1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покинул место ДТП!!!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Pashtet, 13.10.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Череповецкий водитель лишился прав за то, что его машина попала в яму.
    Один год лишения прав получил череповецкий водитель Павел Комаров за то, что сообщил в бабаевский отдел ГИБДД о выбоине на местной дороге. Приехавший на вызов инспектор больше заинтересовался не дефектом полотна, а нахождением автомобиля горожанина. По мнению милиционера, водитель скрылся с места аварии. Водитель возмущен: «Какая это авария? Кто тут пострадал? Яма? Да, я уехал оттуда, в машине были два маленьких ребенка, на улице — ночь», — переживает Павел.
    дальше читать тут
    http://www.35media.ru/articles/2010/07/07/pravovaya-koldobina/
    Есть видеосюжет на ютубе.
    Вообще жесть :d
     
  2. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Прикольно
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    zzzzz, а что прикольного? Форменный беспредел и полнейшая уверенность в своей безнаказанности и вседозволенности со стороны ИДПС. Тут не отмены решения надо добиваться, а реального срока "суперкопу".
    ЗЫ! Ну отменят решение о лишении, а ИДПС так и будет беспределить.... и еще жрать и размножаться (за наши-же (и за пострадавшего в том числе), заметьте, деньги.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А чему удивляться...мент просто пресанул водилу и всё....водитель испугался...жесть.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Самое грустное в том, что
    В ПДД, в п.п.1.2 «Общие положения», указано, что "ДТП является событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб."
    Т.е. формально сотрудники ИДПС правы на 100%

    КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
     
  6. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Было у меня тут по весне ДТП. Ни чего особо страшного, три машины. Остановились, аварийка. Знак аварийной остановки выставила "виновница". Я еще подумал, ну стоит, хватит, но на всякий случай еще выставил свой знак рядом. Приехали, оформили. Поехали в кировское отделение. Когда показания сняли, почти все оформили. Выходит к нам. Спрашивает "виновницу" - знак ставила - та да, ставила. Меня спрашивает - ставил? Отвечаю - ставил. Не верит, переспрашивает - точно ставил? - говорю ТОЧНО. Он спрашивает "виновницу", не врет? Она подтверждает мои слова. Потом подходит к третьему участнику, кто не виновен и кому досталось больше всего. Тот же вопрос, на что он честно отвечает - нет, не ставил, зачем? Ведь те двое уже выставили два знака! На что ему, пройдемте, оформлять штраф 1000р!!! У того глаза из орбит. Мало того, что в него въехали, так еще и штраф платить....
    Такое вот правосудие. И ведь формально - правы на 100%!!!
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Очередной идиотизм! Я как-то влетел в ямку и у меня поломался отлетел колпак с колеса. Т.е. получается, что, тупо, если бы это кто-то видел и захотел, то записал бы номер моей машины, позвонил бы ментам, меня бы нашли и отобрали бы права! Круто! Ибо
    всё имеется... Оформляй ни хочу! Т.е. в этом случае я должен бы был остановиться, включить аварийку, выставить знак, вызвать дэпсов ну и оформлять ДТП, чтобы мне за это ничего не было!
    Вот это бред!!! :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 14:59 ----------

    Просто тут, по крайней мере, для меня не ясен один момент: пострадавший он что-то предъявлял? Т.е. требовал возмещения ущерба компенсации и т.п.? Если да, то тогда он не прав. Тут действительно надо было оформлять ДТП. А, если он просто позвонил сообщить о яме, без каких-либо претензий, то за что его наказывать??? А как же разъезжаются люди мирно после ДТП, если сами всё решают на месте? Кому вообще какое дело, что там произошло с моей машиной??? Если никто не претендует на ущерб?
    Грубо говоря, чел угнал мою машину - я пишу заяву - его сажают. Я не пишу заяву, он просто возвращает мне машину, а я его прощаю - его никто сажать не будет! Так и здесь! Глупость какая-то!
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    В версии гражданина Комарова присутствуют нестыковки:
    1) зачем ему звонить в дежурную часть именно с того места, где находится яма просто для того, чтобы известить? "Дежурный сказал дождаться наряда там, где я нахожусь". В других местах телефон не берёт? Или без него яму не найдут?
    2) Не представляю себе ситуации, при котором просто на сообщение о яме будут в пожарном порядке высылать наряд. Да и остальные объяснения неубедительны.
    3) Зачем вообще наряд-то высылать? Он что, заделывать будет?
    Мне кажется наиболее вероятным, что гражданин звонил не с сообщением о яме, а для вызова ГАИ по факту ДТП. А когда прибывший наряд начал выяснять, где же ТС, решил дать задний ход. В таком случае всё сходится. Так что темнит товарисч Комаров.
    З.Ы. Это всё моё ИМХО
    З.З.Ы. Я тоже в яму недавно влетал. Кто возьмётся прокатать диск? Заодно и резину на зимнюю перекинуть ))
     
  10. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Такое впечатление, что государство нашло дешевый и эффективный способ борьбы с пробками и отсутствием ремонта на дорогах - массово отбирать права.
     
  11. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    все верно. маразм, но формально ДТП.

    с учетом наступающей слякоти предупреждаю всех, что окатывание моей машины грязью это однозначно мне "причинен иной материальный ущерб" - за мойку то мне платить а значит ДТП. останавливайтесь, выставляйте знак, вызывайте гайцев... только попробуйте скрыться! :d
     
  12. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Алeк :) ГЫ, Наоборот, получив порцию грязи, ты должен остановиться и делать ку до приезда гаи
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и знак выставить тоже