1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен совет!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Сколопендра, 26.10.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сегодня в подъезде под лестницей обнаружила привязанного за веревку кота. кот истощен до крайности - кожа и кости. помогите советом - чем его кормить, чем поить, и может, кто-то захочет взять кота себе? понятно, что возвращать его прежним "Хозяевам" я его не собираюсь.

    фотки кота прикреплю чуть позже.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    а уже пробовала давать еду, он хоть что то ест? водичку ему обязательно поставить, можно купить детское мясное питание, по ложке ему давать начать,если он долго не ел, страшно сразу ему много еды насыпать..можно попробовать бульон. Если нужны денежки на что то, ты скажи, там сбережений из темы "день стольника" хватит хотя бы на первую вет помощь. Завтра доктор работать будет наш, сможем проконсультироваться уже с утра
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    он долго не пил. поставила воду - пьет без остановки
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, пить-пускай пьёт. главное,чтоб не ел сразу много,еду вводить по-чуть чуть. пожно начать с пюрешек детских мясных. и завтра его к лозовому на ватутина,чтоб сразу анализы сделать,если нужно-капельницы поддерживающие.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кот то ли (простите) обкакался, то ли его вырвало - не совсем поняла - просто жидкость какая-то на полу, приходится держать его в ванной, чтоб с моими тремя не контачил, они и так все в шоке

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 20:40 ----------

    Наталья Гурова, завтра смогу только к обеду его отвезти, доктор в это время принимает? кот, вроде, без блох, и уши чистые. и видно, что породистый. но, кажется, не кастрированный.
    предположу, что начал ссать дома и его выставили за дверь. даже не знаю, кто конкретно из соседей - кот сидел за решеткой, которая запирается на замок
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    думаю,если он долго не ел и не пил и так истощен,то там наверное проблемы с внутренними органами, а именно-с печенью. нужно обследовать его полностью. он совсем плох?
    вам на красный удобнее-же поехать насколько я помню, после восьми вечера,сразу и анализы ему сдать. просто надо,чтобы его НАШ доктор смотрел. я думаю,его там оставить придется под капельницами. за деньги не беспокойтесь,деньги есть помимо яндекс-кошелька.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, нет, кот нормально двигается, просто худой - кожа и кости
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, то,что его вырвало говорит о том,что в его организме не всё гуд. нужно обследование.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 21:03 ----------

    у меня переноска есть если надо

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 21:03 ----------

    у меня переноска есть если надо
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, котик такой красавчик - пушистый персиковый. только мордень толстая, глаза большие, а сам... ((((
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    может быть такая реакция (рвота) после водички и еды, если он давно не пил и не кушал
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    завтра к восьми могу отвезти его на ватутина. если кто-то решит составить мне компанию - буду рада, могу подобрать из центра (ну или из любого другого места по дороге из ворошиловского на красный)
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, блин,ну что-ж за люди то...:(
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, я своих в сумке обычной вожу :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 21:10 ----------

    Наталья Гурова, я вообще в шоке. запах кошачьей мочи я давно заметила, но грешила на приблудных кошек, которых я кормлю на улице. а сегодня сын полез смотреть и увидел этого кота, стали его звать, а он привязан, а вода стоит так, что он дотянуться не может - веревка запуталась вокруг велосипедов.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, а он не маяукал?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, ни разу не слышала - у меня хорошая входная дверь, не слышно, что в коридоре.
     
  16. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    наверное, хорошая вещь - камеры видеонаблюдений в подъездах, сразу бы живодеров нашли...своего кормлю паштетами премиум, могу поделиться если что...
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    котя
     

    Вложения:

    • DSC00431.jpg
      DSC00431.jpg
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      739
    • DSC00430.JPG
      DSC00430.JPG
      Размер файла:
      796 КБ
      Просмотров:
      617
    • DSC00432.JPG
      DSC00432.JPG
      Размер файла:
      812,8 КБ
      Просмотров:
      889
    • DSC00433.JPG
      DSC00433.JPG
      Размер файла:
      773,6 КБ
      Просмотров:
      706
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Irina$, у нас всего 10 квартир, в двух из них никто не живет, в двух сказали, что про кота первый раз слышат. мне даже подумать не на кого - казалось, что все приличные люди
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я смогу завтра, где-то в 18.30-18.40. Лен, в это время устроит?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, доктор с восьми принимает, как я поняла. могу часов в семь тебя подобрать:)
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Девочки, может сможем пристроить его в Покровитель?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 22:27 ----------

    Сколопендра, ок, созвонимся, после 18 часов)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, не надо его в покровитель, они там усыпляют животных. я подержу его пока не найду новый дом:)
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, какой классный!!! какая вы молодец! респект вам!!! котя худой жутко,просто ужас.. надеюсь-спасём его. вы уж его уговаривайте,чтоб держался!
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    какой худющий :( Лен, если от блох нужны капли-у меня есть, отдам.
    а он так спокойно купался?
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    даже не упоминайте это название... не дай бог животному туда попасть!!
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, главное, чтоб его старшая не била))) а двое младших его сами боятся, он им что-то говорит все время)) а они сначала так испугались, спрятались в домик))))
     

    Вложения:

    • DSC00434.JPG
      DSC00434.JPG
      Размер файла:
      864,2 КБ
      Просмотров:
      634
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, а есть координаты передержки?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, да, я его под душем мыла блошиным шампунем. только он грязный был, не все отмылось, но я решила пока его не перемывать:)
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, а зачем вам? котёнка своего серенького хотите отдать? не стоит,поверьте!!!
    передержка стоит от 200-250 рублей.
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, я думала они помогают, недавно здесь размещали их блог, для поиска новых хозяев для животных