1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвер монитора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем РАДАсть, 17.12.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Подскажите, пожалуйста, как можно обновить драйвер в Миллениуме под стандартный монитор или как узнать производителя и марку монитора, если документов к нему нет, и на корпусе таких данных нет.
    Спасибо.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    РАДАсть драйвера могут пойти почти под любой тип монитора что можно взять с ХР, тут главное не перетрудиться с частотой мерцания...
    Для начала сколько дюймов то монитор?
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    LORIC

    Похоже, что 15.
    Но максимальное разрешение с которым работает - 600*800.
    Я думаю, что может работать и с большим разрешением, так как полэкрана занимают чёрные полосы по бокам шириной сантиметров по 5, причём теми устройствами (крутилочками и кнопочками), которые расположены на самом мониторе это никак не исправляется. Поэтому-то и хочется посмотреть, как он будет реагировать на другой драйвер.
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, да никак. Драйвер содержит инфу об:
    1. максимальной частоте строчной развёртки, допустимой для данного монитора
    2. Цветовой профиль.
    3. Ещё что-то.
    Следует попробовать в совйствах экрана/дополнительно поставить другую частоту обновления полей.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    РАДАсть поробуй установть драйвера под монитор Samsung 5ХХ серии S
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray


    Обновление полей? Я об этом не слышала ни разу и даже не знаю, где примерно стоит это искать. В тех возможных настройках, что есть в наличии этого драйвера такого нет. :(
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    РАДАсть
    а что на самом мониторе разве нет модели или изготовителя ???

    atlant добавил [date]1071693408[/date]:
    Чтобы можно было помочь тебе подобрать нужный драйвер :znaik:
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    РАДАсть
    Проверить виноват ли дравей просто- поставить другую операциоку, но ИМХО дело в другом - требует замены(в порядке увеличения стоимости) кабель VGA, видеокарта, монитор ( ; )). А вообще лечил подобную вещь вскрытием монитора и настройкой размера изображения по горизонтали.
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть,
    Свойства экрана/Настройка/Дополнительно/Адаптер/Частота обновления
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Viktior


    Наверное и я так сделаю.
    Ray


    Это не помогает. :(
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАДАсть

    А зачем тебе это нужно?
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Carma


    Хочется убрать чёрные полосы по бокам экрана.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    РАДАсть вообще-то у монитора есть настройки позиции и размера монитора, в ручную их и настраивай.
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАДАсть
    Драйвер монитора тебе тут не поможет. LORIC правильно подсказывает.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    LORIC


    Не получается у меня вручную. Этот монитор настолько древний (по-моему), что никак я не могу его настроить с помощью крутилок. Может быть они даже поломаны. Я не знаю.
    А если снять крышку, то что там можно попробовать сделать?
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАДАсть

    Самой лучше не пытаться это сделать.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Carma

    А сколько это примерно будет стоить, если вызвать человека. Может проще этот монитор на свалку отнести или наслаждаться тем, что есть?
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    РАДАсть вызови меня как настройщика :D я бесплатно сделаю ;)
     
  19. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    LORIC, тока возьми паяльник и кучу резисторов. Там, похоже, надо перепаивать цепи, отвечающие за размеры изображения.
     
  20. electric

    electric Участник

    196
    0
    РАДАсть
    Попробуй растянуть изображение из меню настроек монитора (есть такая пиктограмма квадрат со стрелками по углам)
     
  21. RED

    RED Участник

    205
    1
    Ещё один совет до кучи.
    На пустом "рабочем столе" щёлкни правой кнопкой мышки. Откроется окно, щёлкни самое нижнее поле "свойства" В этом новом окне щёлкни "настройка". В следующем окне будет ткая темка "область экрана" Подвигай бегунок, поэксперементируй с разными разрешениями. Там же есть кнопка "устранение неполадок" дальше можно поменять частоту. Устанавив разрешение, сразу же после этого пробуй кнопками на мониторе менять настройки.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    RED

    Это зависит от драйвера видеокарты или монитора. В технических возможностях именно этой конфигурации, о которой я пишу, такого нет.


    electric

    Монитор древний. Нет этих кнопок. Есть яркость, можно подвинуть область изображения вверх-вниз, вправо-влево. Всё. Три кнопки. И те не очень нужные. Примитив.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАДАсть
    Никаким драйвером тут не поможешь, есть два варианта - выкинуть его или попытаться отремонтировать, советую первый.