18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Убийство в кубанской станице
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 09:00   #26
linx Меню пользователя linx Мужской
Участник
Волгоград
На Эхе Москвы неоднократно слышал что ведется серьезное расследование этого происшествия. Это говорили известные журналисты, без иронии, без пафоса, я бы даже сказал вполголоса. И тут прочитал указанную выше статью КП. Я в шоке.. Неужели снова показуха? Или снова ложь? А вообще да, Чип и Дейл во всем виноваты. Этот беспредел транслируется сверху. Были бы они поправеднее - в стране не происходил бы такой кошмар.
Смятение рождает покой.
linx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:28   #27
Алексей С. Меню пользователя Алексей С. Мужской
Читатель
Волгоград
http://rodonews.ru/news_1289848014.html
Еще одна версия. Вполне вероятно, что еще одна "ложная", поэтому не стоит делать поспешных выводов.
Алексей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:40   #28
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
Алексей С., Мне тоже не верится, что это могли сделать русские.
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:59   #29
ППТ Меню пользователя ППТ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Еще одна версия. Вполне вероятно, что еще одна "ложная", поэтому не стоит делать поспешных выводов.
Слишком уж всё по официальной версии странно. Учитывая, что ментам веры нет никакой - эта версия более логична, чем официальная.
Во-первых, способ убийства для русских, пусть даже и бандитов, очень специфичен. А вот для чехов - совершенно логичен и прост. Массовая резня для русских противоестественна. Для чехов же - обыденное явление. Детей с малых лет приучают (см. Курбан Байрам). Думаю не стоит напоминать, что творили чехи в 1-ю и 2-ю войну в Чечне.
Во-вторых. Очень уж красиво подставляют Цапков - тоже крупных местных землевладельцев. Даже убийство омоновца вешают. Очень похоже на мусоров - найти виновного в малозначительном преступлении и повесить на него всех имеющихся собак ("он сам виноват", "наказания без вины не бывает")
В-третьих. Для вменяемого человека очевидно, что эти убийства невыгодны прежде всего именно Цапкам. И я не поверю, что такой якобы "авторитет" "державший" столько лет станицу так глупо и бездарно сам себя подставил.
Эй, прибавь-ка ходу, машинист
ППТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:01   #30
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
ППТ, ППКС
А ситуацию пытаются замять, чтобы народ на улицы не повыскакивал бить горцев.
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:08   #31
Участник
Волгоград
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
ППТ, ППКС
А ситуацию пытаются замять, чтобы народ на улицы не повыскакивал бить горцев.
Да, Кубань - это вам не Волгоградская область. Там народ горячий. Хотя вообще вряд ли кто-то будет бить чехов. Не позволят. Их взращивают и охраняют пока.
Старый 24.11.2010, 03:14   #32
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Официальная версия о кровной мести, вообще, маловероятна. За что убили? Мотив должен быть железобетонный. Мотива нет, все остальное- болтовня.
tomas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2010, 08:53   #33
Участник
Волгоград
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Официальная версия о кровной мести, вообще, маловероятна. За что убили? Мотив должен быть железобетонный. Мотива нет, все остальное- болтовня.
Какая кровная месть? Борьба за землю и ничего больше.
Вывести всех одним ударом, и Айметова и Цапков, это уже высший пилотаж, и то, что власти оказались на стороне тех, кто таким наглым и беспрецедентным способом решил расправиться с теми, кто на протяжении последних десяти лет вел круговую оборону и успешно отбивался от попыток захвата бизнеса, это уже открытый беспредел властей. Может кто не знает, но таких как станица Кущевская, где земля еще принадлежит местным фермерам, осталось очень мало, и только благодаря Цапкам, Айметову и таким как Бабон (Анатолий Смольников), которого тоже нашли зарезанным возле своего дома незадолго то этой трагедии, земли еще принадлежат фермерам, правда уже наверно можно писать, что принадлежали.
Статью читали или так, флудернуть решили?

---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 08:59 ----------

http://vz.ru/society/2010/11/15/447385.html
Напомним, на прошлой неделе СК РФ официально объявил о задержании и аресте четверых подозреваемых по этому делу. Это местные жители Алексей Гуров, 1986 года рождения, его брат Евгений, 1990 года рождения, а также Вячеслав Скачедуб, 1993 года рождения, и Игорь Майданюк, 1994 года рождения. Сообщалось, что при задержании они вели себя агрессивно, а при обыске у них были найдены наркотики. В качестве мотива, сообщили в СК РФ, следствие рассматривало личную неприязнь.

