1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Firefox жрёт память

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Teddi, 15.10.10.

  1. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Проблема такова,что при работе в сети постоянно увеличивается объем,используемый firefox.exe.За 5-6 часов может и 1.2-1.3 ГБ набрать,еле ворочается при этом. из-зи чего такое происходит и как с этим бороться?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Teddi, C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Mozilla
    Попробуй убить эту папку. Если надо сохранить закладки, то синхронизируйся с серваком через дополнение xmarks.
    У меня 100-150 метров жрет, не более.
     
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    удали лишние/кривые расширения
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Teddi, пользуйся IE и не засоряй форум проблемами с Firefox.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    откуда вы беретесь? :frustrate
     
  6. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    +1
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дык вот поднабрался манер у одного исключительно воспитанного местного пользователя.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Teddi, в 99% случаев такая фигня связана с утечками памяти, и хотя огнелис нет-нет, да и грешит этим, но в таких масштабах - это нонсенс. Вполне возможно что это - вмешательство со стороны. Самый простой способ проверить - полностью переустановить прложение, причем желательно поменять при этом версию. А если уж не поможет, то тогда надо будет думать вдумчивее...
     
  9. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    переустановка не помогла,сейчас поудалял половину дополнений,пока немного использует.о результатах отпишусь.
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d сдается мне, что этот плагин просто корректирует показания счетчика, хотя бы потому, что просто сбросить память в ноль приведет к краху приложения!

    :d +1! Правда я чаще links юзаю, но смысл - тот же
     
  12. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Не,без графики не интересно ))
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    прикольная тема :)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот у Links'a есть замечательная опция -g :coolz:
     
  15. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Как совсем по*%%?ь себе мозг захочу-так я себе и убунту могу поставить.
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    методом редактирования различных настроек по средством about:config не пользовались?
    смотрите здесь, хороший сайт http://sonikelf.ru/optimizuruem-firefox/
     
  17. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    посмотрим.
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Teddi, IE пользоваться не пробовали? И Не засорять тему?: Так велит великий Litron
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ViktorN, не неси чушь, я никогда бы плохого не посоветовал.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А зачем же мне советовали, да еще в такой вульгарной форме, какую-то мозиллу, которая вот у человека память жрет? Сравнили - продукт уважаемой мелколмягкой фирмы, и выкидыш каких-то неизвестных программеров. Я пользовался Internet Explorer еще в Windows95, когда вас и на свете-то не было, а единственной и никому не нужной альтернативой был некий Netscape Navigator, надеюсь, я правильно пишу по слабеющей от старческого маразма памяти. Поэтому остальные ваши советы должны автоматически ставиться под сомнение.
     
  21. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Teddi, Тоже была такая проблема.. только я ее так и не решила... Тоже "убивала" и переустанавливала раз 5.. не помогло.. Opera не люблю.. Пришлось скачать Google Chrome. хоть и очень не хотела.. Сначала непривычно.. Но инет "летает" просто, и ничего не жрет :). Сейчас привыкла, уже даже больше нравится, хотя на Мозилле была до этого 5 лет.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вот-вот, уважаемый Litron. Добавлю, что для фанатов вроде вас эта самая мозилла у меня имеется, а для особо упертых извращенцев есть даже опера, вы просто темы не читаете.
     
  23. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Тигренок, ага, не жрет
    в опере и фф память в одном процессе, а ваш хром каждую страничку отдельно в памяти держит. если посчитать - столько же и выйдет
    а еще ставиться не в program files, а в appdata, куда кидает все свои файлы. последний раз когда я глянул размер папки - она была 4,5 гига

    ЗЫ и на хабре писали что хром что то постоянна качает с гугла (по 30 метров в час)
     
  24. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    5 часов сёрфа- 239 метров употреблено. лекарство- лишние расширения за борт и все.
     
  25. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    qwertEHOK, я не знаю всей этой технологии (ну теперь знаю), просто заметила, что все намного быстрее грузится. :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну не в одном конечно. Но не на каждую страничку по процессу:d

    Да ну, это гонево какое то. У меня на работе НЕ анлим, и за каждый метр воевать приходится - но у многих стоит хром и если бы такое было правдой, то заметили бы сразу.
     
  27. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Основная ценность FireFox (на мой взгляд) это 100% совместимость с OpenOffice, а также невероятная стабильность и защищенность. Chrome неплох, и считаю его вполне хорошей альтернативой хотя тут дело вкуса. Что-же касается постоянно виснущего дико тормозящего IE 8, то очевидно, что этот интегрированный в систему браузер (а значит еще вопрос между какими службами и как распределяются ресурсы для обеспечения его работы) жрет не меньше.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насчёт невероятной защищённости мне кажется немаленькое такое преувеличение.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Аналогично - задрала эта лиса уже, ладно память жрет - не жалко 4Г, дык если больше 15 вкладок открыто, начинает тупить комп, снос лишних дополнений не помогает. Сдается мне в движке что-то поменяли, т.к. раньше такого не было.

    ЗЫ: на опере уже был, на хром все переносить задолбаешся...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 15:44 ----------

    sp_r00t, ну ФФ вроде как до сих пор самым защищенным был. А если еще и дополнения нужные прикрутить то можно и шалить ;)
     
  30. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    У меня на опере такое тоже было,помог переезд на огнелиса..