1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возмещение ущерба по ОСАГО (РГС)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Melifaro, 11.11.10.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ДТП , 4 авто, виновник застрахован в РГС, вcе документы подал, пришла вчера выплата 7400 руб, этого на покраску бампера только, а еще и крыло (ремонт и окраска).
    Что мне делать, чтобы взыскать сумму, которая необходима на полноценный ремонт автомобиля?

    вот авария сама http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3184820&postcount=263
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в суд с результатами независимой экспертизы.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Вообще оборзели... но так сейчас все страховые себя ведут)))
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    делаю экспертизу, а потом в суд по месту прописки? какие документы нужны? 7400 они перевели на карту, как эту сумму приобщить? если найму юриста, то страховая мне его оплатит?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 18:38 ----------

    оценщика в центре или краснооктябрьском не посоветуете?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Melifaro,
    оценщик в центре "таун", "атон", "медведица". в суд не по месту прописки, а на 84-й суд. участок, судья Гринченко, на аракской. юриста, пошлину, доверку страховая оплатит.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Melifaro,
    желательно на экспертный осмотр вызвать и страховщиков, придут-не придут, дело их, но оповестить стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 20:10 ----------

    в определенной части вроде, в данных делах около 10ки.
     
  7. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У меня был один раз отказ в оплате обычной нотариальной доверенности на основании того, что нет подтверждения тому, что она оформлена для представления интересов именно по данному случаю
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не все, ргс в явных лидерах.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Serg21220, правильно. а вы представитель страховой и судиться планируюте со страховой в арбитраже?
    если нет - это решение вас нисколько не касается. в СОЮ практика абсолютно противоположная.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 00:57 ----------

    OPr, и такое бывает.
    но в его случае взыщут все, что я указала.

    а дороже там и не будет. имхо, даже подешевле. Гр-ко и 25 за 35-рублевый иск удовлетворяет частенько ;)
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    РГС вообще мудаки, я тут писал про аварию, там ущерба диллер насчитал 140, независимая 97, а РГС к выплате 23... Соответственно теперь суд, притом сразу и на виновника, и на РГС... Кстате говоря виновник на осмотр явился, а из страховой никого не было...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у них ходильщиков не наберется, столько, сколько ходить приходиться :_))
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну меня это слабо волнует, телеграмму им отправляли в соответствии с установлеными сроками...
    Вообще, если посмотреть на сайте дзержинского суда, то такое чуство, что 50% загружености суда,это разборки с РГС
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    за Землячку вроде 136 и 137 судучасток отвечает?

    ааа, всё, понял по месту приписки РГСа...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы процедуру соблюли, а по второму пункту...скажем так, знаком лично с судьей Гринченко, она ргс тупо ненавидит уже :_))
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    судя по количеству исков, надо думать...
     
  17. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Нанял автоюриста, завтра оценщик, как дело закончится расскажу..
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Причем не только по ОСАГО, но и по КАСКО. Хотя на КАСКО у них изначально нереально завышенные тарифы, так еще и с выплатами явные проблемы, а все потому, что слишком брендовая компания, на клиентов мягко говоря пофиг :(
     
  19. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    В какие сроки нужно подавать иск на возмещение ущерба, после перечисления "недостающей" суммы для ремонта авто, на карточку?

    И еще, нужно ли брать выписку (расчетный счет) за оплату ремонта? А то деньги перевели, а как посчитали непонятно. (ремон 1 позиции+перекраска и перекраска второй позиции), а денег хватает только на перекраску 1 позиции.

    И где можно сделать независимую экспертизу???
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    За бывшим магазином "Учитель" со двора есть фирма. Не буду называть название, чтобы не сочли за рекламу.

    Тоже сейчас сужусь и с страховой и с виновником. На повторную экспертизу никто не пришел. На суд явился только виновник, который был очень удивлен, что страховая больше 120 не платит, а остаток требую с него.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 20:05 ----------

    Обязательно. Будете крайне удивлены как они считают сколько стоит покраска. Это цирк.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поправка, одному участнику.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    НУ да. Ну я ж про наш случай, а участников было двое