18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Посоветуйте стоматолога в Волгограде
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 23:51   #76
Bamby Меню пользователя Bamby Женский
Участник
Москва
О., если лечить - иди в металлокерамику, не пожалеешь.
А там лазером или бор машинкой. А то нужно зуб лечить, а меня хоть привязывай к этому креслу - боюсь страшно
Bamby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:05   #77
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Bamby, обычный сверлёшь. Зачем привязывать? Можно уколоться и забыться.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:29   #78
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
ну например??))
попробую по своим договорам(информир. добровольное согласие пациента на лечение) приблизит цены озвучить, а то действительно конкретики не хватает! все только говорят "дорого", а цифр не называют) может, кому-то поможет сорниентироваться по ценам конкретно!
ну вот, например(указываю предварит. цифру из договора):
прямая реставрация 2-х зубов-11 тыр. руб
лечение заболеваний пародонта(в принципе, это т.н. "гигиенич. чистка" полости рта Air Flow)-9 тыр. руб
лечение кариеса 3-х зубов(глубокий)-(на одном зубе дефект пломбы)-12 тыр. руб
лечение кариеса 1 зуба(глубокое) с обработкой лазером инфицир. дентина-5220 руб
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:09   #79
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
А то нужно зуб лечить
Bamby, верхний или нижний? Если верхний, то вообще не бойтесь!
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:45   #80
Roman_Alex Меню пользователя Roman_Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
Для справки: сейчас вылечить кариес в Металлокерамике стоит 2150.
Подорожало чтоль? В конце января было 1850
Старый 25.02.2011, 12:26   #81
Участник
Москва
Bamby, верхний или нижний?
нижний, кусок зуба отвалился, а пломба стоит и не болит....вот и боюсь что со мной делать будут -всю пломбу удалять и корнку ставить или еще что
Если верхний, то вообще не бойтесь!
ну конечно, мне когда фотопломбы ставили на переднии я доктора умоляла меня отпустить без пломб, а он пальчиком покрутил у виска и продолжил сверлить. и на верхних даже с укол как то болнее чем на нижних.
лечение кариеса 1 зуба(глубокое) с обработкой лазером инфицир. дентина-5220 руб
обработка лазером это и есть лазером который вместо бормашинки используют? как по ощущениям?
Старый 25.02.2011, 13:07   #82
Участник
Moscow-Volo-City
обработка лазером это и есть лазером который вместо бормашинки используют? как по ощущениям?
нет-нет, бормашинку никто и ничто пока не заменит лазером обрабатывают для того, чтобы на 100% исключить инфицирование глубокого кариеса, т.к. даже самый опытный врач может в подобных случаях что-то "оставить" в зубике, т.к. там же нерв совсем-совсем близко, заденешь-и все

---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 13:09 ----------

Bamby, если у Вас такая сильная чувствительность у зубика(у меня тоже есть такие), врач может сделать Вам проводниковую анестезию-уж она-то точно поможет! это я Вам гарантирую, т.к. мне так лечат как раз те зубики, к-ые тройные дозы обычной анестезии не берут! врач говорит, это такая индивидуальная особенность нервной системы, к-ая отражается в т.ч. и на нервных окончаниях зубов

Старый 25.02.2011, 14:18   #83
Участник
.
Сообщение от Roman_Alex Посмотреть сообщение
Подорожало чтоль? В конце января было 1850
Я среднюю цену указал. Минимальная сейчас 1950 (это без анестезии), максимальная может и в 2500 уйти.

мне когда фотопломбы ставили на переднии я доктора умоляла меня отпустить без пломб, а он пальчиком покрутил у виска и продолжил сверлить. и на верхних даже с укол как то болнее чем на нижних.
Может на верхнем пульпит был или очень глубокий кариес? На верхние даже не такую убойную анестезию делают как на нижние, может и в этом дело.

