1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезжающий хобот - это лечится?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Msoul, 18.10.10.

  1. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Собственно вопрос в заголовке: самопроизольно выезжающий объектив лечится какими-либо средставми? Может в сервис стоит отнести, подтянут его, хотя бы временно?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тут не экстрасенсы, однако. На чем выезжает, при каких условиях...
     
  3. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Сори. Просто выезжает. С кофра вытаскиваешь - объектив вытянут на всю, хотя в кофре он лежит не так уж плотно. Да и просто при носке фотика объективом вниз через какое-то время вызжает.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Обычно, это нормально. Под собственной тяжестью выезжает. На некотрых объективах есть блоикровка для транспортного положения.
     
  5. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Да я понимаю, что проблема не нова и не редка. Думаю, что новые объективы не грешат этим (хотя я имел дело с малым количеством новых объективов), но со временем в результате эксплуатации механизмы ослабляются (поправте меня если не прав). Нет способа вернуть механизмы в первоначальный вид, подтянуть может-быть?
     
  6. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Просто не парься по этому поводу и все
     
  7. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Да как не париться, заказл себе ремень для носки фотика, фотик расположен вниз стеклом, не удобно будет носить, если объектив будет выдвинут.
     
  8. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    И потом будешь ходить с ассистентами, чтобы помогали тебе "зум крутануть" :d
    Лучше и правда не парься.
    Ну тогда меняй объектив :)
    Кстати, а что за объектив то. Может народ расскажет - должен он выдвигаться али нет.
     
  9. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Canon EF 28-135 IS USM
     
  10. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    О! Должен он выдвигаться. Точно говорю! :)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Msoul, в этом объективе он должен выезжать. Это его нормальное состояние. Не знаю, как с этим у других производителей, а у кэнона в дешевых объективах хобот почти во всех (если не во всех) моделях вываливается сам при наклоне камеры вниз. И ничего там в сервисе не подкрутят и не подтянут, так и должно быть.
     
  12. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Что ж поделать, буду пытаться смириться :)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    покупайте фиксы......там ничего не вываливается )))
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, есть и зумы в которых ничего не вываливаетца...
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да это понятно что есть....у большинства Элек всё двигается внутри объектива, вот только например 24-105 исключение
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Roman-web, Держал в руках 5Д с элькой 24-105, такой конструктив у объектива, обзавидовался!! В положении 105 мм вообще ничего не шатается, не качается, блтается и тэпэ, е то что у моего никонского 18-70 3.5-4.5. Неужели у него хобот тож вываливаться могёт?! Или ты его просто привл как пример выдвижной эльки, без хобота?

    Да, кстати, у меня что 18-55, что 18-70 - не размахивают хоботом. Это для никона нормально, а то мож они у меня неправильные? :) Или просто нужно более длиннофокусные брать?
     
  17. Bakar

    Bakar Новичок

    28
    0
    никон хоботом не размахивает....
    держал в руках и фотал af-s 18-55, af-s 28-70, af-s 70-200 первой модификации. никто из них этим не страдал...
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Было бы чем)) У 70-200 нет никакого хобота. af-s 18-55 - лишком легкий, af-s 28-70 - этот не видел. А вот 18-200 - как с добрым утром))
     
  19. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Можно в объектив песка насыпать или приклеить липучку что бы фиксировал положение хобота)))
    кстати и на фиксах тоже может чтонибудь отвалиться или выехать если в конструкции использовался скотч))
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Это про 50/1.2? :d тема была соответствующая, по-моему Inko давал ссылку на форум foto.ru
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да именно, как объектив с невнутренней системой фокусировки и зуммирования.
     
  22. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фокусировка у него (24-105) внутреняя, см. Canon lens work.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    не буду спорить....пусть так

    кстати у 17-85 тоже хобот вываливался иногда, у Сигм аля 18-125, 18-200 тоже всё постоянно вываливается. Думаю у подобных Тамронов та же фигня
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А вот, кстати, на тамронах блокировка-то как раз и есть)) Насчет всех, правда, не скажу.
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Еще у сигмы 24-70 HSM хобот под своим весом выезжал, но это явно конструктивно допущено, т.к. передние эл-ты очень большие и тяжелые, а ход кольца зума легкий.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya, у Сигмы 18-125 тоже была
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    То-то ТС офигеет - спросил про свой объектив только, узнал правду, а потом ещё и всю-всю правду - сколь много на свете хоботных объективов... :d
     
  28. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Я знал о проблеме выезжающих хоботов. Но теплил надежду, что это можно исправить :)
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Msoul, ну, не то чтобы это проблема... Так, легкое неудобство)) Больше напрягает, не когда из кофра достаешь, а когда на плече носишь.
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    у канона 18-200 предусмотрен LOCK для транспортировки. Хобот выдвигается под собственным весом, об этом на оф.сайте кажется было указано.