1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замер тонировки на грязном стекле

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем esarus, 25.10.10.

  1. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Всем доброго дня, подскажите правомерны ли действия ДПС которые меряли тонировку на грязном стекле.
    Сие действие происходило 20 октября, в протоколе написал "с нарушением не согласен, замер производился на грязном стекле", в протоколе попросил направить дело для рассмотрения по месту жительства, однако инспектор сразу же выписал постановление, фотографию стекла автомобиля сделал на мобильный телефон сразу же, также сделал фотографию так чтобы был виден адрес по которому производился замер. В связи с этим возникают вопросы:
    1. Существенен ли тот факт, что стекло было грязным
    2. Удастся ли доказать что замер производился в одной точке стекла, или на это всем по барабану
    3. Является ли процессуальным нарушением оформление постановления сразу же, ведь я просил отправить по мету жительства, и инспектор в протоколе это отразил
    4. Куда обжаловать протокол, по месту совершения (Красноармейский район), или по месту жительства (р.п. Светлый Яр)

    Да, забыл указать что в протоколе указаны два свидетеля которые присутствовали постоянно при оформлении всех водил, один из сосоеднего дома, второй из М. Чапурников!
    И еще хотел спросить о возможных последствиях если я не открою дверь или не приспущу стекло для проведения замеров, просто выйду из машины, закрою ее и передам документы для проверки? Что это 19.3? Открыл ПДД и перечитал обязанности водителя, вроде ничего похожего там нет.
    Заранее спасибо за ответы, сканы протоколов и фотографии позже выложу!
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    пока представляется, что протокол составлен с нарушениями.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    esarus, сколько процентов показал ГАЙский прибор? Как он назывался?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 12:17 ----------

    Судя по "настроению" властей к тонировке - можешь и в КПЗуху попасть "за отказ в законных требованиях"...
     
  4. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Прибор БЛИК-3240, светопропускаемость 10%, хотя замеряли около года назад светопропускаемость была гораздо выше
    х.м. вроде слышал что при наличии несовершеннолетних детей могут только штраф, насколько правда?
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Методика измерения (в том числе требования к температуре окр. среды, влажности, чистоте стекла) должна быть описана в инструкции к прибору. В суде нужно будет ходатайствовать о её запросе из подразделения госавтоинспекции для выяснения соблюдения требований к методике измерения
    На этот вопрос тоже ответит та же инструкция. Кстати, прибора
    я не нашёл
    ст. 29.5 гласит, что Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    Если инспектор вынес письменное определение на ходатайство с соответствии со ст.24.4 , и не были заявлены дополнительные ходатайства (например, об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью юридической консультации специалиста или для участия защитника) - то законно, опираясь на то, что все участники дела присутствуют на месте, с материалами дела ознакомили, ходатайств об отложении не заявлено.
    Постановление, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (ст.30.1)
     
  6. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    целых 15%? Стёкла ведь тонированы были? Я думаю нашему суду этого достаточно.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... А неужели же кто-то думает, что хоть какая-нибудь тонировка уложится в нужные нормативы? Стекла-то не все укладываются...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    esarus, вы полностью правы, но все равно будете наказаны.
     
  9. esarus

    esarus Участник

    231
    0
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Почитал. В протоколе светопропускание намеряно 40%, а в постановлении фигурирует 10%. Стопроцентный повод для отмены постановления даже без учёта нарушения методик измерения. Хотя и на это тоже обязательно надо акцентировать
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    тут без прибора видно что тонировка в какандер. нет денег на штраф -ездий без тонировки.
     