Эти данные смутили экспертов: во-первых, им показалось странным, что это могли сделать местные жители, и еще более странно, что после содеянного они сидели и ждали, пока за ними придут, более того держали при себе улики и наркотики; во-вторых, мотив личной неприязни не объясняет беспрецедентно жестокого убийства стольких людей, в том числе и детей – даже по неписанным законам криминального мира это недопустимо; наконец, убить ножами столько людей без специальной подготовки непросто, и характер убийств больше говорит о том, что это сделали профессионалы, а не малолетняя шпана.

Отмечалось также, что непрофессионалу невозможно совершить такое преступление без шума (ранее сообщалось, что никто ничего не видел). «Быть незамеченным в сельской местности просто невозможно, это надо быть человеком-невидимкой. Не может быть, чтобы там не было свидетелей», – заявил, в частности, в интервью газете ВЗГЛЯД адвокат, полковник милиции Евгений Черноусов.
Старый 24.11.2010, 10:37   #34
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Менты обалдели

Так же, по-видимому, считают и милиционеры.

Сама видела, как три сотрудника вывели со двора юношу в позе "пятая точка кверху, руки за спину". Подвели к стоящему возле ОВД "бобику", вынули оттуда что-то и насовали юноше в карманы, после чего затолкали в машину и увезли. Лицо у человека было совершенно несчастное.

- Что это? - обалдело спросила я у постового.

- Побежал, - равнодушно ответил тот. - Может, "шестерка" еще одна ихняя...

Ну, да, а по карманам ему рассовали улики? Так сказать, чтобы наверняка?

Поневоле задумаешься, почему у всех задержанных при обыске нашли наркотик...

Органы делают сейчас огромную массу работы: отправили на экспертизу газовую колонку и двери из дома Аметовых (ищут "пальчики"), отменили все отказные по делам об изнасилованиях с 1999 года, теперь опрашивают 220 потерпевших. Ищут человека, оставившего во дворе Аметовых след 46-го размера, спецназовцев, которые могли бы профессионально наносить удары ножом...

В Кущевской работает 500 следователей и оперов, люди живут в гостиницах, пионерлагерях, казармах и, вроде бы, даже, палатках. Милиционеры почти не спят, зато регулярно пьют в кабаках и строят куры журналисткам.

- Я тот человек, который колол Гурова, И ОН РАСКОЛОЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ, - толкает мне чернявый Максим из Ростова. Чтобы я лучше верила, показывает на мобильнике съемку: задержанный Женя в кабинете, и видео осмотра места происшествия: голые трупы на черном; одежда сгорела. Женщины, дети...

- Сколько бы ты предложила за эту съемку? Мне сегодня давали 500 тысяч, я не согласился...

Я вежливо объясняю, что лучшего предложения он не услышит, и требования моментально снижаются:

- Тогда, может, в сауну поедем, перепихнемся по-быстрому?

Я для чего это пишу? Я заранее, превентивно предупреждаю СКП по ЮФО: если съемка появится в СМИ, то продал ее оперуполномоченный Максим из Ростова, берусь опознать его хоть по фото, хоть лично.

И это еще не конец истории.

Сплю в номере, четыре утра, звонок по мобильному:

- Я Александр с Краснодарского УУР, мы договорились встретиться для передачи информации...

Проклиная розыск на чем свет стоит, спускаюсь к машине.

Опер (важно):

- Все задержанные абсолютно не при чем, мы занимаемся туфтой для успокоения населения. Почему они дали признательные показания? Если я с тобой поработаю полчаса, у меня и ты расколешься... Но к делу: могу предложить снимок гипсового слепка следа (из сада Аметовых. - Авт.), фото новых фигурантов... Понимаешь, ты мне понравилась очень сильно. Ты в командировке, я в командировке, мы же взрослые люди...

Нет, менты в Кущевке совершенно обалдели.
http://kp.ua/daily/161110/253443/
Старый 25.11.2010, 09:46   #35
linx Меню пользователя linx Мужской
Участник
Волгоград
Doctor Zlo, и не говори.. так противно читать про ментов. Мне иногда кажется что главное зло в России - это именно наша милиция. Ну.. точнее проблемы нашей милиции.

Ладно к бабе пристают, это мелочи, в конце концов действительно не дети уже. А вот как жизни играючи ломают!
Смятение рождает покой.

