗЫ: щас посмотрела тогдашнюю переписку с карамелью, я писала ей, что у лозового были... :wow: странно
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    а с анализами что? откуда проблемы тогда с мочой? травматин зачем? если у кота спазмы идут,что даст ему банальное обезболивание гомеопатией-это же вода практически? А физ раствор почему? котиська не кушает сам?
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    сказали не кормить до завтра.
    при панкреатите, еси чо, положено 1-2 дня не кушать... и людям тоже.
    но мы его уже кормили. :shuffle:

    а с анализами ничего, кот как вчера попсыкал ночью - больше до сих пор не ходил, а катетеризовать мочу без непроходимости - бессмысленно травмировать писю. другие анализы можно будет сдать только во вторник...
     
  19. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    ну как там кот?
     
  20. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Midnight_girl, Ну...Так и лечат(всякой х... симптомы беспонтовыми тыками в пальцыми в .....небо??Или додумались поставить диагноз???)
    и по поводу голодной диеты..спросите у дОКТОРа про липидоз у кошек))
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Лен ну правда как там Котэ ? ;)
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    в соседней теме написала. про ветеринаров.