кусок зуба отвалился, а пломба стоит и не болит....вот и боюсь что со мной делать будут -всю пломбу удалять и корнку ставить или еще
Странно, если отвалился кусок зуба, есть пломба и зуб не болит, то может там уже и нерва нет (поэтому зуб и разрушался до обламывания). Коронка однозначно (если металлокерамическая, то цена, наверное, не менее 8 тыс. будет - без лечения каналов Вам её делать не будут, делаю сейчас себе передний зуб без лечения, т.к. до этого хорошо каналы залечили, - 6250 стоит)! Правда, в таком случае на свой страх и риск (выбирая между удалением или коронкой без гарантии). У меня такая же ситуация была с 7-м нижним - рискнул не жалею.
Старый 25.02.2011, 16:02   #84
Участник
Волгоград
Я среднюю цену указал. Минимальная сейчас 1950 (это без анестезии), максимальная может и в 2500 уйти.
А можно расшифровку с квитанции? интересно что уж так могло подорожать
Раньше вот так было:
анестезия - 250
кариес - 400
пломба - 1000
полировка - 200
Старый 25.02.2011, 17:04   #85
Участник
Москва
так вот же все цены или они старые? http://metallokeramika.pro34.ru/prays_list4/
проводниковую анестезию-уж она-то точно поможет!
не совсем про нее поняла-это укол специальный или в место определенное колят?
т.к. мне так лечат как раз те зубики, к-ые тройные дозы обычной анестезии не берут
анестезия меня берет, но почему то ненадолго. под конец уже все чувствую.
Странно, если отвалился кусок зуба, есть пломба и зуб не болит, то может там уже и нерва нет
нерв есть, просто у меня зубы не болят пока дырочка в дырищу не превратится...

Коронка однозначно
а у меня ни одной нет, как их ставят расскажите, пожалуйста?
Старый 25.02.2011, 19:18   #86
Участник
.
Bamby, удаляют нерв(ы), если не удалены, пролечивают канал(ы), потом пломбируют его (их). От кол-ва каналов зависит цена. Стачивают зуб до десны. Делают слепок для временной пластиковой коронки. Через 1-2 дня стачивают зуб вокруг десны (с анастезией, т.к. без неё больновато), ставят культю (метал. основание для коронки) и делают слепки для постоянной коронки, потом ставят временную пластиковую - она нужна для того, чтобы пока делается постоянная, десна не начала "сползать" к расточенному зубу. Коронку в среднем делают неделю, потом ставят вместо временной. Получается в 4 захода (1-й убить нерв, 2-й - лечение и пломбировка каналов, 3-й - культя + временная коронка, 4-й - установка постоянной коронки).

У меня (нашел разницу):
анестезия - 250
кариес - 400
глубокое фторирование - 300 (вот доп. пункт, который может быть не у всех, но у меня был во всех случаях, т.к. был запущенный кариес, а на предложение депульпировать я отказался, рискнул оставить зубы живыми, вроде бы пока зуб живой, под пломбой он может немного восстановиться, не знаю: правда или нет)
пломба - 1000
полировка - 200
Старый 25.02.2011, 20:26   #87
Участник
Волгоград
глубокое фторирование - 300 (вот доп. пункт, который может быть не у всех, но у меня был во всех случаях, т.к. был запущенный кариес, а на предложение депульпировать я отказался, рискнул оставить зубы живыми, вроде бы пока зуб живой, под пломбой он может немного восстановиться, не знаю: правда или нет)
а... значит не подорожало... фух...
у меня тоже очень глубокий кариес был... что на нижней, что на верхней челюсти. Но фторирование мне делали один раз. И то не во время лечения, а после. Когда я пожаловался что на запломбированном зубе (две недели прошло) чувствуются перепады холод/горячее + от трения о другой зуб. Прописали трехкратное фторирование, но прошло за один раз - больше не фторировался.
Ну и другой врач у меня
Просто видимо ваш врач перестраховывается. Ну, по крайней мере, фторирование не повредит