Последний раз редактировалось linx; 25.11.2010 в 10:45.
linx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:09   #36
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Ну да, ну да, вы ещё из цапков главных обвиняемых сделайте... Если бы дом загорелся как следует, то никто никогда бы не узнал, что люди были зарезаны. Именно поэтому их и резали, чтоб сгорели все следы. А на следующий день все бы скорбели - от неосторожности по пьяни сгорели 12 человек с детьми... Сколько такое уже было?
А вообще дело - приговор всей милиции и Ткаченко лично. Его бы ещё 60 лет назад и не стали бы спрашивать - хочешь в отставку, не хочешь... Рад был бы, если бы не расстреляли.
Старый 25.11.2010, 17:11   #37
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, вы ещё из цапков главных обвиняемых сделайте...
А чё, кого-то другого официально обвиняют?
Старый 26.11.2010, 08:07   #38
Участник
Волгоград
Сообщение от ППТ Посмотреть сообщение
А чё, кого-то другого официально обвиняют?
Ну, в смысле героев, описка вышла.
Старый 26.11.2010, 11:23   #39
CADmaster Меню пользователя CADmaster Мужской
Участник
Волгоград
Стоит ли удивляться тому, что в разгар чудовищной истории с Кущевской, когда бригада следователей уже вовсю работает на месте, собирая свидетельства пыток и изнасилований населения, подмятого бандитами в союзе с ментами, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева представляют к ордену. За выдающийся вклад в развитие кубанского казачества
CADmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:32   #40
Участник
Волгоград
Ткачёв черезчур ловко лижет тандем. Его, наверное, не сменят ни за что, он немаловажная фигура в подготвке Сочи 2014. Комфорт проживания и вообще жизнь людей тут совершенно неважны.
Старый 26.11.2010, 12:13   #41
вкщяв1952 Меню пользователя вкщяв1952 Мужской
Участник
москва
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Ткачёв черезчур ловко лижет тандем. Его, наверное, не сменят ни за что, он немаловажная фигура в подготвке Сочи 2014. Комфорт проживания и вообще жизнь людей тут совершенно неважны.
В этой ситуации если кто то из милицейского начальства под суд не пойдет (причем как соучастник или организатор) - то и следствие нынешнее затевать было ни к чему. Надеюсь и Двуглавый и Ткачев это понимают. Подождем, посмотрим...
вкщяв1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:10   #42
вкщяв1952 Меню пользователя вкщяв1952 Мужской
Участник
москва
Кстати, Лента сообщила: В кубанской станице Кущевской решением суда арестован бывший начальник РУБОПа Александр Ходыч, который после упразднения этой структуры возглавил местный филиал Центра по противодействию экстремизму.
вкщяв1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:30   #43
Vasya Меню пользователя Vasya Мужской
Читатель
Moska
страсти поулеглись и дело забылось

а между тем...

http://www.rusrep.ru/article/2010/12/01/kuschevskaya

страшный репортаж с места событий
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:34   #44
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Следователь ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Екатерина Рогоза записала видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву. В нем она призналась, что в июле 2009 года по указанию прокурора района отказала в возбуждении дела против Владимира Алексеева (Вова Беспредел), которого сейчас объявили в международный розыск по делу об убийстве 12 человек в Кущевской.

Имени районного прокурора следователь не назвала. Ранее стало известно, что прокурора Кущевского района Андрея Танчика понизили в должности. Однако в обращении речь идет не о нем, поскольку Танчик возглавил районную прокуратуру только в августе 2010 года.

По словам Рогозы, в июне к ней попали материалы проверки по заявлению гражданина, который утверждал, что Алексеев под угрозой расправы заставил его подписать договор займа на 2 миллиона рублей. По этому делу прокурор района вызвал Рогозу к себе и «дал устное указание» отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как утверждает следователь, она вошла к нему в кабинет после того, как оттуда вышли другие посетители, одним из которых был Сергей Цапок — предполагаемый главарь банды, совершившей массовое убийство.

Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД по Краснодарскому краю провело проверку обоснованности отказа в возбуждении дела о вымогательстве. По словам Рогозы, после того, как она написала объяснительную, в которой рассказала о роли районного прокурора, сотрудник ГСУ попросил исключить из документа имя прокурора. В обмен этот сотрудник (его имя Рогоза также не назвала — прим. «Ленты.Ру») пообещал, что «в этом случае […] не будет неблагоприятных последствий».

Следователь не согласилась на такие условия и отправила в управление объяснительную с именем прокурора. В результате к проверке Рогозы подключился Следственный комитет при прокуратуре РФ. В своем обращении следователь выражает опасение, что от наказания уйдут высокопоставленные чиновники, а наказание затронет только «сотрудников, которые выполняли волю заинтересованных начальников».
http://news.rambler.ru/8369986/

lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 02:52   #45
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Татаро-монгольское иго.
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:19   #46
Участник
Волгоград
http://infox.ru/accident/crime/2010/....phtml#comment
Следователь ОВД Кущевского района Екатерина Рогоза долго принимала незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела о вымогательстве в отношении одного из подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани, а также скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли.
Эта мадам ведь закрывала дела и делала это нарушая закон. Какого же ... она не рассказывала всему миру о том,что её заставляет начальство нарушать закон тогда, во время первого давления? Так и "шила бы дела" если бы не бойня в Кущёвской и последующее "перетряхивание" всех силовиков.Ну нельзя быть полупокером! Если ты-порядочный сотрудник, то им надо и оставаться всегда.
Она выбрала 32 га земли у преступницы и ей же сдала эту землю в аренду, получая за нее вознаграждение (типичная взятка, причем пролонгированная). И все, казалось, закамуфлировано, земля-то на месте у владелицы, доход - неочевиден - можно рискнуть налоги не платить.

