1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд перехода на жёлтый

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DVR, 09.11.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пешеходный переход со светофором. Мигает 3 раза зелёный, потом жёлтый. Остановится можно только применив экстренное торможение, ну и проезжаем. На выходе - мужик с полосатой палкой вменяет проезд на запрещающий сигнал. :) :) :) Я что-то путаю в правилах или теперь так?
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Небось еще и газку поддал?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну план то нужно выполнять. вон сколько народу на ПП за последние дни посбивали...
    с 23го будет проще им деньги стрич...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Bill Butcher, ну, в общем, да. Ибо светофор для пешеходов там пипец сколько светит... :) :) :)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот типа и надо останавливаться начинать, а не когда
    ну эт по ПДД..
    а в жизни по всякому бывает - иногда проще проскочить, особенно на простых перекрестках
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    DVR, чем дело-то закончилось?
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.562
    569
    Смотрим ПДД...

    Т.е. по правилам вменять нечего... :d
    Но в жизни все обстоит как описал автор... :(
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    при правильной позиции заканчивается судом и аннулированием протокола.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, это понятно, что надо... Там два светофора подряд, после первого уже фиг остановишься. ;)
    Dimanuga, пока не закончилось.... ;)
    ksa, в пункте 6.13, выходит, список мест, где разрешено продолжить движение (в случае, если можно применить только экстренное торможение) - не исчерпывающий? ;) переход отлично подпадает под определение "другие места".. ;)

    В принципе, что второй светофор мигает (это в районе г-ца Ахтуба в Волжском) - увидел когда первый уже проехал, т.е. тормозить было поздно... :) Поэтому второй - на жёлтый, тут дядька и нарисовался.
    Berman, суд дело хорошее - но долгое. Напишу бумагу для начала начальнику ДПС-ника.

    Кстати, тачка-то вообще была без цветографических схем.. :) :) :) :)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    DVR, там постоянно гайцы пасутся, т.к. светофоры переключаются достаточно быстро. Соответственно, если ты первый проезжаешь на желтый, то в момент пересечения второго он горит красным. Т.к. там еще и зебры везде, то ты должен остановиться для пропуска пешеходов. Муля, что завершаю маневр в данном случае, на мой взгляд, не прокатит, т.к. относится к простым перекресткам.
     
  11. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Там же ловили помню. в комментариях протокола написал что ДПСник предлагал дать ему взятку и порвал свой квиток. 2 года прошло, полет нормальный.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а это смотря что тебе выписали. если протокол - начальнику. если постановление-квитанция - в суд. был опыт. не такое уж и долгое дело, одно заседание.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кидаю в помощь свою жалобу в суд.
    формат файла - word 2003 (расширение на .doc поменяй)
     

    Вложения:

  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а не наоборот??

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 11:34 ----------

    тут есть один нюанс интересный...если он там стоит с целью регулировки движения, либо останавливает машины за нарушения не связанные с фиксацией техсредствами, то вполне может быть, находиться.
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Писали за такое протокол на посту на въезде в ВЛГ с ГЭС, написал что не согласен и ехал на предупреждающий сигнал светофора. Тишина, никаких повесток в суд. Дело было больше года назад.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    micron, первый светофор я вообще проехал на зелёный. ПРосто катился медленно и к моменту подъезда ко второму светофору - тот уже успел мигнуть. Кстати, мигает всего два раза, а не 3.. ;)
    Berman, постановление.... Значит, идти к мировым судьям... :) :)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот из-за того, что умники завершают маневр даже на красный, налево в некоторых местах успевает повернуть максимум одна-две машины.
     
  18. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    будет лучше если они раскорячатся посреди перекрестка? не раз такое зрелище видел на комсомольской.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. постановление ИДПС обжалуется в суде. кроме того, я ж это регулярно делаю, потому порядок знаю.
    федералам. мировые от протокола работают и как раз выносят постановления по тем делам, где оно еще не вынесено.
    обжаловать уже вынесенное постановление должностного лица - в суд общей юрисдикции.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, ога, надо останавливаться точно посередине. Чтобы вообще никтоне успевал... :) :) Ещё раз - светофор там мигает два раза, времени остановится нет, ибо мигает он совсем недолго.

    Кстати, протокола-то и нет вовсе - тоже ж нарушение.. :) :) :) КоАП, конечно, предусматривает его отсутсвие в определённых случаях. Но если лицо, на которое накладывается штраф - несогласно - протокол должен быть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 13:30 ----------

    На основе жалобы Berman накидал вот такое:

    Нормально? ;)
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Надо видеорегистратор ставить, чтобы не было возможности у идпс склонять закон и пдд. Сам пошел гулять пешком....:(
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DVR, попрет. отправляй в суд заказным с уведомлением и жди ;)

    я кстати тоже тогда задавался вопросом, установлены ли какимто ГОСТом сколько именно должен моргать светофор или от балды. А захотят и вовсе сделают без предупреждения, как на штанах в Красноармянске.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    vatson, есть и такая запись, сколько и что там мигает. Суть не в этом - я и не отпирался, что на жёлтый. Ибо возможности остановится не было, на этой случай в ПДД есть 6.14.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну и отлично, можно приобщить в качестве подтверждения, ведь наверняка гаер будет свою линию гнуть...
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    уверен, что он и не придет
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вам виднее, я - любитель в этом деле, поэтому и слил свою 12.15 ч4 :(
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    vatson, мой не пришел. судья была вполне адекватной тетушкой. указала в решении, что кроме протоколов никаких других доказательств не имелось.
    В случае DVR - у ИДПСов целый букет нарушений, насколько я понимаю. Если скрупулезно каждое перечислить в жалобе, то даже если бы DVR на красный проехал, то вероятнее всего суд будет в его пользу.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжском гайцы принципиальные - у них специальный чел, который ходит на суды... :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 18:00 ----------

    Berman, у меня в постановлении так и написано "проехал на запрещающий сигнал светофора (жёлтый)".... "Жёлтый" дописанно именно по моей пользе, он мне хотел сначала просто запрещающий написать....
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Сложно поверить - это какая скорость тогда была? Стоп-линия перед вторым светофором присутствует?

    Это всё равно, что на красный (ПДД).

    И хорошо, если еще аварией не заканчивается...

    Желтый - запрещающий (ПДД).

    Такой светофор (никаких миганий зеленым, сразу желтый)
    на Рабоче-Крестьянской / Североморцев - вот тут уж действительно сложно, соглашусь.

    Так сам свою вину признал... Если выкручиваться, надо было давить на то, что проехал в последний миг (здесь как действие) зеленого, и пусть гайцы доказывают, что это не так...

    Разницы никакой по ПДД:

    Но суд может принять позицию водителя - страна дураков...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 18:25 ----------

    Вообще, сложно с человеческим поведением, вроде понимаешь, что надо останавливаться, а нога сама на газ давит, а в мозгу "успею, проскачу"... :) Я себя на 90% переучил так "успевать", как только зеленый мигать начал, сразу на тормоз, если я уже не перед самым перекрестком и не надо "экстренно" тормозить.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а судьи? тут уже судья будет решать.
    в моем случае было написано "красный". постановление отменили.
    п 6.14 забыл процитировать