---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 20:40 ----------

... а на предложение депульпировать я отказался, рискнул оставить зубы живыми, вроде бы пока зуб живой, под пломбой он может немного восстановиться, не знаю: правда или нет)
Странно что такое предложили. Мне лечат до последнего. Один раз всего (а вылечили мне там более половины всех зубов + 3 мудрости выдрали) к депульпированию пришлось приьегнуть. На втором переднем зубе ну уж очень тонкая оболочка и она (врач) до нерва досверлила - пришлось удалять (хорошо что одноканальный был).
Зубы не восстанавливаются... А без нервов они начинают разрушаться. Вот этот зуб у меня теперь запланирован под коронку (год после удаоения нерва прошел), он сильно посыпался.
А другой зуб, который мне депульпировали и запломбировали в 2001-2002 в металлокерамике... до сих пор пломба стоит (это чуть ли не первые были эксперименты с фотопломбами наверное в волгограде), а зуб более чем на 50 % осыпался... тож только коронку теперь ставить. По тем временам баснословные деньги отдал - почти 2500 вроде. Еще студентом был.
На дальний зуб (котрый не видно при улыбке ) можно поставить ортопедическую коронку - за все в пределах 6 тыс (распил, культя и т.п.)

Последний раз редактировалось Roman_Alex; 25.02.2011 в 20:59.
Roman_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:17   #88
Beerman Меню пользователя Beerman Мужской
Участник
г.ВОЛГАград
анестезия - 250 кариес - 400 пломба - 1000 полировка - 200
Вот вы бы удивились узнай сколько(себестоимость) это для стоматологии стоит!
Старый 25.02.2011, 21:30   #89
UranUs Меню пользователя UranUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Beerman Посмотреть сообщение
Вот вы бы УДИВИЛИСЬ, узнав, сколько это стоит в Штатах)))
Старый 25.02.2011, 22:12   #90
Участник
Волгоград
Сообщение от Beerman Посмотреть сообщение
а я и не удивляюсь
себестоимость пломбировочного материала, анестетика и пр. - это копейки
как минимум раз в 5 цена завышена
но ты пришел: тебе все сделали, безболезненно, гарантию дали на год и т.п.
а так рассуждать... то купи себе все причиндалы к стоматологии, засверли-запломбируй себя сам... посмотрим насколько удачно
Старый 25.02.2011, 22:31   #91
Участник
Moscow-Volo-City
Roman_Alex,
UranUs,
Beerman, господа, себестоимость материалов действительно копееШна(вон сколько передач даже на эту тему показывали), но объективным бесспорным фактом остается то, что в лечении прежде всего важен ВРАЧ, его профессионализм и опыт! а материал и я могу купить, только толк от этого какой? да и врачи, к сожалению, не всегда соответсвуют указанному на бейджике именованию(читай: врач)
Старый 25.02.2011, 22:38   #92
Участник
Волгоград
Сообщение от Кьяритта Посмотреть сообщение
...но объективным бесспорным фактом остается то, что в лечении прежде всего важен ВРАЧ, его профессионализм и опыт! а материал и я могу купить, только толк от этого какой? да и врачи, к сожалению, не всегда соответсвуют указанному на бейджике именованию(читай: врач)
мой соответствует. обе челюсти в запущенном состоянии вылечил
я когда записывался первый раз, так и сказал - мне нужен самый опытный и квалифицированный. ну тогда, говорят, вам к этому врачу... она работает у нас очень давно и тд и т
Старый 25.02.2011, 22:58   #93
Участник
всех этих
анестезия меня берет, но почему то ненадолго. под конец уже все чувствую.
А я наоборот, еще часов несколько есть боюсь - все онемевшее, можно себя искусать неслабо и даже не заметить. Лекарство называется Убистезин.
Старый 25.02.2011, 23:17   #94
Участник
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А я наоборот, еще часов несколько есть боюсь - все онемевшее, можно себя искусать неслабо и даже не заметить. Лекарство называется Убистезин.
дык мне всегда и говорят....
пока не пройдет полностью анестезия, а это 2-5 часов - не кушать.
А то приходят потом с прокусанными языками и щеками
Старый 25.02.2011, 23:26   #95
Участник
г.ВОЛГАград
как минимум раз в 5 цена завышена
Даже не рядом
а так рассуждать... то купи себе все причиндалы к стоматологии, засверли-запломбируй себя сам... посмотрим насколько удачно
Что вы - что вы.. я ж совершенно не о том
Сообщение от UranUs Посмотреть сообщение
Вот вы бы УДИВИЛИСЬ, узнав, сколько это стоит в Штатах)))
Вот-вот уже ближе..
Кьяритта прямо в точку..
И так.. как уже говорилось, господа и дамы, я канечно понимаю что живём мы в той реалии что нам дана и другой быть не может, да и ляпнул я это так для флуда собственно. Но тем интересней читать про: самое главное это врааач, материалы.. а что материалы - у нас всё втридорого, не нравица -делайте сами и т.п. Кабы-то-ни-было стоматология - это бизнес и как мне сказал один очень-очень богатый владелец стоматологической клиники: "-Владимир, да что ты распинаешься мне про твоё качество? Я бизнесмен в первую очередь и мне нужна экономия, давай эти по пидисят!"
Про Штаты вапще слёзно коментировать.. для некого понимания представте что уровень стоматологии в России в целом и в нашем городе в частности по сравнению со Штатами и зап.Европой это Винда98 на Пеньке3-4 и Винда7ПРО на коре2Дуо. соответственно. Те материалы и оборудование которым работают у нас, актуально для остального стоматологического мира было 3-4 года назад.. если не больше.

