1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрытие цоколя и первого этажа ?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TigerVI, 04.10.10.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    значит так строение 4*6 самое простое перекрыть деревянными брусами :) но я вот думаю отлить "плиты" пончтно что вопрос в правильных расчетах :) берем опалубку арматуру и погнали, но есть же куча других методов ! кто что подскажет ?
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    [quote='TigerVI]отлить "плиты" [/quote] а купить б/у по ВДВ менее замороченно, быстрее и возможно даже дешевле, НО главное надёжно...
    5,80х1,50 - 2 целых и одну вдоль ломиком...
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI, а чем дерево не угодило?
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    zyu-zik, 1) подумаваю о кафельной плитке + теплые полы (как то делать бетонную стяжку на дерево не айс)
    2) боюсь мышков (да да есть пропитки )
    3) мне кажется бетон технологичнее :)
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    проект бы увидеть, если под перегородки есть нормальный фундамент, то монолит самое-то, если нет, то будет нужен двутавр или швеллер, что удорожит себестоимость
    ИМХО плиты, одни транспортнве расходы и кран будет стоить как молит, если с подъездными путими нормально, а если хреново, то только като за неприличную сумму:)
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    TigerVI,
    щас модно отливать по профнастилу с глубоким профилем. Несколько лет назад технология описывалась в журнале "Идеи вашего дома". Только с армированием придется повозиться. При этом получается хорошая экономия бетона и веса конструкции.
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    +1
    несъемная опалубка
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    в той же ВДВ, в транспортных услугах , сам гружу и вожу ))) Брал 800 час или 21р/км... Иногда те кто продают б/у могут помочь и с доставкой...