1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка MMDS антенны на крыше

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем ВанЬка, 16.10.10.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Ситуация такая: телек перестал показывать каналы( работает только первый и россия вроде)
    Полез на крышу и обнаружил, что кабель оторван от антенны.
    фото прилагаю.
    Нужен квалифицированный мастер(желательно форумчанин), который оценит работу, если цена меня устроит- то милости прошу на устранение неполадки.
    фото прилагаю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    не пойму почем 2 кабеля были соединены изолентой. ну один-то понятно что для MMDS, а вот второй тянется к антенне,которая в самом верху.
    [​IMG]
     
  2. ALEX_34RUS

    ALEX_34RUS Новичок

    21
    0
    да там делать нечего :)
    идешь, покупаешь сумматор. примерно 150 руб. и три коннектора (F connector, вроде так правильно)
    зачищаешь, накручиваешь вот так:
    8.gif
    должно получиться что то похожее на это:
    f-185F.JPG
    затем прикручиваешь к сумматору вот так:
    Безимени-1.jpg
    можно оставить так. желательно еще защитить сумматор от воды.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    спасибо,понял, по аналогии разодки кабеля внутри квартиры. телевизионный кабель и кабель от mmds имеют вид как у Вас на втором рисунке,а от дельты он оторван, придется зачистить

    примерно такой?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ВанЬка, а есть ли смысл в обычной антенне? на ммдс не все каналы? если нет - просто соединялкой для антенного кабеля от антенны, другой в квартиру и все...
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Гость форума, у этих двух кабелей( телек и mmds) вид как на рисунке 2,который выше.
    значит нужна соединялка жопка-жопка, чтобы провода туда влезли.
    посмотрю завтра,что есть на тулака
    но я все-таки ближе к сумматору
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну сумматор не всегда хорошо, если каналы будут на близкой частоте, думаю плохо показывать будет
     
  7. ALEX_34RUS

    ALEX_34RUS Новичок

    21
    0
    ВанЬка, лучше отрезать концы у всех кабелей и заново зачистить.

    смысл есть ради трех каналов ТНТ, ДТВ, Россия 1 (с Волгоградскими новостями). иногда СТС не дельте лучше показывает.
    про близкую частоту.. раньше пятого канала не было . его частоту закрывал какой то канал с ММДС. сейчас вроде появился. телек не смотрю поэтому не знаю точно.