3-я армия под командованием Горбатова А.В. совершила манёвр из Восточной Пруссии и в составе 1-го Белорусского фронта участвовала в Берлинской операции. 10 апреля 1945 г. Горбатову А.В. было присвоено звание Героя Советского Союза. В поверженном Берлине генерал Горбатов присутствует при подписании капитуляции нацистской Германии. После гибели 16 июня 1945 г. генерал-полковника Берзарина Н.Э., первого коменданта Берлина, Горбатов назначается командующим 5-й ударной армией и комендантом немецкой столицы.

Что же за человек был Александр Васильевич Горбатов? В августе 1937 г. был арестован командир корпуса Григорьев П.П., герой гражданской войны, потомственный рабочий... На митинге в дивизии, которой командовал Горбатов, начальник политотдела корпуса объявил, что комкор "оказался врагом народа". Александр Васильевич выступил в защиту комкора Григорьева, за что и поплатился. Через месяц приказом командующего округом Горбатов был освобожден от командования дивизией, а вскоре и исключен из партии «за связь с врагами народа», а в октябре 1938 г. оказался в тюрьме на Лубянке. После отказа давать показания о своих "преступлениях", Горбатова отправили в Лефортовскую тюрьму.

Но и здесь Горбатов отказался давать показания: "Лучше умру, – сказал я, – чем оклевещу себя, а тем более других". "Подпишешь, подпишешь!" – кричал следователь, но Горбатов не сдавался, обессилевшего и окровавленного его уносили в камеру.

Летом 1940 г. на Колыму поступило сообщение о том, что Постановлением Пленума Верховного суда СССР от 4 апреля 1940 г. приговор в отношении Горбатова А.В. отменен и дело направлено на доследование. "Большую роль в этом решении имело выступление в мою защиту С.М. Буденного на пленуме Верховного суда. Он сказал, что знает меня как честного командира и коммуниста. Об этом я узнал позднее от одного из военных прокуроров, который тоже был на этом пленуме… Я верил, что мне поможет то, что я не клеветал ни на себя, ни на других", – вспоминал Александр Васильевич.

1 марта 1941 г. он вновь оказался на Лубянке, а уже 4 марта следствие было закончено, утверждено постановление о прекращении уголовного дела по обвинению Горбатова А.В., за отсутствием в его действиях состава преступления. Александра Васильевича восстановили в его воинском звании – комбриг.
Впереди была Великая Отечественная война…
Потом его назначили комендантом Берлина, что не могло быть без санкции Сталина. Там он тоже проявлял свой независимый характер. Когда Сталину донесли, тот пошутил в своем стиле: "Горбатова только могила исправит."
Короче, одни выбирают сладкую жизнь за счет других, другие -нет.

Да, ещё про Горбатова. Ну это, впрочем, для Литрона
Почти сорок лет Александр Васильевич свято соблюдал мальчишескую клятву, данную в 1907 г. – воздерживаться от водки и табака, которую не могли его заставить нарушить ни насмешки товарищей, ни "приказы" начальства. Неслыханное проявление силы воли – он и в этом был не такой, как все. Герой Советского Союза генерал-полковник Горбатов нарушил клятву один раз. "Действительно, в День Победы, в день горьких слез и радостного торжества, я выпил три рюмки красного вина под аплодисменты и радостные возгласы моих боевых товарищей и их жен". Но курение и ругань так и остались под запретом.
Старый 10.12.2010, 23:45   #47
Участник
Вполне осознанных
при чем тут Горбатов
Старый 10.12.2010, 23:52   #48
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от lange Посмотреть сообщение
при чем тут Горбатов
это про слово и дело. Которых в современном обществе нет
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:03   #49
Участник
Волгоград
Сообщение от lange Посмотреть сообщение
при чем тут Горбатов
Пример настоящей принципиальности. А не показной, как у тёти прокурорши.
Старый 11.12.2010, 00:08   #50
Участник
Вполне осознанных
упустил из виду выделение..
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Убийство в кубанской станице
Ответ

прожектор светодиодный сдо 10ванна моечная вмн-3штатные головы для honda купитьхарактеристика внутренних блоков fxfqмалые формы для детского сада из дерева

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск