1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль снова может стать роскошью!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bogand, 28.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ....цены на АЗС страны вырастут примерно на 5 руб. за литр АИ-92, неуклонно приближаясь с нынешних 23–24 руб. к 30 руб....
    Между тем для многих россиян, владеющих машинами, 30 руб. за литр бензина – некий психологически важный рубеж. Согласно опросу, проведенному по заказу «НГ» исследовательским центром портала Superjob.ru, около 25% автовладельцев готовы отказаться от эксплуатации личного автотранспорта в случае, если цена на бензин превысит 30 руб. за литр. Еще 15% поставят машину на прикол при цене бензина выше 40 руб., а 5% респондентов заявили, что уже сделали это, считая сегодняшние цены на АЗС чрезмерно высокими.
    http://www.ng.ru/economics/2010-09-28/1_auto.html
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо меня на заправках злостно обманывают, наливая по 25 - 25,50...


    Ну хоть какая то польза будет :)
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    и это будут те для кого автомобиль средство работы, а не тюнинх
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сегодня заправлялся 92-м - 22,7руб/литр.:)
     
  5. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Стимул пересесть на более экономичное авто с расходом 6-7 литров.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мотоцикл и мопед - вот мой будущий сосед.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если так много людей откажется от авто ... я не знаю как с утра добираться на работу ... трамваи бедком ... в маршрутку не на конечной остановке не сядешь

    кстати, а ведь цены на проезд наверняка тоже поднимутся ... так что маршрутка вряд ли будет альтернативой
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    С какого поднимут цены????Из-за засухи нефть подорожала????
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну по 30 я еще смогу ездить, хотя и не так много, а вот 40-это пушной зверек какой-то... Общественный транспорт дело не улучшит, ибо не справляется он с нагрузкой в часы пик...
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вроде транспортный налог собирались убрать и включить его в цену на бензин, может с этим
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Будут ездить и по 30, и по 40, и по 50. Лично я просто подниму ценники, заложив бенз в стоимость услуг. И так все остальные сделают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 16:37 ----------

    Собирались... Акциз добавили, ТН не отменили.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я тогда точно малолитражку опять куплю, типа опеля корсы 1,2... А на большей машине буду только на природу и по необходимости ездить...
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d:d:d не удивляюсь


    это приводит к тому что все. ВСЁ вокруг опять подорожает ... а это приведет к большим тратам, след. заработкам ... а куда дальше у людей и так 1000 в карманах ... недавно спички покупал давая 1000 рублеву ... дальше только дефолт ... так уже было
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    далеко не послали?
    политика сиамских близнецов в действии...
    а подругому не умеют...
    "украл, выпил-в тюрбму..." замкнутый круг в нашем гос-ве...
    Потом придут новые, кто опять должны будут наворовать "трохи для себе..."
    Сборище обморозков и мажоров у руля, а про выращиваемое ими поколения для смены или потдержания трона, уж тут я не знаю, вообще ахтунг.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    так вот в том и прикол, что нет
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мужики,переходите на газ,он стоит около 12р
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Амбер, лучше сразу на водород
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И как 80 перевалит - будем импортировать бензин из Европы. :d
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Амбер, где-то в южной америке из навоза газ добывают :)
    Можно на гибриды посмотреть - 4-5 литров вполне приемлимо

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 18:16 ----------

    RedCat, наши не забудут ввезти налоговые пошлины. Так что тут полюбому будет дорого.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    газ привязан к цене бенза и на мировом рынке и на локальном. подрастет и цена на газ следом.

    На жигуленке высчитывал стоимость оборудования, обслуги и прочее - пришли к выводу, что выгода газа ощутится если пробежишь ~90 тыс.км. ну а далее уже начинается экономия.
    Мож я конешно не точно считал, но реально на газа расход увеличивается и обслуги добавляется
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ага, Lexus RX450h взять в целях "экономии" :)
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тоже считали гибрид - реально у приуса (напрямую от владельца) 2006 года авто из Швеции пригнал - 6,5 по Ростову выходит. По трассе где-то 4,5 если "тошнить".

    А вот скорость дешевения и высокая первоначальная цена того же Приуса убивает всю выгоду
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    приведи здесь свои расчеты,а то как то не хочется называть тебя нехорошими словами.....
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А кто такие
    И почему им надо верить?
    Очередной пиар сайта???
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    О газете
    "Независимая газета" - одно из крупнейших периодических изданий современной России, посвященное актуальным проблемам общественной, политической и культурной жизни в России и за ее пределами.
    Выходит с 21 декабря 1990 года.
    Главный редактор - Константин Ремчуков.
    Генеральный директор - Константин Ремчуков.

    В газете ежедневно публикуются материалы ведущих журналистов, политологов, историков, искусствоведов, критиков. Выходит также восемь тематических приложений к газете.

    http://www.ng.ru/about/
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если самому ставить ГБО, то встаёт всё в копейки по сравнению с фирмами. А что его там ставить-то делов на день. Расход газа конечно больше, обслуга только мембраны в редукторе менять раз в пять леть и фильтр на клапане чистить раз в год.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На мировом рынке газ привязан к цене нефти, а не бензина в РФ :)
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    для начала перестану ездить на машине в булочную;).ну а если до 40 доберется-тоже продам свое чудовище которое по 12-14(обещали 10...) лопает и опять пересяду на матиз.не знаю правдв как выдержу-прошлый продала через 2 месяца после покупки,не моя машинка.
    а совсем поставить машину не смогу-на работу через полгорода мотаюсь, не уедешь по утрам.да и отвыкла уже, совсем в маршрутках не ориентируюсь.
     
  29. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Как встарь, собрался с утра и пешочком на работу :) даже если у кого-то работа находится за 15 км от дома, это всего лишь 3 часа :) зато какие у всех мускулы будут....
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот тут за меня посчитали (всеж мы на листочке и под пивко 2 года назад считали и точных цифр я не помню :)) :
    "Основной прием, который используют фирмы для привлечения клиентов - это опускание нескольких, вроде незначительных деталей.
    Самый распространенный из них, это расчет окупаемости исходя из суточного пробега вашего авто.
    Например, в сутки ваш пробег 100 км, расход 10 литров на 100 км, стоимость бензина 21 рубль, газа 10.50 рублей, стоимость установки 20000 руб.
    Тогда на бензине вы израсходуете 210 рублей в день, на газе 105 рублей, итого экономия 105 рублей в день. Установка оборудования окупится через 20 000 / 105 = 190 дней. Меньше года!
    Так ли это? В чем лукавство?
    Первое, как оценить суточный пробег, если вы НЕ работаете в такси? Я сегодня проехал 150 км, вчера 40, а в субботу и воскресенье держал машину в гараже: какой средний суточный пробег? Психологически запоминается день, когда пробег был большим (ух-ты! 150 км! )
    Второе, в расчетах стоит максимальный расход топлива (в городском цикле)
    Третье, не учитываются дополнительные расходы на настройку, ремонт и обслуживание ГБО
    Четвертое, исключаются расходы на бензин. А они будут!
    Пятое, стоимость газа берется минимальная в данное время, а ГАЗ ДОРОЖАЕТ быстрее бензина!
    Шестое, расход газа как минимум на 10% больше
    Седьмое, банальное воровство на заправках (недолив), которое в отличие от бензина проконтролировать очень сложно!
    И наконец, восьмое, вы ж не будете ездить круглый год без выходных! Значит окупаемость наступит позже."
    http://gaz-nafig.narod.ru/

    Ну и если начать с того, что:
    1. увеличивается вес авто, а лишний вес значит лишний расход топлива!
    2. потеря мощности
    3. потеря динамики
    4. все равно запуск производиться (на морозе особенно) на бензине, значит, нельзя осушать бензобак!
    ну и читаем далее:
    http://varta52.narod.ru/GBO.htm
    http://kvazar-3000.narod.ru/OKA/Proschai_gazovoe_oborudovanie.htm

    Если не боитесь того, что дядя Вася залезет в новое авто и как следствие автоматический слет автомобиля с гарантии можно начать считать финансы.
    Я точно цифр и нюансов по обслуживанию не помню, но еще один знакомый на Рено Сценик полноприводной также отказался от установки ГБО именно из-за лишнего геморроя и долгой окупаемости.
    читайте внимательнее, что я написал - и вспомните как менялась цена газа для европы - как раз под цену нефти, т.е. бенза (эти товары как никак очень взаимосвязаны).

    И на локальном рынке тоже самое.. Бенз растет - следом и газ.