  12. он

    он Читатель

    278
    0
    esarus,
    ИМХО:
    В суд однозначно. единственно, что можно попробывать вменить так это нарушение "Федерального закона Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ Об обеспечении единства измерений", и как известно доказательства , добытые с нарушением закона, таковыми не являются... далее отсутствие состава преступления. Но это в идеале. На самом деле, готовы вы ходить на суды? Вот в чём вопрос!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    esarus, Стекла затонированы? Если да, то какие притенении? И что собираетесь говорить в суде? "мои стекла затонированы, но инспектор нарушил процедуру, по этому я не виноват". Судья с Вами точно не согласиться :d.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 14:34 ----------

    А захочешь судиться, тебя на этом посту будут каждый день тормозить и выписывать штрафы :d
     
  14. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Даже из оригинала протокола непонятно сколько там 40 или 10, но склоняюсь все же к последнему

    А вы попробуйте сфотографировать любую тонировку и она будет казаться бетоном, т.к. вспышка не может ее просветить, или из-за бликов х.з., кстати на передних стеклах у меня тонировка слабее чем на задних в два раза, так и что, это означает что сквозь задние вообще ничего не видно???

    он, так этот прибор туда не внесен? Приближается зима, свободного времени становится много больше, поэтому походить по судам я готов, прошлой зимой занимался тем, что отсуживал свои права, так же с помощью форумчан!
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Я выбирал между 70 и 40. Но на оригинале тебе виднее
     
  16. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Pashtet, если инспектор наделенный властью нарушает процедуру то я по логике вещей могу нарушать закон??? И почему у нас в Краноармейске инспектора гоняют на акценте №747 затонированном в бетон??? Да при этом еще и штрафуют водил??? А возле рай суда стоит приора вся в бетоне и как следствие в ксеноне это нормально??? А по теме если будут штрафовать "каждый день" конечно же растонируюсь, но это дело хочу довести до конца
     
  17. он

    он Читатель

    278
    0
    Да чтож за детский лепет????
    Ехал быстро, более 120 км.ч эт и так видно, а нафик радар? потому можно забрать водительские права .

    Ага, пару раз постановление отменит и отпишется о соответствии знаний инспекторами КОАПа и др . законов.
    И вообще тех инспектор мерил? или гай обычный?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А может это копоть? Помыть и будут законные 70%.
    Я реально как-то видел москвич целиком тонированный копотью (и кузов, и стёкла, и все фары). :spider:
     
  19. он

    он Читатель

    278
    0
    гонять могут.

    Так надо сразу в КПО или ОСБ звонить, нечего ждать протоколов.
     
  20. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Я думаю вы будете смеяться но мерил СВИДЕТЕЛЬ, т.к. все гайцы были заняты написанием протоколов, на посту писали двое, остальные на улице, но этому никто не поверит!
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет не можешь, это ребячество "Мама, а мам, почему васе можно а мне нельзя, я то же так хочу!!!!!!"
     
  22. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Звонил в телефон доверия, сказали что все по закону, писал на сайте http://34.gibdd.ru/MainVolgograd.php в графе обращения граждан, так там вообще ничего не ответили, на большее не было ни времени ни желания!
     
  23. он

    он Читатель

    278
    0
    Куда звонил и писал - одна хрень почти.
    30-40-92 кпо. вот позвони и спроси , а имеют ли дэпсы нести службу на личном транспорте, согласно 185 приказа МВД???
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И правильно ответили!
    Ведь реально нарушение есть???? Светопропускание ниже 70%. Снимай или плати постоянно штрафы. Закон нравиться нам или нет, но должен соблюдаться. Иначе будет хаус - каждый будет делать так как ему нравиться....
     
  25. он

    он Читатель

    278
    0
    да

    - это есть Закон!!!:d
     
  26. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    А что мешало протереть стекло для доказательства правоты?
     
  27. он

    он Читатель

    278
    0
    Просто никто Гаерами тута не занимается вплотную, а кто и занимается -таких мало. Потому они творят, что хотят. Вот http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/04_a_3380057.shtml
    так вот нада.
     
  28. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Pashtet, мне нравится ваша гражданская позиция, но я ее не разделяю, хотя бы потому что много раз сталкивался с нечестными гайцами и их подставами, а это не вызывает желания доверять им, и к тонировке я отношусь спокойно, считаю что это личное дело каждого, лично мне она никак не мешает даже ночью

    он, что такое кпо?
    К вечеру составлю жалобу, выложу на обозрение!
     
  29. он

    он Читатель

    278
    0
    KHD,
    стекло должно быть помыто
     
  30. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    KHD, отсутствие тряпки, нежелание, осознание того что тонировка превышает предельно допустимую