1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПГС где лучше взять

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 27.09.10.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Кто использовал пеногазобетон ? кто посоветует где лучше брать блоки ?
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    что не кто не покупал газоблоки ?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI, зимой будем закупаться
    с завода
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Как-то тут и Пенис и Граф очень неуважительно о них отзывались
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    andrusha, я их нагружать не планирую :) у меня по углам ж/б колонны я ими просто стены обозначу... они не годятся для нагрузок но мне и не надо :)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ставил в санузле ненесущую стену, посмотрел, как народ делает (рядом ремонт). Из пеногазобетона хорошо, конечно, лёгкий он... Но прикрепить к нему что-либо сложно - крошится... ПГП поставил в результате..
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для этого только красный кирпич реально подходит, даже в домах из ПГП санузлы с кирпича.

    для него просто специальная арматура нужна, чуть похитрожопее.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    zyu-zik, а подробнее ? что за арматура такой ? и да где клей то брать какой лучше ?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI, ну дюбеля там специальные, у производителя надо брать. Клей тоже надо брать именно той фирмы, чьи блоки покупаете. Они вам и расчёт на клей предоставят, только по опыту других строителей скажу, что на 20-30% больше надо закупаться. Стоит он чуть дороже цемента, но по качеству и удобству нанесения - много лучше