Ну к чему я всё это.. бизнес сей ничем от лбого другого волгоградского бизнеса не отличаеца, вложить по минимуму - взять по максимуму, все стремятся - не у всех получатся. У кого же получается становяться типа премиум класс и т.п., начинают повышать кратно цены, но при том остаюца на уровне более дешёвых но не столь удачно разрекламированых или раположеных кабинетов. Материалы покупаются одинаковые что в крупной сетевой клинике, что в кабинете на 2-3 кресла(так что тут соглашусь - надо искать врача "идейного" а что за стоматология совершенно не важно)
Но не думайте что я кого-то хочу выгородить или имею какие-либо другие корыстные цели.. нет просто мысли вслух, человека изнутри наблюдающего сею кухню

---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 23:35 ----------

Ещё интересный факт: материальчик слепочный стоит 160 руб. стоматология при реализации пачки такого материала, грязными, имеет примерно 1300-1500 руб. Материал подорожал у поставщика на 10 руб. ЗвонИт спец по закупкам одной клиники спрашиваеть есть ли материал.. отвечают есть, но правда подорожал на 10 руб.. теперь 170. Ответ: ооо.. не дорого, будем искать в другом месте!
Я сних валяюсь
Старый 25.02.2011, 23:47   #96
Участник
Moscow-Volo-City
мой соответствует.
а я разве говорила все это применительно к кому-то из участников дискуссии? я лишь озвучила объективный факт! горько признавать, но ведь сейчас столько шарлатанов и рВачей развелось((
Старый 26.02.2011, 00:02   #97
Участник
г.ВОЛГАград
шарлатанов и рВачей развелось
Немножко размышлял на эту тему, пришёл к выводу что это люди которые пошли учиться на стоматолога не по призванию, а по родителям или аля по пристижу.. Есть же люди созданые для этого, а есть и не созданые(обычно говрят в сравнении тяжёлая-лёгкая рука).. шарлотанов наверное единицы.
Старый 26.02.2011, 00:12   #98
Участник
Moscow-Volo-City
Beerman, наверное, Вам виднееВы ведь как раз стоматолог, да?)
зы хорошо, что я нашла и выложила сюда для примера свои "соглашения" с клиникой, ребята теперь тоже стали конкретные цифры озвучивать-так беседа приобретает необходимое конструктивное направление) и каждый сможет получить ответ в максимально ясной и информативной форме!
Старый 26.02.2011, 15:32   #99
Участник
г.ВОЛГАград
Вы ведь как раз стоматолог, да?)
Хуже, поставщик!
Старый 27.02.2011, 23:33   #100
Участник
всех этих
Это же надо так сглазить: уволилась она (или уволили?)..
И конечно они не признались куда она ушла?
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Посоветуйте стоматолога в Волгограде
Ответ

сколько стоя вип пакеты на концерт токио хотел 2017В магазине КНС Нева CF321A - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге!надежное место склад индивидуального хранениякупить мебель испании с распродажидомашний кинотеатр под ключ в комнате

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск